Севастополь

Скандально известная стройка возле школы № 40 становится все запутаннее

Мнения ведомств относительно допущенных нарушений разошлись.

Скандально известная стройка возле школы № 40 становится все запутаннее
Фото:
ForPost

Севреестр не обнаружил нарушений земельных границ при скандально известном строительстве возле школы № 40 на улице Симонка, 8а на Северной стороне Севастополя. Застраиваемый участок не пересекается с соседними, утверждается в ответе ведомства на информационный запрос телеканала «Первый Севастопольский».

В управлении госрегистрации права и кадастра сообщили, что участок был внесён в государственный кадастр недвижимости в 2014 году на основании госакта на право собственности 2009 года. Вид использования участка предполагает строительство и обслуживание жилого дома, хозпостроек и сооружений.

Там также отметили, что обращений или иной информации о каких-либо нарушениях собственника участка им не поступало. Тем не менее ведомство проверяет достоверность сведений о возможных неправомерных действиях, допущенных при строительных работах.

земля школа застройка строительство северная

Фото «Первого Севастопольского».

Отметим: ранее в ответ на информационный запрос ForPost в Севгосстройнадзоре выразили сомнения по поводу отсутствия нарушений со стороны застройщика. Даже визуальный осмотр территории позволяет предположить наличие возможных нарушений земельного законодательства, утверждают в ведомстве. Само же строительство ведётся на основании разрешения, выданного департаментом архитектуры и градостроительства.

Напомним: речь идёт о нахрапистом застройщике участка между частными домовладениями и общеобразовательной школой № 40 на улице Симонка, 8а и 8б. Масштабное строительство одной, а если повезёт, то сразу нескольких гостиниц развернулось прямо под их окнами в начале ноября. Согласно публичной кадастровой карте, работы ведутся на приусадебном участке, на котором в принципе не предусмотрено возведение гостиниц — ни одной, ни нескольких.

Поразила местных жителей и самоуверенная наглость застройщика, начавшего сносить чужие заборы, чтобы втиснуть свой. По словам горожан, не церемонятся строители и с чужим имуществом, вдруг оказавшимся без присмотра.

Более того, оказалось, что новому строительству мешает и городская дорога, ведущая к 40-й школе. А так как находится она, как утверждает застройщик, на его территории, то он вполне может либо убрать её, либо закрыть с обеих сторон воротами, то есть фактически сделать частной. А заодно прихватит и освещение дороги, которое было проведено за бюджетные деньги, возмущаются местные жители.

Сейчас проверку правомерности действий застройщика проверяют специалисты земконтроля, а также правоохранительные органы — по обращениям граждан. В правительстве Севастополя недовольным положением дел горожанам порекомендовали идти в суд.

2936
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (16)

Profile picture for user ulogin_yandex_1452224833
1585

В правительстве Севастополя недовольным положением дел горожанам порекомендовали идти в суд.

В городе Москве самое страшное оскорбление: "Можешь на меня в суд подать"smile

 

Profile picture for user kostoprav
6245

Пока пойдут в суд пока будут судиться. уже здание рухнет само от времени. Суд :) насмешили

Profile picture for user strelec
23931

"Вид использования участка предполагает строительство и обслуживание жилого дома, хозпостроек и сооружений."

 

     Земельный участок должен быть изъят по причине нецелевого использования земли.В Госакте указано целевое назначение земли,характерное для ИЖС,а гостиницы не должны размещаться на территориях ИЖС.Для них существуют общественно-деловые зоны.На территории ИЖС можно строить только  ИНДИВИДУАЛЬНЫЕ жилые дома и постройки для их обслуживания,что и указано в Госакте на земельный участок.Коммуникации на территории ИЖС рассчитаны только на ограниченное потребление  ресурсов жителями индивидуальных домов.Правительство должно обратиться в суд для изъятия земельного участка,а не посылать туда граждан.Бездействие или коррумпированность градостроительной структуры и приводит к незаконной застройке города.

       В данном конкретном случае Департамент архитектуры незаконно выдал разрешение на строительство гостиниц на территории ИЖС в нарушение Госакта на земельный участок.Налицо коррупционная составляющая.

Profile picture for user Hungry Cat
539

Опять укронацистские документы всплыли.

Прям волшебная палочка какая-то. Ну а как ещё объяснить тот факт, что самого факта выдачи документов во время оккупации - мгновенно становится индульгенцией любых нарушений.

Не пора ли компетентным органам заинтересоваться - а кто же этой палочкой машет не останавливаясь - как дирижёр?

Profile picture for user strelec
23931

to Hungry Cat:  

При чем тут украинские документы?В них-то как раз соблюдена зона ИЖС.Это Департамент архитектуры в российском Севастополе выдал незаконное разрешение на строительство вместо индивидуального жилого дома - гостиницы

."В управлении госрегистрации права и кадастра сообщили, что участок был внесён в государственный кадастр недвижимости в 2014 году на основании госакта на право собственности 2009 года. Вид использования участка предполагает строительство и обслуживание жилого дома, хозпостроек и сооружений."

Profile picture for user Валерий Ковриков
1011

to Hungry Cat:  

to strelec:  

Не будут же компетентные органы копать под своих однопартийцев. Хохло-перекрашенные теперь члены ЕДРа. 

А в департаменте архитектуры что какие то другие хохлы?

Profile picture for user strelec
23931

to Валерий Ковриков:  

Развожаев назначил на должность руководителя Департамента архитектуры подельника подсудимого Моложавенко М.Жукалова,не имеющего даже профильного архитектурно-строительного образования.

Profile picture for user mars65
52

Все документы выданные до 2015 года  должны быть признаны недействительными а значит и стройка назаконна и должна быть остановлена.

Profile picture for user Hungry Cat
539

 

Все документы выданные до 2015 года  должны быть признаны недействительными а значит и стройка назаконна и должна быть остановлена.

 Нет.

Просто  случае, когда эти документы, так сказать, подозрительные - проверять их надо.

А не отмазываться - "Ну это же не мы выдали!"

Profile picture for user Иоанн
4471

В правительстве Севастополя недовольным положением дел горожанам порекомендовали идти в суд.

Суды в России по умолчанию принимают решения в пользу Правительства, Застройщика, Ресурсоснабжающей организации и Работодателя.

Судебная система России - это фикция, кривляние и копирование внешних атрибутов судов Запада.

Только физические, активные и коллектиные действия по защите от злоумышленников

Profile picture for user Иоанн
4471

Это Департамент архитектуры в российском Севастополе выдал незаконное разрешение на строительство вместо индивидуального жилого дома - гостиницы

Profile picture for user S.A.D
362

А у нас всегда так. Кто-то ровный, а кто-то ровнее... Всё незаконное становится внезапно законным. "А вы друзья, как ни садитесь, всё в музыканты не годитесь" (дедушка Иван Андреевич Крылов)

Profile picture for user Помор
1217

Если правительство для исправления своих же косяков предлагает обращаться в суд, так может тогда и оставить только суд, а остальные многочисленные надзоры при правительстве разогнать на ...! Для чего они нужны, если все самим, самим и через суд?

Главное за день

Над братской могилой освободителей Севастополя вознесся башенный кран

За время судов строительные планы выросли до 10 этажей?
09:00
11
3356

На каждого жителя Севастополя в Генплане отвели 16 кв. м зеленых насаждений

В процессе доработки проекта территории зеленых зон были увеличены.
20:01
18
1409

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
7
2270

ВСУ ищет уязвимые места в Крыму и Севастополе для ATACMS — мнение

Однако военная помощь США уже не изменит сложившийся баланс сил, считает собеседник ForPost.
13:01
12
4551