Лента новостей

Севастополь

1311
9

Первый День Матросского бульвара Севастополь отметил тепло и со вкусом

С 2021 года День подвига брига «Меркурий» — официальная памятная дата.
ForPost - Новости : Первый День Матросского бульвара Севастополь отметил тепло и со вкусом
Фото: Анна Корнилова

 

26 мая Севастополь отметил День подвига брига «Меркурий», он же — День Матросского бульвара, на котором установлен памятник этой славной победе.

Напомним, что в первой половине дня к памятнику А.И. Казарскому торжественно возложили венки первые лица города, представители Черноморского флота и Русского географического общества. На Константиновской батарее прозвучал полуденный выстрел и был поднят Андреевский Георгиевский флаг, посвящённый победе брига «Меркурий» над двумя турецкими линейными кораблями в бою 14 (26) мая 1829 года.

Читайте об этом в материале ForPost «Алексей Чалый: Это настоящий севастопольский праздник без политического флёра».

Вечером праздник продолжил уличный духовой оркестр Touch The Wind. В течение полутора часов гости Матросского бульвара наслаждались живой музыкой, а в финале увидели красочный напольный фейерверк.

На аллее мимы радовали ребятишек и прохожих, развлекая фокусами и шутками.

После музыкальной программы все желающие смогли увидеть в летнем кинотеатре документальный фильм «Бриг „Меркурий”. Доблесть. Честь. Победа».


Фото: Анна Корнилова

Видео: Дмитрий Ларин

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (9)

Аватар пользователя Родной город
постов:
77
Родной город (Севастополь )
- 27/05/2021 в 15:12

Какая же там тёплая атмосфера. Место притяжения. Спасибо Алексею Чалому.

Аватар пользователя Aleksd
постов:
2015
Aleksd
- 27/05/2021 в 15:24

тут сегодня в соседней ветке пишут что короновирус поднимает опять голову... как понять, что  люди на фото, кстати ровно те же, что открывали памятник примирения месяц назад, из элиты города, судя по этому фото  что тогда, что сейчас равнодушно  у этому относятся и игнорируют маски на массовых мероприятиях?  https://sevastopol.su/news/aleksey-chalyy-eto-nastoyashchiy-sevastopolskiy-prazdnik-bez-politicheskogo-flera

Аватар пользователя Irina Nazarenko
постов:
1230
Irina Nazarenko (Севастополь)
- 27/05/2021 в 16:06

А никак, неужели еще не привыкли что у нас коронавирус это такая бабайка которой пугают при необходимости. Люди живут как жили, кто то простыл -  и тут по необходимости: надо пугнуть - коронавирус, не надо пугать  значит ОРВИ.
тут сегодня в соседней ветке пишут что короновирус поднимает опять голову... как понять, что  люди на фото, кстати ровно те же, что открывали памятник примирения месяц назад, из элиты города, судя по этому фото  что тогда, что сейчас равнодушно  у этому относятся и игнорируют маски на массовых мероприятиях?

Аватар пользователя Тина Севастополь
постов:
6166
Тина Севастополь
- 27/05/2021 в 16:38

to Aleksd:   Я сделала прививку и общаюсь в основном с такими же как я привитыми или с переболевшими.
Возможно и члены прастиельства и ЗС тоже такие как я и мои друзья.

Аватар пользователя Irina Nazarenko
постов:
1230
Irina Nazarenko (Севастополь)
- 27/05/2021 в 16:46

to Тина Севастополь:  А я не делала и тоже  общаюсь с людьми. И мне как-то все-равно привитые...непривитые....Вы в кинотеатрах, кафе и т. д. обязательно спрашивайте места для привитых...вон уже анонсировали предложение Собянинаcrazy

Аватар пользователя Aleksd
постов:
2015
Aleksd
- 27/05/2021 в 18:17

to Тина Севастополь:  
to Aleksd:   Я сделала прививку и общаюсь в основном с такими же как я привитыми или с переболевшими.Возможно и члены прастиельства и ЗС тоже такие как я и мои друзья.

Так не было официального снятия ограничения для переболевших и вакцинированых. Да и вопрос не том как вы  организуете коммуникацию во время пандемии, а в двойных стандартах от власти и от авторитетных людей города, которым мы верим. Если вам продукты купить надо в магазине, то с голода  помрете не продадут без маски, во как застращали продавцов, то же самое с лекарствами, но на шоу с клоунами, где будут фотографироваться красавцы губернатор со шлейфом из придворных,которые еще вчера были  активными критиками этой самой власти милости просим хоть в маске, хоть без.

Аватар пользователя Аллегро
постов:
3153
Аллегро (Герой Севастополь)
- 27/05/2021 в 22:04

Спасибо А.Чалому

Единственный, кто на таком высоком уровне вдыхает в город жизнь такими мероприятиями! 

Берегите себя

Аватар пользователя loran
постов:
554
loran (Sudak)
- 30/05/2021 в 18:41

Матросский бульвар получил свое продолжение благодаря Алексею Чалому. Спасибо ему за это.

Аватар пользователя Helenka
постов:
260
Helenka (Севастополь)
- 02/06/2021 в 14:28

Спасибо в очередной раз Чалому А.М.! Единственный на сегодняшний день Человечище , достойный звания Почетный гражданин города-героя Севастополя! Но ...сорока на хвосте принесла, что на это звание рассматривается кандидатура деребанщика Саркисова...