Новости Севастополя

Севсети#1428: Магия в Севастополе, горькие слова и чувство стыда

Служба новостей ForPost

Соцсети по-прежнему на 90% состоят из обсуждения последних новостей.

Севсети#1428: Магия в Севастополе, горькие слова и чувство стыда

Наверное, точнее будет сказать, что обсуждают горожане не только происходящее, но и реакцию на него друзей и знакомых. Для многих она оказалась неожиданной.  

Но и в этом драматическом разломе можно найти свои плюсы: по крайней мере, можно сэкономить время и силы на походе в горы.

 

Не забывать, что предшествовало обсуждаемым событиям, призывает Юрий Иванченко.

И еще одно эмоциональное напоминание о том же - от Платона Беседина.



А вот горькие но, увы, во многом справедливые слова Алены Майко о том, почему произошедший в обществе раскол оказался неожиданно глубоким. Говорят, в такие дни ругать своих нельзя ни в коем случае. Но разве свои не должны понимать, чем они рискуют, принимая безответственные или прямо корыстные решения? Ведь речь не о их авторитете - если бы! Речь - о единстве страны.

Дмитрий Вишневецкий в эти дни испытывает чувство стыда. Но не за страну, а за себя. Приятно и несколько удивительно встретить в сети человека, который в такое время обратился не к чужим, а к своим ошибкам и несовершенствам!

Но довольно об этом. Нельзя же забывать, что жизнь, несмотря ни на что, продолжается. Степан Самошин, например, ждал обещанного опубликования состава наблюдательного совета по яхтенной марине. Но не дождался.

А Валентина Сапегина просто напоминает нам о красоте окружающего мира и о той магии, которую можно обнаружить, если внимательно присмотреться к обычным и привычным вещам. Спасибо ей за это.

Хороших нам всем выходных. И не забываете добавлять к своим постам хэштег #севсети.

Ольга Смирнова

7061
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (10)
Тина Севастополь
10105
Тина Севастополь

Сочувствую жителям Украины. Им страшно сегодня. Вспоминаю как мне было страшно в феврале 2014 года. И мы с дочерью обсуждали, что не может быть, чтобы Крым стал частью России. Это была несбыточная мечта. 

 А ведь сбылось.  Мечты сбываются. Даже несбыточные.

byrgik
2064
byrgik

to Тина Севастополь:  У меня страха не было. Тревожность - да. Но такая надежда была - горло перехватывало, и ни минуты сомнения, что будет Россия. Но мечты сбылись, и не так как мечталось. Может быть сейчас что-то изменится. Наверное, не было четкого осознания, что Россия не СССР.

Евгений1
771
Евгений1

Зачем подобные заметки? И так сердце болит! Позитивное Форпост размещайте. Пройдут две недели и будет мир без укронацистов. Сейчас подобное работает на нациков. Именно подобное им сейчас надо. 

суржик
6867
суржик

тут в вконтакте губер наш весьма нескромно свой канал в телеге рекламирует 

crazyhysterical

Atos
8154
Atos

to суржик:  Он его и в Инстаграмм показал.biggrin

Тина Севастополь
10105
Тина Севастополь

to Atos:

  Он меня из инстаграма удалил навсегда после того, как я сказала, что для кластера надо было выбрать любое другое место, но не Хрусталку.

byrgik
2064
byrgik

 

тут в вконтакте губер наш весьма нескромно свой канал в телеге рекламирует 

 Дополнительный заработок в сети?hysterical

айлант
2399
айлант

Там вверху Дмитрий Вишневецкий написал, что стыдно за неосведомлённость. Я же оглядываясь назад, вспоминаю, что ВВП обо всём говорил заранее (типа "Возьмёте Украину в НАТО, нам что, с НАТО воевать?" - неточная цитата, просто по смыслу). Новости надо смотреть, читать и слушать. Каждый день. ВСЁ было сказано. Теперь - сделано.

Чучундрий
34
Чучундрий

"Потому что я видел своими глазами убитых людей в Луганске после попадания украинских снарядов, а укрмедиа говорили о взорвавшемся кондиционере..."

Ну вот, а ещё говорил "не собираюсь писать в запале". О взорвавшемся кондиционере украинские типа "журналисты" сообщали не после артобстрелов, а после авиаудара ВСУ по Луганской госадминистрации.

Serggio
27513
Serggio

to Тина Севастополь:  

Сочувствую жителям Украины. Им страшно сегодня. Вспоминаю как мне было страшно в феврале 2014 года. 

 А я думаю только о том, как страшно было жителям Донбасса все эти восемь лет. Над Киевом сбили беспилотник, который упал на дом, а вопить начали, что это "ракетная атака". И сразу: "как такое возможно в 21 веке?!". Они даже не задумываются о том, что сами творили или "благословляли" творить на Донбассе, и тоже в 21-м веке. Поэтому им и стоит прочувствовать всё это на себе, как бы жестоко это ни прозвучало...

Главное за день

В Крыму отменили семь пригородных поездов

Ещё четыре следуют без остановки в Джанкое.
03/06/2026 11:01
1175

В Севастополе возле Омеги хотят построить очередную гостиницу

Власти запустили общественные обсуждения по участку на Челнокова.
03/06/2026 09:02
1632

Семь человек погибли при атаке дрона на рейсовый автобус «Москва-Симферополь»

Трагедия произошла на территории Донецкой Народной Республики.
03/06/2026 08:11
4238

В Севастополе построят шестиэтажный прозрачный куб

Проекту здания на Вакуленчука дали зелёный свет.
02/06/2026 15:03
5211

В Севастополе расходы бюджета проверяет искусственный интеллект

Кого именно проверили и какие нейросети использовали, рассказали в Контрольно-счётной палате Севастополя.
02/06/2026 14:26
954

Джанкой снова закрыт: один поезд из Крыма отменили, ещё четыре — задерживаются

Электрички со станции в Джанкое пока также не ходят.
02/06/2026 09:12
11726
Туризм

Кому разрешат въезд в центр Балаклавы во время летних ограничений

Пропуски начнут выдавать 3 июня, а ограничения будут действовать до 1 сентября.
03/06/2026 11:32
346

Из Крыма запустят автобус почти до рабочего аэропорта

Шесть маршрутов свяжут регион с Луганском и Брянском.
02/06/2026 12:07
14755

Трансфер к пляжам и спасение от летнего пекла: севастопольский транспорт к сезону готов

Более тысячи автобусов и троллейбусов Севастополя оснащены кондиционерами.
02/06/2026 10:01
1258

Джанкой снова закрыт: один поезд из Крыма отменили, ещё четыре — задерживаются

Электрички со станции в Джанкое пока также не ходят.
02/06/2026 09:12
11726

Пляжи Севастополя и купальный сезон 2026

Чего отдыхающим не хватает у моря, выяснял ForPost.
01/06/2026 14:01
2273

Дикие дюны на северо-западе Крыма открыли для посещения

Побывать в уголке первозданной природы можно только днём.
29/05/2026 10:27
18420