Новости Севастополя

Севсети#1428: Магия в Севастополе, горькие слова и чувство стыда

Служба новостей ForPost

Соцсети по-прежнему на 90% состоят из обсуждения последних новостей.

Севсети#1428: Магия в Севастополе, горькие слова и чувство стыда

Наверное, точнее будет сказать, что обсуждают горожане не только происходящее, но и реакцию на него друзей и знакомых. Для многих она оказалась неожиданной.  

Но и в этом драматическом разломе можно найти свои плюсы: по крайней мере, можно сэкономить время и силы на походе в горы.

 

Не забывать, что предшествовало обсуждаемым событиям, призывает Юрий Иванченко.

И еще одно эмоциональное напоминание о том же - от Платона Беседина.



А вот горькие но, увы, во многом справедливые слова Алены Майко о том, почему произошедший в обществе раскол оказался неожиданно глубоким. Говорят, в такие дни ругать своих нельзя ни в коем случае. Но разве свои не должны понимать, чем они рискуют, принимая безответственные или прямо корыстные решения? Ведь речь не о их авторитете - если бы! Речь - о единстве страны.

Дмитрий Вишневецкий в эти дни испытывает чувство стыда. Но не за страну, а за себя. Приятно и несколько удивительно встретить в сети человека, который в такое время обратился не к чужим, а к своим ошибкам и несовершенствам!

Но довольно об этом. Нельзя же забывать, что жизнь, несмотря ни на что, продолжается. Степан Самошин, например, ждал обещанного опубликования состава наблюдательного совета по яхтенной марине. Но не дождался.

А Валентина Сапегина просто напоминает нам о красоте окружающего мира и о той магии, которую можно обнаружить, если внимательно присмотреться к обычным и привычным вещам. Спасибо ей за это.

Хороших нам всем выходных. И не забываете добавлять к своим постам хэштег #севсети.

Ольга Смирнова

7051
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (13)
Тина Севастополь
10084
Тина Севастополь

Сочувствую жителям Украины. Им страшно сегодня. Вспоминаю как мне было страшно в феврале 2014 года. И мы с дочерью обсуждали, что не может быть, чтобы Крым стал частью России. Это была несбыточная мечта. 

 А ведь сбылось.  Мечты сбываются. Даже несбыточные.

byrgik
2064
byrgik

to Тина Севастополь:  У меня страха не было. Тревожность - да. Но такая надежда была - горло перехватывало, и ни минуты сомнения, что будет Россия. Но мечты сбылись, и не так как мечталось. Может быть сейчас что-то изменится. Наверное, не было четкого осознания, что Россия не СССР.

Евгений1
748
Евгений1

Зачем подобные заметки? И так сердце болит! Позитивное Форпост размещайте. Пройдут две недели и будет мир без укронацистов. Сейчас подобное работает на нациков. Именно подобное им сейчас надо. 

суржик
6820
суржик

тут в вконтакте губер наш весьма нескромно свой канал в телеге рекламирует 

crazyhysterical

Atos
8120
Atos

to суржик:  Он его и в Инстаграмм показал.biggrin

Тина Севастополь
10084
Тина Севастополь

to Atos:

  Он меня из инстаграма удалил навсегда после того, как я сказала, что для кластера надо было выбрать любое другое место, но не Хрусталку.

byrgik
2064
byrgik

 

тут в вконтакте губер наш весьма нескромно свой канал в телеге рекламирует 

 Дополнительный заработок в сети?hysterical

айлант
2399
айлант

Там вверху Дмитрий Вишневецкий написал, что стыдно за неосведомлённость. Я же оглядываясь назад, вспоминаю, что ВВП обо всём говорил заранее (типа "Возьмёте Украину в НАТО, нам что, с НАТО воевать?" - неточная цитата, просто по смыслу). Новости надо смотреть, читать и слушать. Каждый день. ВСЁ было сказано. Теперь - сделано.

Чучундрий
34
Чучундрий

"Потому что я видел своими глазами убитых людей в Луганске после попадания украинских снарядов, а укрмедиа говорили о взорвавшемся кондиционере..."

Ну вот, а ещё говорил "не собираюсь писать в запале". О взорвавшемся кондиционере украинские типа "журналисты" сообщали не после артобстрелов, а после авиаудара ВСУ по Луганской госадминистрации.

Екатерина
24376
Екатерина

 

Сочувствую жителям Украины. Им страшно сегодня. Вспоминаю как мне было страшно в феврале 2014 года.

 Прямо мои слова. Я точно так писала на ФБ. Но Крымчане в подавляющем большинстве были за Россию, а украинцы, как я считаю, нет. Поэтому я очень хорошо представляю, каково там сейчас простым мирным людям. Ну а вот что пророчат нам 

Serggio
27206
Serggio

to Тина Севастополь:  

Сочувствую жителям Украины. Им страшно сегодня. Вспоминаю как мне было страшно в феврале 2014 года. 

 А я думаю только о том, как страшно было жителям Донбасса все эти восемь лет. Над Киевом сбили беспилотник, который упал на дом, а вопить начали, что это "ракетная атака". И сразу: "как такое возможно в 21 веке?!". Они даже не задумываются о том, что сами творили или "благословляли" творить на Донбассе, и тоже в 21-м веке. Поэтому им и стоит прочувствовать всё это на себе, как бы жестоко это ни прозвучало...

Екатерина
24376
Екатерина

to Serggio:   8 лет понадобилось, чтобы поверить в этот страх. До этого всё сомневались? И какие могут быть претензии к обычным мирным жителям?! Никого они не благословляли. Сами не рады были. 

язасправедливость
1495
язасправедливость

 

to Serggio:  

;

друзья, никто никого не благословлял. Ни здесь, ни там. Там же половина наших севастопольцев живёт. Детей в Киев отправляли учиться. Они там и остались, поскольку в нашей дыре ни работы, ни заработка. 

Главное за день

Белые списки и чёрные дни: как столичный бизнес потерял миллиарды рублей

Пять дней без мобильного интернета оказались серьёзным испытанием для сферы услуг и розницы.
11/03/2026 13:20
429

Конгрессмены вышли со слушаний по Ирану с испугом и в недоумении

По словам законодателей, Белый дом так и не объяснил, почему США вступили в конфликт, каковы их цели и как долго он может продлиться.
11/03/2026 09:45
624

В результате атаки на Севастополь повреждены жилые дома и автомобили

Утром над Севастополем сбили 9 воздушных целей в районе Северной стороны и Фиолента.
11/03/2026 09:00
6208

Как Россия укрощает нефтегазовый шторм

Экономисты рассказали, какие шаги переводят турбулентность на энергетических рынках в устойчивый плюс для бюджета.
10/03/2026 15:25
371

Вид Севастополя может стать гармоничнее

Но для этого нужна человеческая воля.
10/03/2026 12:02
1858
Туризм

Карадагский заповедник приглашает отпраздновать годовщину Русской весны заранее

В честь памятной даты готовятся снизить цены и организовать различные мероприятия.
11/03/2026 18:30
254

Купальники, мусор и скандалы: зачем Крыму кодекс туриста

Что смущает в поведении приезжих и достаточно ли новых правил, чтобы отдыхающие вели себя приличнее?
10/03/2026 19:28
1330

Москву и Крым свяжут новые автобусы через исторические территории

Способов добраться до столицы страны станет больше.
09/03/2026 15:30
63096

Где в России прокат авто обойдётся дешевле такси, а где — как номер в отеле

Стали известны регионы России, в которых самый высокий спрос на прокат машин.
09/03/2026 11:15
383

Зачем туристов приглашают в крымские теплицы

Агрохозяйства полуострова становятся для отдыхающих новым магнитом, особенно в межсезонье.
08/03/2026 17:30
11366

Крым начал готовиться к приезду туристов летом 2026 года

План согласован на уровне правительства республики.
07/03/2026 17:30
660