Севастополь

В Севастополе сосед решеткой отгородил ветерана от жизни

Права пожилого горожанина восстановила прокуратура.

В Севастополе сосед решеткой отгородил ветерана от жизни

В Севастополе в многоквартирном доме по улице Супруна ветеран Великой Отечественной войны оказался отделен от мира металлической решеткой с запирающейся на замок дверью — её на лестничной клетке установил сосед. Об этом нарушении сообщает прокуратура Севастополя.

В надзорном органе подчёркивают, что таким образом были не только ограничены права других жильцов на пользование общедомовым имуществом, но и создано препятствие для свободного доступа в квартиру ветерана медицинских и социальных служб.

Читайте также: Ветераны Севастополя страдают от назойливых мошенников

Отметим также, что установка подобных конструкций в подъездах является нарушением требований пожарной безопасности. За него грозит административная ответственность в виде штрафа от двух тысяч рублей, уточнили в пресс-службе севастопольского управления МЧС.

После вмешательства прокуратуры металлическая решетка с дверью были демонтированы.

Полина Ласькова

3281
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (3)

Profile picture for user С.А.Н.
140

Соседу установившему решетку в подъезде - явно требуется медицинская помощь(возможно психиатрическая).Слава богу можно обратиться в прокуратуру и поставить на место не в полне адекватного соседа.

Profile picture for user kostoprav
6245

Статья, к сожалению, не полная. Не раскрыты обстоятельства дела, а просто читателей поставили перед фактом. А для чего вообще такое делать? Люди там на крыше живут? А может просто уже из ума выжили и стали представлять опасность, либо мусор таскают в квартиру, антисанитарию вызывая, а может и того хуже? А доблестные стражи закона только и рады удружить. Хоть одну санкцию на госпитализацию  выживших из ума  стариков выдали?  Ведь просто так вызвать и сдать в спецучреждение в РФ без согласия больного низзя. А я еще ни одного психа не видел, который бы добровольно на лечение и обследование согласен был. Была у нас одна бабулька, которая из окна банки  выкидывала детям на головы. Так ее забрали после того, как отец пострадавшего ребенка залез к ней в окно и вышвырнул ее с балкона на улицу(благо второй этаж). И почему-то ни на одну жалобу ни участковый, ни прокуратура, ни врачи не реагировали, мотивируя отказы вышеуказанным.

Но если сосед оказался "царьком" и сделал это назло соседям, тогда по всей строгости его к ответу и запереть на замок за решетку

Profile picture for user echo
903

Думаю, речь идет о том, что мужик поставил решетку "от врагов" на площадке между этажами, и к старичку попасть не могут. Ветеран-то дай бог чтобы звонок в дверь услышал, а не на телефон.

 

Главное за день

Над братской могилой освободителей Севастополя вознесся башенный кран

За время судов строительные планы выросли до 10 этажей?
09:00
11
3678

На каждого жителя Севастополя в Генплане отвели 16 кв. м зеленых насаждений

В процессе доработки проекта территории зеленых зон были увеличены.
20:01
18
1492

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
7
2323

ВСУ ищет уязвимые места в Крыму и Севастополе для ATACMS — мнение

Однако военная помощь США уже не изменит сложившийся баланс сил, считает собеседник ForPost.
13:01
12
4611