Севастополь

Севсети#1424: Выкуп севастопольских земель, дикое стадо и хитрый экскурсовод

Сегодня в соцсетях говорили о весне, любимом городе и обсуждали отдельные мелкие неприятности.

Севсети#1424: Выкуп севастопольских земель, дикое стадо и хитрый экскурсовод

Поводов поговорить о Севастополе было много. Во-первых, сегодня годовщина присвоения ему нового гордого имени, о чем напоминает Екатерина Алтабаева.

Во-вторых, история Севастополя изобилует яркими сюжетами, многие из которых «рифмуются» с событиями сегодняшних дней. О них часто пишет экскурсовод и любитель экскурсов в прошлое Марина Леонова. На этот раз речь об изъятии земель, которое проводилось в Севастополе еще при Михаиле Лазареве.

Кстати, об экскурсоводах – сегодня еще и их день! Поздравляем их с этим праздником и предлагаем не забывать, что экскурсовод – не только профессия, но и призвание. И пусть увековеченный Куприным Сашка «втюхивал» ошалевшим туристам псевдоантичные осколки – зато сколько вдохновения!

В эти дни в соцсетях, как и на улице, солнечно и пахнет весной. Все, что живо, просыпается и тянется к солнцу. Кстати, загаданную Юлией Блоцкой загадку так никто и не разгадал. Попробуйте вы.

С пользой и на свежем воздухе проводят время сотрудники Севприроднадзора. Если есть желание увидеть оленей на видео, снятом Юлией Гавриловой, вот ссылка

Но не все животные улепетывают от людей со всех ног – есть и экземпляры, вполне расположенные к общению. Да и как можно отказать такой девушке, как Варя Снегирева?  

Экземпляры, не расположенные к доброму общению, встречаются и среди людей. Не беремся судить, кто в этой истории прав, кто виноват, но диалог сторон, участвовавших в неприятном происшествии, явно не заладился. Автор поста наверняка ожидал, что комментаторы разделят его возмущение. Но его агрессивный настрой не поняли и даже обвинили автора в кляузничестве и кровожадности.

Напоследок вместе с Татьяной Щербаковой предлагаем вам принять участие в опросе, результаты которого могут оказаться важными для города.

Всем мира и солнца. И не забывайте добавлять к своим постам хэштег #севсети – так нам проще их увидеть.

Ольга Смирнова

2708
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (7)

Profile picture for user rb
377

Решили вместо кляузника опять Варю Снегиреву показать?)))

Profile picture for user Редкий моливдовул
1344

to rb:  Неплохая идея, между прочим. Варя всяко красивее.

И девуля справа от неё тоже ничего так. ok

Profile picture for user olga-smirnova2006
2569

to rb:  

to Редкий моливдовул:  Приношу свои извинения) Исправила

;

Profile picture for user partizzan76
2773

А вот официантка теперь прекрасно знает - её начальство полное фуфло. Бросило её под танки.  Судя по фразе ей было сказано выкручиваться самой. Как не тянуло туда пойти после открытия в нынешнем виде, то теперь точно не пойду.

пысы именинницу конечно с Днём рождения и пожелания всего-всего! Пусть хуже этого случая, ничего хуже в этом году не будет! А официантке найти место работы, где к персоналу не относятся как к расходному материалу

Profile picture for user RSA
440

у нее от смены места работы аккуратность появится?!

А вот официантка теперь прекрасно знает - её начальство полное фуфло. Бросило её под танки.  Судя по фразе ей было сказано выкручиваться самой. Как не тянуло туда пойти после открытия в нынешнем виде, то теперь точно не пойду.пысы именинницу конечно с Днём рождения и пожелания всего-всего! Пусть хуже этого случая, ничего хуже в этом году не будет! А официантке найти место работы, где к персоналу не относятся как к расходному материалу

 

Profile picture for user aquila
7878

to partizzan76:  А вот официантка теперь прекрасно знает - её начальство полное фуфло. Бросило её под танки.  Судя по фразе ей было сказано выкручиваться самой.

С чего вы взяли? Администратором ясно было сказано гостям: Чего вы? Бывает. 

Я поняла, что никто её не собирается увольнять. Хорошо, если пожурят. 

Profile picture for user partizzan76
2773

to RSA:  

to aquila:  

;

мелкий шрифт. Не увидел. Тем более туда не пойду раз администрация просто плюёт на клиент, на персонал ей также. Скорее за плохую рекламу в СМИ этого случая - девочку вполне могут уволить... Что смешно так это то что хозяева таких заведений после поездок за бугор - максимум что делают так ввинчивают цены но не сервис или методы решения таких проблем. За бугром при таком раскладе - ужин за счёт заведения минимум...

Главное за день

Почему командира подводной лодки из Севастополя зачислили в состав ВМС Великобритании

Удивительная история «Алросы» — главной подводной лодки ЧФ в 90-х и 2000-х годах.
20:01
3
17623

Самый известный паровоз Севастополя умирает среди ведомств и полномочий

Несмотря на многолетние усилия, его реставрацию начать пока не удалось.
12:00
18
2208

Как севастопольцам не нарваться на большой штраф за недопуск газовщиков

С сегодняшнего дня начинают действовать новые правила техобслуживания.

20:00
78
8977

За незаконный коттедж на «даче командующего» потребовали четверть миллиарда

Часть «дачи командующего» при Украине увели из госсобственности.
19:00
18
10722

Земли севастопольских льготников достаются третьим лицам

Схема, которую можно было пресечь, действует без сбоев.
14:00
19
5064