Севастополь

Как Севастополь переживает гололед

Горожане жалуются на не обработанные дворы и тротуары.

Как Севастополь переживает гололед

Утром 16 января в Севастополе снова гололед: за ночь после обильных осадков и снижения температуры дороги и тротуары в некоторых местах превратились в стекло. Наибольшее число жалоб города поступает на отсутствие посыпки дворовых территорий, которые находятся в ведении управляющих компаний. Меньше жалуются на посыпку автодорог.

На сайте «Интерактивный Севастополь» с утра 16 января появились жалобы на отсутствие посыпочного материала в районе пр. Генерала Острякова, в том числе на самом проспекте  и на улицах Генерала Лебедя и Хрюкина. Как выяснил ForPost, территория в районе пр. Генерала Острякова обслуживается ООО «Управляющая компания», а пр. Победы - ГУПС «Управляющая компания Нахимовского района».

Нам не удалось дозвониться ни до одной их этих компаний, чтобы выяснить, как устраняется проблема. Как пояснил один из читателей ForPost, живущих в зоне обслуживания ООО «Управляющая компания», обращаться в это предприятие бесполезно, так как «они ничего все равно не сделают». Другой наш читатель, подтвердил, что в «УК Нахимовского района» дозвониться никогда невозможно.

Аналогичные проблемы имеются и в других районах города. К примеру, непосредственно в редакцию ForPost читатели сообщили, что отсутствует посыпка во дворах на ул. Гоголя, обслуживает которую УК «Центр». К слову, в диспетчерскую службу этой компании также дозвониться не удалось – телефон занят.

В соцсетях некоторые жители города жалуются на скользкие автодороги, кроме того, и в редакцию читатели сообщили, что некоторые магистрали Севастополя не обработаны (например, ул. Индустриальная). Впрочем, эти утверждения в целом опровергаются другими пользователями соцсетей, а также личными наблюдениями сотрудников нашей редакции.

Согласно информации на сайте правительства Севастополя, власти ожидали появление гололеда.

«На борьбу с последствиями снегопада и предотвращение гололедицы на региональной дорожной сети Севастополя было выведено 11 единиц спецтехники. Обработка противогололедными материалами велась непрерывно с 21:00 15 января. Так, за минувшие сутки обработано 400 км автодорог, израсходовано 300 т песчано-соляной смеси», - сказано в сообщении пресс-службы правиельства.

Отмечается, что особое внимание уделено крупным магистралям: Ялта-Севастополь, Симферополь-Бахчисарай-Севастополь, Севастополь-Инкерман, автодороги Байдарской долины, а также маршрутам общественного транспорта и школьных автобусов, остановкам общественного транспорта и пешеходным переходам.

Добавим, по прогнозу синоптиков, гололед в Севастополе ожидается и 17 января.

Читайте по теме: Как природа поступит с севастопольцами на крещенской неделе.

 

Егор Фёдоров

 

3958
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (13)

Profile picture for user lena19
138

На Генерала Мельника,21, выйдя из подъезда, сразу грохнулась, хорошо удачно. Да, посыпали песочком, но по этой тропинке надо прыгать на одной ноге, чтобы вписаться по посыпанному песку, да поставьте ящик у каждого подъезда, сами будем сыпать, мы в Севастополе, все равно холопы, нам не привыкать.

Profile picture for user Сибирь
3829

У нас во дворе и не думали сыпать, тоже чуть не упала. Хорошо, что основные дороги посыпаны, сегодня зачетная гололедица, был бы день жестянщика.

Profile picture for user nord
10762

А у нас на Радиогорке одни лестницы и горки. Поэтому, наученный горьким жизненным опытом, сижу дома. Пенсионер, слава богу, на работу не надо утром бежать. Но остальным сочувствую. Носите с собой пачку соли хотя бы, сыпьте перед собой, когда идете по льду..

Profile picture for user MARFA
714

"Нам не удалось дозвониться ни до одной их этих компаний, чтобы выяснить, как устраняется проблема." Проблема устраняется очень просто - плюсовой температурой воздуха. Сегодня пока шла на работу (с Хрусталева до Музыки), раз пять чуть не упала. Впечатление незабываемое. А по Камышовой прошла спокойно. Лучше идется там, где плитка тротуарная, она сухая почти, а вот где асфальт - там каток. Только коньки не выдали. smile

Profile picture for user MARFA
714

to nord:  Да соль дома закончилась! А песок сыпется сзади. Вот беда! smile

Profile picture for user Кутузова Варвара
439

У нас на Меньшикова каток ..))))бесплатный ..от дворников ))))))

Profile picture for user ∆∆∆
897

Уборка снега во дворах: нормативы, правила, ответственность

Источник: https://www.gkh.ru/article/102225-uborka-snega-vo-dvorah

Profile picture for user dimitro
6234

Комунальщикам ставлю за работу 5 с небольшим минусом. За полвека жизни в Севастополе я впервые увидел такой объём посыпки и так вовремя. Да, пусть не везне, но это и понятно, что нельзя объять необъятное, но работа сделана прилично хоть и с небольшими минусами. Встав в семь утра и разморозив машину ехал с Северной в город и два часа по нему колесил по песку. Спасибо ребята, так держать. 

Profile picture for user Топотушка
2464

Чего вы жалуетесь? Всего пять лет прошло. На материке те же проблемы: работу УК и коммунальных служб и там не смогли наладить аж за четверть века. Там даже на прямые договорные отношения жилец-поставщик комм.услуг только-только выходить начали. Лет через двадцать всё наладится...

Profile picture for user Невзоров
1844

на Ивушке делали-делали каток, а в итоге природа и спустярукавство сделали качественнее и по всему городу

Profile picture for user zhanneta
1736

ул.Геловани-ни разу за зиму дорогу не посыпали. Дворы тоже.

Profile picture for user Правда+
22

Вообще, не понятно, зачем выезжать в гололед, 1-2 дня  подождать  можно, у нас же юг , снежок очень быстро тает и тепло ...

Главное за день

Над братской могилой освободителей Севастополя вознесся башенный кран

За время судов строительные планы выросли до 10 этажей?
09:00
3
787

На каждого жителя Севастополя в Генплане отвели 16 кв. м зеленых насаждений

В процессе доработки проекта территории зеленых зон были увеличены.
20:01
17
986

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
7
1874

ВСУ ищет уязвимые места в Крыму и Севастополе для ATACMS — мнение

Однако военная помощь США уже не изменит сложившийся баланс сил, считает собеседник ForPost.
13:01
11
3970