49
Аватар пользователя Служба новостей ForPost
Служба новостей ForPost

Чего мы лишились и чего хочет лишить Севастополь Овсянников

Как выглядели "ценные объекты госимущества", в самовольном сносе которых обвинили мецената, и что о них свидетельствует экспертиза, с которой чиновники были согласны.

Обсуждение (49)

Аватар пользователя Тина Севастополь
постов:
2386
Тина Севастополь
- 21/11/2018 в 15:28

Зная Чалого и ситуацию с пупсом, понимаю, что  пупс опять проиграет.

Впрочем, как всегда. 

Аватар пользователя Тина Севастополь
постов:
2386
Тина Севастополь
- 21/11/2018 в 15:37

Увидев заголовок, подумала, что будет список потерь во главе которого будет ДОЛ им. Комарова. Много потерял город безвозвратно. Пора прекратить это безобразие.

Аватар пользователя yury
постов:
1178
yury (Севастополь)
- 21/11/2018 в 15:47

Всё! Надо выходить,осталось выбрать дату казни.В России закон суров-могут и "закрыть".Выход один- толпой!!Всех не пересадят и тюряг нехватает.

Но в "наглую" отжимать произведённые работы на бульваре у А.М.Чалого,это  плевок в лицо всем севастопальцам от 23.02.14........Когда,давайте решать.....

Аватар пользователя gevic
постов:
5636
gevic (Sevastopol)
- 21/11/2018 в 15:52

Сегодня  вся наша  наезжая админбратия спит  и  видит самоутвердиться в городе любой  ценой ,  да  ещё  и   «косануть  на  халяву».  А  тут  вот  и  тема  готовая  -  прямо  под  окнами.

И как-то    невдомёк  бедолажным,  что  обвинять  в  бестолочи  и мелкокорыстях человека  поставившего  в  городе  аж  целый мемориальный комплекс  «35-я  Батарея»   как  минимум  бесперспективно. А  если точнее   - и  вообще  чревато.

Аватар пользователя Александр Грец
постов:
158
Александр Грец (Севастополь)
- 21/11/2018 в 15:57

Все течет, но ничего не меняется. Грабли имени экс-губернатора попали в надежные руки...

Аватар пользователя Аэлита
постов:
3196
Аэлита (Севастополь)
- 21/11/2018 в 15:58

Севастопольцы никогда не дадут в обиду человека, который готов отдать свою жизнь за Севастополь. Что и доказал в 2014 году. Если бы не Алексей Михайлович, то сейчас в Севастополе стоял бы американский флот. 

А наше разлюбезное правительство и мизинца не стоит этого человека. 

Аватар пользователя Аэлита
постов:
3196
Аэлита (Севастополь)
- 21/11/2018 в 16:03

Ранее ГБУ "Парки и скверы" уведомило подрядчика об обностороннем разрыве договора о безвозмездной реконструкции, обязав меценатов вывести с бульвара технику до 22 ноября 2018 года (завтра).

 

Кто хочет завтра прогуляться около Матросского бульвара? Надеюсь на прогулки разрешения спрашивать не надо?

Аватар пользователя natalisa51
постов:
1919
natalisa51 (Севастополь)
- 21/11/2018 в 16:23

 Если Матросский бульвар сделает Чалый, да ещё в 3 раза дешёвле... Вот стыдоба для пупса.. 1 трилл. на парк победы и ничего не делается... 

 Вот Овсянников и вставляет палки в колёса... Нефиг эту парочку вообще туда пускать.... 

Аватар пользователя господин ПЖ
постов:
440
господин ПЖ (Севастополь)
- 21/11/2018 в 16:25

При всём уважении к деятельности Чалого, считаю, что стилистика Матросского бульвара должна цельно выстраиваться эстетической мерой его главного неотъемлемого элемента - памятником Казарскому. Собрание разнородных элементов таких, как беседка в мавританском стиле, копии львов с Графской пристани, скульптура мальчика с корабликом, копия летнего кинотеатра видится неудачным решением.

Аватар пользователя nord
постов:
9614
nord (севастополь)
- 21/11/2018 в 16:33

to господин ПЖ:  Если туда придет глассок или кабан с лебедем, то там не будет и памятника Казарскому. А будет гостиничка с апартаментами. А это ну совсем уж не в тему.

Аватар пользователя nord
постов:
9614
nord (севастополь)
- 21/11/2018 в 16:38

Приходим на экскурсию "Знай и люби свой город!" Завтра.

Аватар пользователя господин ПЖ
постов:
440
господин ПЖ (Севастополь)
- 21/11/2018 в 16:44

 

to господин ПЖ:  Если туда придет глассок или кабан с лебедем, то там не будет и памятника Казарскому. А будет гостиничка с апартаментами. А это ну совсем уж не в тему.

 Увы! Приходится опасаться бОльшего зла.

Аватар пользователя Эдуард Ткачук
постов:
4
Эдуард Ткачук (Севастополь)
- 21/11/2018 в 16:46

Скоро в Севастополе ни одной зоны отдыха не будет, парк Победы. Скоро исторический бульвар и т.д.Пусть хоть Матросский бульвар будет одной из визитных карточек нашего города,без вложений из казны города, которые можно использовать на благие дела.

Аватар пользователя maxs
постов:
645
maxs (Севастополь)
- 21/11/2018 в 16:49

to господин ПЖ:   почему - разнородных? вам показалось. 

Аватар пользователя maxs
постов:
645
maxs (Севастополь)
- 21/11/2018 в 17:01

и не смотрят в мэрии, что реконструкция осуществляется Чалым бесплатно, безвозмездно, в высшей степени благородно, аккуратно ............

вместо реконструкции Матросского бульвара нам предлагают вот это

бррррр!!!!!!!!

Олигархия, бояре - совсем ошизели, совсем совесть давно потеряли!!!!

Пономарёв, Овсянников и прочая - олигархи на должности чиновников!!!!! Сколько можно! 

В Севастополе всерьез заговорили о четвертовании

Аватар пользователя maxs
постов:
645
maxs (Севастополь)
- 21/11/2018 в 17:03

вот такие вот проблемы нам приходится решать уже пять лет, вместо того чтобы радоваться что мы в России. Ужасно печально. Что ни мэр города, то дурной дебил.

Аватар пользователя strelec
постов:
14101
strelec (Севастополь)
- 21/11/2018 в 17:08

to господин ПЖ:  "Креститесь,когда Вам "кажется"! И львы.и беседка - исторические элементы Матросского бульвара.Ценность реконструкции именно в воссоздании нашей исторической святыни.

Аватар пользователя maxs
постов:
645
maxs (Севастополь)
- 21/11/2018 в 17:09

29-го числа общественница встречается с Путиным и она просто должна, непременно должна, - рассказать Путину о том - до чего вот договорилась,  доболталась  мэрия в Севастополе в своей дебильности. Непременно сказать Путину - "Овсянников должен быть уволен в связи с утратой доверия" (как Лужков). Непременно надо рассказать о прозвучавшем слове "четвертование", о напряженной обстановке с земельными участками в городе, с "Муссоном", другими торговыми центрами, и о многом прочем. 

Аватар пользователя Галина Ник
постов:
196
Галина Ник (Севастополь)
- 21/11/2018 в 17:10

Уровень безграмотности и некомпетенции правительства и его членов просто зашкаливает. Откуда ОН их понабирал? Я считала, что Ижевск город цевилизованный. Ан - нет!!!

Аватар пользователя maxs
постов:
645
maxs (Севастополь)
- 21/11/2018 в 17:11

это же скакой скандал за пределами Севастополя и даже Крыма! Завтра в Москве газеты напечатают сообщение о слове "четвертование". Уже газета "Аргументы недели" написала статью "В Севастополе всеръёз заговорили о четвертовании". 

Аватар пользователя strelec
постов:
14101
strelec (Севастополь)
- 21/11/2018 в 17:14

to господин ПЖ:  В этой беседке в 19- начале 20 в. по воскресеньям играл духовой оркестр.

Аватар пользователя strelec
постов:
14101
strelec (Севастополь)
- 21/11/2018 в 17:18

Когда и во сколько  "народное голосование на площади"? Придем непременно! smile

    Оборзевшие мажоры совсем "з глузду съихали" ,да еще и страдают амнезией - сами подписали контракт на основании официальной экспертизы с конкретными рекомендациями по сносу "особо ценных" и дорогих сердцам мажоров  хатынок-развалюх,построенных в нарушение целевого назначения Матросского бульвара,а сейчас пытаются выловить рыбку в замутненной ими водице.Уроды! Прочь грязные лапы от народного мэра и Матросского бульвара!А еще лучше от всего Севастополя.aggressive

Аватар пользователя Беспокойный
постов:
738
Беспокойный (Севастополь)
- 21/11/2018 в 17:29

Поддерживаю большинство высказанных здесь мнений!

Но есть один вопрос, о котором нет никакой информации:

Имеется ли благотворительного фонда, кроме договора с правительством города, надлежащим образом разработанный, согласованный и утвержденный проект реконструкции (реставрации) Матросского бульвара, а также разрешение на производство работ в соответствии с этим проектом?

Если эти документы имеются, то сооветствуют ли им выполненные работы?

Аватар пользователя Алексей Процко
постов:
4588
Алексей Процко (Севастополь (беЗпартийный))
- 21/11/2018 в 18:38

Это очень плохо закончится для мажоров. Проект просто шикарный. Спасибо Чалому за проявленное в очередной сложный момент мужество и усиленное чувство юмора.

Аватар пользователя Тина Севастополь
постов:
2386
Тина Севастополь
- 21/11/2018 в 18:55

to Беспокойный:
Не беспокойтесь.
Всё учтено могучим ураганом. 
Всё согласовано и запротоколировано.
Знали ведь, что с напёрсточниками имеют дело.

Аватар пользователя Штурманец
постов:
460
Штурманец ()
- 21/11/2018 в 19:45

Всё это конечно хорошо. Но что-то я сомневаюсь что Путин решит проблему. 

По телевизору нам показывают что он всё держит на контроле и стоит только к нему обратиться.  На примере же нашего города , между прочим федерального подчинения, я осмелюсь предположить что это не так. 

Меняйло он назначил. Все помнят как это было.  Овсянников опять же его креатура. 

Ни одной проблемы в городе не решено от слова вообще. А прошло уже более четырёх лет. На прямые линии действительно насущные и важные вопросы не пропускают. Я помню дурацкий вопрос про кортики. Как будто других проблем нет. Про Муссон вроде донесли информацию.  Ну и что дальше, что-то изменилось? В Ласпи тоже всё по прежнему. 

Да и вообще, если подвести итог что хорошего сделано в городе за последние четыре года? 

Наверное что дороги отремонтировали, частично дворы, частично дома. Лифты поменяли. Построили один детский садик. Казачку не считаю, там начали ещё при Украине строить. Вроде всё. 

29-го числа общественница встречается с Путиным и она просто должна, непременно должна, - рассказать Путину о том - до чего вот договорилась,  доболталась  мэрия в Севастополе в своей дебильности. Непременно сказать Путину - "Овсянников должен быть уволен в связи с утратой доверия" (как Лужков). Непременно надо рассказать о прозвучавшем слове "четвертование", о напряженной обстановке с земельными участками в городе, с "Муссоном", другими торговыми центрами, и о многом прочем. 

 

Аватар пользователя Розенбом Таврический
постов:
137
Розенбом Таврический (Севастополь)
- 21/11/2018 в 19:46

Овсянников перешёл краснцю черту,б но в силу самоуверенности он этого еще не осознал. Чужой он нам, изгнать его надо из нашего города-героя

Аватар пользователя А.Караваев
постов:
824
А.Караваев (Севастополь)
- 21/11/2018 в 20:01

Мне постоянно звонят проверенные временем соратники по борьбе с хохлопроизволом в украинское лихолетье. Собираются завтра погулять около Матросского бульвара. Похоже опять пришла пора спасать Город...

Аватар пользователя gevic
постов:
5636
gevic (Sevastopol)
- 21/11/2018 в 20:43

to Галина Ник:  

«Как  станешь  представлять  к  крестишку  иль  к  местечку.... - сам  Бог  велел  радеть  родному   человечку...»

Аватар пользователя dancha7
постов:
2197
dancha7 (Севастополь)
- 21/11/2018 в 20:57

to maxs:  

Аватар пользователя гейзер
постов:
2468
гейзер (Севастополь)
- 21/11/2018 в 21:05

Н

Аватар пользователя Севастопольский патриот
постов:
987
Севастопольский патриот (Севастополь)
- 21/11/2018 в 21:13

Только митинг! Сбор подписей Царю на отзыв Пупса-вороваки! АМ, призывайте!!!

Аватар пользователя dancha7
постов:
2197
dancha7 (Севастополь)
- 21/11/2018 в 23:14

Всё-таки надеюсь, что те поистине титанические усилия, которые я уже предпринял и которые продолжаю предпринимать, чтобы не допустить в Севастополе гражданского противостояния, возымеют действие. 10 лет назад, когда я подписывал милицейский протокол  как организатор и зачинщик гражданских беспорядков в центре Севастополя, а это было именно при первой защите Матросского, я дал себе слово, что больше такого не должно повториться. Призываю всех к спокойствию и благоразумию! Завтра желающие могут подойти в 12 часов к главному входу на Матросский со стороны Нахимова, я с моими сторонниками будем давать интервью Независимому телевидению Севастополя по его просьбе. Там и поговорим.

Председатель региональной общественной организации "Легендарный Севастополь" Александр Данченко

Аватар пользователя Odesey
постов:
365
Odesey ()
- 22/11/2018 в 7:19

А нельзя трансформаторную будку опустить  на уровень ниже, (под землю)???

Аватар пользователя Владимир Преден
постов:
1391
Владимир Преден (Sevastopol)
- 22/11/2018 в 7:33

to господин ПЖ:  

strelec

(Севастополь)

21 ноября 2018 - 17:08

to господин ПЖ:  "Креститесь,когда Вам "кажется"! И львы.и беседка - исторические элементы Матросского бульвара.Ценность реконструкции именно в воссоздании нашей исторической святыни.

Вам уже ответили. Вы невнимательно читали или Вам захотелось внести смуту?

Аватар пользователя rjnz
постов:
1446
rjnz (Балаклава)
- 22/11/2018 в 11:40

Наконец-то проект достойный Города! Отстаивайте же Севастополь! 

Аватар пользователя Дистанционный смотритель
постов:
17
Дистанционный смотритель (Севастополь)
- 22/11/2018 в 13:12

to Владимир Преден:  
Ксендзы из детского кинотеатра круглосуточно работают в соцсетях, рассказывают, как плохи сейчас страна, народ, обычаи, традиции и президент, поют за смену.

Аватар пользователя Ramir
постов:
91
Ramir (Севастополь)
- 22/11/2018 в 19:00

 

to Владимир Преден:   Ксендзы из детского кинотеатра круглосуточно работают в соцсетях, рассказывают, как плохи сейчас страна, народ, обычаи, традиции и президент, поют за смену.

Этого следовало ожидать!Кубло ЦРУшных прихвостней,спонсируемых папскими сатанистами в центре православного города -героя,как вам ?!

Аватар пользователя Дмитрий Устич
постов:
1
Дмитрий Устич
- 22/11/2018 в 22:50

Интересно провести эксперимент. Вывести как предлагали Чалого на казнь и рядом поставить Овсянникова - кого казнят севастопольцы? ))) Так ради размышлений )))

Аватар пользователя Валентин Александрович
постов:
53
Валентин Александрович (Севастополь)
- 23/11/2018 в 15:14

("Восстановление исторической справедливости" Овсянников) Это подарок ксендзам из детского кинотеатра за католиков - разрушивших город в 1855 году, за католиков-немцев разрушивших город в 1942 году, католикам НАТО за то, что их корабли ещё не ошвартованы у графской пристани. Добрый он однако...

Аватар пользователя Регина Матвеева(Верещагина)
постов:
487
Регина Матвеева(Верещагина) (Севастополь)
- 23/11/2018 в 22:29

"Никто не даст нам избавленья:ни Бог,ни царь и ни герой!Добьёмся мы освобожденья своею собственной рукой!"!Если мы ничего сами не сделаем,чтобы уничтожить полчища  крыс,наводнившие наш славный город,то чума не за горами...Крысы-переносчики чумы!

Аватар пользователя Тихон Чистяков
постов:
101
Тихон Чистяков (Cевастополь)
- 25/11/2018 в 1:07

Постов: 1440

rjnz

(Балаклава)

22 ноября 2018 - 11:40

"Наконец-то проект достойный Города! Отстаивайте же Севастополь!"- Сболтнул - и не подумал....

Разве пришла уже Эра двоечников и профанов? И ещё - слепцов!  А именно -

Разве вам невозможно сравнить старое фото (что было) и фото новое (которое впервые появилось на люди сегодня)?

"Беседка" - пропорции не те! (И, кстати, из какого материала нам её сделают7 Из пенопласта? Из газобетона? Из бетона? Или резного камня крымбальского или альминского мраморовидного? Или из "мшанки"?).

Как говорят, у нас, в Одессе -"большая разница"!

Определитесь с терминами - у нас что? Реставрация? Реконструкция? Или - Новодел? Тоже - огромная разница!

Малый каптажный водоём с кувшинками...Как небо и земля ! Старые классические пропорции соразмерные ряду Фибоначчи (на старом фото) и новая худосочная сосиска - змея, ползущая по плитке. И почему -то не на любимом месте - не по оси! (Большой водоём -тот другой. Нами любимый был - с кувшинками и золотыми рыбками! Верните нам его!).

А к/т? К чему новодел нам? Трещинка? Да весь центр в таких и похлеще трещинах. Так что? Сносить весь исторический центр или просто замазать замазкой эту трещинку? "Заставь дурака - богу молиться!".

Кстати - оставили бы эту стену (историческую "для фасада" как делают в Питере), а внутри - и подземный Эрмитаж (как на Манежной!) и видовую галлерею для осмотра морских далей и красот, и т.д.(возможностей (и потребностей) - море!

Нам важны намоленные камни! Которые хранят код защитников первой, второй обороны, а не новоделы из "облегчённых материалов", то есть - суррогаты!

(Когда  реставрировали, вернее. реконструировали Владимирский собор, "умные" (вернее - ушлые) люди складировали резные камни, мрамор, сброшенные легкомысленно попами с высоты Собора. и - аккуратненько увозили на грузовиках предпочтительно в США. Потому что - "Намоленные"! В них жили столетия - вот в чём смысл "реставрации"!

А то что вновь нарезали из "инкермана". или новодел из Турции....Это утеха профанов!

Вот таких, как почти всех, блогеров тут! (Без обиды будет сказано.). Единственно, умную мысль со смыслом подал -

"господин ПЖ

(Севастополь)

21 ноября 2018 - 16:25"

- и того - заклевали!

О чём тогда диалог? Или это - монолог? И зачем тогда "бисер метать...".?  Нам втюхивают лабуду, то есть .не то, что на старых фото....а мы должны хавать? Извините...

львы из мрамора - это хорошо! Это уже "памятник" Чалому! Но куда вы его лепите? К зданию, да ещё под "елочкой"(акацией)? А он туда не влезет! Потому что вокруг скульптуры должно быть пространство! Скульптура живёт в среде!

А вы впихиваете не впихуемое!

Стрелец который год "суёт вам под нос" старое фото. где вход в другом месте! Не видите!

Как слепцы на картине Брейгеля старшего.....

Аватар пользователя strelec
постов:
14101
strelec (Севастополь)
- 25/11/2018 в 1:54

to Тихон Чистяков:  Да вы бы хоть сначала разобрались в проекте,где что будет и из чего.Складывается впечатление,что вы с женой поругались и тут отрываетесь,незаслуженно обвиняя реконструкторов.Они  бережно воссоздают исторический облик Матросского бульвара на основе старых фотографий и делают даже больше,заменив старые коммуникации Севтеплосети и переносят электросети,восстанавливают загубленное Куницинскими подельниками каптажное поступление воды в бассейн с золотыми рыбками.Нынешний водоем - халтура Куницына. А старый кинотеатор не подлежал восстановлению по заключению экспертизы. Его собираются  отстроить заново в точном соответствии с подлинником. Прочитайте внимательно надпись под  новым фото  со львами  из проекта .Там написано - ЮЖНЫЙ вход,т.е. тот,где они стояли.Просто пришлось отступить от дороги в целях безопасности.Вы то предлагаете "сделать,как было",то хотите
"подземный Эрмитаж".А корабль с мачтами не заказываете ? smile
     Благотворительный фонд "35 ББ" вкладывает душу в реконструкцию  бульвара,а вы в нее плюете !
Что ж, "Чувство благодарности - редкий цветок.Цветет не в каждом саду!"
 

Аватар пользователя strelec
постов:
14101
strelec (Севастополь)
- 25/11/2018 в 18:24

to Тихон Чистяков:  Где вы тут "змею" нашли ? smile

Аватар пользователя Gewissen
постов:
120
Gewissen (Севастополь)
- 26/11/2018 в 12:39

ПОЖАЛУЙСТА, не пишите на входе "Матросский бульваръ" с ером на конце. Во-первых, это пошло - куда ни попадя ставить "твёрдый знак" для "солидности". Во-вторых, нелепо: до Революции он назывался "Мичманский", получается контраст между советским названием и дореформенной орфографией + копией старых львов.

Аватар пользователя дружок
постов:
163
дружок (Севастополь)
- 28/11/2018 в 16:50

Спасибо, что снесли к чертям эти позорные ошмётки, оставшиеся нам от "цивилизации древних шумеров"...

Аватар пользователя дружок
постов:
163
дружок (Севастополь)
- 28/11/2018 в 16:55

Чиновникам из действующего руководства не по силам будет взять высоту Матросского бульвара. Самоуничтожились. Скучно, девочки.

Аватар пользователя гейзер
постов:
2468
гейзер (Севастополь)
- 29/11/2018 в 19:10

Аватар пользователя гейзер
постов:
2468
гейзер (Севастополь)
- 29/11/2018 в 19:32

антена, стилизованная под Мататрона, птичку, стилизованную под крылышки. Изображается он или в виде падающей вниз птицы, или в просто в виде крыльев, "КРЫЛЬЯ СОВЕТОВ". вот схема:

 http://zarubezhom.com/Fotoalbom11/images

/inverteddovesymboldestruction_gif.jpg 

Восходят эти крылья ещё раньше иудейской - к египетской символике где они называются "Крылья Бога Солнца" или "Крылья Бехедети". Вот об этом статья в ВИКИ: https://en.wikipedia.org/wiki/Winged_sun