Новости Севастополя

Севсети#1426: Общая память Севастополя, настоящие мужчины и ископаемая рептилия

Служба новостей ForPost

Сегодняшний обзор соцсетей посвящен двойному празднику сильных духом людей.

Севсети#1426: Общая память Севастополя, настоящие мужчины и ископаемая рептилия
Фото:
Юрий Югансон

Есть ли в Севастополе кто-то, кому нужно напоминать, что такое для города день 23 февраля? Конечно, нет, если не считать малых и неразумных. И как его забыть, если ты и твои близкие стояли в тот самый день на той самой площади?

И, конечно, сегодняшние соцсети полны поздравлений. С праздником, защитники!

Единственное, в чем можно упрекнуть авторов предыдущего поста, - что они свое поздравление адресовали исключительно мужчинам. А разве это правильно? Нет!



К великому сожалению, люди, которые когда-то защитили нашу страну и весь мир, уходят. Сегодня мы сообщили о смерти Бориса Малько - последнего жившего в Севастополе участника боев на Сапун-Горе и освободителя Балаклавы. И вот еще одна утрата.  Наши соболезнования Платону Беседину и всем родным Валентина Николаевича.  

В жизни всегда есть место подвигу - это не громкая фраза, а констатация факта. Вряд ли это хорошо, но что действительно замечательно - что настоящие мужчины на свете не переводятся.

Жизнь продолжается, и хорошее в ней тесно переплетено с плохим. Есть, например, плохие люди, которые наживаются на человеческой беде. Рассказать таких историй можно много - некоторые негодяи даже из отчаяния людей, чьи близкие бесследно пропали, умудряются извлечь выгоду. Стыд и позор.

На улице Читинская образовалось новое озеро. Но ее жители, привереды, не ценят своего счастья и жалуются. Водоканал, ау!

Тихон Синицын продолжает путешествовать и, как Колумб, поражать своими неожиданными открытиями. Поверьте - совсем не обязательно плыть за ними на край света!

Всем мира, солнца и хорошего настроения. И не забываете добавлять к своим постам хэштег #севсети - так нам проще их увидеть.

Ольга Смирнова

1768
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Теги:
||
Обсуждение (2)
Йоланда
3613
Йоланда

Анастасия Сапронова знает честных экстрасенсов? Ну дает человек. Тут строителю-ремонтнику ПО РЕКОМЕНДАЦИИ поверили...сначала делал хорошо свою работу,а потом видно решил:"зачем вообще работать когда можно обмануть и иметь хорошие деньги" И ведь не капли не стыдно"заработал" для жены и дочки обобрав женщину с ребенком! Не беден,живет на Фиоленте и еще дом в районе "Домино" прикупил,наверно я не первая.. А экстрасенсам,гадалкам и прочей нечисти тем более веры нет.

asd_nik
407
asd_nik

экстрасенсами собак ищут... ничему вас Чумак с Кашпировским не научил

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!

C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.

Главное за день

В Крыму задержали бывшего руководителя аппарата Заксобрания Севастополя Олега Козюру

В былые годы он также возглавлял УМВД Украины в Севастополе и местное УФМС.
09/08/2026 19:00
3028

Как совхоз-миллионер растворялся в застройке: история земли «Севастопольского»

На одном из оставшихся пустырей построят дом, академию тенниса и что-то ещё.
08/08/2026 18:01
4506

Карты, книги, два станка: чем интересна новая выставка в музее крымского просветителя

Многие экспонаты впервые представлены широкой публике.
08/08/2026 16:02
851

От руин до визитной карточки города: как преображался Приморский бульвар

Открывайте город вместе с проектом ForPost «Улочки-переулочки Севастополя».
08/08/2026 11:00
2099
Туризм

Власти Севастополя услышали операторов севастопольских пляжей

Предприниматели обращали внимание на проблему еще в начале июля.
07/08/2026 11:01
4069

Почему меры поддержки не коснулись операторов пляжей

Предприниматели не исключают техническую ошибку, но это не точно.
07/08/2026 08:02
1396

Крымчане и севастопольцы реже жалуются на клещей

Но бдительность терять не стоит — надвигается пик активности членистоногих.
05/08/2026 12:43
285

В Севастополе утвердили проект застройки центра Балаклавы

Там появится туристический квартал с отелями и парковками.
05/08/2026 08:01
5677

На диких пляжах Севастополя появились инспекторы

Могут ли оштрафовать за отдых на необорудованном пляже?
31/07/2026 10:24
5972

Двух москвичей на сапбордах унесло от берега Крыма на километр в море

Спасатели благополучно вернули туристов обратно на сушу.
29/07/2026 17:03
6390