Крым

В апреле крымские медики получат миллиард рублей

Повысить зарплату сотрудникам сельских медучреждений ранее поручил президент.

В апреле крымские медики получат миллиард рублей
Фото:
коллаж ForPost
В зависимости от ранга сотрудники отрасли здравоохранения получат от 13 до 50 тысяч рублей.

В апреле 2024 года крымское отделение Социального фонда России перечислит медицинским работникам республики повышенные выплаты за март. Пресс-служба организации сообщила о том, кому и сколько полагается.

  • До 50 тысяч рублей дополнительно получат врачи районных и участковых больниц, поликлиник и других учреждений первичного звена, располагающихся в населённых пунктах с населением более 50 тысяч человек. Среднему медперсоналу таких медучреждений на зарплатную карточку поступит по 30 тысяч рублей. 
  • До 29 тысяч рублей зачислят на счета врачей, которые работают в населённых пунктах с населением от 50 тысяч до 100 тысяч человек. Среднему медперсоналу таких городов за март добавят по 13 тысяч рублей.

«Данная мера поддержки, установленная Правительством России с января прошлого года, была назначена Отделением СФР по Республике Крым 13 339 медицинским работникам республики на общую сумму свыше 1 миллиарда рублей», — сказано в сообщении фонда.

В СФР напомнили, что эта выплата полагается медикам первичного звена здравоохранения, центральных районных, районных и участковых больниц, городских больниц, а также работникам станций и отделений скорой помощи. Размер начислений зависит от категории специалиста и вида организации, в которой он работает.

Медицинские учреждения самостоятельно формируют списки работников, которые имеют право на получение соцвыплаты, и передают эту информацию в Социальный фонд России. В течение семи рабочих дней СФР осуществляет выплаты, пояснил управляющий крымским отделением фонда Иван Рябоконь.

Таким образом в Крыму исполняется поручение президента России Владимира Путина о повышении размеров ежемесячных социальных выплат для медработников, которые трудятся в сельской местности, районных центрах и малых городах.

Если возникли вопросы о начислении, их можно задать дистанционно по телефону единого контакт-центра: 8 800 100 00 01 (звонок бесплатный и доступен с понедельника по четверг с 09:00 до 18:00, а в пятницу с 09:00 до 16:45).

Напомним, Большой план работы для правительства России определил президент Владимир Путин по итогам послания Федеральному Собранию 29 февраля 2024 года. Глава государства дал поручения Кабинету министров Михаила Мишустина. Их перечень размещён на официальном сайте Кремля.

Галина Сергеева

718
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (2)

Profile picture for user Serggio
21717

крымские медики получат миллиард рублей

Каждому! (с) 😂

Profile picture for user КРЫМЧАК
15404

В апреле крымские медики получат миллиард рублей

Есть небезосновательные опасения, что и этот МЛРД. съедят очередные "грызуны", как разрушенную дамбу в Орске.

Главное за день

Спортсменка из Севастополя стала чемпионом Европы

Елена Гапешина рада, что золотая медаль поедет в родной город.
11:06
3
2499

Над братской могилой освободителей Севастополя вознесся башенный кран

За время судов строительные планы выросли до 10 этажей?
09:00
14
4970

На каждого жителя Севастополя в Генплане отвели 16 кв. м зеленых насаждений

В процессе доработки проекта территории зеленых зон были увеличены.
20:01
18
1847

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
7
2874