Севастополь

Официально подтверждена смерть четырех человек на пожаре в Севастополе

В числе погибших двое детей.

Официально подтверждена смерть четырех человек на пожаре в Севастополе
Фото:
пресс-служба ГУ МЧС по Севастополю
В деревянном доме проживали 34 человека.

В Севастопольском МЧС подтвердили информацию о гибели четырех человек, в том числе двоих детей, на пожаре, случившемся накануне в многоквартирном доме на улице Яблочкова,2А в поселке ГРЭС.

Напомним, крупное возгорание в двухэтажном деревянном строении произошло утром в пятницу, 18 февраля. Площадь пожара составила 300 квадратных метров, для его ликвидации были задействованы силы МЧС, Центра гражданской защиты Севастополя и Черноморского флота.

Полностью ликвидировать пожар спасателям удалось только к 20:00 того же дня. Как уточнялось, в прошлом году дом был признан аварийным и готовился к расселению.

По информации прибывшего на место происшествия губернатора города Михаила Развожаева, при пожаре погибла семья из четырех человек — мужчина-инвалид, мама и двое детей пяти и шести лет.  О находившейся в доме в момент пожара семье рассказал один из соседей, успевший спастись, выпрыгнув из окна второго этажа дома.

Однако сначала появилась официальная информация только об одном обнаруженном трупе. Сведения о четырех погибших, в том числе двоих детях, подтвердили позже в МЧС. Ещё двое жильцов пострадали от огня и дыма, с различными травмами они доставлены в лечебные учреждения.

Региональное управление следственного комитета возбудило уголовное дело по признакам преступления — причинение смерти по неосторожности двум и более лицам.

Помощь погорельцам

Всего в доме, по имеющейся информации, проживали 34 человека. Некоторые погорельцы сейчас находятся у родственников, остальных доставили в пункт временного пребывания, который базируется в доме культуры Инкермана, с ними работают психологи. Сейчас городские власти занимаются поиском жилья для пострадавших.

Помощь погорельцам также оказывает волонтерский штаб «Мы вместе — Севастополь». В офис организации на улице Ленина, 39 любой желающий может принести вещи первой необходимости для оставшихся без крова горожан. Объявлен сбор на тёплые вещи, постельное белье, посуду, средства гигиены и продукты. Время работы: 9.00 — 19.00.

Дополнительную информацию можно уточнить по телефонам +7(8692)227-227 и +7(978)625-45-63.

Полина Ласькова

3940
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (5)

Profile picture for user Линьков
32078

Если бы людей вовремя расселили, все бы были живы.

Profile picture for user Валерий Ковриков
1010

Сейчас губернатор бумажкой заднего числа прикроется и будут искать стрелочника.

Profile picture for user Южный форт
649

А руководство городской администрации по средствам массовой информации так и продолжит с честными глазами строить для севастопольцев счастливое будущее, как-будто ничего не случилось. Позор!

Profile picture for user kostoprav
6245

Так людей жалко, особенно маленьких ангелочков! Рыдаю!Пусть земля будет им пухом!

Profile picture for user novi-koff
207

В этих страшных смертях виновато руководство нашего города, которое ударными темпами осваивает земли Севастополя, варганит человейники и апартаменты в десять этажей для понаехов, клепает "культурные клястеры" и элитные отели на исторических местах , а для жителей города, нуждающихся в нормальном и безопасном жилье, квартир нет! Максимальная прибыль любой ценой!

Царствие Небесное погибшим... Очень жаль деток, пусть земля им будет пухом... 

Главное за день

Участок у Карантинной бухты уверенно отходит военным

Региональное правительство во второй раз потерпело поражение в суде.
12:00
22
2753

Власти Севастополя проиграли суд о сносе незаконного торгового центра

Как и в деле с шалманом на Хрустальном, – из-за истечения срока исковой давности.
16:04
15
4425

Проблема погибающих сосен распространяется по всему Севастополю

На этот раз гибнущая сосновая аллея обнаружена у памятника в Хмельницком.
15:03
9
1381

Под столицей Крыма загорелась железнодорожная цистерна

По предварительной информации, есть пострадавшие.
14:05
2
1300