Севастополь

«Это призыв к экоциду населения», – учредитель РОО «Блокпост Севастополь» Андрей Ситников

Поговорили о сомнительной законодательной инициативе и ядохимикатах, которые достанутся всем.

«Это призыв к экоциду населения», – учредитель РОО «Блокпост Севастополь» Андрей Ситников
Фото:
ForPost

С учредителем региональной общественной организации «Блокпост Севастополь» Андреем Ситниковым попробовали разобраться, почему пестициды в водоохранной зоне – это нехорошо, и как так сложилось, что уже десять лет жители села Верхнесадовое безрезультатно борются против обработки садов химикатами.

Так ли безопасны «безопасные агрохимикаты» и что ждет водные ресурсы страны, а значит и всех нас, если инициатива внесения изменения в Водный кодекс РФ, рассмотренная на заседании РО работодателей «Севастопольский союз промышленников и предпринимателей», будет поддержана? Ответы на вопросы и объяснения позиции представителей местного правительства искала Ольга Смирнова.

«Государственный служащий говорит красивые, но недопустимые фразы. Сознательно не замечает, что изменение как раз-таки в законе и приведут к опасности. То есть нехватка чистой пресной воды в регионе, она и подведет к подрыву экосистемы в регионе, к угрозе здоровью людей… Безопасных агрохимикатов не бывает. Именно поэтому и лоббируется вопрос».

Андрей Ситников уверен: изменения в законе – прямая угроза здоровью и жизни людей, так что предлагаемые инициативы внести изменения в Водный кодекс и СанПиН не что иное, как призыв к экоциду населения.

 

Напоминаем, что прямые трансляции программы ForPost можно смотреть на наших страницах в социальных сетях «ВКонтакте», «Фейсбук», «Одноклассники», а также на стрим-канале YouTube TV-ForPost. Также в сокращённом виде программа выходит на телеканале НТС с понедельника по четверг. 

По заказу БФ "35-я Береговая Батарея"

1796
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (13)

Profile picture for user AKTEON
593

Если примут этот  разрешительный  закон,  - это будет акт геноцида.

Profile picture for user Lubel
678

Консерн Лебедевских компаний,явно не является для города,бюджетообразующим,с чего тогда,ТАКИЕ ПРЕФЕРЕНЦИИ?Теперь,ещё и на законодательном уровне!

Profile picture for user ulogin_yandex_968602621
1990

Вспоминаестся анекдот 90-х:"А вы их дустом не пробовали?"

Profile picture for user olga-smirnova2006
2585

Уважаемые читатели, время прямого эфира меняется в связи с отсутствием света в редакции ForPost. Приносим вам свои извинения 

Profile picture for user AKTEON
593

О, уже  диверсии пошли

Уважаемые читатели, время прямого эфира меняется в связи с отсутствием света в редакции ForPost. Приносим вам свои извинения 

 

Profile picture for user Михай
584

 

время прямого эфира меняется в связи с отсутствием света в редакции ForPost. 

 <Совпадение? Не думаю> /это не я! шутка/

.цитата ... говорим о странностях... - говори не говори всё равно получишь... три. Капитализм чудовищен - это знали уже более ста лет назад. Многие прогрессивные писатели т.н. западного мира освещали проблему гибели мира от безудержной погони за наживой. Первая мировая война обнажила сущность капитализма. И т.н. большевики воспользовались мощной волной критики и обличений и на этой волне пришли к власти. И что мы имеем через (!) сто лет? То же самое! По всему миру губят леса и т.н. сель/хозяйство один из инструментов наживы и погубления чистоты природы. Сейчас обсуждается отмена оценки влияния воздействия промышленности на т.н. экологию. Поправки в законопрект 2000 года начались в 2017, сейчас хотят отменить оценки воздействия окончательно. Это официальная политика государства. Людей, которые принимают решения заботит получение денег любой ценой. А во Франции и в Китае политика увеличения площади лесов. Но при этом Китай так же мало заботится о чистоте природы. И своей и российской. Видимо там тоже имеют виды на жительство во Франции...

Profile picture for user Paul_S
5438

Бороться надо с причной. а не бесконечно отбиваться от последствий. А именно - КАК лебедевская компашка, с учредителями в оффшорах,  там земли получила, при активном содейсьтвии ДИЗО? Разорив при этом умышленно ГУП С?!!! И еще - её и денег впридачу заплатили! 

Profile picture for user Рrgnak
34

Это тот общественник который дом купил рядом с Садами, а теперь требует не брызгать их ядом возле их дома?  Пусть продаст дом и купит рядом с морем.  Сельское хозяйство не может выжить без ядов- так везде в мире. Даже там где пишут натур продукт. Гусеницы и грибы весь урожай сожрут.

Profile picture for user Дальневосточница
1049

to Рrgnak:  Где бы не купил он дом,это не ваше дело.Пусть бы гусеницы  вместо урожая сожрали таких необразованных людей,как вы.К сожалению интеллект не всем достался,поэтому рассуждать с неучами о пестицидах не имеет смысла.

Profile picture for user Н_иколай
1579

Депутатам, думающим о своем положении, семье, и, наконец, о нас - севастопольцах, следует задуматься над вопросами (они, в общем то риторические): " Сможем ли мы заменить чем-то другим пригодную для питья воду?" "Сможем ли мы заменить несколько тонн яблок из конкретного района на яблоки из другого района?"

Profile picture for user strelec
23931

to Рrgnak:  С какого перепугу ради обогащения украинского дезертира травить людей?  Мало того,что в результате аферы отжал землю у сельчан,преднамеренно  разорив чужое хозяйство,так еще и засадил  деревьями водоохранную зону.Их  надо обрабатывать ядохимикатами каждые десять дней и бороться с сорняками с помощью сильнейших ядов.

   И теперь под себя,любимого,вымогает,чтобы законодатели разрешили ему экоцид населения.

   ЗС опозорит себя,если выйдет с законодательной инициативой,направленной против здоровья и жизни людей.

   Лучше бы проявили инициативу по расследованию прокуратурой истории отжима  земли у сельчан Верхнесадового .История более захватывающая, даже ,чем преднамеренное банкротство комплекса автозаправок.

   Или ЗС  и М.Литовко не согласны со ст.42 Конституции РФ и тоже проявят инициативу по ее изменению для личного обогащения отдельных граждан ?

 

Статья 42 

Каждый имеет право на благоприятную окружающую среду, достоверную информацию о ее состоянии и на возмещение ущерба, причиненного его здоровью или имуществу экологическим правонарушением.

Profile picture for user strelec
23931

   

Кто дал право украинскому дезертиру проводить "эксперименты" с ядохимикатами на людях?В инструкциях ко всем ядохимикатам сказано : работать с защищенными кожными покровами,в защитной одежде,перчатках,защитных очках и респираторе.Во время работы не пить и не есть.После обработки на земельном участке нельзя появляться 3-10 дней (в зависимости от степени ядовитости химиката).

      Все перечисленные в программе авторы экоцида  заслуживают отстранения от должностей по причине преступных намерений против населения.

Главное за день

Над братской могилой освободителей Севастополя вознесся башенный кран

За время судов строительные планы выросли до 10 этажей?
09:00
9
2191

На каждого жителя Севастополя в Генплане отвели 16 кв. м зеленых насаждений

В процессе доработки проекта территории зеленых зон были увеличены.
20:01
18
1207

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
7
2103

ВСУ ищет уязвимые места в Крыму и Севастополе для ATACMS — мнение

Однако военная помощь США уже не изменит сложившийся баланс сил, считает собеседник ForPost.
13:01
11
4281