81
Аватар пользователя Служба новостей ForPost
Служба новостей ForPost

В суде поставили под угрозу судьбу Матросского бульвара

Суд запретил фонду «35-я береговая батарея» продолжать реконструкцию.

Обсуждение (81)

Аватар пользователя Assol`
постов:
63
Assol` (Москва)
- 22/04/2019 в 21:22

ДА ЧТО Ж ЭТО ДЕЛАЕТСЯ, ЛЮД ЧЕСТНОЙ! ! БЕЛЫМИ НИТКАМИ ДЕЛО ШИТО!!  Сколько ж можно издеваться над городом и жителями!!! ВСТАВАЙ, ГОРОД!!! 

Аватар пользователя Sana0206
постов:
346
Sana0206 (Севастополь)
- 22/04/2019 в 21:29

Да это какой-то дурдом, мозги набекрень,только разрушать умеют.

Аватар пользователя sevdeel
постов:
897
sevdeel (Севастополь)
- 22/04/2019 в 21:29

Безобразие

Аватар пользователя narumbol
постов:
15866
narumbol (Севастополь)
- 22/04/2019 в 21:32

Такое впечатление, что кремлевские ставленники специально раскачивают лодку социум...ok

Аватар пользователя Аэлита
постов:
3658
Аэлита (Севастополь)
- 22/04/2019 в 21:33

Судье вообще все доводы адвоката были до лампочки. 

 

Аватар пользователя aquila
постов:
6299
aquila (Севастополь)
- 22/04/2019 в 21:37

А судьи кто? Вы чьих будете? 

Аватар пользователя Atos
постов:
5299
Atos (Севастополь)
- 22/04/2019 в 21:39

Беспредел(((( У меня вопрос, что делать теперь?

Аватар пользователя gevic
постов:
6442
gevic (Sevastopol)
- 22/04/2019 в 21:58

Как-то совсем уж горестно. На соседних щиропросторах  возмущенные граждане аж весь госаппарат поставили на  положенное место , а 3 нас тут "Союз рыжих"  и весь " шемякин суд "  нагибает, и из города лыко дерет. Неадекватное состояни. Уже и не понятно,  кто тут  реально "граждане 404 сорта".

Аватар пользователя VicMich
постов:
2687
VicMich (Севастополь)
- 22/04/2019 в 21:58

 

Беспредел(((( У меня вопрос, что делать теперь?

 Обжаловать, вплоть до Верховного суда!

Аватар пользователя Галина Куликова
постов:
300
Галина Куликова (Севастополь)
- 22/04/2019 в 22:07

Прочитала, аж сердце защемило. Это же полный бардак. Люди добрые, когда же  мы скинем этих правителей. Ведь это только по их указке вынесено такое, совершенно не справедливое, не законное решение. Всё равно ПОБЕДА будет за нами.

Аватар пользователя вредная мышка
постов:
1160
вредная мышка (Севастополь)
- 22/04/2019 в 22:07

Беспредел приезжего правительства.

 

Аватар пользователя O 17
постов:
15
O 17 (Севастополь)
- 22/04/2019 в 22:14

 

Прочитала, аж сердце защемило. Это же полный бардак. Люди добрые, когда же  мы скинем этих правителей. Ведь это только по их указке вынесено такое, совершенно не справедливое, не законное решение. Всё равно ПОБЕДА будет за нами.

 Как вы собираетесь скидывать тех, чьей работой доволен сам Путин? Он эту команду сюда привёл и они делают то, что им из Кремля велят делать! Вы что, не понимаете этого?

Зачем призывать к свержению законно избранной власти? За это могут наказать.

Аватар пользователя Tatiana Erodska
постов:
820
Tatiana Erodska (Москва_Ленинград_Севастополь)
- 22/04/2019 в 22:25

 

ДА ЧТО Ж ЭТО ДЕЛАЕТСЯ, ЛЮД ЧЕСТНОЙ! ! БЕЛЫМИ НИТКАМИ ДЕЛО ШИТО!!  Сколько ж можно издеваться над городом и жителями!!! ВСТАВАЙ, ГОРОД!!! 

 Это город и так всегда первый удар на себя принимает,  пора уже стране проснуться .

Аватар пользователя Аэлита
постов:
3658
Аэлита (Севастополь)
- 22/04/2019 в 22:25

Сейчас надо как можно больше отправить писем на президента России. По своему опыту - результаты не ахти. Все для разбора отправляют в Севастополь.  Но писать надо, и чем больше людей напишет. тем лучше. когда-нибудь это будет последней каплей.

http://letters.kremlin.ru/letters/claim/form

Есть небольшие тонкости: в письме нельзя вставить скопированную информацию, но можно приложить текстовый файл со ссылками на ролики или статьи, которые подробнее описывают ситуацию. В конце - не забыть кнопку - отправить жалобу.

Аватар пользователя достойный
постов:
1773
достойный (СЕВАСТОПОЛЬ )
- 22/04/2019 в 22:25

 

  Прочитала, аж сердце защемило. Это же полный бардак. Люди добрые, когда же  мы скинем этих правителей. Ведь это только по их указке вынесено такое, совершенно не справедливое, не законное решение. Всё равно ПОБЕДА будет за нами.  Как вы собираетесь скидывать тех, чьей работой доволен сам Путин? Он эту команду сюда привёл и они делают то, что им из Кремля велят делать! Вы что, не понимаете этого? Зачем призывать к свержению законно избранной власти? За это могут наказать.

  Путина   овсянников обманывает! Нагло в глаза  рапортует что всё идет хорошо!   Выходим на митинги протеста  и  собираем подписи  за отставку губернатора!

Аватар пользователя ost
постов:
720
ost (Севастополь)
- 22/04/2019 в 22:27

Будет приятно посмотреть на лица "заинтересованных лиц", когда это дело дойдёт до рассмотрения Верховного суда и получит общероссийскую огласку и освещение в СМИ.

Аватар пользователя Assol`
постов:
63
Assol` (Москва)
- 22/04/2019 в 22:27

Какой митинг? Кто нам его позволит проводить? И где? На пл. Нахимова эти подлые трусы запретили проводить всякие митинги!!! 

Правительство нас не слышет , пора выходмить на митинги!

 

Аватар пользователя Abigail-Karter
постов:
12
Abigail-Karter (Севастополь)
- 22/04/2019 в 22:28

Судья по фото, видимо, Погребняк. Вели с ним дела. Ранее не был замечен в непринципиальности. Но видимо, чьи-то доводы со стороны оказались весомее здравого смысла. Всё меняется, и не всегда в лучшую сторону. Он отвечать-то придётся за это всё равно.

Аватар пользователя echo
постов:
295
echo (Севастополь)
- 22/04/2019 в 22:56

Пишем Путину, каждый. http://letters.kremlin.ru/letters/claim/form

Аватар пользователя Pимлянин
постов:
111
Pимлянин (Севастополь)
- 22/04/2019 в 23:27

Свое мнение: по всей видимости используя "крышу", судье не оставили выбора. Но это не вступившее в законную силу решение, явно перечеркнет всю дальнейшую карьеру, достаточно грамотного и ранее  принципиального судьи, это далеко не точка в этом деле... Последствия для оказывающих такое давление, тоже будут скорее всего плачевными...

Аватар пользователя КРЫМЧАК
постов:
12230
КРЫМЧАК (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 22/04/2019 в 23:29

Как видно, судьи не из этого города и в этом городе не живут! И вообще, есть ли у них их родители, дети? Что они им говорят и рассказывают, поддерживая разруху и творимую ими несправедливость!?notme

Досадно и горько, когда поговорка "от добра, - добра не ищут",  возникает в реальности нашего несправедливого и продажного мира!notme

Это не просто позор всей системы "правосудия", это ПОЗОРИЩЕ и СУДИЛИЩЕ!

Аватар пользователя sevmaks77
постов:
561
sevmaks77 (Севастополь)
- 23/04/2019 в 0:16

Цель всех этих "действий" одна - бесконечными скандалами, мелкими и крупными толчками-придирками, исками и судами утомить, измотать тех, кто мешает, и навсегда выдавить их из политического поля за пределы круга, как в сумо. Или вывести из терпения и заставить делать ошибки - незаконные митинги, акты неповиновения,  призывы и тд, что приведёт к тому же результату. А дальше уже - рулить, пилить без помех. 

 К сожалению, АМ уже нервничает и теряет терпение, это было видно во время его последней речи в законодательном собрании.

Главным оружием должно быть спокойствие, уверенность и действия в рамках закона - апелляции, встречные иски, выборы дееспособного ЗАКСа, референдум. 

Аватар пользователя Кристина Кирова
постов:
10
Кристина Кирова (Москва)
- 23/04/2019 в 1:02

to Академист:  Муссон отстегнул деньги Большедворскому и пообещал губернатору не идти в ЗАКС. То есть Муссон предал Чалого, который встал на его защиту. По идее, Чалый в своей борьбе с беспределом губернатора  остался практически один.  Если Чалый не отбросит в сторону рыцарские манеры и не начнет бить Овсянникова его же оружием, Чалый будет ему проигрывать. Пока Овсянникова вывести из себя и довести до бешенства легко удается только рыжей.

Аватар пользователя Аркадий Владимиров
постов:
84
Аркадий Владимиров (Севастополь)
- 23/04/2019 в 1:40

...СКОРО ВСЕ ОПЯТЬ ПРИБЕГУТ, ПРИПОЛЗУТ, ПРИЛЕЗУТ КО МНЕ... ПУСТЬ НЕ ЛЕЗУТ, ПУСТЬ ХОТЬ ЧТО-ТО СДЕЛАЮТ САМИ. С-А-М-И, С-А-М-И... 

В ТЕМУ: https://sevastopol.su/news/pochti-polden-predsedatel-roo-legendarnyy-sevastopol-aleksandr-danchenko

Испужались, небось... Да, ладно. Если бы не Матросский, бросил бы всё, как и обещал на днях, но по Матросскому слишком многих людей я в своё время вовлёк.

Только что, в присутствии многих свидетелей отправил следующее послание на самый верх:    " Доброй ночи, уважаемый Владимир Владимирович! Опять всё очень плохо по Матросскому. Чалого оттуда окончательно выгнали. Сейчас туда уже открыто лезет бывш. МО укры Павел Лебедев, всё там застраивать, разумеется. Чалый там всё зачистил, сделал новые коммуникации, потратив свои личные 80 миллионов рублей. И теперь на всё готовое туда лезет лебедевское кодло. Очень прошу помочь! С уважением
Приложение: https://sevastopol.su/news/v-sude-postavili-pod-ugrozu-sudbu-matrosskogo-bulvara
https://nts-tv.com/news/dopolnitelnye-dengi-dlya-rekonstruktsii-matrosskog-16130/  "

Но это не означает, что можно теперь всем расслабиться. ОТСТАИВАЙТЕ ЖЕ СЕВАСТОПОЛЬ!

Председатель региональной общественной организации "Легендарный Севастополь" Александр Данченко

Аватар пользователя Товарищь
постов:
1342
Товарищь (Севастополь)
- 23/04/2019 в 6:21

Всё     правильно написали   а ещё Парк Победы  ещё Исторический бульвар   там конь  не валялся ...ещё  П.С. намечают ремонт Графской. п-к.Потоп короблям  Ракушку на Примоском    летом  в разгар тур сезона ... ... там милионы  пачками ...глаза разбегаются  .. дух захватывет ....Нам рассказывают  про 1  9   мая  салюты   бесмертн... полки....  в таком духе...

Аватар пользователя Юрий добрый э
постов:
173
Юрий добрый э (Севастополь)
- 23/04/2019 в 6:21

Интересно. Но вроде там какая-то новая общественная организация планируют завершить реконструкцию бульвара. Может у них получиться лучше.

Аватар пользователя Академист
постов:
404
Академист
- 23/04/2019 в 6:57

ФП!  СОБИРАЙТЕ ПОДПИСИ ПОД ОБРАЩЕНИЕМ К ПУТИНУ.  ПРИМЕР С МУССОНОМ СВИДЕТЕЛЬСТВУЕТ, ЧТО ЭТО РАБОТАЕТ.

 

Аватар пользователя Академист
постов:
404
Академист
- 23/04/2019 в 7:06

to Кристина Кирова:  
to Академист:  Муссон отстегнул деньги Большедворскому и пообещал губернатору не идти в ЗАКС. То есть Муссон предал Чалого, который встал на его защиту. По идее, Чалый в своей борьбе с беспределом губернатора  остался практически один.  Если Чалый не отбросит в сторону рыцарские манеры и не начнет бить Овсянникова его же оружием, Чалый будет ему проигрывать. Пока Овса вывести из себя и довести до бешенства легко удается только рыжей.

Не рассказывайте сказок. Прошли предприниматели по тротуару до представительства Президента - и все стало решаться. Муссон не откупился бы.  Тут был вопрос принципа - возможно противостоять беспределу или нет. За такое откуп не берут.

Остальное - технические вопросы, сохранение лица и ускорение процессов.

Город приезжих победил.

 

Аватар пользователя Академист
постов:
404
Академист
- 23/04/2019 в 7:09

to Юрий добрый э:  
Интересно. Но вроде там какая-то новая общественная организация планируют завершить реконструкцию бульвара. Может у них получиться лучше.

Домой, домой - вместе с этой новой общественной организауцией.

У вас здесь ничего не получается. А город не отступит. 

Аватар пользователя Сергей Фёдоров
постов:
2
Сергей Фёдоров (Краснодар)
- 23/04/2019 в 7:56

Кто вы есть сами,пишущие про приезжих"? Возвращайтесь на украину. 

Реконструкция Матросского бульвара должна быть законной.ЗАКОННОЙ!

И кто  из местных  "писак" видел договор реконструкции?Там ваши пожелания учтены? Вы уверены что там все гладко, благотворительно и бескорыстно?

В чем проблема соблюсти Российские законы до буквы?

 

Аватар пользователя Borman
постов:
593
Borman (Севастополь)
- 23/04/2019 в 8:28

Почитал комментарии "неравнодушных горожан" и возник у меня вопрос к администратору сайта "ForPost".
Екатерина Викторовна, как Вы относитесь к оскорбительным прозвищам, которыми отдельные пользователи называют действующего губернатора субьекта РФ?

Аватар пользователя Saul
постов:
1909
Saul (Севастополь)
- 23/04/2019 в 8:46

Конечно. Пусть лучше с....ч остаётся. Исторический бульвар распотрошили, Матросский бульвар, распотрошили. Забором оградили. Песня бесконечная, как и парк Победы.  19 лет живу в Севастополе и несчастный парк Победы с языка не слазит. То при украинцах, а теперь уже в родных пенатах. А толку не могут, а может и не хотят,  дать. Сюда , наверно, мэра Москвы надо пригласить. Давно сделал бы и забыл. А тут макуху трут годами. Стыдоба. 

Аватар пользователя allusa
постов:
7733
allusa (Севастополь)
- 23/04/2019 в 9:16

 

  Реконструкция Матросского бульвара должна быть законной.ЗАКОННОЙ! ...В чем проблема соблюсти Российские законы до буквы?  

 Только в том, что закон как дышло, которое поворачивают в угоду .....

Аватар пользователя Аэлита
постов:
3658
Аэлита (Севастополь)
- 23/04/2019 в 9:17

Зампред федерального правительства Дмитрий Козак, который курирует развитие Крыма и Севастополя, попросил региональные власти не застраивать побережье полуострова.

https://sevastopol.su/news/moskva-poprosila-otkazatsya-ot-zastroyki-poberezhya-kryma

Может еще и Поклонскую и Казака Д. подключить?

Еще и Саблин обещал уладить конфликт.

Аватар пользователя Absolut
постов:
911
Absolut (Севастополь)
- 23/04/2019 в 9:29

ОТСТАИВАЙТЕ ЖЕ СЕВАСТОПОЛЬ!

Председатель региональной общественной организации "Легендарный Севастополь" Александр Данченко

Судьба "Матросского бульвара" - проверка на вшивость в новейшей истории города русской морской славы. 

     Кто ты, с кем ты....- вот в чём вопрос.

Аватар пользователя Командор.
постов:
1251
Командор. (Севастополь.)
- 23/04/2019 в 9:40

Что же за ....... сидят в аппеляционном суде, так ненавидящие Севастополь, что готовы цинично нарушать закон?!

Аватар пользователя Tatiana Erodska
постов:
820
Tatiana Erodska (Москва_Ленинград_Севастополь)
- 23/04/2019 в 9:44

 

Интересно. Но вроде там какая-то новая общественная организация планируют завершить реконструкцию бульвара. Может у них получиться лучше.

 Ойц! Не Вы ли представитель новой организации у которой уже получился лучше Парк Победы? Ну тогда кАнечнА - будет лучше, тем более на готовых новых коммуникациях, проложенных фондом 35 батарея. 

Аватар пользователя Турист /не местный/
постов:
96
Турист /не местный/ (Москва - Ялта)
- 23/04/2019 в 9:57

Какой-то позор...таким решениям и такому суду..!

Аватар пользователя Алексей Процко
постов:
4833
Алексей Процко (Севастополь)
- 23/04/2019 в 10:01

Аватар пользователя Турист /не местный/
постов:
96
Турист /не местный/ (Москва - Ялта)
- 23/04/2019 в 10:02

to Сергей Фёдоров:  Вы это Севастополю и севастопольцам предлагаете...? Закусывайте, что-ли...crazy
Кто вы есть сами,пишущие про приезжих"? Возвращайтесь на украину...

 

Аватар пользователя Турист /не местный/
постов:
96
Турист /не местный/ (Москва - Ялта)
- 23/04/2019 в 10:06

to Borman:  Видимо, какое отношение севастопольцев, такие и прозвища...smile Зачит, среди неравнодушных горожан большего не заслуживает...
Почитал комментарии "неравнодушных горожан" и возник у меня вопрос к администратору сайта "ForPost". Екатерина Викторовна, как Вы относитесь к оскорбительным прозвищам, которыми отдельные пользователи называют действующего губернатора субьекта РФ?

 

Аватар пользователя Сибирь
постов:
3576
Сибирь (Севастополь)
- 23/04/2019 в 10:28

to Сергей Фёдоров:   Реконструкция Матросского бульвара должна быть законной.ЗАКОННОЙ!
КТО мешает Овсянникову подписать ЗАКОННЫЙ договор с Чалым на реконструкцию - ведь не за деньги города, Овсянников должен в пояс кланяться и руки целовать, а он палки в колеса - попахивает коррупцией. Или вы в доле???

Аватар пользователя Lubel
постов:
561
Lubel (севастополь)
- 23/04/2019 в 10:39

to Товарищь:  там же реконструкция набережной в Парке Победы,Учкуевка,Максимрва дача-это подготовка к сезону!!! Заботится о нас правительство-чтоб летом от туристов тесно не было!!!

Аватар пользователя Lubel
постов:
561
Lubel (севастополь)
- 23/04/2019 в 10:47

Это Овсянников наказал Чалого за высказывания про ОПГ!!! Раньше суд предлогал мировую-т.е. был не предвзят!!! 

Похоже надо настраиваться на митинг,например на 1 или 9 мая, и центральное ТВ позвать!

Аватар пользователя Борух73
постов:
187
Борух73 (Екатеринбург)
- 23/04/2019 в 11:17

к сожалению, с нынешней севастопольской властью нужно научится жить, как при плохой погоде. на климат повлиять невозможно, так и с этими ....... из правительства нужно спокойно воспринимать, как дождик на улице, или снег. просто каждый должен делать во благо города полезные вещи, а там уже как на небесах рассудят.

Аватар пользователя КРЫМЧАК
постов:
12230
КРЫМЧАК (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 23/04/2019 в 11:54

to Сергей Фёдоров:  
Кто вы есть сами,пишущие про приезжих"? Возвращайтесь на украину.
Ты кто есть такой, ушлёпок, из чьих будешь, чей холоп, спрашиваю?? Хотя и без вопросов ясно. Рот пахабный прикрой и не напрягайся, - надорвёшься!notme

Аватар пользователя Val'ok
постов:
1297
Val'ok (Севастополь)
- 23/04/2019 в 12:33

Вопросец есть. Если у нас такое "законопослушное" правительство, почему этот скандал разожгли только когда уже сделан значительный объём работ? Где раньше были работнички?

Ответ просматривается такой - сделано всё специально, чтобы постараться максимально нагадить Чалому, а в итоге и проекту реставрации.

Было бы желание созидать - всё можно сделать. Но губернаторские цепляются за "причины". Недостойный подход и отстойная управленческая школа.

Аватар пользователя Darinamama
постов:
62
Darinamama
- 23/04/2019 в 13:04

Тут только один выход - в апелляцию идти обжаловать, и если доводы адвоката благотворительного фонда были, как написано в статье, аргументированны и убедительны, они примут противоположное первой инстанции решение.

Аватар пользователя Нептун Севастопольский
постов:
241
Нептун Севастопольский (Севастополь)
- 23/04/2019 в 13:11

to Borman:  А как ты относишься к своему нику BORMAN?  Почему не ГИТЛЕР???

Аватар пользователя Tinker Bell
постов:
675
Tinker Bell (Sevastopol)
- 23/04/2019 в 13:21

yakЛенин принимал ходоков.. .пора и севастопольцам к Путину отправляться.......пусть расскажут как   залетные  руководители игнорируют   историко-героическую память СЕВАСТОПОЛЯ в угоду своих меркантильных интересов!ok

Страницы