22
Аватар пользователя Служба новостей ForPost
Служба новостей ForPost

«Путинская» программа для Севастополя будет основана на науке

А нужна она для координации действий при постановке задач высокого масштаба.

Обсуждение (22)

Аватар пользователя allusa
постов:
7328
allusa (Севастополь)
- 15/04/2019 в 12:15

Так  именно такие программы необходимы , а не отдельные несяязанные со всеми проблемами. Деньги тратят, а потом оказывается, что есть проблемы решение которых  более значимо и ведет к дополнительным последствиям. Сначала нужна школа для юных художников города,а потом уж решать  эту проблему для всегй страны.Ане наоборот.

Аватар пользователя настойчивый
постов:
245
настойчивый (Севастополь)
- 15/04/2019 в 12:23

«Путинская» программа для Севастополя будет основана на науке

А на чём до этого множество аналогичных программ основывалось?

Аватар пользователя Мурман
постов:
1513
Мурман (Севастополь)
- 15/04/2019 в 12:25

to allusa:  А почему не школа Юных техников или садоводов?

Аватар пользователя настойчивый
постов:
245
настойчивый (Севастополь)
- 15/04/2019 в 12:26

А нужна она для координации действий при постановке задач высокого масштаба.

Интересно было бы узнать весь список залач высокого масштаба

Аватар пользователя старый русский
постов:
1289
старый русский (Севастополь)
- 15/04/2019 в 12:32

Эх, заживём!!! Кто в курсах в МФЦ можно будет когда нибудь записаться? 11 апреля вроде прошло.

Аватар пользователя Oberon
постов:
1452
Oberon ()
- 15/04/2019 в 12:52

огласите весь список (с).. т.е. всю сумму )))

Аватар пользователя Тина Севастополь
постов:
3014
Тина Севастополь
- 15/04/2019 в 13:03

Жаль, что В.Путин не дал указание срочно принять ГЕНПЛАН.
С
егодня заседают по вопросу застройки Хрусталки.
Думаю, её застроят раньше, чем построят очистные и онкоцентр.
Ротенберг уже городок для строителей установил.

Аватар пользователя Константин Ивасенко
постов:
5114
Константин Ивасенко (Севастополь)
- 15/04/2019 в 13:03

«Путинская» программа для Севастополя будет основана на науке

 И какая наука говорит, что город с проблемами с водоснабжением и канализацией можно расстраивать до бесконечности и открывать в этом городе мощные фонтаны?

Аватар пользователя Skif017
постов:
6044
Skif017
- 15/04/2019 в 13:18

Для начала, пусть фавориты ВВП, представят на  УТВЕРЖДЁННИЕ ПРЕЗИДЕНТУ РФ, обоснованный ГЕН.ПЛАН экономического развития  Севастополя.  Города со статусом ФЕДЕРАЛЬНОГО.....  чай не Жмеренка....

Российские Императоры не брезговали участвовать в обустройстве города понимая его значимость для России.........

 

Аватар пользователя Москит
постов:
1672
Москит ()
- 15/04/2019 в 13:23

Деньги вкладывать в танцы с оперой-это и есть экономическое развитие Севастополя по "науке"?

Аватар пользователя Skif017
постов:
6044
Skif017
- 15/04/2019 в 14:02

 

Деньги вкладывать в танцы с оперой-это и есть экономическое развитие Севастополя по "науке"?

 А пусть Грант, да и все россияне увидят всю дурь севастопольских чиновников, бездумно транжирящих бюджетные деньги налогоплательщиков страны на сомнительные проекты.

 

Экология ОДНАКО!

Аватар пользователя allusa
постов:
7328
allusa (Севастополь)
- 15/04/2019 в 14:56

А пусть все россияне увидят всю дурь севастопольских чиновников, бездумно транжирящих бюджетные деньги налогоплательщиков страны на сомнительные проекты.

Чтобы увидеть, нужно хотя бы глаза открыть , посмотреть и проанализировать. Но похоже, что это слишком  трудоемко.

Аватар пользователя Шо, опять?
постов:
439
Шо, опять? ()
- 15/04/2019 в 14:56

А ещё все СМД в радостном восторге вещают о том, что Бывший завод Порошенко превратят в главную базу ремонта кораблей ЧФ

Аватар пользователя Шо, опять?
постов:
439
Шо, опять? ()
- 15/04/2019 в 15:02

to allusa:  Извините, дамочка, но тут некоторые местные не могут себе свои глаза открыть а Вы за всех жителей РФ бьётесь....

Аватар пользователя Kung Lao
постов:
27
Kung Lao (Севастополь)
- 15/04/2019 в 16:33

На мою память этих научных стратегий развития Севастополя уже было представлено несколько штук. И все осели где-то на полках, в то время как кто-то на этом что-то себе да освоил. А насчет новой концепции могу сказать две вещи. Первое - взятие за основу каких-то других программ - заведомо обреченное на всеобщую негативную реакцию занятие. Существуют различные бюро, куда наберут хипстеров, а-ля молодых "я так вижу"-архитекторов, пару раз катавшиеся за границу, привозя оттуда "идеи умных пространств", которые в нашей еще утопающей в грязи рядом с гаражами реальности будут не просто нелепо смотреться, но и никакой пользы не принесут. Чего стоят только различные конструкции из ОСБ-панелей, рассыпающиеся после двух порывов ветра и опрокинутого кофе. Вторая немаловажная деталь - научное исследование. В наше время наука в нашей стране - всего лишь перетирание статей именитых советских профессоров, либо перевод западных на русский язык. Конструктивно нового у нас мало кто что-то может предоставить, особенно в рамках такой ответственной задачи. А то, что якобы новое и появляется - по большей части отписка ради публикации в каком-то очередном интернет журнале для роста индекса цитирования. Соответственно, если говорить о научном обосновании новых концепций - то глубоко сомневаюсь, что эта работа (как и другие ранее представленные) будут даже заслуживать внимание.

Аватар пользователя Командор.
постов:
1147
Командор. (Севастополь.)
- 15/04/2019 в 17:23

С научного исследования начнётся, и уголовным расследованием закончится. Все деньги уйдут на изучение вопроса.

Аватар пользователя Владимир Преден
постов:
2173
Владимир Преден (Sevastopol)
- 15/04/2019 в 17:56

to настойчивый:  До этого программы видимо  принимались решениями не имеющими научного обоснования. 

Аватар пользователя gevic
постов:
6141
gevic (Sevastopol)
- 15/04/2019 в 19:17

to Командор.:  Да уж ладно !  Президент вот приезжал - аж 'по плечу хлопал. Типа  "Делай ,   Дима ,  те же штуки,  только строго по науке ! ".....

Аватар пользователя sput
постов:
324
sput (севастополь)
- 15/04/2019 в 20:08

О какой науке в развитии города мы говорим, когда даже не утверждён ГЕНПЛАН Севастополя. Когда на балаклавской набережной прост заставили убрать пристроечки к барам, как сказала мадам Марина Литвинова, в Европе такого нет, когда весь Париж зач=ставлен столиками на тротуарах и люди отдыхают. И не было предписания на основании Чего люди должны сносить эти пристройки, влезать в долги, делать проекты и умолять  уже 3 недели, чтобы это утвердили. О какой науке мы говорим, когда идёт полный беспредел накакнуне летнего сезона. Кому нужны эти оперные театры, балетные школы на этом ветродуе и опять же говорим о том, что не утверждено ГЕНПЛАНОМ . Почему на 7 км не сделать культурную мекку, почему у севастопольцев отбирают последние прибрежные территории, как и по всему Крыму?. Это не научный подход, а набивание карманов отдельно взятых приезжих чиновников во главе с толстосумами. Что сказать, держись наш город- герой, как жаль что тебя рвут шакалы на части

Аватар пользователя Helmet
постов:
1285
Helmet (Севастополь)
- 15/04/2019 в 21:22

«Вносится постановление о выделении средств их резервного фонда на выполнение научно-исследовательской работы по теме "Разработка концепции национальной комплексной программы социально-экономического развития Севастополя"», – доложил на заседании директор департамента экономического развития Владимир Ёжиков.

они там совсем берега попутали? разработка такой программы, ее согласование, реализация и контроль за реализацией - прямая ОБЯЗАННОСТЬ Правительства города. им ха это зарплату платят. кстати регулярно и некоторым очень немаленькую.

если сотрудники этого самого Правительства по каким-либо причинам не могут выполнять свои должностные обязанности, соответсвующий руководитель, исходя из вертикали подчиненности, ОБЯЗАН принять решение об увольнении тех кто не может в связи с неполным влужебным соответсвием и назначить тех кто может.

если же задача стоит потратить резервный фонд, то тогда, конечно, решение правильное, нужное и своевременное

Аватар пользователя sput
постов:
324
sput (севастополь)
- 15/04/2019 в 22:29

такие деньги заплатить за разработку Генплана, не утвердить его и запускать руку в резервный фонд на разработку Программы СЭР? А дальше можно предположить, что всё пойдёт по накатаной линии: план не утвердят и придёт идея ещё одной разработки Программы развития города. А что деньги льются потоком, это деньги налогоплательщиков, не жалко не своё

Аватар пользователя Aleksd
постов:
122
Aleksd
- 16/04/2019 в 11:27

 "ОТДЕЛЬНАЯ  нац. программа для Севастополя"  уже из своего названия противоречит здравому смыслу. Отдельная от чего? От остальной России? Не может быть успешных отдельных программ для регионов и тем более городов. Программы  и для Севастополя и для других регионов ,  должны быть не отдельными,  а дополняющими общую российскую программу развития.  Но озвучить какая же она, ни Путин,  ни Медведев,  ни  Единая Россия  до сих пор не могут.