42
Аватар пользователя Служба новостей ForPost
Служба новостей ForPost

Что на самом деле происходит на Матросском бульваре в Севастополе

Телеканал правительства Севастополя несколькими словами превратил реконструкцию бульвара в его разрушение.

Обсуждение (42)

Аватар пользователя strelec
постов:
14101
strelec (Севастополь)
- 14/11/2018 в 18:30

Очередная заказуха "Рыцаря в сияющих доспехах".А отчего правительство и канал ИКС не озаботились восстановлением летнего кинотеатра на Приморском бульваре,на месте которого вознеслась частная хатынка с рестораном ? Просматриваются неуклюжие попытки представить разгром Парка Победы заурядным событием для Севастополя.Мол.смотрите,на Матросском бульваре тоже разгром. Однако,в отличие от разгрома с  последующим бетонированием Парка Победы,на Матросском бульваре проводится реконструкция с бережным отношением к севастопольским святыням. Уймитесь уже,продажные журнашлюшки.

Аватар пользователя nord
постов:
9614
nord (севастополь)
- 14/11/2018 в 18:32

Я знаю только одно: фонд 35 батареи не превратит Матросский бульвар в лунный кратер, как сделало правительство с парком Победы. Доверяю и благодарю за любовь и бережное отношение к городу и традициям. А "журналисты" ИКС ТВ как были шестерками при Украине, так  и остались - лакеями при новом, не уважаемом мной лично, губернаторе и его команде

Аватар пользователя Atos
постов:
4884
Atos (Севастополь)
- 14/11/2018 в 18:34

to strelec:  
to nord:  Полностью Вас поддерживаю!  Все сказанное вами, верно!

;

Аватар пользователя Даккар
постов:
2932
Даккар (Севастополь)
- 14/11/2018 в 18:47

Что то всё чудесатее и чудесатее становится.

 

Аватар пользователя sevpravda
постов:
160
sevpravda ()
- 14/11/2018 в 19:08

До каких пор  зрители будут терпеть правительственный фейк-ТВ ? Неоправданные затраты из бюджета города на красивые, но лживые картинки. 

Аватар пользователя GP
постов:
2276
GP (Севастополь)
- 14/11/2018 в 19:11

Губернаторские журналисты еще раз подтвердили свою принадлежность к древней профессии. И они себя тоже считают Севастопольцами ?

Аватар пользователя dimitro
постов:
4088
dimitro (Севастополь)
- 14/11/2018 в 19:12

35-ке верю, ИКСам не верю. Думаю я не одинок.

Аватар пользователя Линьков
постов:
19034
Линьков (Севастополь)
- 14/11/2018 в 19:18

На призыв телеканала: не молчать.

Все бы службы правительства работали так, как оператор.

Уверен, что реализация проекта станет примером бережного отношения к истории, культуре и традициям города.

Так держать.

Аватар пользователя барик
постов:
67
барик
- 14/11/2018 в 19:22

Для пущей важности надо срочно организовать голосовалку чьим именем назвать бульвар, например Матроский Бульвар имени Казарского, Истомина или Ивана Фёдоровича Крузинштерна и добавить какое нибудь модное словцо международный или всемирный..

Аватар пользователя Sana0206
постов:
219
Sana0206 (Севастополь)
- 14/11/2018 в 19:38

Овсянников,уймись уже! И пошел ВОН из Севастополя!

Не смейте трогать 35-ББ и все, и всех кто с ней связаны.  

Аватар пользователя АНДРЕЙ27
постов:
570
АНДРЕЙ27 (Севастополь)
- 14/11/2018 в 19:41

to GP:  
Губернаторские журналисты еще раз подтвердили свою принадлежность к древней профессии. И они себя тоже считают Севастопольцами ?

Ну какие же они севастопольцы, они обычные понаехи, приехавшие в город за длинным рублем, по призыву пупса и Ко! Бабло у них побеждает все, в том числе совесть, патриотизм, профессионализм... но это у них. Может когда их начнут в городе узнавать и закидывать тухлыми яйцами, шкурками от бананов, гнилыми помидорами, они поймут, что бабло не самое главное и что, их принадлежность к самой древней профессии приводит к позору? 

Аватар пользователя Absolut
постов:
595
Absolut (Севастополь)
- 14/11/2018 в 20:30

мемориальная доска на месте, где находился перевязочный пункт хирурга Пирогова.

Печально , что идея восстановить лазарет великого русского хирурга не стояла в техническом задании. Мемориальная доска с текстом ( даже без барельефа)  - слишком слабый  "объект культурного наследия". А ведь был шанс сделать лазарет в подземной потерне в глубине Матросского бульвара.

Аватар пользователя Алексеевич
постов:
3085
Алексеевич ( Севастополь)
- 14/11/2018 в 20:44

 Гнусная  передача  гнусного  телеканала

Аватар пользователя Тина Севастополь
постов:
2386
Тина Севастополь
- 14/11/2018 в 20:57

Жду с нетерпением окончания  реконструкции  Матросского бульвара.

Жаль, что на это уйдёт несколко лет.

Хотелось бы поскорее, но...

  Думаю, что это будет ещё одна жемчужина Севастополя. 

Будет бульвар ,  которым  севастопольцы будут гордиться так же как и 35-ой  ББ. 

Аватар пользователя Амазонка
постов:
1856
Амазонка (Севастополь)
- 14/11/2018 в 21:09

"Из всех страстей зависть самая отвратительная. Под знаменем зависти шествуют ненависть, предательство и интриги" – Клод Адриан Гельвеций

Аватар пользователя Тихон Чистяков
постов:
101
Тихон Чистяков (Cевастополь)
- 14/11/2018 в 21:18

Ха -ха, "поставлены все работы на паузу"...- ну и сказочка! Сколько раз загдядывал на стройку  - никаких телодвижений не видел!

Аватар пользователя Владимир Владимир
постов:
21
Владимир Владимир
- 14/11/2018 в 21:28

ИКС тв = Х.. тв 

Аватар пользователя Тихон Чистяков
постов:
101
Тихон Чистяков (Cевастополь)
- 14/11/2018 в 21:53

Странные блогеры -"верю" или "не верю"....

Вот лично я, и ещё  два старикана действительно были в единственном числе на общественных слушаниях по утверждению этого проекта Матросского Бульвара!

В подвале Гоголя дома 20 некто Рома Дикусар, исполняя волю спикера, вытащил  проект, который общественность обхаяла в 2014 году.

Данный "Уважемый Президент Молодёжного Парламента" даже не смог нам назвать автора реконструкции Матросского Бульвара! 

А вы -"верю"?!

Не взирая на тот факт, что все прибывшие на общественные слушания, (а кроме троих старейшин никто не прибыл) задробили проект, данные двое молодых людей из "Молодёжного Парламента" громкоголосно оголосили в соцсетях "Громкий Одобрямс"!

Таким образом выиграли конкурс?

Кто - то видел этот конкурс? И что нам даром втюхают? Хотелось бы увидеть проект, а не фотки на ограде...

Как бы  вновь не пришлось грызть локти...

Аватар пользователя Прохожий_Азовская
постов:
32
Прохожий_Азовская (Сеастополь)
- 14/11/2018 в 23:03

Ребята, ВЫ Лучшие! Если все будет так!!

Аватар пользователя dimitro
постов:
4088
dimitro (Севастополь)
- 14/11/2018 в 23:04

to Тихон Чистяков:  Потроллить зашли? Специально для вас.
 

А здесь видео как выглядел Матросский бульвар до начала реконструкции и так называемый объект культурного наследия, придуманный ИКСами "знаменитый" кинотеатр который никогда кинотеатром и не был, а только баром да рестораном, да грудой бомжовских развалин.

Аватар пользователя olga-smirnova2006
постов:
526
olga-smirnova2006 (Севастополь)
- 14/11/2018 в 23:40

to Тихон Чистяков:  Конкурс выиграли очень просто: больше желающих реконструировать объект БЕСПЛАТНО не нашлось. Может, вы об этом впервые слышите?)

Аватар пользователя dancha7
постов:
2197
dancha7 (Севастополь)
- 14/11/2018 в 23:47

Вот бы мне сейчас развернуться и похвастаться как я спас Матросский, как несколько месяцев организовывал жителей и депутатов, как договаривался с флотом, как наши представители ездили в Москву к губернатору Московской области Громову, чтобы оторвать его от куни и его проекта застройки. Как писали командующему ЧФ Клецкову, а потом и на него за то, что отдал, и скорее всего небескорыстно бульвар невесть вообще кому, а это ведь заведование ЧФ. И как я потом несколько лет пытался начать его реконструкцию еще при укре, как привлекал спонсоров, как призывал экспертов. Всё это делалось, чтобы не дай Бог на бульвар опять не вернулись застройщики типа куни. Но я не буду, а то опять "заложат" моему флотскому командованию очередные доброжелатели. haha А то, что сейчас делают на Матросском, ПОДДЕРЖИВАЮ И ОДОБРЯЮ ДО МОЗГА КОСТЕЙ! smile

Председатель региональной общественной организации "Легендарный Севастополь" Александр Данченко

Аватар пользователя Константин Ивасенко
постов:
3919
Константин Ивасенко (Севастополь)
- 14/11/2018 в 23:57

to барик:  
Для пущей важности надо срочно организовать голосовалку чьим именем назвать бульвар, например Матроский Бульвар имени Казарского, Истомина или Ивана Фёдоровича Крузинштерна и добавить какое нибудь модное словцо международный или всемирный..

 Вы бы для начала узнали как имена великих людей пишутся))))

Аватар пользователя Валентин Александрович
постов:
53
Валентин Александрович (Севастополь)
- 15/11/2018 в 0:00

Фонду 35-я батарея - респект и уважуха. Они делом доказали свою любовь к городу и его жителям. Хксопупсы и создавались для облуживания "удмуртов" (хотя сам народ то хороший. а этих изгоев к нам в ссылку прислали).

Аватар пользователя gevic
постов:
5636
gevic (Sevastopol)
- 15/11/2018 в 3:59

 
Да, как-то не солидно и не квалифицированно выглядят эти возрыдания и заламывание рук в части летнего кинотеатра на Матросском . Про тот, что на Приморском что-то не шибко голосили. А тут вот как по сокрушённому Парфенону стенают. Или по пивной, в которой ''....сам Александр Сергеич.....''.  Зато тишина в тех инфоканалах и по части Парка нашей По беды , и в части не сформированного пока никак Исторического бульвара с его попранными  ''коллизеями летнего отдыха''.  А ведь ещё и Коммунистической был летний мини - к/т аж с питейной историей .......!
 
 
 
 

Аватар пользователя kulek1
постов:
555
kulek1 (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 15/11/2018 в 8:37

Эта борьба будет вечной. Главное, чтобы не победили те, у кого смысл жизни "а после нас хоть трава не расти" .

Аватар пользователя Дlornus
постов:
29
Дlornus (Rrym)
- 15/11/2018 в 9:42

 

Для пущей важности надо срочно организовать голосовалку чьим именем назвать бульвар, например Матроский Бульвар имени Казарского, Истомина или Ивана Фёдоровича Крузинштерна и добавить какое нибудь модное словцо международный или всемирный..

 

to барик:  Народ его уже давно называет Чаловским Бульваром.

 

Аватар пользователя Aliens
постов:
325
Aliens (Севастополь)
- 15/11/2018 в 9:48

В предстоящей реконструкции Исторического бульвара запланировано уничтожение последней танцплощадки города "Черноморочка" которя тоже дорога многим жителям, которая тоже представляет собой уникальный образец советской культуры, на месте которой будет убогий новострой! Необходимо сохранить и отреставрировать её в первозданном виде и организовывать там выступление военных оркестров и музыкальных групп по выходным. Бульвар то Историческим и в нём должна быть история города - танцплощадка.

Аватар пользователя olga-smirnova2006
постов:
526
olga-smirnova2006 (Севастополь)
- 15/11/2018 в 9:51

to Aliens:  На Матросском бульваре не будет ничего убогого. В отличие от развороченного за миллиард народных рублей Парка Победы или КОС "Южные", которых нам, боюсь, вообще не увидеть, ибо жулье стырило 2 млрд. 

Аватар пользователя Тина Севастополь
постов:
2386
Тина Севастополь
- 15/11/2018 в 10:03

И на месте Ивушки уже давно могло бы быть  замечательное место отдыха севастопольцев. 

Чалый предлагал  БЕСПЛАТНО  привести его в порядок.

 Не дали.

Увы. 

Аватар пользователя Дlornus
постов:
29
Дlornus (Rrym)
- 15/11/2018 в 10:20

 

И на месте Ивушки уже давно могло бы быть  замечательное место отдыха севастопольцев.  Чалый предлагал  БЕСПЛАТНО  привести его в порядок.  Не дали. Увы. 

 

to Тина Севастополь:  Там надо повтыкать в землю пучки ив, сделать ивовый сад. Может народ сейчас повтыкать сам. Будет народный Ивовый сад.  Там близко грунтовые канализационные воды- ивы хорошо растут.

 

Аватар пользователя SB_Sb
постов:
7749
SB_Sb (Севастополь)
- 15/11/2018 в 11:30

Пупсовский телеканал ИКС  ждет судьба   Меняйловского "Адпирала". Но хотелось бы и ещё и "посадок" как пупсовских прошелыг, так и "журналюх"  телеканала за  растраты бюджетих средств.

Не зря Пупс   всеми  силами пытается   избавиться от депутатского контроля за расходованием средств yak

Аватар пользователя SB_Sb
постов:
7749
SB_Sb (Севастополь)
- 15/11/2018 в 11:37

to gevic:  
на коммунистической было аж 2  летник  КТ.   "заря" и "бастион".  Не работали давно. На месте  бастиона - красивый кирпичный дом, где  квартира  Саратова (покойного), на месте зари - тоже  дом.
Главное - уплотнительная застройка -  навар большой,  вложений в инфраструктуру  города НОЛЬ crazy
  

Аватар пользователя Absolut
постов:
595
Absolut (Севастополь)
- 15/11/2018 в 13:16

При всём уважении к Фонду 35 ББ, проект представленный им ранее, был доработан, но концептуально смысловое наполнение бульвара не содержит новизны. Ведь в наших реалиях уже нужно было добавить новые элементы, отвечающие новой эпохе. Название бульвара  (Матросский) уже диктует необходимость демонстрации арт-объкта в виде матроса, как символа. И была возможность отразить такой символ в виде композиции "Севастопольский вальс".  Такие объекты старой эпохи (имеющие ностальгический характер)  как "Летний кинотеатр" и "Мальчик с корабликом" не стоило повторять снова с точностью "до завитушек".

         Упущена возможность сделать акцент и на важном элементе истории периода Крымской войны  - лазарете   великого хирурга Н. И.Пирогова.  Сегодня будет странно выглядеть даже беседка в псевдомавританском стиле, также не ставшая объектом культурного наследия. Как избежать фарса с восстановлением псевдоисторических объектов на центральном городском холме....Вот в чём вопрос.  

Аватар пользователя Беспокойный
постов:
738
Беспокойный (Севастополь)
- 15/11/2018 в 15:54

to Aliens:  
Про Исторический бульвар, как про любимейшее место культурного отдыха горожан, забудьте. Возможно и навсегда.
Всю его территорию объявили мемориальным комплексом и отдали в ведение Музея г-на Мусиенко.
Теперь вместо культурного одыха севастопольцев там будут водить экскурсии отдыхающих организованными группами, разговаривать только шепотом, улыбаться, смеяться, слушать музыку и громко разговаривать ни-ни...
А ведь он (бульвар) всегда был городским парком культуры, традиционным местом одыха и развлечений, как местных жителей, так и приезжих.

Аватар пользователя olga-smirnova2006
постов:
526
olga-smirnova2006 (Севастополь)
- 15/11/2018 в 19:55

to Absolut:  Можно себе представить, какой поднялся бы крик, если бы авторы проекта решили не восстановливать беседку и стали вместо этого дополнять проект "новыми элементами, отвечающими новой эпохе)))

Аватар пользователя Absolut
постов:
595
Absolut (Севастополь)
- 15/11/2018 в 21:08

... поднялся бы крик, если бы авторы проекта решили не восстановливать беседку

В том то и дело, что обсуждение должно быть профессиональным и убедительным. Концепт Матросского бульвара должен был  отвечать не хотелкам дилетантов, а высоким смыслам. Что привнесут копии львов кроме недоумения? Ведь такого гармоничного эффекта как на Графской пристани они не дадут, мешать восприятию будет здание Архива ЧФ. Это реалии другого века.  Но понять это нужно было до изготовления копий.

    В результате что мы увидим? Новую плитку, новые скамейки,  а где элементы для селфи, обязательные нынче для туристов?  В результате  получим  типовую среду,  унылую,  без новых оригинальных композиций..

      Городу не хватает скульптур, для скверов и площадей. Вот и любуемся на мрачные железные деревья.   Есть целая серия фарфоровых миниатюр с матросами знаменитых российских  фарфоровых заводов. Они есть в коллекциях галеристов и антикваров.  Эти фигурки можно сделать из современных материалов в натуральную величину и они будут органичны в морском городе. Пока главная фишка для сувенирщиков - тальняшка из Китая.

       

Аватар пользователя Аэлита
постов:
3196
Аэлита (Севастополь)
- 15/11/2018 в 22:11

Матросский бульвар действительно важное место для Севастополя,  как и памятник Казарскому - один из  первых памятников города.

Аватар пользователя strelec
постов:
14101
strelec (Севастополь)
- 15/11/2018 в 23:40

Матросский бульвар - историческая достопримечательность Севастополя.Незачем лепить там новоделы , в т.ч . и пошлую композицию "Севастопольский вальс" и пр.Тут не знаем,как избавиться от столь же пошлого железного сердца на Приморском бульваре,а кое-кто предлагает еще и продолжение банкета. К истории надо относиться бережно,а не лезть "Свиным рылом в Калашный ряд". Скульптуры львов охраняли вход на Матросский бульвар и их собираются восстановить.

 

https://youtu.be/gjgUD6iv__E

Аватар пользователя Rrolding
постов:
7
Rrolding (Krym)
- 16/11/2018 в 8:58

А когда срок сдачи ? Успеют раньше Парка Победы?

Аватар пользователя Absolut
постов:
595
Absolut (Севастополь)
- 16/11/2018 в 12:06

... пошлую композицию "Севастопольский вальс"

Тема воплощения "севастопольского вальса" в скульптуре неоднократно обсуждалась , но "пошлой" её еще не называли. Обсуждалось место установки и её обоснованность. Существуют варианты эскизного воплощения скульпторов  А.Демченко и В.Суханова. Есть смысл продолжения конкурса на лучший вариант до его утверждения. Возможен вариант  решения темы в виде барельефа. 

      Не стоит путать охранную зону Херсонеса, где невозможны новоделы и арт-объкты и наши бульвары, площади и исторические места где оригинальные композиции дополнят смыслы морского города и будут в гармонии со средой. Другое дело, когда некие объекты устанавливают без общественного обсуждения. В том числе не только "ржавое "сердечко" но и многочисленные (так называемые)  "подарки" по чьей то воле возникающие в городе и  имеющие признаки дурновкусия.

       Актуальность установки и восстановления объектов из прошлого не имеющих статуса "культурного наследия" можно и нужно обсуждать, учитывая реалии дня сегодняшнего и значение их  для потомства..

         

Аватар пользователя strelec
постов:
14101
strelec (Севастополь)
- 16/11/2018 в 17:36

to Absolut:  Матросский бульвар - объект культурного наследия.Поэтому должен быть воссоздан в первозданном виде. Лоббируемый Вами "Севастопольский вальс" и его установку на Приморском бульваре жестко критиковали на ФП несколько лет назад.Вот любуется ею Стефанович в своем кабинете и этого довольно. smile