Севастополь

Какая судьба уготовлена пешеходным переходам в Севастополе

К 1 сентября региональные власти обещают обновить 420 пешеходных переходов.

Какая судьба уготовлена пешеходным переходам в Севастополе

К началу учебного года в городе обновляют дорожную разметку вблизи школ, детских садов и учреждений дополнительного образования. Всего планируется обновить 420 пешеходных переходов, сказал директор «Севавтодора» Валерий Васякин, сообщает НТС.

В работах задействованы две бригады по 30 человек. Они устанавливают дорожные знаки, искусственные неровности для снижения скорости, пешеходные ограждения, наносят разметку – за день успевают оборудовать 12 пешеходных переходов.

«В городе порядка 148 учебных заведений. По пути следования детей к школам находятся примерно 500 пешеходных переходов. На данный момент места этих пешеходных переходов определены, и я удивлюсь, если окажется, что мы не учли все пожелания жителей», – говорит Валерий Васякин.

Разметку на переходах наносят только при благоприятной погоде, её гарантийный срок – три месяца. Износ зависит от интенсивности движения – краску на переходе возле школы № 54 имени Юрия Гагарина по улице Героев Бреста предыдущий раз обновляли весной.

«Используют специальную дорожную краску марки АК-511 белого и жёлтого цвета. Она более износостойкая, чем обычная эмаль, и быстро сохнущая. Зависит от покрытия асфальтобетонного и от трафика движения. Где небольшой трафик, может и год не требоваться обновление разметки», – говорит Алексей Паладий, мастер участка дорожной разметки государственного бюджетного учреждения «Севавтодор».

Кроме того, на пешеходных переходах у школ устанавливают автономные жёлтые мигающие светофоры на солнечных батареях. Они оборудованы датчиками движения – в тёмное время суток срабатывает сенсор и включается фонарь. За полгода в городе установили 19 таких светофоров. К концу следующего календарного года «Севавтодор» планирует оборудовать ими переходы возле всех учебных учреждений Севастополя.

2852
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (14)

Profile picture for user Невзоров
1844

странно, что не додумались еще водоэмульсионной краской красить. Так бы после каждого дождя могли обновлять И почему при СССР дорожная разметка гораздо дольше держалась? наверное поторму что машин не было

Profile picture for user татьяна русева
319

То, что власть оформляет Севастополь под стандарт федерального центра, есть факт несомненный и положительный. Но, все изменения  и улучшения касаются внешней стороны жизни людей,хотя  и имеют  опосредовательное влияние на изменение качества жизни в лучшую строну. Это и освещение улиц и дворов,это строительство детских площадок и стадионов,это и ремонт дорог и мн.мн. другое. Это правильно и это хорошо.Но один момент вызывает непонимание жителей. Почему нет повышения оплаты труда и пенсий бюджетников .до того же федерального уровня? Чиновники и военные уже соответствуют этому статусу, а остальной народ нет. Почему?  Усредненные цыфры зарплат ,которые приводятся чиновниками, лукавы. Хотелось бы знать,когда власти решат эту проблему.

Относительно задуманной ПР можно сказать одно: она непопулярна.

Profile picture for user старый русский
1891

С запуском четырёхполосной, камышовской объездной (ни одного подземного перехода) жажду появление на ней пешеходов... Вот где звёздочки не будем успевать малевать.

Profile picture for user ВинниПух
371

Освещение ночью на всех до единого переходах. Убрать кусты и столбы перед переходами, где прячется безголовый пешеход и выскакивает из засады.

Profile picture for user Константин Ивасенко
6165

То, что власть оформляет Севастополь под стандарт федерального центра, есть факт несомненный и положительный

Не знаю какой стандарт в федеральных центрах, но когда проезжаешь по Кубани ночью, часто можно встретить отдельные переходы на трассе (наверное вблизи населенных пунктов), которые среди леса полностью освещены за счет установленных солнечных батарей и полностью видны издалека, а у нас освещение включается, когда уже людей почти нет или стоят моргающие светофоры, абсолютно не освещающие переход. 

Profile picture for user Виктор_42
757

Переход на 5км из-за которого пробка постоянно никто делать не собирается. Где минимум светофор нужен, а по хорошему подземка. Зато на Индустриальной на ПП, где может 1 чел за день пройдет, поставили светофор. 

Profile picture for user ВИЛАРМО
69

Опасный для пешеходов переход на пр ПОБЕДЫ напротив дома  №29.Поворот дороги закрыт кустами,тротуар отсутствует,никаких дорожных знаков нет. Дорога ведет к горажным кооперативам ,движение интенсивное. 

Profile picture for user ielel
1690

А будет ли когда-нибудь управа на машины с хохлономерами? Им ведь пофиг, что пешеходов надо пропускать. Они ездят как хотят! И, похоже, никто их не наказывает!

Profile picture for user ulogin_vkontakte_260637234
30

Верните переход на Юности.Как там школьникам по дороге в школу переходить.

Profile picture for user Vce.pod.nebecami
1643

Сколько раз уже было написанно бумаг по тему ненадлежащего освещения пешеходных переходов города - Депортамунту транспорта похоже эти писанины только туалета. Очень медленная и неэффективная работа.

Освещение ночью на всех до единого переходах. Убрать кусты и столбы перед переходами, где прячется безголовый пешеход и выскакивает из засады.

 

Profile picture for user П.В.Н
68

Какой "умник" перенес остановку 400 и 5 на Восставших??? И еще сделал к ней пешеходный переход??? И это на самом узком участке дороги!!!

Profile picture for user Пальмира2018
59

Хорошо было с зелеными стрелочками на фанеркеsmileсгнили они что ли или дождем и ветром их так потрепало...

Profile picture for user Oberon
6370

 

Хорошо было с зелеными стрелочками на фанеркесгнили они что ли или дождем и ветром их так потрепало...

 материковые не поняли как по ним ездить. эксперимент не удался. вернулись к секциям. ))

Profile picture for user Ластик
2499

to Пальмира2018:  

Хорошо было с зелеными стрелочками на фанеркесгнили они что ли или дождем и ветром их так потрепало...

 К несчастью этих "картонных" стрелок они были изготовлены из аллюминиевого сплава. Во втормет сдали.

Главное за день

Над братской могилой освободителей Севастополя вознесся башенный кран

За время судов строительные планы выросли до 10 этажей?
09:00
12
3788

На каждого жителя Севастополя в Генплане отвели 16 кв. м зеленых насаждений

В процессе доработки проекта территории зеленых зон были увеличены.
20:01
18
1555

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
7
2359

ВСУ ищет уязвимые места в Крыму и Севастополе для ATACMS — мнение

Однако военная помощь США уже не изменит сложившийся баланс сил, считает собеседник ForPost.
13:01
12
4636