Севастополь

Во время страшного пожара в Севастополе пострадали 8 человек

Жителям сгоревшего дома на улице Яблочкова помогут компенсациями.

Во время страшного пожара в Севастополе пострадали 8 человек
Фото:
МЧС

В Севастополе госпитализированы 8 человек, пострадавших в результате пожара на улице Яблочкова, 2а. Об этом это стало известно во время аппаратного совещания регионального правительства, передаёт телеканал «Первый Севастопольский».

«Одна женщина находится в состоянии средней тяжести. Она получила переломы, когда выпрыгивала из окна горящего дома. Из реанимации пострадавшая переведена в отделение травматологии. Её готовят к операции», — сказано в сообщении.

Всего в 12-квартирном доме в посёлке ГРЭС, по уточнённым данным, проживали 43 человека. В результате страшного пожара, случившегося утром 18 февраля, погибли четыре человека, включая двоих детей. Их родственники, как уточнил вице-губернатор Севастополя Александр Кулагин, получат компенсацию на погребение.

«С пятницы у нас организована выплата государственной социальной помощи. Уже получили 17 человек. Сегодня ещё получат и по госпитализации, в больнице людям придут выплаты», — добавил заместитель губернатора.

Для пострадавших в общежитии на ул. Горпищенко, 44 выделено пять комнат, еще две в резерве. 

«На сегодняшний день три человека живут там постоянно, ожидается еще точно три человека, которые находятся в стационарах. Для всех, кто пока проживает у родственников, друзей, места в общежитии есть, в любой момент они могут быть предоставлены», - добавил Кулагин.

Напомним, что после страшного пожара по признакам преступления — причинение смерти по неосторожности двум и более лицам — региональным управлением Следственного комитета было возбуждено уголовное дело. Официальная причина возгорания пока не установлена.

Олег Турчанович

2421
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (5)

Profile picture for user Ангал
1694

Аварийный деревянный дом давно надо было расселить и жертв бы не было.  Но деньги есть на постройку владений на Хрустальном и на Балаклавскую марину. а на простых людей ни копейки . Ждут когда перемрут или сгорят.

Profile picture for user Линьков
32078

Нужно провести служебное расследование, почему людей вовремя не расселили.

Profile picture for user Южный форт
649

Если не ошибаюсь это здание 1988 года постройки, удивительно как оно вообще появилось, в тот период вполне приличными домами застраивали микрорайоны Летчики, пр. Острякова, 5й микрорайон и т д

Profile picture for user denav
9

Странно, что никто не пишет, на поселке ГРЭС еще один такой же дом есть. Там все в порядке? Или будем ждать очередного сообщения?

Profile picture for user sergei67
583

вот вам и власти Севастополя нужно ввести обязательный закон для Севастополя 1)25% построенного  жилья городу или запретить строительство.2) расселить все аварийные дома за счет строительных фирм или  запретить им строить в городе.  Это наша земля а строит кто что хочет. А людей с ГРЭС переселить в дом на Хрусталке чем они хуже каких то танцоров. и пока это не будет сделано запретить всякое строительство и дерибан земли как интересно отреагирует Губернатор

Главное за день

Над братской могилой освободителей Севастополя вознесся башенный кран

За время судов строительные планы выросли до 10 этажей?
09:00
11
3418

На каждого жителя Севастополя в Генплане отвели 16 кв. м зеленых насаждений

В процессе доработки проекта территории зеленых зон были увеличены.
20:01
18
1422

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
7
2284

ВСУ ищет уязвимые места в Крыму и Севастополе для ATACMS — мнение

Однако военная помощь США уже не изменит сложившийся баланс сил, считает собеседник ForPost.
13:01
12
4561