Новости Крыма

Москва попросила отказаться от застройки побережья Крыма

В крымском правительстве поспешили заверить, что уже запретили строить в прибрежной зоне жильё.

Служба новостей ForPost

Зампред федерального правительства Дмитрий Козак, который курирует развитие Крыма и Севастополя, попросил региональные власти не застраивать побережье полуострова.

Так отреагировал Козак на планы крымских властей увеличить объёмы жилищного строительства на полуострове, пишет агентство «Крыминформ».

После чего вице-премьер-министр Республики Крым Евгений Кабанов, курирующий строительство, заверил Козака, что в регионе уже действует запрет на прибрежное строительство.

«По поручению главы Республики <Крым Сергея Аксёнова> строительство в 500-метровой зоне запрещено. Только для объектов рекреации и стратегического развития», — сказал Кабанов, не подтвердив свои слова ссылками на документы.

Ещё по теме: 1001 обещание: как в Крыму запрещают застройку побережья

Ранее Аксёнов сказал, что в 500-метровой прибрежной зоне жильё возводиться не будет, пообещав некий нормативный акт.

Подобные «запреты» первое лицо Крыма вводит как минимум раз в год, однако объекты растут и растут — общественные пространства отбираются у местных жителей, железобетонные чудовища громоздятся на месте уничтоженных деревьев, коробки апартаментов и квартир ставятся на старые, изношенные коммунальные сети, которых не хватает на уже существующую застройку.

Николай Сведски

1568
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Обсуждение (10)
strelec
25472
strelec

"Ранее Аксёнов сказал, что в 500-метровой прибрежной зоне жильё возводиться не будет, пообещав некий нормативный акт.одобные «запреты» первое лицо Крыма вводит как минимум раз в год,"

 А в Севастополе и того нет.Хамское отношение к севастопольцам и к Водному и Градостроительному кодексам.Точно также громоздят бетонных монстров на рекреационных территориях или уплотняют на старых,изношенных сетях,не  рассчитанных на обезбашенный рост населения. Точно также вырубаются зеленые насаждения-зеленые легкие города.

Wlarom
1970
Wlarom

Надо не просить, надо строго запретить ДЛЯ ВСЕХ.

Oberon
6848
Oberon

Москва попросила отказаться от застройки побережья Крыма

для нас отдельно просить должны, чтобы девелоперы не превратили город в железобетонные джунгли? вообще странное дело, походу уже не могут добиться исполнения существующих законов. 

Справедливый_кот
4754
Справедливый_кот

Акусенов "заткнул уши ватой" и не слышит как Москва запрещает стороить в 500 метровой прибрежной зоне в Крыму.

Lubel
678
Lubel

Как же Кобанов забыл о своём ЖК Скифия(и парк вырубили и к морю вплотную примыкает) и ЖК Адмиральская лагуна на Солдатском пляже(80 м до берега) ? А наши УРОДЫ(Овсянников и Моложавенко) рады стараться!!!

Аркадий Владимиров
84
Аркадий Владимиров

Уже в Госдуме давно пора бить во все колокола, в том числе депутатам от Крыма и Севастополя, принимать на государственном законодательном уровне серьёзные документы. Пока видим, что реально бьётся только Наталья Поклонская, просто героически. Но один и в Думе не воин. Пока другого выхода не видим, Крым и Севастополь ГРАБЯТ ВСЕ КОМУ НИ ЛЕНЬ. В том числе и немеренные деньги россиян, которые выделяются из бюджета. 

Мы тоже не молчим, я регулярно сообщаю по своим каналам на самые высшие уровни о том, что творят в Севастополе и Крыму всякие киндеры, гоблины и их присные. Всё идет очень тяжело, при укре было намного легче добиться от российского руководства помощи, она тогда порой была практически мгновенной и всегда необычайно эффективной. Это - УПРЁК. aggressive

В ТЕМУ: https

://sevastopol.su/news

/pochti-polden-predsedate

l-roo-legendarnyy-sevastopol-

aleksandr-danchenko

?fbclid=IwAR3d7UCBL

zwhQUpH7xQx8n0Ps2TCN

7UPy9RhdHs67HSrAxWm

OdrB1WgR0kQ

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:  https://sevastopol.su/blogs/otkrytoe-pismo-k-sevastopolskoy-obshchestvennosti-zakonodatelnomu-sobraniyu-pravitelstvu

Председатель региональной общественной организации "Легендарный Севастополь" Александр Данченко

chesma
3267
chesma

попросил региональные власти не застраивать побережье полуострова.

СМЕШНО ДО СЁЗ.

Olegbsss
2218
Olegbsss

А Васьска слушает, да ест. И продолжает строить жильё, в котором будет жить жульё.

niksy46
1805
niksy46

Интересно, а чего просить, запретить надо и всё. Кабанов соврёт-недорого возьмёт.

gevic
6529
gevic

"Горючие жгучие слёзы кондуктор на литер пролил..."

Главное за день

Венгрия наложит вето на 20-й пакет санкций ЕС против России

Ранее Будапешт обещал, что заблокирует выделение Киеву кредита в размере 90 миллиардов евро от ЕС.
23/02/2026 10:45
93

«Ждали свершения чего-то неординарного» — начало Русской весны 12 лет назад глазами народной дружины

В «Рубеж» записывались самые обыкновенные севастопольцы, простые гражданские… — уникальные люди.
23/02/2026 09:01
990

Солнце решило побаловать метеозависимых людей

Со светила исчезли темные пятна – но это единственная хорошая новость.
23/02/2026 08:00
855

Зимняя Олимпиада-2026 стала самой неудачной для России по числу медалей

13 спортсменов, одно серебро и ни одной золотой медали.
21/02/2026 18:15
3655

Хищники Бенито Муссолини: как сложилась судьба боевых кораблей Италии в Севастополе

Самые мощные военные суда по репарациям пришли на Черноморский флот из Средиземного моря.
21/02/2026 18:02
6424

Погода в Крыму не готовит неприятных сюрпризов на праздничные выходные

Температура воздуха будет держаться на одном уровне почти всю неделю.
21/02/2026 09:30
1444
Туризм

Голливуд без идей, Россия без бюджетов: кинокризис глазами севастопольского прокатчика

Советского размаха в кинотеатрах Севастополя пока ждать не приходится.
23/02/2026 15:02
75

Последняя «крепость» Романовых в Крыму покажет разработки первых беспилотников России

Выставка уникальных артефактов откроется в музее бывшего дворца «Дюльбер».
21/02/2026 17:32
6358

Гостевым домам Севастополя поставят дедлайн

Владельцам дадут срок до 1 сентября 2026 года для приведения документов в порядок.
19/02/2026 09:02
2316

Что удивило крымчан в праздновании китайского Нового года в Азии

Событие запоминается туристам, как яркое и дружелюбное.
18/02/2026 18:32
1265

Большой обвал на Ильяс-Кая снёс тросы и анкера севастопольской виа-ферраты

Маршрут смертельно опасен и временно закрыт.
15/02/2026 15:03
5179