Лента новостей

Севастополь

6884
13

Севсети#1428: Магия в Севастополе, горькие слова и чувство стыда

Соцсети по-прежнему на 90% состоят из обсуждения последних новостей.
ForPost - Новости : Севсети#1428: Магия в Севастополе, горькие слова и чувство стыда

Наверное, точнее будет сказать, что обсуждают горожане не только происходящее, но и реакцию на него друзей и знакомых. Для многих она оказалась неожиданной.  

Но и в этом драматическом разломе можно найти свои плюсы: по крайней мере, можно сэкономить время и силы на походе в горы.

 

Не забывать, что предшествовало обсуждаемым событиям, призывает Юрий Иванченко.

И еще одно эмоциональное напоминание о том же - от Платона Беседина.


А вот горькие но, увы, во многом справедливые слова Алены Майко о том, почему произошедший в обществе раскол оказался неожиданно глубоким. Говорят, в такие дни ругать своих нельзя ни в коем случае. Но разве свои не должны понимать, чем они рискуют, принимая безответственные или прямо корыстные решения? Ведь речь не о их авторитете - если бы! Речь - о единстве страны.

Дмитрий Вишневецкий в эти дни испытывает чувство стыда. Но не за страну, а за себя. Приятно и несколько удивительно встретить в сети человека, который в такое время обратился не к чужим, а к своим ошибкам и несовершенствам!

Но довольно об этом. Нельзя же забывать, что жизнь, несмотря ни на что, продолжается. Степан Самошин, например, ждал обещанного опубликования состава наблюдательного совета по яхтенной марине. Но не дождался.

А Валентина Сапегина просто напоминает нам о красоте окружающего мира и о той магии, которую можно обнаружить, если внимательно присмотреться к обычным и привычным вещам. Спасибо ей за это.

Хороших нам всем выходных. И не забываете добавлять к своим постам хэштег #севсети.

Ольга Смирнова

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (13)

Аватар пользователя Тина Севастополь
постов:
6657
Тина Севастополь
- 25/02/2022 в 21:59

Сочувствую жителям Украины. Им страшно сегодня. Вспоминаю как мне было страшно в феврале 2014 года. И мы с дочерью обсуждали, что не может быть, чтобы Крым стал частью России. Это была несбыточная мечта. 
 А ведь сбылось.  Мечты сбываются. Даже несбыточные.

Аватар пользователя byrgik
постов:
2064
byrgik (Севастополь)
- 25/02/2022 в 22:09

to Тина Севастополь:  У меня страха не было. Тревожность - да. Но такая надежда была - горло перехватывало, и ни минуты сомнения, что будет Россия. Но мечты сбылись, и не так как мечталось. Может быть сейчас что-то изменится. Наверное, не было четкого осознания, что Россия не СССР.

Аватар пользователя Евгений1
постов:
359
Евгений1 (Севастополь)
- 25/02/2022 в 22:24

Зачем подобные заметки? И так сердце болит! Позитивное Форпост размещайте. Пройдут две недели и будет мир без укронацистов. Сейчас подобное работает на нациков. Именно подобное им сейчас надо. 

Аватар пользователя суржик
постов:
5167
суржик (Севастополь)
- 26/02/2022 в 0:01

тут в вконтакте губер наш весьма нескромно свой канал в телеге рекламирует 

crazyhysterical

Аватар пользователя Atos
постов:
7276
Atos (Севастополь)
- 26/02/2022 в 0:03

to суржик:  Он его и в Инстаграмм показал.biggrin

Аватар пользователя Тина Севастополь
постов:
6657
Тина Севастополь
- 26/02/2022 в 8:48

to Atos:
  Он меня из инстаграма удалил навсегда после того, как я сказала, что для кластера надо было выбрать любое другое место, но не Хрусталку.

Аватар пользователя byrgik
постов:
2064
byrgik (Севастополь)
- 26/02/2022 в 9:17

 

тут в вконтакте губер наш весьма нескромно свой канал в телеге рекламирует 

 Дополнительный заработок в сети?hysterical

Аватар пользователя айлант
постов:
2159
айлант (Севастополь)
- 26/02/2022 в 9:53

Там вверху Дмитрий Вишневецкий написал, что стыдно за неосведомлённость. Я же оглядываясь назад, вспоминаю, что ВВП обо всём говорил заранее (типа "Возьмёте Украину в НАТО, нам что, с НАТО воевать?" - неточная цитата, просто по смыслу). Новости надо смотреть, читать и слушать. Каждый день. ВСЁ было сказано. Теперь - сделано.

Аватар пользователя Александр Долматов
постов:
34
Александр Долматов
- 26/02/2022 в 11:03

"Потому что я видел своими глазами убитых людей в Луганске после попадания украинских снарядов, а укрмедиа говорили о взорвавшемся кондиционере..."

Ну вот, а ещё говорил "не собираюсь писать в запале". О взорвавшемся кондиционере украинские типа "журналисты" сообщали не после артобстрелов, а после авиаудара ВСУ по Луганской госадминистрации.

Аватар пользователя Екатерина
постов:
24388
Екатерина (Севастополь )
- 26/02/2022 в 11:48

 

Сочувствую жителям Украины. Им страшно сегодня. Вспоминаю как мне было страшно в феврале 2014 года.

 Прямо мои слова. Я точно так писала на ФБ. Но Крымчане в подавляющем большинстве были за Россию, а украинцы, как я считаю, нет. Поэтому я очень хорошо представляю, каково там сейчас простым мирным людям. Ну а вот что пророчат нам 

Аватар пользователя Serggio
постов:
18518
Serggio (Севастополь)
- 26/02/2022 в 19:43

to Тина Севастополь:  
Сочувствую жителям Украины. Им страшно сегодня. Вспоминаю как мне было страшно в феврале 2014 года. 

 А я думаю только о том, как страшно было жителям Донбасса все эти восемь лет. Над Киевом сбили беспилотник, который упал на дом, а вопить начали, что это "ракетная атака". И сразу: "как такое возможно в 21 веке?!". Они даже не задумываются о том, что сами творили или "благословляли" творить на Донбассе, и тоже в 21-м веке. Поэтому им и стоит прочувствовать всё это на себе, как бы жестоко это ни прозвучало...

Аватар пользователя Екатерина
постов:
24388
Екатерина (Севастополь )
- 26/02/2022 в 20:59

to Serggio:   8 лет понадобилось, чтобы поверить в этот страх. До этого всё сомневались? И какие могут быть претензии к обычным мирным жителям?! Никого они не благословляли. Сами не рады были. 

Аватар пользователя язасправедливость
постов:
1475
язасправедливость (Севастополь)
- 26/02/2022 в 22:24

 

to Serggio:  

;

друзья, никто никого не благословлял. Ни здесь, ни там. Там же половина наших севастопольцев живёт. Детей в Киев отправляли учиться. Они там и остались, поскольку в нашей дыре ни работы, ни заработка.