Севастополь

Севсети#733: Боевые праздники, проверка аппендиксом и клещ Валера

Сегодня в соцсетях очень хорошее соседствовало с очень плохим.

Севсети#733: Боевые праздники, проверка аппендиксом и клещ Валера
Фото:
by24.org

О трагедии в Шереметьеве, не обошедшей Севастополь стороной, написали очень многие. Кто-то винил службы аэропорта, кто-то — пассажиров, вытаскивающих чемоданы с багажных полок. Но за всеми этими очень разными словами проглядывает общее потрясение и общее горе.

В Севастополе тем временем неладное приключилось с губернатором. И пока Дмитрий Владимирович, уже без доставившего ему неприятности аппендикса, лежит в больнице, горожане представляют, как всё это могло быть. И действительно интересно — выдержали ли медики проверку губернаторским аппендиксом? Может, не зря вице-губернатор сегодня пообещал севастопольским медикам некие дополнительные проверки?

Прошедшие праздники многие горожане провели в путешествиях — благо далеко ехать за красотой нам не надо. Некоторые, как Тихон Синицын, успели и объехать несколько чудесных мест, и с друзьями радостью поделиться.

Отдельных граждан за городом поджидала неожиданная встреча с живой природой. А дома — не менее неожиданное продолжение истории.

Другие жители города провели праздники в боях.

А некоторые в этих боях так отличились, что выиграли этап Кубка Европы. Наши поздравления герою и его тренеру!

Немало открытий сделали и те, кто никуда не поехал и ни с кем не боролся. Денис Астапович, например, поставлен в тупик вот такими конструкциями. Кто готов ответить, что это?

Алёна Майко обнаружила в торговом центре рекламу курения,

а Валентин Филиппов на Адмиральской горке — вот такого «настоящего украинца».

Раз уж мы заговорили об автомобилях, напоследок вот такая просьба к родителям: проведите профилактическую беседу со своими детьми, объясните, что портить чужое имущество нехорошо. Да и чревато.

Всем доброго вечера, и не забывайте добавлять к вашим постам хэштег #севсети, чтобы нам было проще их увидеть.

Ольга Смирнова

4813
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (10)

Profile picture for user Злюка
1676

Во дают приезжие! Да если бы я каждого клеща, из себя вытащенного после весенних походов, несла куда-то проверять, то мне в этом "куда-то" каждую весну жить пришлось бы. В свободное от походов время. 



Впрочем, по дошедшим до меня слухам,  ближайшее такое "куда-то" - аж в Симферополе. 

Profile picture for user Аполлоновка-Стрелка
2426

Отвечаю Денису Астаповичу. Конструкция предназначается для вистерии или аналогичного растения с висячими гроздьями цветов:

Related image

Image result for trellis wisteria

Хотя вистерию здесь сажают ещё у входа в дом:

Image result for trellis wisteria

Image result for trellis wisteria

Profile picture for user gevic
6529

to Людмила Гриненко

Вы , наверное, не вполне в курсе. Как и те . кто вам рассказат на ТВ  о "чемоданах с полок" у спасшихся пассажиров в Шереметьево. Перво-наперво  чемоданов в салоне не бывает в принципе. Только "ручная  кладь" и весьма мягкая и легкая - не слишком об'емистая. Так вот в условиях  нештатной посадки экипаж предупреждает пассажиров заранее "пристегнуться, сгруппироваться и ПО ВОЗМОЖНОСТИ ПОЛОЖИТЬ НА КОЛЕНИ МЯГКИЕ СУМКИ ИЛИ СКАТАННУЮ ПЛОТНО ВЕРХНЮЮ ОДЕЖДУ - данные предметы служат некоторым "кранцем-аммортизатором" от удара головой о кресла и свои колени.  Это я  о том, что пассажирам рейса  в данном случае сумки  едва ли пришлось в суете дергать с багажных полок. И они, как бы спасибо  работе стюардов,   просто  выбегали со своими "кранцами" в руках. Вот такой вариант должен бы быть в полном нормале этой  столь драматической посадки.

Profile picture for user kostoprav
6245

to gevic:  вы видимо ни разу не сталкивались с такого рода пассажирами. я вам очень завидую. а мы с женой в том году столкнулись с одним, который впер видеокамеру и штатив, заняв сразу 4 места для ручной клади, да еще и орал на всех, кто ему делал замечания, что мол ему плевать, что остальным троим пассажирам некуда теперь свою кладь положить. И запихивать пытаются под видом клади вполне объемистые чумаданы на колесиках

Profile picture for user ulogin_vkontakte_5601593
49

У Вас на фото проходные конструкции, моя конструкция для прохода не годится, для скамейки она узкая, в том же парке перголы те что со скамейками намного шире, 

Аполлоновка-Стрелка (Rain City)

Отвечаю Денису Астаповичу. 

 

Profile picture for user yury
1619

Сегодня с утра поймал рыжего таракана,посадил в банку и назвал "Дмитрий".Буду издеваться .......

Profile picture for user ulogin_vkontakte_348651794
435

Действительно страшная трагедия с SJ-100.  К горечи от  трагедии примешивается чувство какой-то  несправедливости произошедшего.  И вот снова хайп в соц.сетях. гриненки и беседины делятся наблюдениями и рассказывают "как надо было".

Не сомневаюсь, если бы в самолете оказался сам П. Беседин, он бы конечно самоотверженно спасал женщин и детей, но увы..... Просто поражает с какой легкостью подхвачена и тиражируется версия помойного ТВ. Зачем?

Profile picture for user gevic
6529

to kostoprav:  Даа... Ужж .....  Во времена ''расцвета'' летать уже не доводилось. Судя по набору новостей, отменено  даже ,  казалось бы ,святое ''Женщины и дети - вперёд !...''

 

 

Profile picture for user Злюка
1676

to yury:  Пожалуйста, отпустите таракана! Или убейте! Не надо мучить беззащитную тварь! Он же ни в чем не виноват.notme

Поймайте лучше настоящего Дмитрия. Вы знаете, какого. ok

Главное за день

Над братской могилой освободителей Севастополя вознесся башенный кран

За время судов строительные планы выросли до 10 этажей?
09:00
10
2785

На каждого жителя Севастополя в Генплане отвели 16 кв. м зеленых насаждений

В процессе доработки проекта территории зеленых зон были увеличены.
20:01
18
1299

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
7
2186

ВСУ ищет уязвимые места в Крыму и Севастополе для ATACMS — мнение

Однако военная помощь США уже не изменит сложившийся баланс сил, считает собеседник ForPost.
13:01
12
4434