Севастополь

Севсети #1423: Радость про кладбище, загадка на карте и наши «онижедети»

В социальных сетях сегодня было много противоречивых записей.

Севсети #1423: Радость про кладбище, загадка на карте и наши «онижедети»
Фото:
группа "Интерсное в Севастополе" / Вконтакте

Социальные сети Севастополя сегодня наполнили публикации о трагедии, произошедшей утром в посёлке ГРЭС. Фотографии и видеозаписи полыхающего дома, а также многочисленные соболезнования по этому поводу появились, наверное, во всех крупных городских сообществах.

В нашей сегодняшней подборке не будет фотографий страшного пожара, но будет несколько других заслуживающих внимания записей.

Так, в группе «Северная сторона Севастополя» в очередной раз подняли тему бездомных животных. Однако речь в опубликованной записи шла не об агрессивных собаках, несущих угрозу людям, а о прямо противоположной ситуации.

севастополь жестокое обращение с животными

Ещё об одной странной истории рассказали в сообществе «Подслушано в Севастополе» социальной сети «ВКонтакте». Автор анонимной публикации обвинил своего соседа буквально в похищении детской площадки — якобы для дальнейшей продажи.

Подобные записи появились сразу в нескольких городских сообществах и стали предметом бурного обсуждения. Впрочем, в их достоверность поверили не все — один из комментаторов заявил, что площадку просто хотят обновить.

Севастополь украли детскую площадку

Севастопольский реставратор Анатолий Пряшников стал одним из немногих обладателей двухтомного издания о старейшем кладбище города. И ему очень повезло, ведь сама книга, как рассказывала один из её авторов, вызвала неожиданный резонанс среди жителей Севастополя, и желающих заиметь сборник, надо полагать, было немало.

Севастополь сборник о старом кладбище

В группе «Интересное в Севастополе» опубликовали действительно интересную запись. Участникам сообщества предложили угадать, какая часть города изображена на снимке с необычным ракурсом? Свои варианты можно оставить в комментариях.

севастополь загадка

Завершить сегодняшнюю подборку мы решили публикацией Власты Ненашевой, которая способна увидеть красоту буквально во всём.

А на этом всё. Делитесь своими снимками и наблюдениями в социальных сетях, ведь они тоже могут стать частью нашей подборки — для этого просто опубликуйте их с хэштегом #СевСети.

Олег Турчанович

4969
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (17)

Profile picture for user Шурин
2618

Вы серьезно -- про "где это"? Может, Огурец? Или Дергачи? Развязка на Вакуленчука? Камышовское шоссе? Нет? Ну, тогда это Ялтинское кольцо -- точно!

Profile picture for user Edvard
577

Местные с первого взгляда узнают развязку у вокзалов. 

Profile picture for user KLEO 777
10611

Как правило,дети любят животных,но если ребенок взял в руки палку,чтобы обидеть беззащитное существо,есть серьезный повод задуматься родителям.Родители,вы рискуете потом почувствовать эту палку на себе!

Profile picture for user Кочевник
2085

Да, Авто и жд вокзал! Но самое главное при строительстве не снесли ни одного здания , не отобрали ни одного участка!! Кто эти люди, сделавшие это??

Profile picture for user Atos
7814

Это уже не дети, а звереныши. Сочувствую родителям и родным. Все вернется им же((((

Profile picture for user morpeh_su@mail.ru
1753

Сегодня вражеская бандеровская хунта развязала войну в Донбассе. На центральной площади  Донецка украинские террористы взорвали автомобиль с взрывчаткой. Республики эвакуируют стариков, женщин и детей в Россию.Украинская хунта открыто заявляет, что после Донбасса  будет Крым и Севастополь. Севастопольцы! Будьте бдительны: у нас тоже хватает спящих бандеровских и игиловских ячеек, которые ждут только сигнала на проведение теракций. Присмотритесь внимательнее к своим соседям, не проходите мимо подозрительных личностей и их действий - сообщайте о них в компетентные органы. Помните - наша безопаснось в наших руках. По поводу происходящего в 24.00 ч. по Москве скажет своё слово Байден. Наш гарант пока молчит. Остаётся надеяться что завтрашние учения ядерной триады отрезвят горячие головы. Люди, будьте бдительны!!!

Profile picture for user dimitro
6234

По поводу площадки, вот когда вижу подобные сообщения, "Просьба, пока анонимно", хочу сразу сказать такому анонимщику, решайте свои проблемы сами если такие осторожные :(

Profile picture for user FF33
148

Комплекс Рашад, это многоэтажный самострой без канализации у моря, которому вообще там не место, снести его надо весь, не только площадку. Построен незаконно. 

Profile picture for user zhanneta
1736

 

Да, Авто и жд вокзал! Но самое главное при строительстве не снесли ни одного здания , не отобрали ни одного участка!! Кто эти люди, сделавшие это?? -Имею счастье участвовать в проектировании Днепровского моста. Как проектировали и строили тогда-этим можно и нужно гордиться. Институт "Севастопольский стройпроект"

 

Profile picture for user against everibody
3451

 

Комплекс Рашад, это многоэтажный самострой без канализации у моря, которому вообще там не место, снести его надо весь, не только площадку. Построен незаконно. 

А какая фамилия у хозяина? В надзорные органы по поводу незаконности обращались?

Profile picture for user Serggio
21693

to aquila:  

А зачем он снёс детскую площадку?

 Управдом ненавидел детей...ok

Profile picture for user komandor
6204

 

Как правило,дети любят животных,но если ребенок взял в руки палку,чтобы обидеть беззащитное существо,есть серьезный повод задуматься родителям.Родители,вы рискуете потом почувствовать эту палку на себе!

 А родители таких детей с пеной у рта кричат про отстрел бродячих животных. "Яблочко от яблоньки" - - бессмысленно взывать к их разуму. Но, то что в старости таким родителям вернется вся их дурь - 100%

 

П.С. Сразу добавлю всем готовым сейчас кинутся с воплями про растерзанных детей - я 100500 раз объяснял свой вариант решения проблемы бродячих собак, повторять не вижу смысла

Profile picture for user plugarzhanna@mail.ru
79

Всем , кто не в курсе. В ПК РСК "Рашад" в связи с окончанием срока эксплуатации и сертификата соответствия , его неудовлетворительным состоянием и травмоопасностью Правлением ПК РСК "Рашад"было принято решение о демонтаже. В ходе демонтажа подтвердилось его неудовлетворительное техническое состояние, были выявлены скрытые дефекты, ржавчина трещины в металле на узлах соединений. Демонтаж обошелся бесплатно и был сдан в металлолом. Деньги по договору будут переведены на счет кооператива. Планируется приобретение и установка новой сертифицированной детской площадки. Без паники, товарищи ! Всем добра!

Profile picture for user Бобров в кефире
151

to plugarzhanna@mail.ru:  Если бы ФП подал эту информацию, как Вы описали, то и повода для паники не было бы.

Главное за день

Кому по карману элитная недвижимость в Севастополе

Стоимость домов со всеми удобствами исчисляется сотнями миллионов рублей.
20:02
6
1757

Участок у Карантинной бухты уверенно отходит военным

Региональное правительство во второй раз потерпело поражение в суде.
12:00
31
5268

Власти Севастополя проиграли суд о сносе незаконного торгового центра

Как и в деле с шалманом на Хрустальном, – из-за истечения срока исковой давности.
16:04
15
4686

Проблема погибающих сосен распространяется по всему Севастополю

На этот раз гибнущая сосновая аллея обнаружена у памятника в Хмельницком.
15:03
9
1459