Новости Севастополя

В Севастополе в завалах сгоревшего дома ищут семью из четырёх человек

Служба новостей ForPost

Сейчас обнаружен только один погибший.

В Севастополе в завалах сгоревшего дома ищут семью из четырёх человек
Фото:
прокуратура Севастополя

В результате пожара, случившегося утром 18 февраля на улице Яблочкова, 2А в поселке ГРЭС по предварительной информации погибли четыре человека. Об этом журналистам сообщил губернатор Севастополя Михаил Развожаев.

«Одна семья – четыре человека: мужчина-инвалид, мама и двое детей. Это по предварительной информации опрошенных свидетелей», – рассказал глава региона.

Сейчас спасатели разбирают завалы – тела не обнаружены, однако вероятность трагедии, к сожалению, очень велика. О семье, находившейся в доме в момент возгорания, рассказал их сосед. Сам он, спасаясь от пламени, выпрыгнул из окна второго этажа.    

Одного пострадавшего с множественными травмами доставили в городскую больницу №1, одного с отравлением угарным газом – в городскую больницу №4, пострадавший с ожогом I степени отказался от госпитализации.

Всего в деревянном доме, по имеющимся данным, проживали 34 человека. Часть из них сейчас находятся у родственников, не менее 10 человек были доставлены в пункт временного пребывания, развёрнутый в Доме культуры города Инкерман.

В течение дня для пострадавших будет подобрано временное жильё в городских общежитиях, людей обеспечат вещами первой необходимости.

По словам губернатора, дом на улице Яблочкова, расположенной в посёлке ГРЭС, в прошлом году был признан аварийным и готовился к расселению, однако далеко не все его жители имели документы на собственность.

Работы на месте происшествия ещё продолжаются. В них задействовано 77 человек и 23 единицы техники. По факту пожара инициирована прокурорская проверка.

По оперативной информации, в данный момент обнаружен один погибший.

Олег Турчанович

Фото: прокуратура Севастополя

В Севастополе в завалах сгоревшего дома ищут семью из четырёх человек
В Севастополе в завалах сгоревшего дома ищут семью из четырёх человек
В Севастополе в завалах сгоревшего дома ищут семью из четырёх человек
6129
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
||
Обсуждение (18)
Atos
8212
Atos

Ужасно.Соболезнования родным.

Вентура
4467
Вентура

Соболезнования родным и близким, а также потерявшим кров и имущество.. 

Но почему-то не названа причина пожара, в назидание тем, кто еще такие трагедии не переносил.

Аварийность дома может быть причиной обрушения его конструкций, но не пожара.

Иоанн
4662
Иоанн

По словам губернатора, дом на улице Яблочкова, расположенной в посёлке ГРЭС, в прошлом году был признан аварийным и готовился к расселению, однако далеко не все его жители имели документы на собственность.

Судя по внешнему виду, дом является аварийным последние 50 лет. Вне зависимости, есть ли документы у того или иного жильца.

Поменьше, господин Губернатор, внимания к  нуждам заезжих балерин и агрономов и побольше к  нуждам севастопольцев!

Хотя о чём это я ...

 

ramzay
927
ramzay

 

Соболезнования родным и близким, а также потерявшим кров и имущество.. Но почему-то не названа причина пожара, в назидание тем, кто еще такие трагедии не переносил.Аварийность дома может быть причиной обрушения его конструкций, но не пожара.

 Аварийность дома это не только гнилые перекрытия и текущая крыша, но ещё и обветшалая проводка, некачественное отопление, провоцирующее использования обогревательных приборов и так далее. 

А причину через несколько часов после возгорания объявлять далеко не всегда возможно.

Иоанн
4662
Иоанн

В таком доме проводка, проложенная по деревянным конструкциям, это уже источник возгорания.  Возможно обогреватели, избыточная нагрузка и отсутствие автоматов защиты сети. Если люди пользовались дополнительным электрообогревом, то "физкультпривет" Севтеплоэнерго.

Так что круг лиц, доведших дом до пожара, внушительный.

Uta
4547
Uta

очень жаль всех этих несчастных людей ! даже у спасшихся теперь такие проблемы будут ,что страшно представить ((((

Женя Пушкарева
109
Женя Пушкарева

Боже...какой ужас...(

zitramon
6395
zitramon

to Вентура:  

 Но почему-то не названа причина пожара, в назидание тем, кто еще такие трагедии не переносил.Аварийность дома может быть причиной обрушения его конструкций, но не пожара.

 Потому что проводится расследование. Подождите, через полчаса после пожара сообщат. sorry Ну в самом-то деле...

ХАМмер
919
ХАМмер

 

 Но почему-то не названа причина пожара, в назидание тем, кто еще такие трагедии не переносил. Аварийность дома может быть причиной обрушения его конструкций, но не пожара.

 Причину пожара точно может установить только пожарно-техническая экспертиза. Она будет проведена в обязательном порядке, но на это нужно время. Сейчас могут быть только предположения, информация от свидетелей, от самих погорельцев. Но истину так быстро установить невозможно.

Йоланда
3613
Йоланда

О ,у нас так,пока петух не клюнет!! Сколько еще нужно погибших,чтоб для нуждающихся в жилье(расселении) строили дома ,а не театры и жилье для прыгунов?!!!!!

Вентура
4467
Вентура

to ramzay

Аварийность дома это не только гнилые перекрытия и текущая крыша, но ещё и обветшалая проводка, некачественное отопление, провоцирующее использования обогревательных приборов и так далее. 

С Вами абсолютно согласен. Но проблему с обветшалой проводкой, соответствию ее нагрузке, а также коммутационного и защитного электрооборудования и электрообогревателей - в стократ легче предупредить и решить, чем проблему с конструктивными элементами аварийного дома.

А причину через несколько часов после возгорания объявлять далеко не всегда возможно.

Причины подобных происшествий лучше предупреждать. Задолго до происшествия. И для этого есть соответствующие службы, 

Но даже если она будет озвучена - кому-то станет от этого легче? И станет ли она наукой?

Krupskaya
1020
Krupskaya

Это позор! В городе, в котором многоэтажками застроили уже все пляжи, детские площадки, парки, а скоро застроят и древнее городище не могут найти квартиры для переселения людей из аварийных домов.

Zvonaryova.pol
3471
Zvonaryova.pol

Надо помочь людям .

Топотушка
2575
Топотушка

Это деревянные бараки. Строились когда-то как временное жильё для рабочих. Странно , что до сих пор не сгорели.

sergei67
606
sergei67

почему в общежитии где маневренный фонд где расселение севастопольцев Сколько можно строить  для кого угодно кроме севастопольцев сначало  расселить Севастопольцев только потом давать разрешение на строительсво для других

sergei67
606
sergei67

зато власти выделяют гектары для понаехов а свои живут в бараках вот и доголосовались

Южный форт
649
Южный форт

Хотелось бы услышать комментарии руководителей городской администрации, почему семья из 4х человек, один из которых инвалид, а двое дети могли проживать в таких условиях

Геннадий Сидоров
1872
Геннадий Сидоров

жаль что никто из чиновников не пострадает. Ведь дотянули...В прошлом году... Да блин Развожаев в прошлом году в город приехал???

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!

C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.

Главное за день

Прямой эфир «ЕСТЬ ТЕМА». Как работают банки и деньги во время отключений?

Объясним простыми словами, что делать со своими деньгами в непростых ситуациях.
10/07/2026 16:00
1617

15 тысяч за 48 часов без света: кто может получить компенсацию в Крыму

На 9 июля подано 300 заявлений, но выплату получат не все.
10/07/2026 14:08
3338

Почему удары по НПЗ не решают военных задач ВСУ, но создают трудности обычным водителям — точка зрения нефтяника Владимира Бобылёва

Запас топлива огромен, но властям и бизнесу придётся научиться новому логистическому мышлению.
09/07/2026 18:00
3507

В Крыму пока не могут назвать сроки восстановления электроснабжения

Без света остаются несколько городов и районов полуострова.
09/07/2026 12:01
9350

Путин поручил субсидировать поставки топлива в Крым и Севастополь

По официальным данным, цены на бензин в Крыму выросли более чем вдвое — до 197 рублей за литр.
09/07/2026 08:00
4924

Что означают ограничения электричества в Севастополе для бизнеса

Без информации, заверяет «Севастопольэнерго», никто из попадающих под ограничения не остаётся.
08/07/2026 17:11
2873
Туризм

Как туристов «разводят» на еде: что законно, а что нет

В каких случаях покупатели могут жаловаться на слишком высокую стоимость перекуса.
11/07/2026 11:20
704

Крыму и Севастополю обещают комфортные выходные

Следующие два дня можно провести на пляже.
10/07/2026 18:00
2123

Речные круизы набирают обороты — и топливный кризис не помеха

Кто и почему выбирает теплоход вместо пляжа или автопутешествия.
10/07/2026 17:17
380

Отельеры Крыма просят льготные кредиты из-за массовых отмен бронирования

Турбизнесу нужны федеральные меры поддержки, чтобы пережить сложный сезон.
08/07/2026 14:02
8068

В Крыму начали восстанавливать движение по знаменитому горному троллейбусному маршруту

В тестовом режиме начал работу популярный маршрут Симферополь — Перевальное.
08/07/2026 12:56
2912

В парке Галицкого открыли «портал» в будущее: что за новый «Грот»

Каким получился сад внутри глубокого цилиндра.
07/07/2026 17:20
7170