Севастополь

Жители Севастополя встретили представителей Овсянникова на Матросском криками «позор!»

Около двух часов представители полиции составляли протокол по заявлению руководителя ГБУ «Парки и скверы» Александра Федюкова.

Жители Севастополя встретили представителей Овсянникова на Матросском криками «позор!»

После вечернего переполоха, около 21:45 сотрудники полиции покинули территорию Матросского бульвара, где они проводили доследственные мероприятия в рамках проверки по заявлению от директора ГБУ «Парки и скверы» Александра Федюкова. Как передает корреспондент ForPost с места событий, Федюков обратился в МВД с жалобой, что ему якобы препятствуют посещать Матросский бульвар для выполнения служебных обязанностей.

«Был составлен протокол доследственной проверки. Естественно, ему объяснили, что ему – Федюкову – никто не запрещает посещать Матросский бульвар. Единственное, у охраны была просьба предъявить документы, чтобы убедиться, что он является Федюковым, и что он представляет ГБУ «Парки и скверы», а не стороннее частное лицо», – передает корреспондент ForPost.

Федюков категорически отказался отвечать на вопросы журналистов и жителей, которые пришли поддержать реконструкцию Матросского бульвара. Он самостоятельно сел в машину полиции и уехал вместе с ними. Стоит отметить, что правоохранители всё это время вели себя предельно корректно. А Федюков покидал Матросский бульвар под крики горожан: «Позор!».

Как ранее писал ForPost, Федюков вместе с полицией прибыли на территорию Матросского бульвара около 20:00. Позже на место события подошли депутаты законодательного собрания Севастополя Татьяна Щербакова, Вячеслав Аксенов и Александр Караваев; журналисты и местные жители.

Как это было

Как ранее писал ForPost, начиная с лета 2017 года, когда БФ «35-я береговая батарея» заключил договор с ГБУ «Парки и скверы» на реконструкцию Матросского бульвара стоимостью более 300 млн рублей, вплоть до 13 ноября 2018 года, когда в правительстве решили разорвать договор, работы на Матросском велись под чутким надзором людей Овсянникова. Вопросов, как говорится, не возникало. Все неурядицы решали на месте: конструктивно и быстро.

Однако 12 ноября 2018 года у Овсянникова решили бросить тень на благотворительный фонд и лично на Алексей Чалого. Из правительства прислали документ об одностороннем расторжении контракта на реконструкцию. Восстановителей Матросского бульвара обвинили в уничтожении государственной собственности, и даже – объекта культуры – летнего театра.

О том, что это мягко говоря, не соответствует действительности, мы уже подробно писали и не раз. Это понимают и жители Севастополя, которые всё в большем количестве становятся на защиту Матросского бульвара.

Уже 26 ноября 2018 года генеральный подрядчик – БФ «35-я береговая батарея» получил уведомление об аннулировании ордера на земляные работы. Юридический анализ показал ничтожность этого документа, исполненного с грубыми нарушениями действующего законодательства и не имеющего правовых оснований.

Можно предположить, что действия по одностороннему расторжению договора связаны с очередным провалом правительства Севастополя в реконструкции Парка Победы. Каковы бы ни были мотивы действий правительства, эти действия, по мнению представителей БФ «35-я береговая батарея», наносят существенный ущерб городу, и этого допустить нельзя.

Благотворительный Фонд историко-культурного развития «35-я береговая батарея» заявил, что будет в судебном порядке отстаивать право Севастополя получить благоустроенный и реконструированный Матросский бульвар. На сайте ForPost объявлен сбор подписей горожан в защиту Матросского бульвара.

Павел Истомин, Алексей Лохвицкий

Фото Николая Сведски

7663
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (40)

Profile picture for user strelec
23931

"Федюков обратился в МВД с жалобой, что ему якобы препятствуют посещать Матросский бульвар для выполнения служебных обязанностей."

   Какие такие обязанности в темное время суток на строительной площадке?Обязанности Федюкова - оформление документов в ДИЗО. И для этого не надо вызывать полицию.Поведение Федюкова уже настораживает:а вполне ли он здоров и адекватен ?

Profile picture for user nord
10762

С какого бодуна без инструктажа по ТБ, ночью, без разрешения, по каким неотложным делам г. Федюков решил гулять по стройплощадке? А если бы ноги переломал об арматуру или в канаву свалился? Может он больничный так решил себе заработать ? ПОЗОР!!! Позорище!!! Полиция должна на него как на нарушителя и хулигана протокол составить и штрафануть как следует!

Profile picture for user nord
10762

А, может, что и подкинуть в темноте, вроде взрывчатки или наркоты? С такого станется.

севастопольцам объявлена война, ну что ж, не впервой нам город от всякой дряни отстаивать!

Profile picture for user Paul_S
5438

А с какого перепуга чиновник гуляет по стройкам в нерабочее время?!!! В нерабочее время и он не чиновник, а так, прохожий, и на стройку имеют право полное не пустить, поскольку отвественных лиц нет, только охрана, а он не имеет допуска к строительным работам, инструктаж по технике безопасности - не проходил и т.д. Может упать в ямку и поломаться! 

Федякин - законов не знает?!!! Тогда он подлежит увольнению в силу полной профнепригодности! 

Profile picture for user nord
10762

to Andronson:  можно даже символически изобразить в виде перекрещённых в узел пальцев.

Profile picture for user крым1903
115

ПОДДЕРЖИВАЮ! НОЧЬЮ . НАДО ЛЮБОВЬЮ ЗАНИМАТЬСЯ С ЖЕНОЙ!..А НЕ ШЛЯТЬСЯ !!НА ОДНО МЕСТО, ИСКАТЬ ПРИКЛЮЧЕНИЯ!!

Profile picture for user Пал Степаныч
36

 

ПОДДЕРЖИВАЮ! НОЧЬЮ . НАДО ЛЮБОВЬЮ ЗАНИМАТЬСЯ С ЖЕНОЙ!..А НЕ ШЛЯТЬСЯ !!НА ОДНО МЕСТО, ИСКАТЬ ПРИКЛЮЧЕНИЯ!!

значит не может любовью заниматься. Вот и решил охрану на прочность проверить....

 

Profile picture for user ВОНА
226

Вот такие ..... и отравили в своё время Казарского за то что боролся с ними бескомпромисно.  Даже память о нём не даёт им покоя. Они не на Матросский бульвар окрысились. Они хотят уничтожить саму память о человеке который с ними боролся. Это за 10 лет в России всё меняется и переворачивается с ног на голову. А за 300 лет не меняется ничего.  Но подождите ....., вы нам ещё за всё ответите.

Profile picture for user Южанка
850

Федюков, то из- за угла снимает на мобильный телефон своего приятеля (????) около Матросского бульвара, то по ночам пытается шляться по бульвару. Шли бы Вы, Александр, в парк Ахматовой с инспекцией. Хоть днем, хоть ночью. Есть на что посмотреть"".

 

Profile picture for user Невзоров
1844

не могли запустить на территорию и там в яме закопать?

Profile picture for user Северная 1
14

Многообещающая публика возле Матросского. Ну просто одна молодежь.smile

Profile picture for user Северная 1
14

 

 

ВОНи

Вот такие ....... и отравили в своё время Казарского за то что боролся с ними бескомпромиСно .  Даже память о нём не даёт им покоя. Они не на Матросский бульвар окрысились. Они хотят уничтожить саму память о человеке который с ними боролся. Это за 10 лет в России всё меняется и переворачивается с ног на голову. А за 300 лет не меняется ничего.  Но подождите ....., вы нам ещё за всё ответите.

 Похоже Вы 300 лет собираетесь жить  .Сколько злости от  черепашки ВОНи ,что даже с языка капает. Будьте добрее и к вам потянутся люди. Не забывайте , большинство севастопольцев они ,в отличии от вас, здравомыслящие люди и проголосовали правильно. 

Profile picture for user zagava
6720

to Северная 1:  здравомыслящие правильно и проголосовали- не за Овсянникова, сущность которого была видна уже после Изумруда..  Такого огромного нарушения закона во время избирательной кампании севастопольцы не видели даже в украинские вркмена,  это только у ЦИК все прекрасно из окна кабинета.. А те из севастопольцев, кто умудрился за него голосовать, давно об этом пожалели

Profile picture for user Северная 1
14

 

to zagava

:  здравомыслящие правильно и проголосовали- не за Овсянникова, сущность которого была видна уже после Изумруда..  Такого огромного нарушения закона во время избирательной кампании севастопольцы не видели даже в украинские вркмена,  это только у ЦИК все прекрасно из окна кабинета.. А те из севастопольцев, кто умудрился за него голосовать, давно об этом пожалели

 10561 это не те цифры чтобы делать преждевременные выводы smileэто ну очень-очень мало от всех севастопольцев минус вся молодежь.Молодежь всегда ждет перемен и они видят их  явно не с вами.Не будем загадывать , выборы нового ЗС покажут реально всё.

Profile picture for user zagava
6720

to Северная 1:  я не  вхожу в число этих 10561. Не потому , что я против этих подписей, а потому что считаю бессмысленным писать прошение Овсянникову на самого Овсянникова. И таких много, и молодежь . в том числе. . 

Теперь о выборах- не проголосую ни за кого, кто каким-то образом связан с Единой Россией.   Пяти лет хватило увидеть и оценить деятельность этой структуры, ведущей страну в пропасть

Profile picture for user здрасьте
858

Внимание! ФедЯков Александр Викторович. Директор рганизации государственное бюджетное учреждение г. Севастополя  "ПАРКИ И СКВЕРЫ" Основным видом деятельности учреждения является Деятельность по благоустройству ландшафта.

Также "Парки и Скверы" ГБУ работает еще по 63 направлениям (???). В судах организация выиграла 11 (???) процессов в качестве истца и  проиграла 19(???) в качестве ответчика. 

Интересно было бы узнать, по каким делам ГБУ "Парки и скверы" выступали в качестве ответчика? И что последовало после того, как они  дела проиграли?

Profile picture for user Oberon
6370

какой-то последний бой последними резервами. как будто от завершения ремонта зависит срок посадки активно препятствующих )))))

Profile picture for user Владимир Владимир
35

to Северная 1:  молодёжь ждёт перемен, а точнее когда овсянникова снимут. 

Profile picture for user здрасьте
858

to Oberon:  

какой-то последний бой последними резервами. как будто от завершения ремонта зависит срок посадки активно препятствующих )))))

 Завершению реконструкции сквера у Владимирского никто не препятствовал....Напоминаю - срок окончания работ ДЕКАБРЬ 2018 года.!!!

Profile picture for user Pимлянин
240

to здрасьте:  чего то не заметно возле Владимирского собора реконструкции. Все основания, как у памятника Ленину, так и у лестниц, какими были, такими и остались, сияющие проплешены и дыры. Поменяли плитку и бордюры и все? 

Profile picture for user Pимлянин
240

to Северная 1:  просто глазки после сна нужно протирать, хоть иногда, тогда и молодежь разглядите.

Profile picture for user Нептун Севастопольский
475

to крым1903: JОн уже не может заниматся любовю и поэтому жена выгнала из дома на матросский бульвар как непригодного для супружеских обязанностей. Вот он там свою злобу и проявляет. 

Profile picture for user Yuras
980

А когда парк у Владимирскиго собора сдавать собираетесь господа из ........... правительства?

Profile picture for user dimitro
6234

Посвящается чиновникам правительства Севастополя

Закон чиновникам не писан,

Ещё чиновник любит лесть.

Во всём он прав, без компромиссов,

В нём компромиссна только честь. 



Искал чиновник оправданья:

Зачем край отчий разорил...

Мечтал, чтоб призрак наказанья,

Его ночами не будил.

Чиновник - Бог для гражданина,

А взятка - жертва на алтарь.

Лукавства мёд и лжи трясина -

Его рабочий инвентарь.

А это лично губернатору

Для распила и отката

Нужно малое уметь -

Научиться на все вещи

Через задницу смотреть.

Profile picture for user Пал Степаныч
36

to Северная 1:  посмотрите отзывы (лайки) на свои комменты, молодёжный вы наш и, чтобы не позориться - не пишите больше....

Profile picture for user Ramir
290

to Северная 1:

   "  Похоже Вы 300 лет собираетесь жить  .Сколько злости от  черепашки ВОНи ,что даже с языка капает. Будьте добрее и к вам потянутся люди. Не забывайте , большинство севастопольцев они ,в отличии от вас, здравомыслящие люди и проголосовали правильно. "

Ты+ ваша  овсяная шайка -в меньшинстве..Вы -поргешность..))

 

 

Profile picture for user Зов сердца
400

"Федюков обратился в МВД с жалобой, что ему якобы препятствуют посещать Матросский бульвар для выполнения служебных обязанностей."

Исходя из действий господина Федюкова,  можно сделать вывод, что он является директором ГБУ "Парки и скверы" все 24 часа в сутках.

Profile picture for user Северная 1
14

 

to Oberon:   какой-то последний бой последними резервами. как будто от завершения ремонта зависит срок посадки активно препятствующих )))))  Завершению реконструкции сквера у Владимирского никто не препятствовал....Напоминаю - срок окончания работ ДЕКАБРЬ 2018 года.!!!

 Путин ВВ  всегда говорит ,что гонка  никогда не нужна. Нужна четко выполненная работа. Пусть позже ,но с высоким качеством. А значит не стоит , беспокоиться , все сделают без ваших подгонялок, выражением неудовольствия , тем более пользы ваша деятельность никакой не приносит.

Profile picture for user zagava
6720

to Северная 1:  парк Победы уже "сделали". Как. впрочем , и очистные. А еще дороги без ливневок, ободранный парк Ахматовой и т. д. Высокое качество, ничего не скажешь...Говорите. беспокоиться не о чем?

Profile picture for user здрасьте
858

 

to Северная 1:  Так называемая "реконструкция" сквера у Владимирского собора  идет 12 месяцев.

1 января 2019 года придем туда всей семьей и посмотрим.

 

Profile picture for user ВОНА
226

 

 Путин ВВ  всегда говорит ..... ,

Да Путину ВВ уже никто не верит. Последний раз он кинул народ заявившись как самовыдвиженец на выборах президента. Вроде бы как от ЕдРа с его либерастами в правительстве отмежевался. Народ и поверил. Ну и конечно и получил по полной - песионную реформу под единогласное "ОДОБРЯМС" ЕдРа - КПСС  2.0.  Да возможно реформа и назрела, но и прогрессивная шкала налогообложения не то что назрела, а перезрела. Детский лепет Путина о том что если налоги на богатых повысят то они перестанут их платить обмануть может только полных идиотов. Нафига вы тогда создавали все эти фискальные органы и силовые структуры если не можете (или не хотите?)  их использовать. Короче: народ думал что выбирает народного царя, а царь оказался НЕ НАСТОЯЩИМ,

 

Profile picture for user ninanezabudka
54

фамилия ФЕДЯКОВ, мы с большим удовольствием ему кричали Позор!!!

Profile picture for user allusa
8019

Нужна четко выполненная работа. Пусть позже ,но с высоким качеством

 Кто ж против. Что же в городе сделано с высоким качеством 

Дороги без ливневок, протекающие, крыши после капремота, новые светофоры отключены, т.к. с ними проблем  больше чем без них, раскуроченный Парк Победы," отремонтированный парк Ахматовой и т.д.

Назовите хоть что то выполненное качественно и срок.

Profile picture for user ulogin_vkontakte_434030053
564

 Этот Федяков лучше бы заплатил в севэнергосбыт 3 млн, что должны "Парки  и скверы", было бы больше толку, чем слоняться по ночам .ПОЗОР.

Главное за день

Спортсменка из Севастополя стала чемпионом Европы

Елена Гапешина рада, что золотая медаль поедет в родной город.
11:06
3
1005

Над братской могилой освободителей Севастополя вознесся башенный кран

За время судов строительные планы выросли до 10 этажей?
09:00
12
4283

На каждого жителя Севастополя в Генплане отвели 16 кв. м зеленых насаждений

В процессе доработки проекта территории зеленых зон были увеличены.
20:01
18
1728

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
7
2592