Лента новостей

Севастополь

25 декабря 2018 - 18:08
11245
88

Вице-губернатор Севастополя выбросил подписи жителей за Матросский бульвар

Зарегистрированные в правительстве 10561 подпись горожан замгубернатора Илья Пономарёв выбросил как мусор.
Служба новостей ForPost
Фото: Prisync

Заместитель губернатора Севастополя Илья Пономарёв на сегодняшнем заседании законодательного собрания в свойственной ему пренебрежительной манере заявил, что правительство отказывается рассматривать более 10 тысяч подписей севастопольцев в защиту Матросского бульвара, поскольку в подписных листах закрашены персональные данные горожан.

Пономарёв сказал, что он намерен вернуть подписи в ForPost, но в итоге просто выбросил их, оставив в помещении заксобрания.

Напомним, что 24 декабря ForPost официально зарегистрировал 10.561 подпись жителей Севастополя в управлении по работе с обращением граждан. Сотрудники управления пересчитали подписные листы — получилось 1072 подписных листа, — после чего поставили под копией обращения штамп о приёме подписей горожан.

Вечером того же дня губернатор Дмитрий Овсянников сказал: «Я получил обращения жителей города». А утром 25 декабря подчинённый Овсянникова — вице-губернатор Пономарёв решил избавиться от подписей жителей, ссылаясь, что там нет личных данных.

Выброшенные Пономарёвым подписи жителей Севастополя. 25 декабря 2018

Однако убрать личные данные из подписных листов, адресованных губернатору Севастополя и переданных ему 24 декабря, ForPost просили горожане, многие из которых опасались давления и прямых санкций за высказанную позицию.

При этом оригиналы подписных листов с полными данными ещё 19 декабря были переданы председателю Заксобрания Севастополя Екатерине Алтабаевой. Также 25 декабря подписи были переданы в Администрацию Президента Владимира Путина в Москве. А 24 декабря комплект подписей был доставлен в Государственную Думу РФ.

Павел Истомин

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
5
Средняя оценка: 4.1 (9 голосов)

Обсуждение (88)

Аватар пользователя Почему?
постов:
1004
Почему? (Севастополь)
- 25/12/2018 в 18:12

А пусть депутаты еще раз тогда ему недоверие выразят. Ну, мол, типа вааще не доверяют. hysterical

Аватар пользователя Taisy
постов:
964
Taisy (Севастополь)
- 25/12/2018 в 18:16

Чихают они на эти подписи. Впереди каникулы,отдохнут от нас.

Аватар пользователя АНДРЕЙ27
постов:
830
АНДРЕЙ27 (Севастополь)
- 25/12/2018 в 18:16

Пора проводить референдум о недоверии Пупсу и его секретутке Пономарю. Подписи есть, инициатива есть! Чего ждем?

Аватар пользователя nord
постов:
10246
nord (севастополь)
- 25/12/2018 в 18:19

Может, пойти и выбросить Пономарева?Это уже не хамство, это барин так с холопами крепостными расправлялся. Долой овса с его гопником!!!

Аватар пользователя Алексеевич
постов:
3281
Алексеевич ( Севастополь)
- 25/12/2018 в 18:20

 что за бред - скрывать  данные  о тех кто подписался . А  так  получается  просто набор  фамилий

Аватар пользователя В Каче все иначе
постов:
13
В Каче все иначе (Cевастополь)
- 25/12/2018 в 18:26

Девчонки ходили по Приморскому и собирали эти подписи. Звучало это так , помогите своими подписями в поддержку фонда 35-й батареи . Девчонки просто подрабатывали ,собирая эти подписи , а про Матросский бульвар речи вообще ни шло. Так что сомнительность этих подписей реально существует. А вот то что еще реально существует ,так это матросские-бурановские-севастопольские бабушки , которые реально, без фанеры , пели Легендарный Севастополь у ворот Матросского бульвара .

Аватар пользователя В Каче все иначе
постов:
13
В Каче все иначе (Cевастополь)
- 25/12/2018 в 18:33

 

А как все-таки они похожи! Этот И этот 

 Черты лица абсолютно разные .И глаза и губы ,нос , брови и др. , неужели Вы не замечаете разницы?

Аватар пользователя strelec
постов:
19689
strelec (Севастополь)
- 25/12/2018 в 18:33

Подлость ижевской братвы была известна и раньше.Именно поэтому и не отдали им подписные листы-подлинники,а доверили их ЗС.Своим хамским поступком И.Пономарев только подтвердил свой имидж ниже плинтуса.

Аватар пользователя Даккар
постов:
4647
Даккар (Севастополь)
- 25/12/2018 в 18:34

Если все скинутся этому уроду по подзатыльнику-сразу сбежит ,перед этим решив все вопросы!!!!!!

Аватар пользователя allusa
постов:
8015
allusa (Севастополь)
- 25/12/2018 в 18:42

Если  документ был  принят, ему должен быть официально дан входящий номер. И в соотвтствии с законодательством  дан ответ . Коль подлинник остался в ЗС, каждый лист переданный в правительство можно удостоверить печатью ЗС. Нет в законе об обращениях граждан требований об указании персональных данных каждого из обратившихся. Нужны адреса и телефоны тех, кто организовывал и передавал подписи. Пусть меня поправят юристы.

Поскольку документ был официально принят, возвращать его без письма не имеют права.

Аватар пользователя allusa
постов:
8015
allusa (Севастополь)
- 25/12/2018 в 18:43

Своим хамским поступком И.Пономарев только подтвердил свой имидж ниже плинтуса.

И не знание законов.

Аватар пользователя кредо
постов:
159
кредо (Севастополь)
- 25/12/2018 в 18:44

Зачем писать ерунду, что какие-то девчонки ходили собирали подписи, мы сами и тысячи других приезжали, приходили в редакцию Форпоста и там подписывались, указывая свои данные. А пономареву давно пора под зад коленкой!!!

Аватар пользователя allusa
постов:
8015
allusa (Севастополь)
- 25/12/2018 в 18:45

На внеочередной сессии рассмотеть обращение  граждан и снова при письме ЗС направить адресату.

Аватар пользователя dnevnoi_dozor
постов:
2974
dnevnoi_dozor (Севастополь)
- 25/12/2018 в 18:46

to В Каче все иначе:  
Девчонки ходили по Приморскому и собирали эти подписи.......... Девчонки просто подрабатывали ,собирая эти подписи 
Личико открой, Гюльчатай !  С пятью постами. Дешевка правительственная.

Аватар пользователя Анатолий Марета
постов:
246
Анатолий Марета (Севастополь)
- 25/12/2018 в 18:51

Как бы тебя самого не выбросили! В прямом смысле. На Украине так делали и продолжают с негодными чиновниками.

Аватар пользователя АНДРЕЙ27
постов:
830
АНДРЕЙ27 (Севастополь)
- 25/12/2018 в 18:53

to В Каче все иначе:  
Девчонки ходили по Приморскому и собирали эти подписи. Звучало это так , помогите своими подписями в поддержку фонда 35-й батареи . Девчонки просто подрабатывали ,собирая эти подписи , а про Матросский бульвар речи вообще ни шло. Так что сомнительность этих подписей реально существует. А вот то что еще реально существует ,так это матросские-бурановские-севастопольские бабушки , которые реально, без фанеры , пели Легендарный Севастополь у ворот Матросского бульвара .

 По Примоскому девченки ходили? Это ты про Пупса, Пономаря и их гей-компанию? Браво! И этих вурдалаков из города выгоним, надеюсь люди поймут, что пора действовать, а не по-депутатски интеллигентно пальчиком грозить...  

Аватар пользователя Линьков
постов:
23779
Линьков (Севастополь)
- 25/12/2018 в 18:54

25 декабря состоялось последнее заседание IX сессии Законодательного Собрания города Севастополя. Депутаты уходят на каникулы, а мы уходим на корпоративы. Это значит, что оригиналы подписных листов с полными данными, которые 19 декабря были переданы председателю Заксобрания Севастополя Екатерине Алтабаевой, с требованиями жителей к правительству продолжить реконструкцию Матросского бульвара силами Благотворительного Фонда "35 Береговая батарея", и выражения недоверия чиновникам, в противном случае, будут рассмотрены депутатами неизвестно когда.

https://www.youtube.com/watch?v=wW3LmmBAXmw

Поправьте меня, если я не прав, что такая обратная связь существует и обращения граждан не будут "заморожены" до зимней сессии cold

Аватар пользователя Алексус
постов:
893
Алексус (Севастополь)
- 25/12/2018 в 18:54

кого интересует порядок обращения граждан, там все расписано на понятном русском языке: http://docs.cntd.ru/document/901978846

Аватар пользователя strelec
постов:
19689
strelec (Севастополь)
- 25/12/2018 в 18:54

И потом,с какого перепугу это хамло распоряжается обращением не к нему,а к губернатору ? Обращение зарегистрировано в правительстве и губернатор обязан на него письменно ответить.В случае отказа - прокуратура поправит.

Аватар пользователя Мурман
постов:
2198
Мурман (Севастополь)
- 25/12/2018 в 18:55

Документ зарегестрирован. Дата,входящий номер Точка.А что собственно он с копиями делать должен был?Оригиналы

ушли в Москву.Ну разве что в Музей Обороны Севастополя их отдать.

Аватар пользователя allusa
постов:
8015
allusa (Севастополь)
- 25/12/2018 в 19:00

 

Документ зарегестрирован. Дата,входящий номер Точка.А что собственно он с копиями делать должен был?Оригиналы ушли в Москву.Ну разве что в Музей Обороны Севастополя их отдать.

 Не ерничайте. Официально получил письмо, официально должен ответить. Сами этого не делают и учат этому же своих подчиненных.

Аватар пользователя В Каче все иначе
постов:
13
В Каче все иначе (Cевастополь)
- 25/12/2018 в 19:01

 

Дозорному днем!

 Гордятся не постами на ф-посте , а наличием совести ,воспитания и пр . , но здесь,гордящимися постами,  так же  ,как и тех  подозрительных подписей.....

Аватар пользователя Целительный Анчар
постов:
7204
Аватар пользователя nemoronin
постов:
2792
nemoronin (Севастополь)
- 25/12/2018 в 19:14

to В Каче все иначе:  Т.е. тебе гордиться точно нечем? Это если о совести...

Аватар пользователя крымский кочевник
постов:
121
крымский кочевник (Севастополь)
- 25/12/2018 в 19:22

"но в итоге просто выбросил их, оставив в помещении заксобрания"

прикольное сравнение заксобрания с мусоркой...ведь ненужные вещи выбрасывают на мусорку? Браво Павел Истомин!

Аватар пользователя zagava
постов:
6720
zagava (Инкерман)
- 25/12/2018 в 19:26

to Целительный Анчар:  как только читаю о ваших управдомах, перед глазами появляется Петросян  с его шпингалетами  hysterical

Аватар пользователя Целительный Анчар
постов:
7204
Целительный Анчар (antiaris15@mail.ru)
- 25/12/2018 в 19:31

to zagava:
читайте Овсянникова, он уж точно не будет перед глазами у вас Петросяном.

Аватар пользователя Пал Степаныч
постов:
36
Пал Степаныч (Севастополь)
- 25/12/2018 в 19:39

Вы знаете почему пупс ведет себя так борзо? Ознакомтесь:Кириенко Сергей Владиленович, 26.07.1962 года рождения, первый заместитель руководителя Администрации Президента РФ. В начале 2000-х годов Овсянников, как главный федеральный инспектор, подчинялся Кириенко, который на тот момент являлся полномочным представителем Президента РФ по Приволжскому федеральному округу.

Козак Дмитрий Николаевич, 07.11.1958 года рождения, заместитель председателя Правительства РФ, курирует в Правительстве Республику Крым и Севастополь. Существуют утверждения, что Козак лично выступал за кандидатуру Овсянникова на пост врио главы Севастополя.

Вот отсюда и борзость и уверенность в безнаказанности. Только севастопольцы не пальцем деланные. Люди, пора объединяться всерьёз ими город русской славы пустят с молотка...

Аватар пользователя ФТУС
постов:
966
ФТУС (Севастополь)
- 25/12/2018 в 19:45

А как все-таки они чем-то похожи!

Этот И этот 

Аватар пользователя Линьков
постов:
23779
Линьков (Севастополь)
- 25/12/2018 в 19:48

Согласно ФЗ №59 «Об обращениях граждан» в своем письменном обращении в обязательном порядке, кроме адресата, которому направляется письменное обращение, указываются свои фамилия, имя, отчество, почтовый адрес, по которому должны быть направлены ответ, уведомление о переадресации обращения, изложение сути предложения, заявления или жалобы, ставится личная подпись и дата.

В случае, если в письменном обращении не указаны фамилия гражданина, направившего обращение, и почтовый адрес, по которому должен быть направлен ответ, ответ на обращение не дается, несмотря на регистрацию заявления.

Аватар пользователя strelec
постов:
19689
strelec (Севастополь)
- 25/12/2018 в 19:49

А может,И.Пономарев решил ускорить выражение недоверия губернатору,в случае отказа продолжить реконстркцию МБ Благотворительным фондом "35 ББ",в надежде тупо занять его место ?

Аватар пользователя Oberon
постов:
3203
Oberon
- 25/12/2018 в 19:55

 

А может,И.Пономарев решил ускорить выражение недоверия губернатору,в случае отказа продолжить реконстркцию МБ Благотворительным фондом "35 ББ",в надежде тупо занять его место ?

с таким отношением к городу - это всё равно что в крематории на верхнюю полочку проситься))) 

Аватар пользователя dimitro
постов:
4930
dimitro (Севастополь)
- 25/12/2018 в 19:56

Вот она пятая колонна России во всей своей красе - Овсянников, Пономарёв и иже с ними. 

Аватар пользователя Aleks4228
постов:
96
Aleks4228 (Севастополь)
- 25/12/2018 в 20:00

Налицо  статья 58. Госизмена. Нет не государству (боже упаси) - Н А Р О Д У !!!

Аватар пользователя lena19
постов:
138
lena19 (Севастополь)
- 25/12/2018 в 20:04

Вы сегодня смотрели НТС, как прогубернаторские пр-----тки хлопали Пономареву? Вот истинное лицо предателей, ему выразили недоверие, а холопы губернаторские его встречают аплодисментами. А Колесников, как защищал "икс-тв", извините не могу с большой буквы, не заслужили, напоминает 5 канал при украине, красиво напишу: "БРЕХУНЫ".    

Аватар пользователя кофе и сигареты
постов:
2071
кофе и сигареты (Cевастополь)
- 25/12/2018 в 20:10

 По факту. Если подали бумажки только с подписями,то пономарь выбросил и правильно сделал. Что значит "закрашенные данные"? Типа: "Я подписался,но никому не говорите!  Тем более, Овсянникову и Пономарёву!sorry. ЗАРУГАЮТ!"

Граждане попросили скрыть свои данные?

 Тогда ,весь этот опрос-фальсификация и,не более того.

Ни один вменяемый человек,голосуя за то,чтобы реконструкцию МБ продолжал БФ "35-я батарея",не потребовал-бы закрасить личные данные.

 

 

Аватар пользователя Северный
постов:
2880
Северный (Амдерма)
- 25/12/2018 в 20:20

to zagava:  to Целительный Анчар:  как только читаю о ваших управдомах, перед глазами появляется Петросян  с его шпингалетами  hysterical

    Никогда я этой рожи в своей жизни не встречал.

    В спальню я в свою метнулся, нет ли там беды с женой.

    Подбежал и улыбнулся, спит родимая со мной.

    Родимая со мной, со мной, а хулиганов нет

    А руки под пальтом, мой милый управдом.

    Управдом-дом-дом, управдом

    Управдом, управдом.

    Аватар пользователя Владимир Ну очень Мудрый
    постов:
    5347
    Владимир Ну очень Мудрый (Севастополь)
    - 25/12/2018 в 20:31

    to кофе и сигареты:  Согласен. Против беззакония нельзя бороться его же методами. Я понимаю, что существует административный ресурс, и он может быть использован против части подписантов(особенно уязвимы бюджетники). Но есть и человеческое достоинство, честь , совесть, ответственность за судьбу родного города. Нельзя уподобляться мышам, которые пищат из-под веника. Хватит!  Мне в Сети встречались признания некоторых личностей -которые оправдывали свое голосование за Путина "нажимом сверху". Мерзко это и подленько. Словно попал в детский сад -"меня застави-ли-иии!". Каждому надо осознать, что он прежде всего Гражданин, личность-а уж потом врач, педагог, работник культуры...

    Аватар пользователя К-5
    постов:
    6388
    К-5 (Севастополь)
    - 25/12/2018 в 20:47

    Ну если Овсянникову эти подписи не нужны, надо отправить их Путину. 

    Аватар пользователя MrHimik007 .
    постов:
    43
    MrHimik007 . (Севастополь)
    - 25/12/2018 в 20:55

    Что-нибудь сегодня было? Матросский бульвар не опечатали?

    На сайте правительства статья, что любые работы суд запретил. Правда?

    https://sevastopol.gov.ru/info/news/64607/

    Аватар пользователя кофе и сигареты
    постов:
    2071
    кофе и сигареты (Cевастополь)
    - 25/12/2018 в 20:56

    to К-5:   Тоже закрашенные листы отправят?. Просто подпись и всё? Тогда, как этот опрос можно назвать,кроме как "Филькина грамота"?

    Аватар пользователя Линьков
    постов:
    23779
    Линьков (Севастополь)
    - 25/12/2018 в 21:12

    to MrHimik007 .:  
     
    Что-нибудь сегодня было? Матросский бульвар не опечатали? На сайте правительства статья, что любые работы суд запретил. Правда? https://sevastopol.gov.ru/info/news/64607/

    25 декабря 2018 года арбитражный  суд удовлетворил заявление правительства о принятии обеспечительных мер до разрешения спора по существу и выдал судебным приставам исполнительный лист по обеспечению иска. На 25 января 2019 года арбитражный суд назначил предварительное заседание. Это значит, что судебная тяжба может растянуться на месяца, если не больше.

    Аватар пользователя Линьков
    постов:
    23779
    Линьков (Севастополь)
    - 25/12/2018 в 21:14

    Без репризы. Если губернатор оставит обращения граждан без ответа, то теряется смысл заявления в адрес закса. Поясню сказанное на примере. В своем обращении жители города просили губернатора отменить запрет проведения реконструкции Матросского бульвара силами БФ «35 Береговая батарея», а в случае игнорирования их просьбы- просили депутатов парламента выразить недоверие губернатору. Исходя из той ситуации, которая складывается, губернатор не отказал в просьбе граждан. Он, ссылаясь на закон, не дал ответ на обращение, по известным причинам. В этом случае у депутатов или их части не будет оснований для того, чтобы инициировать вопрос о недоверии губернатору. Это не единственный аргумент в пользу сказанного. Кого интересуют подробности, задавайте свои вопросы в прямом эфире, отвечу всем даже тогда, когда не хочется.

    Аватар пользователя tosha
    постов:
    286
    tosha (Севастополь)
    - 25/12/2018 в 21:24

      to  Линьков (Севастополь):

    Согласно ФЗ №59 «Об обращениях граждан» в своем письменном обращении в обязательном порядке, кроме адресата, которому направляется письменное обращение, указываются свои фамилия, имя, отчество, почтовый адрес, по которому должны быть направлены ответ, уведомление о переадресации обращения, изложение сути предложения, заявления или жалобы, ставится личная подпись и дата.

    В случае, если в письменном обращении не указаны фамилия гражданина, направившего обращение, и почтовый адрес, по которому должен быть направлен ответ, ответ на обращение не дается, несмотря на регистрацию заявления.

     

       Аркадий, Вы с такими комментариями и с новой аватаркой стали неузнаваемы.

    Статья 2. Право граждан на обращение

    1. Граждане имеют право обращаться лично, а также направлять индивидуальные и коллективные обращения, включая обращения объединений граждан, в том числе юридических лиц, в государственные органы, органы местного самоуправления и их должностным лицам, в государственные и муниципальные учреждения и иные организации, на которые возложено осуществление публично значимых функций, и их должностным лицам.
    Статья 6. Гарантии безопасности гражданина в связи с его обращением

    1. Запрещается преследование гражданина в связи с его обращением в государственный орган, орган местного самоуправления или к должностному лицу с критикой деятельности указанных органов или должностного лица либо в целях восстановления или защиты своих прав, свобод и законных интересов либо прав, свобод и законных интересов других лиц.

    2. При рассмотрении обращения не допускается разглашение сведений, содержащихся в обращении, а также сведений, касающихся частной жизни гражданина, без его согласия.

     Для ответа на коллективное обращение достаточно знать Ф.И.О. и адрес одного из 10561 обратившегося. Ему и направляют ответ.

    Если таких данных нет, документ просто не примут.

    Аватар пользователя Линьков
    постов:
    23779
    Линьков (Севастополь)
    - 25/12/2018 в 21:34

    Поступил звонок от пользователя «N», который просил уточнить, какие аргументы, кроме названных выше, существуют у противников реконструкции Матросского бульвара, в том виде, в котором она осуществлялась. Я не оговорился, указав прошедшее время. В своем обращении жители, обращаясь к губернатору, требовали от него принятия всех зависящих от него мер, чтобы реконструкция Матросского бульвара была продолжена БФ «35 Береговая батарея». При этом граждане требовали от него, чтобы был снят запрет на проведение строительных работ на Матросском бульваре, так как он был организован правительством по надуманным им причинам. Сейчас, когда арбитражный суд удовлетворил заявление правительства  о принятии обеспечительных мер, в виде запрета производить строительные и земляные работы на объекте, претензии жителей города к губернатору безосновательны, так как запрет на их проведение исходит от арбитражного суда. Но, на этом ставить точку еще рано. Жду ваших звонков.

    Аватар пользователя dnevnoi_dozor
    постов:
    2974
    dnevnoi_dozor (Севастополь)
    - 25/12/2018 в 21:42

    to Линьков:  Даже если положить на стол губернатору подписные листы в первозданном виде, то клоунада не прекратится. Мы все прекрасно понимаем, что будут приложены максимальные силы сделать "Все наоборот", включая сроки ответа, проверки грамматических ошибок, каллиграфического нажима ручки, толщины бумаги и т.д.  Мы должны иметь возможность отзывать губернатора. 

    Аватар пользователя Обличитель
    постов:
    191
    Обличитель (Севастополь)
    - 25/12/2018 в 22:00

    Печально, что такие редкостные негодяи,лицемеры и шулера правят нашим РОДНЫМ ГОРОДОМ!

    Аватар пользователя Целительный Анчар
    постов:
    7204
    Целительный Анчар (antiaris15@mail.ru)
    - 25/12/2018 в 22:22

    to zagava: to Северный: и т.д. и т.п. и им.п.

     А что, кто-то может предложить альтернативу интституту управдомов?

    Хотя для тех у кого телевизор с петросянами и гальцевыми, увы, этот вопрос не релевантен (субъективно незначим соответствию чего-либо в мере их восприятия на данный момент времени). .


     

    Аватар пользователя gevic
    постов:
    6531
    gevic (Sevastopol)
    - 25/12/2018 в 22:22

    С  таким Робеспьерским  "ником"  и  так  мелко  плывём  !?  Или бурными  троляшками  хлеб  зарабатываем ?
     
    to Обличитель:  
    Печально, что такие редкостные негодяи,лицемеры и шулера правят нашим РОДНЫМ ГОРОДОМ!

     

    Аватар пользователя техник
    постов:
    540
    техник (Sevastopol)
    - 25/12/2018 в 22:24

    Пока граждане будут боятся эту власть они так и будут жить. Поставил подпись, иди до конца....  Хватит вилять перед ними. По-моему маски сброшены.aggressive

    Страницы