Новости Севастополя

Современные герои Севастополя: жизнь и смерть в «красной зоне»

Интервью с главврачом инфекционной больницы Ингой Матяж.

Служба новостей ForPost

Севастопольские врачи, медсестры, санитары каждый день борются за жизни других. COVID-19 поделил нашу жизнь на до и после. С такими угрозами и вызовами врачи еще не сталкивалась. Медики города делают всё возможное, чтобы справиться с пандемией, но ведь коронавирус их тоже не щадит.

Журналист ForPost Владимир Александров поговорил с главным врачом ГБУЗС «Городская инфекционная больница», персонал которой работает в «красной зоне», о тех, кто находится на передовой в борьбе с вирусом. Кто они, современные герои Севастополя, на сколько хватит сил у врачей — в нашем материале.

Напоминаем, что трансляции программы ForPost можно смотреть на наших страницах в социальных сетях «ВКонтакте», «Фейсбук», «Одноклассники», а также на канале YouTube TV ForPost. Также в сокращённом виде программа выходит на телеканале НТС с понедельника по четверг в 20:00.

Материал подготовлен по заказу БФ «35-я береговая батарея»



 

2587
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Обсуждение (4)
Пять пятерок
3018
Пять пятерок

В красной черте (в красной линии дороги, в красных линиях, в красной зоне) - пораженные ковидом, сраженные им больные и сражатели-медики.

За красной чертой, так в заголовке видео - все остальные: редакция, читатели, зрители - здоровые и больные не ковидом, страдающие и умирающие от других болезней.

Я пока не переступил красную черту и нахожусь за ней, не в красной зоне, а вы?

При ковиде за красной чертой находятся обе группы: условно здоровые с одной и условно больные и больные - с другой.

Алексашка 2.0
245
Алексашка 2.0

врачам респект и всем кто работает в медицине

Ленуца
21
Ленуца

В инфекционке лежат в одной палате,и ковид положительные и ковид отрицательные, с пневмониями,они кстати без спец одежды как врачи  так вот они тоже герои или просто случайные жертвы?Ведь тест делают в стационаре а результат через 3 дня,когда узнаешь просто офигиваешь.

HANAMRI
153
HANAMRI

to Ленуца:   "В инфекционке лежат в одной палате,и ковид положительные и ковид отрицательные, с пневмониями,они кстати без спец одежды как врачи  так вот они тоже герои или просто случайные жертвы?Ведь тест делают в стационаре а результат через 3 дня,когда узнаешь просто офигиваешь" . ----  вопросы в первую

очередь к так называемой "героине".

 

Главное за день

Что красит, а что убивает главную реку Краснодара

Как у местных жителей смешались любовь и презрение к реке Кубань.
16:15
1
282

В Москве при подрыве авто погиб генерал — что известно к этому часу

В убийстве Фанила Сарварова подозревают украинские спецслужбы.
12:20
3
985

Кого россияне считают главными героями 2025 года

Лидер профсоюза «Учитель» объяснил, почему педагоги оказались на непочётном шестом месте народного рейтинга.
17:19
0
2311

Дорогое чудо: во сколько крымчанам обойдётся Дед Мороз

Услуги бородатого волшебника подорожали к концу года.
16:24
2
977

Из небытия вернулись почти полторы тысячи имён защитников Севастополя

Сотрудники «35-й батареи» по крупицам продолжают восстанавливать имена воинов.
16:08
0
1020

Как СВО помогла крымскому мальчику с инвалидностью раскрыть талант и найти себя

Юный волонтёр мечтает встретиться с Владимиром Путиным и подарить президенту свою картину.
10:28
1
1271
Туризм

В Севастополе из тени вышли менее полусотни гостевых домов

Остальные с 1 января не смогут оказывать и рекламировать свои услуги.
14:05
7
1691

Успех с неприятным привкусом: в какие регионы едет больше всего туристов

Только один из пяти топовых регионов показал прирост гостей, остальные — в минусе.
11:13
0
693

В Крыму подготовили более полсотни бесплатных экскурсий на новогодние праздники

Краеведческое развлечение предлагают почти все крупные города полуострова.
12:29
0
4668

Прикоснуться к истории: в Крыму набирает обороты археологический туризм

Туристы охотно едут на раскопки памятников старины в Крыму.
18:27
0
2453

Какие туристы чаще всего ездят в Москву и тратят там больше денег?

Миллионы путешественников посещают столицу ежегодно.
11:19
0
700