Лента новостей

Севастополь

4909
17

Севсети #1423: Радость про кладбище, загадка на карте и наши «онижедети»

В социальных сетях сегодня было много противоречивых записей.
ForPost - Новости : Севсети #1423: Радость про кладбище, загадка на карте и наши «онижедети»
Фото: группа "Интерсное в Севастополе" / Вконтакте

Социальные сети Севастополя сегодня наполнили публикации о трагедии, произошедшей утром в посёлке ГРЭС. Фотографии и видеозаписи полыхающего дома, а также многочисленные соболезнования по этому поводу появились, наверное, во всех крупных городских сообществах.

В нашей сегодняшней подборке не будет фотографий страшного пожара, но будет несколько других заслуживающих внимания записей.

Так, в группе «Северная сторона Севастополя» в очередной раз подняли тему бездомных животных. Однако речь в опубликованной записи шла не об агрессивных собаках, несущих угрозу людям, а о прямо противоположной ситуации.

севастополь жестокое обращение с животными

Ещё об одной странной истории рассказали в сообществе «Подслушано в Севастополе» социальной сети «ВКонтакте». Автор анонимной публикации обвинил своего соседа буквально в похищении детской площадки — якобы для дальнейшей продажи.

Подобные записи появились сразу в нескольких городских сообществах и стали предметом бурного обсуждения. Впрочем, в их достоверность поверили не все — один из комментаторов заявил, что площадку просто хотят обновить.

Севастополь украли детскую площадку

Севастопольский реставратор Анатолий Пряшников стал одним из немногих обладателей двухтомного издания о старейшем кладбище города. И ему очень повезло, ведь сама книга, как рассказывала один из её авторов, вызвала неожиданный резонанс среди жителей Севастополя, и желающих заиметь сборник, надо полагать, было немало.

Севастополь сборник о старом кладбище

В группе «Интересное в Севастополе» опубликовали действительно интересную запись. Участникам сообщества предложили угадать, какая часть города изображена на снимке с необычным ракурсом? Свои варианты можно оставить в комментариях.

севастополь загадка

Завершить сегодняшнюю подборку мы решили публикацией Власты Ненашевой, которая способна увидеть красоту буквально во всём.

А на этом всё. Делитесь своими снимками и наблюдениями в социальных сетях, ведь они тоже могут стать частью нашей подборки — для этого просто опубликуйте их с хэштегом #СевСети.

Олег Турчанович

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (17)

Аватар пользователя aquila
постов:
7878
aquila (Севастополь)
- 18/02/2022 в 20:29

А зачем он снёс детскую площадку? yak

Аватар пользователя Шурин
постов:
2566
Шурин (Севастополь)
- 18/02/2022 в 20:51

Вы серьезно -- про "где это"? Может, Огурец? Или Дергачи? Развязка на Вакуленчука? Камышовское шоссе? Нет? Ну, тогда это Ялтинское кольцо -- точно!

Аватар пользователя Edvard
постов:
577
Edvard (Севастополь)
- 18/02/2022 в 20:57

Местные с первого взгляда узнают развязку у вокзалов. 

Аватар пользователя Аэлита
постов:
4243
Аэлита (Севастополь)
- 18/02/2022 в 21:03

Где это - жд- и авто - вокзалы и мост между ними. 

Аватар пользователя KLEO 777
постов:
10575
KLEO 777 (Севастополя)
- 18/02/2022 в 21:21

Как правило,дети любят животных,но если ребенок взял в руки палку,чтобы обидеть беззащитное существо,есть серьезный повод задуматься родителям.Родители,вы рискуете потом почувствовать эту палку на себе!

Аватар пользователя Кочевник
постов:
1509
Кочевник (Севастополь)
- 18/02/2022 в 21:24

Да, Авто и жд вокзал! Но самое главное при строительстве не снесли ни одного здания , не отобрали ни одного участка!! Кто эти люди, сделавшие это??

Аватар пользователя Atos
постов:
7272
Atos (Севастополь)
- 18/02/2022 в 21:31

Это уже не дети, а звереныши. Сочувствую родителям и родным. Все вернется им же((((

Аватар пользователя morpeh_su@mail.ru
постов:
1720
morpeh_su@mail.ru (Севастополь)
- 18/02/2022 в 22:09

Сегодня вражеская бандеровская хунта развязала войну в Донбассе. На центральной площади  Донецка украинские террористы взорвали автомобиль с взрывчаткой. Республики эвакуируют стариков, женщин и детей в Россию.Украинская хунта открыто заявляет, что после Донбасса  будет Крым и Севастополь. Севастопольцы! Будьте бдительны: у нас тоже хватает спящих бандеровских и игиловских ячеек, которые ждут только сигнала на проведение теракций. Присмотритесь внимательнее к своим соседям, не проходите мимо подозрительных личностей и их действий - сообщайте о них в компетентные органы. Помните - наша безопаснось в наших руках. По поводу происходящего в 24.00 ч. по Москве скажет своё слово Байден. Наш гарант пока молчит. Остаётся надеяться что завтрашние учения ядерной триады отрезвят горячие головы. Люди, будьте бдительны!!!

Аватар пользователя dimitro
постов:
5841
dimitro (Севастополь)
- 18/02/2022 в 23:39

По поводу площадки, вот когда вижу подобные сообщения, "Просьба, пока анонимно", хочу сразу сказать такому анонимщику, решайте свои проблемы сами если такие осторожные :(

Аватар пользователя FF33
постов:
148
FF33 (FF)
- 19/02/2022 в 0:44

Комплекс Рашад, это многоэтажный самострой без канализации у моря, которому вообще там не место, снести его надо весь, не только площадку. Построен незаконно. 

Аватар пользователя zhanneta
постов:
1714
zhanneta (Севастополь)
- 19/02/2022 в 1:01

 

Да, Авто и жд вокзал! Но самое главное при строительстве не снесли ни одного здания , не отобрали ни одного участка!! Кто эти люди, сделавшие это?? -Имею счастье участвовать в проектировании Днепровского моста. Как проектировали и строили тогда-этим можно и нужно гордиться. Институт "Севастопольский стройпроект"

 

Аватар пользователя against everibody
постов:
2429
against everibody (Назарет)
- 19/02/2022 в 8:13

 

Комплекс Рашад, это многоэтажный самострой без канализации у моря, которому вообще там не место, снести его надо весь, не только площадку. Построен незаконно. 

А какая фамилия у хозяина? В надзорные органы по поводу незаконности обращались?

Аватар пользователя Serggio
постов:
18485
Serggio (Севастополь)
- 19/02/2022 в 9:51

to aquila:  
А зачем он снёс детскую площадку?

 Управдом ненавидел детей...ok

Аватар пользователя komandor
постов:
5166
komandor (Севастополь)
- 19/02/2022 в 10:26

 

Как правило,дети любят животных,но если ребенок взял в руки палку,чтобы обидеть беззащитное существо,есть серьезный повод задуматься родителям.Родители,вы рискуете потом почувствовать эту палку на себе!

 А родители таких детей с пеной у рта кричат про отстрел бродячих животных. "Яблочко от яблоньки" - - бессмысленно взывать к их разуму. Но, то что в старости таким родителям вернется вся их дурь - 100%

 

П.С. Сразу добавлю всем готовым сейчас кинутся с воплями про растерзанных детей - я 100500 раз объяснял свой вариант решения проблемы бродячих собак, повторять не вижу смысла

Аватар пользователя KLEO 777
постов:
10575
KLEO 777 (Севастополя)
- 19/02/2022 в 10:54

to komandor:  Полностью с Вами согласна.

Аватар пользователя plugarzhanna@mail.ru
постов:
68
plugarzhanna@mail.ru (Севастополь)
- 19/02/2022 в 18:40

Всем , кто не в курсе. В ПК РСК "Рашад" в связи с окончанием срока эксплуатации и сертификата соответствия , его неудовлетворительным состоянием и травмоопасностью Правлением ПК РСК "Рашад"было принято решение о демонтаже. В ходе демонтажа подтвердилось его неудовлетворительное техническое состояние, были выявлены скрытые дефекты, ржавчина трещины в металле на узлах соединений. Демонтаж обошелся бесплатно и был сдан в металлолом. Деньги по договору будут переведены на счет кооператива. Планируется приобретение и установка новой сертифицированной детской площадки. Без паники, товарищи ! Всем добра!

Аватар пользователя Бобров в кефире
постов:
151
Бобров в кефире (Севастополь)
- 19/02/2022 в 19:08

to plugarzhanna@mail.ru:  Если бы ФП подал эту информацию, как Вы описали, то и повода для паники не было бы.