Новости Севастополя

Современные герои Севастополя: жизнь и смерть в «красной зоне»

Интервью с главврачом инфекционной больницы Ингой Матяж.

Служба новостей ForPost

Севастопольские врачи, медсестры, санитары каждый день борются за жизни других. COVID-19 поделил нашу жизнь на до и после. С такими угрозами и вызовами врачи еще не сталкивалась. Медики города делают всё возможное, чтобы справиться с пандемией, но ведь коронавирус их тоже не щадит.

Журналист ForPost Владимир Александров поговорил с главным врачом ГБУЗС «Городская инфекционная больница», персонал которой работает в «красной зоне», о тех, кто находится на передовой в борьбе с вирусом. Кто они, современные герои Севастополя, на сколько хватит сил у врачей — в нашем материале.

Напоминаем, что трансляции программы ForPost можно смотреть на наших страницах в социальных сетях «ВКонтакте», «Фейсбук», «Одноклассники», а также на канале YouTube TV ForPost. Также в сокращённом виде программа выходит на телеканале НТС с понедельника по четверг в 20:00.

Материал подготовлен по заказу БФ «35-я береговая батарея»



 

2589
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Обсуждение (4)
Пять пятерок
3018
Пять пятерок

В красной черте (в красной линии дороги, в красных линиях, в красной зоне) - пораженные ковидом, сраженные им больные и сражатели-медики.

За красной чертой, так в заголовке видео - все остальные: редакция, читатели, зрители - здоровые и больные не ковидом, страдающие и умирающие от других болезней.

Я пока не переступил красную черту и нахожусь за ней, не в красной зоне, а вы?

При ковиде за красной чертой находятся обе группы: условно здоровые с одной и условно больные и больные - с другой.

Алексашка 2.0
245
Алексашка 2.0

врачам респект и всем кто работает в медицине

Ленуца
21
Ленуца

В инфекционке лежат в одной палате,и ковид положительные и ковид отрицательные, с пневмониями,они кстати без спец одежды как врачи  так вот они тоже герои или просто случайные жертвы?Ведь тест делают в стационаре а результат через 3 дня,когда узнаешь просто офигиваешь.

HANAMRI
157
HANAMRI

to Ленуца:   "В инфекционке лежат в одной палате,и ковид положительные и ковид отрицательные, с пневмониями,они кстати без спец одежды как врачи  так вот они тоже герои или просто случайные жертвы?Ведь тест делают в стационаре а результат через 3 дня,когда узнаешь просто офигиваешь" . ----  вопросы в первую

очередь к так называемой "героине".

 

Главное за день

В Севастополе благоустроят сосновый парк на «Автобате»

О существовании обелиска Памяти и парка вокруг него знают не все горожане.
18:00
6
783

Багажный бунт и огромные пробки: как циклон «Фрэнсис» испытал инфраструктуру регионов

Жители Брянской и Ярославской областей остались без электричества, а москвичи сами чистили свои дворы.
14:15
2
731

Крым снова окажется во власти морозов

Мокрый снег и сильный ветер обрушатся на полуостров в ближайшие дни.
09:26
5
5903

Внезапно появившийся в Байдарской долине перевозчик так же и уйдёт?

Общественный резонанс и «некоторые технические моменты» подвели сургутского предпринимателя.
18:09
12
5105
Туризм

Молодая россиянка погибла при столкновении катера и траулера в Таиланде

Инцидент случился утром 11 января возле островов Пхи-Пхи.
13:20
0
534

Что объединяет КавМинВоды с Крымом и Севастополем

Знание истории края добавляет интереса к любому путешествию.
17:35
0
3796

В России меняются правила бронирования гостиниц. Подробно о главном

Изменения затронут процесс бронирования, правила возврата средств и сотрудничество с онлайн-сервисами.
09:18
0
1407

В Крыму набирает популярность отдых, на котором наконец-то можно выспаться

Гостям предлагают сон в бассейне и в можжевельниках, поздний завтрак и роскошную тишину в номерах.
17:28
2
13988

Ростов-на-Дону глазами крымчан: что посмотреть зимой

Город может удивить даже самого искушённого туриста.
11:27
0
1848

Число туристов из России на земле Будды достигло исторического максимума

За 11 месяцев 2025 года страну посетило более 14 тысяч российских путешественников, что на 43% превышает допандемийные показатели.
17:43
0
561