Севастополь

ForPost передаст 11 тысяч подписей севастопольцев за Матросский бульвар в Кремль

Требования горожан увидит и губернатор Севастополя Дмитрий Овсянников.

ForPost передаст 11 тысяч подписей севастопольцев за Матросский бульвар в Кремль
Фото:
Арсений Веденин
Сбор подписей в студии ForPost за реконструкцию Матросского бульвара в Севастополе

В пятницу, 14 декабря, завершился сбор подписей в поддержку реконструкции Матросского бульвара в Севастополе, но севастопольцы продолжают нести их в редакцию ForPost.

Собрано более 10 800  подписей, которые будут направлены непосредственным адресатам обращения – губернатору Севастополя Дмитрию Овсянникову и депутатам Законодательного собрания. Копии также будут отправлены  в Администрацию президента РФ, Госдуму, Совет Федераций. Собранное количество подписей практически в два раза превышает число, необходимое для инициации референдума об отзыве губернатора.

Читайте по теме: За Матросский бульвар в Севастополе из Москвы вступился Народный фронт

История вопроса

Как ранее писал ForPost, начиная с лета 2017 года, когда БФ «35-я береговая батарея» заключил договор с ГБУ «Парки и скверы» на реконструкцию Матросского бульвара стоимостью более 300 млн. рублей, вплоть до 13 ноября 2018 года, когда в правительстве решили разорвать договор, работы на Матросском велись под чутким надзором людей Овсянникова. Вопросов, как говорится, не возникало. Все неурядицы решали на месте: конструктивно и быстро.

Однако 12 ноября 2018 года у Овсянникова решили бросить тень на благотворительный фонд и лично на Алексей Чалого. Из правительства прислали документ об одностороннем расторжении контракта на реконструкцию. Восстановителей Матросского бульвара обвинили в уничтожении государственной собственности, и даже – объекта культуры – летнего театра. О том, что это полностью не соответствует действительности, мы уже подробно писали и не раз. Это понимают и жители Севастополя, которые всё в большем количестве становятся на защиту Матросского бульвара.

Уже 26 ноября 2018 года генеральный подрядчик – БФ «35-я береговая батарея» получил уведомление об аннулировании ордера на земляные работыЮридический анализ показал ничтожность этого документа, исполненного с грубыми нарушениями действующего законодательства и не имеющего правовых оснований.

Можно предположить, что действия по одностороннему расторжению договора связаны с очередным провалом правительства Севастополя в реконструкции Парка Победы. Каковы бы ни были мотивы действий правительства, эти действия, по мнению представителей БФ «35-я береговая батарея», наносят существенный ущерб городу, и этого допустить нельзя. На сайте ForPost объявлен сбор подписей горожан в защиту Матросского бульвара.

Благотворительный Фонд историко-культурного развития «35-я береговая батарея» заявил, что будет в судебном порядке отстаивать право Севастополя получить благоустроенный и реконструированный Матросский бульвар. В данный момент поданы два судебных иска: от благотворительного фонда «35-я береговая батарея» по поводу одностороннего расторжения договора ГБУ «Парки и скверы» и от подрядной организации ООО «Акра» об аннулировании ордера на проведение земляных работ. Оба иска приняты судом к рассмотрению. 

Первое судебное заседание по иску БФ "35 береговая батарея" состоится 17 января 2019 года в 11:00 в Арбитражном суде Севастополя.

2816
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (30)

Profile picture for user Тина Севастополь
8731

Нельзя пупсу доверять оригиналы.

Он их может использовать для мести.

Он мстительный и мелочный.

Крошка цахес.   ok

Profile picture for user В.Федорин
802

МЫ ПРЕДЛАГАЕМ "УБИЙЦЕ" ОПРЕДЕЛИТЬ СЕБЕ МЕРУ НАКАЗАНИЯ !

Profile picture for user strelec
23924

В Кремль надо везти подлинники. А губернатор все равно тупо проигнорирует в силу своей упертости и хамской уверенности в безнаказанности. Только выражение ему недоверия по причине нарушения присяги губернатора,возможно,его впечатлит.Ну,и привлечение федеральных СМИ,что сделал ОНФ,может помочь.

Profile picture for user АНДРЕЙ27
832

Пупсу передвать подписи бессмысленно, это будет расстрельный список. В Москву - да. На первые инфоканалы РФ - да. Правозащитникам и известным журналистам - да. А пупсу можно передать туалетной бумаги, я думаю ему она скоро понадобится... 

Profile picture for user Бородатый
118

Одиннадцать тысяч , это не о чем, при том количестве, проживающих на данный момент в Севастополе.... С этими горе-правителями нужно решать вопрос в правлвом поле, через суд и рублем ....причем чтоб платили не из бюджета, а из своего кармана.

Profile picture for user Линьков
32078

Обращение, в пользу которого был организован сбор подписей, было адресовано Губернатору Севастополя Дмитрию Владимировичу Овсянникову и депутатам Законодательного собрания Севастополя, а не «Кремлю». Это значит, что официального ответа не последует.

Profile picture for user АНДРЕЙ27
832

to Линьков:  

Обращение, в пользу которого был организован сбор подписей, было адресовано Губернатору Севастополя Дмитрию Владимировичу Овсянникову и депутатам Законодательного собрания Севастополя, а не «Кремлю».

 Так Кремлю оно высылается в копии, так сказать для ознакомления, что бы были в курсе. А там, как карта ляжет или совесть проснется у кое-кого из богов... Деньги любят тишину, а тут полный зашквар везде, ну зачем такой олигофрен Москве, который не может - ни украсть, ни покараулить, ни решить, ни договориться? 

Profile picture for user dancha7
2317

   В первую очередь хочется выразить огромную человеческую благодарность руководству и всему коллективу "Форпоста" за поистине титаническую организаторскую, творческую работу по спасению Матросского! Они вместе с нашим замечательным "Независимым телевидением Севастополя", которому тоже огромное спасибо, взяли на себя всю тяжесть разрешения конфликта. Большое спасибо всем неравнодушным севастопольцам, которые откликнулись на призыв поддержать спасение Матросского! 

   "Легендарный Севастополь" тоже не отсиживался в стороне, я уже писал об этом, Хочу от всей души поблагодарить своих соратников. При первом спасении бульвара в конце нулевых практически ничего этого не было, всю организацию противодействия взял тогда на себя "Легендарный Севастополь" совместно с депутатами горсовета Дмитрием Беликом, Андреем Семеновым, Евгением Дубовиком и другими, прекрасную информационную поддержку оказывало НТС.

  Особая благодарность - нашим надежным друзьям в российском руководстве, с которыми нас связывает успешное многолетнее сотрудничество на благо севастопольцев и Севастополя, их помощь просто невозможно переоценить.

   И разумеется, самая главная благодарность фонду "35-я батарея" и лично Алексею Михайловичу Чалому, всем замечательным талантливым строителям и реконструкторам, которые сейчас продолжают свою многотрудную работу, невзирая ни на погоду, ни на помехи, которые самым подлым образом с упоротостью, достойной лучшего применения, создает им на каждом шагу правительство города.   Отстаиваем же Севастополь!

Председатель региональной общественной организации "Легендарный Севастополь" Александр Данченко

Profile picture for user Галина Ник
394

Мне кажется, что подлинники надо передать в ЗС. В остальные адреса - копии.

Profile picture for user Тина Севастополь
8731

Не удивлюсь, если по телефонам нам, подписавшим обращение, начнут звонить с ул. Ленина, 2.

От пупса всего ожидать можно.

Profile picture for user strelec
23924

to Тина Севастополь:  Не бойтесь, " всех не пересажают!" smile Пусть он боится,что мы объявим сбор подписей  в палатках по всему городу за его отставку,как в 2015 управились с Меняйло.

Profile picture for user Станислав Михайлин
25

 

Не удивлюсь, если по телефонам нам, подписавшим обращение, начнут звонить с ул. Ленина, 2. От пупса всего ожидать можно.

 

to Тина Севастополь: 

НАДО СОСТАВИТЬ сторонников Чалого и использовать при агитации в законодательное  собрание. 

вот можно подписаться в петиции. http://vopros-putinu.reformal.ru/proj/?ia=1117367 и комментировать.

 

Profile picture for user dimitro
6233

Новый анекдот про Овсянникова и Матросский в новой реплике :)

Profile picture for user Breeze
2958

Оригиналы оставить в Заксобрании! Максимально осветить это мероприятие в СМИ. Желательно на федеральном уровне, на центральных каналах ТВ, если это получится, чтобы это не осталось на местном региональном уровне. Власть во все времена боялась средств массовой информации и публикаций в СМИ!

Profile picture for user кофе и сигареты
2106

Уважаемый Линьков желает,чтобы всё было в соответствии с буквой закона. А где потерялась эта буква в Парке Победы и узаконенном самострое "Консоли",на ул. Гоголя? (минимум).

Здесь дело не в букве, а в том,что "союз рыжих"  плевать хотел и на буквы,и на севастопольцев

11 тысяч человек пришли не на выборы румяного пупса,по указке свыше,а по велению совести и сердца.

Не поставил свою подпись крючкотвор Линьков?

Ну и не надо. Никто и не просил.

Profile picture for user gevic
6529

Ну, в  бумаге  , оно  , и  впрямь не  дуже  весомо  будет  выглядеть – не  два  дипломата  с  баксами.

Но  вот  ежели в  цифровизацию заглубить   это  дело….   То  есть, макетик  3D – 3G – 3Fэ  изобразить !.....  Этакую  голограммку  одиннадцати  тысяч  на  Площади Нахимова в  позе  «No Passaran !...» и  столько  же  любопытных представляете ?

to Бородатый:  

Одиннадцать тысяч , это не о чем, при том количестве, проживающих на данный момент в Севастополе....

Profile picture for user Алексей Макушин
3700

to dimitro:  

Новый анекдот про Овсянникова и Матросский в новой реплике :)

 Дмитрий! Это не анекдот, а точное и  объективное выражение ситуации. Спасибо Вам и всему коллективу Форпоста и НТС за смелость, твердость и огромнейшую проделанную работу. Вы лучшие!

Profile picture for user allusa
8019

Учитывая,что суд отложен на такой срок, готовиться нужно очень серьезно.

Будут придираться по мелочам, как с "Муссоном"

Profile picture for user Тина Севастополь
8731

to allusa:  Для того, чтобы остановить реконструкцию  Матросского бульвара , пупсу надо выиграть суд. 

На моей памяти у него только проигранные (к Алтабаевой) или незавершенные (В.Горелов к пупсу) судебные  дела.

А сейчас, на мой взгляд,  дело безнадёжное.

Profile picture for user dancha7
2317

to allusa:  "Почему  реакции ОНФ не слышно в СМИ?"

А ОНО нам это ОНФ за каким .... нужно? Особенно с его нынешним руководством, в том числе нашего местного разлива. С того момента, как из ОНФ вышел всеми, надеюсь, глубокоуважаемый Григорий Григорьевич Донец, и вышел отнюдь не по стилистическим разногласиям, эта кАнтора вообще превратилась в некий КЛУБок..., тьфу, чуть не выразился, простите, Кэт.smile

Председатель региональной общественной организации "Легендарный Севастополь" Александр Данченко 

Profile picture for user maxs
873

этот так называемый ПСЕВДОГУБЕРНАТОР - он просто порвёт списки и спустит в ведро. Нагло ухмыляясь. 

Порвёт и в ведро. А тётя Маня со шваброй ведро выбросит куда надо - в помойный бак на дворе мэрии. 

Profile picture for user Tigor
1228

Не надо ему передавать  списки. Из разряда "  поумоляйте меня как следует ". Много чести.

Profile picture for user dancha7
2317

to maxs:  "этот так называемый ПСЕВДОГУБЕРНАТОР - он просто порвёт списки и спустит в ведро. Нагло ухмыляясь.Порвёт и в ведро. А тётя Маня со шваброй ведро выбросит куда надо - в помойный бак на дворе мэрии."

    Это кого Вы тут пытаетесь уесть, ваше препохабие обыватель? Если бы мои дети и внуки прочитали, что их папа и дедушка нечто подобное написал на весь Форпост, они бы в институт и школу перестали ходить от стыда. Люди, севастопольцы только что выразили свою гражданскую позицию, подписываясь под обращением, ВЕСЬМА КОМПЕТЕНТНЫЕ организации, опираясь в том числе и на эти подписи, приняли все необходимые меры для предотвращения произвола зарвавшегося чинуши.

   И РАБОТЫ НА МАТРОССКОМ ВОЗОБНОВИЛИСЬ! ЦЕЛЬ ОБЩЕГРАЖДАНСКОЙ СЕВАСТОПОЛЬСКОЙ АКЦИИ ДОСТИГНУТА. Этим севастопольцы, а нас почти 400 тысяч, показали, что им уже давно наплевать на такого губернатора. И вообще на всё, что он со своим поганым кодлом гаденько вытворяет в Севастополе. И показали, кто на самом деле в городе хозяева.

   А Вы почему-то мало того, что пошло и гаденько, Вы ж неумно, Вы псевдо глумитесь. Так и не терпится сказать, что и сам Вы полный ПСЕвдо, раз такую хрень несёте на ночь глядя, но уже не буду, всё-таки праздник на носу. Учтите, дети и внуки поколения NEXT+++ ТАКОГО могут и не простить.crazy С наступающим!cold

Profile picture for user язасправедливость
1495

Я одного не могу понять, почему же надо собирать подписи за Матросский бульвар, за отставку пономарёва(Не достоин, чтобы я его фамилию писала с большой буквы), а не за отставку овсяникова? ЗакСо боится его? Малодушнячает? Лукавит? К чему бег по кругу?

Profile picture for user Леся Севастопольская
24

Будем надеяться, что разум восторжествует и наш губернатор поймет, что он не прав. Я знаю многих людей у которых по стечению обстоятельств не получилось подписаться, а было бы больше подписей. Пусть знает Овсянников, что с народом надо считаться, тем более с Севастопольцами.

Profile picture for user dancha7
2317

to Fructidor:  "Пупс над этим просто посмеется."

 Это кого Вы тут пытаетесь уесть, ваше препохабие обыватель? Далее см. выше мой пост такому же говнящему тут говнюку. 

Главное за день

Власти Севастополя проиграли суд о сносе незаконного торгового центра

Как и в деле с шалманом на Хрустальном, – из-за истечения срока исковой давности.
16:04
12
3670

Проблема погибающих сосен распространяется по всему Севастополю

На этот раз гибнущая сосновая аллея обнаружена у памятника в Хмельницком.
15:03
9
1229

Под столицей Крыма загорелась железнодорожная цистерна

По предварительной информации, есть пострадавшие.
14:05
2
1181

В Севастополе стаи собак снова пытаются сожрать автомобили граждан

Очередное обострение старой проблемы возникло на Троллейбусном спуске.
12:02
22
3618