Новости Севастополя

СевСети #1420: Новая бухта Севастополя, жалобы на собак и вопрос о надгробии

Служба новостей ForPost

В социальных сетях сегодня обсуждали очень непростые вопросы.

СевСети #1420: Новая бухта Севастополя, жалобы на собак и вопрос о надгробии

Жители Севастополя в социальных сетях сегодня обсуждали непростые этические и социальные вопросы, делились наблюдениями и хорошими новостями. Самые интересные публикации пользователей мы специально отобрали для вас.

Подписчики группы «Подслушано в Севастополе» обратили внимание на проблему погибающих в городе деревьев. И если сообщения о засыхающих у дороги саженцах перестали быть редкостью и вызывать особенно бурные эмоции, то к публикациям о взрослых деревьях, погибающих у входа в один из главных городских парков, сложно относиться равнодушно.

Широкое обсуждение пользователей вызвала запись, опубликованная в группе «Чёрный список Севастополь». Автор сообщения заявила о том, что в центре города ей буквально пришлось спасаться от своры бродячих собак. На фоне недавнего скандала с отравлением животных яркая публикация не осталась без внимания и стала очередным подтверждением имеющейся городской проблемы.

Сложную и несколько провокационную тему поднял на своей странице в Facebook Руслан Микаилов. Журналист поставил под сомнение уместность установки в центре города надгробия с указанием того, что ранее на этом месте были обнаружены останки нескольких красноармейцев.

«Мне кажется, такие непродуманные действия вместо того, чтобы возвеличивать подвиг предков, наоборот, нивелируют цену этого подвига. Подвиг становится поп-корном, в очередной раз убеждая жителей и гостей города, что они находятся на одной сплошной могиле. Но, скорее всего, я глупый, недалёкий человек и ничего не понимаю. Ни в подвигах, ни в могилах, ни в памятниках, ни в местах их установки», – написал он.

Тем временем на странице сообщества «Архитектура Севастополя» появилась хорошая новость. Авторы публикации рассказали о редком примере бережного подхода к ремонту исторического здания, по итогам которого в доме были сохранены аутентичные окна.

«Есть три причины сохранять деревянные оконные рамы в Севастополе: они идеально вписываются в облик зданий, поскольку изготовлены специально для них, зачастую по рисунку самого архитектора, они создают уютную атмосферу на улице, тем самым повышая качество жизни горожан, привлекая в наш город туристов, ценящих красоту исторической застройки, они стоят очень дорого и больше не производятся», – объясняется в публикации.

Завершить сегодняшнюю подборку мы решили публикацией Андрея Лободинова, заметившего, что на месте обвала на севастопольском побережье через какое-то время может образоваться ещё одна «миниатюрная бухточка». Возможные варианты названий предлагаем оставить в комментариях. 

А на этом всё. Делитесь своими снимками и наблюдениями в социальных сетях, ведь они тоже могут стать частью нашей подборки — для этого просто опубликуйте их с хэштегом #СевСети.

Олег Турчанович

3813
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (9)
Ангал
1694
Ангал

 Всему свое место. Но сейчас пошла мода на кладбищенские памятники. Нечто подобное установили рядом с жилым домом по ул. Колобова,19.

routir
168
routir

От памятников и кладбищ нужно избавляться, а на их месте возводить уютные дома, лучше многоэтажные. Севастополь не резиновый, но при грамотном подходе вместит всех желающих, не затрагивая интересы коренных.

Chernomorez
274
Chernomorez

 

От памятников и кладбищ нужно избавляться, а на их месте возводить уютные дома, лучше многоэтажные. Севастополь не резиновый, но при грамотном подходе вместит всех желающих, не затрагивая интересы коренных.

Начни с избавления от могилок своих предков. Потом договорим.

byrgik
2064
byrgik

to Ангал:   Всему свое место. Но сейчас пошла мода на кладбищенские памятники. 

Ничего неуместного в этом памятном знаке ни вижу.

Живу в Севастополе
3744
Живу в Севастополе

"...«Есть три причины сохранять деревянные оконные рамы в Севастополе: они идеально вписываются в облик зданий, поскольку изготовлены специально для них, зачастую по рисунку самого архитектора, они создают уютную атмосферу на улице, тем самым повышая качество жизни горожан, привлекая в наш город туристов, ценящих красоту исторической застройки, они стоят очень дорого и больше не производятся», – объясняется в публикации...". Какая прелесть! А еще через них дует, уходит тепло из квартиры, и весь грохот с улицы слышен. То есть, теперь собственники квартир  существуют для уютной атмосферы на улице и привлечения в город туристов?

Antoni
477
Antoni

На засохшие сосны руководству города наплевать. То же самое наблюдается уже сколько лет на пр.Генерала Острякова. Это же одни расходы - выехать бригаде, срубить сушняк, вывезти куда-то... Зато когда выдают порубочный билет на живые деревья - сплошные отка.. доходы! 

Трахейский_деспот
552
Трахейский_деспот

бухта барахта=)

Екатерина
24376
Екатерина

 

to Ангал:   Всему свое место. Но сейчас пошла мода на кладбищенские памятники. Ничего неуместного в этом памятном знаке ни вижу.

 А то, что написано "Вечная память героЕВ!", нормально? 

Екатерина
24376
Екатерина

Тут всё, что надо знать по "собачьей" теме

Главное за день

В Севастополе благоустроят сосновый парк на «Автобате»

О существовании обелиска Памяти и парка вокруг него знают не все горожане.
18:00
8
1067

Багажный бунт и огромные пробки: как циклон «Фрэнсис» испытал инфраструктуру регионов

Жители Брянской и Ярославской областей остались без электричества, а москвичи сами чистили свои дворы.
14:15
2
787

Крым снова окажется во власти морозов

Мокрый снег и сильный ветер обрушатся на полуостров в ближайшие дни.
09:26
5
5917

Внезапно появившийся в Байдарской долине перевозчик так же и уйдёт?

Общественный резонанс и «некоторые технические моменты» подвели сургутского предпринимателя.
18:09
12
5125
Туризм

Молодая россиянка погибла при столкновении катера и траулера в Таиланде

Инцидент случился утром 11 января возле островов Пхи-Пхи.
13:20
0
612

Что объединяет КавМинВоды с Крымом и Севастополем

Знание истории края добавляет интереса к любому путешествию.
17:35
0
4187

В России меняются правила бронирования гостиниц. Подробно о главном

Изменения затронут процесс бронирования, правила возврата средств и сотрудничество с онлайн-сервисами.
09:18
0
1418

В Крыму набирает популярность отдых, на котором наконец-то можно выспаться

Гостям предлагают сон в бассейне и в можжевельниках, поздний завтрак и роскошную тишину в номерах.
17:28
2
13993

Ростов-на-Дону глазами крымчан: что посмотреть зимой

Город может удивить даже самого искушённого туриста.
11:27
0
1865

Число туристов из России на земле Будды достигло исторического максимума

За 11 месяцев 2025 года страну посетило более 14 тысяч российских путешественников, что на 43% превышает допандемийные показатели.
17:43
0
561