Севастополь

14 марта в истории Русской весны

Какие события произошли в Севастополе за два дня до референдума – в сюжете телеканала НТС.

14 марта в истории Русской весны

14 марта 2014 года в одном из севастопольских отделений курьерской службы доставки были обнаружены спецсредства – бронежилеты и тактические щиты. Груз доставили из Киева, как заявил его получатель – для последующей передачи экипажам кораблей украинских военно-морских сил «Тернополь» и «Славутич». В изъятом блокноте был список требуемого снаряжения, в котором также указаны светошумовые гранаты, наручники, слезоточивый газ и резиновые дубинки.+

В этот же день был проведен обыск в помещении севастопольского пресс-центра «IPС». Сеть подобных организаций по всей Украине содержалась на средства Агентства по международному развитию США. На базе этой структуры работало интернет-издание «Гражданская оборона», активно поддерживавшее Евромайдан. Владелец помещения обнаружил подозрительную посылку и сообщил об этом в милицию. Как заявила руководитель пресс-центра Татьяна Рихтун, бронежилеты ей передали киевские коллеги для самозащиты, так как на нее уже дважды нападали на улице. Между тем, применение специальных средств защиты на тот момент регламентировалось законодательством Украины, их свободный оборот был ограничен.

14 марта 2014 года из Москвы в Севастополь направилась гуманитарная колонна. Ценный груз отправлял лично мэр столицы Сергей Собянин.

1096
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (1)

Profile picture for user Алексей Макушин
3700

 

Ничего удивительного в том, что Т. Рихтун оказалась в этом замешанной. Типичная еврогрантоедка, живущая на подачки из-за рубежа, подружка и ученик Еврогрантового эмиссара Людмилы Панововой, создавшей при УСПП проектный центр. Вот уж что действительно удивило так это то, что Панова в феврале 14- го умудрилась пролезть "под крыло" Вячеслава Аксенова в экономический департамент Координационного совета! Где заодно продолжала продвигать в Торгово-промышленной палате грантовые проекты своих украинских коллег. Говорят эта дамочка и теперь в ТПП ресурсный центр возглавляет. Впрочем о чем это я, когда дамочки и господа, открывшие "окна овертона" говорят, что деньги не пахнут?!

Главное за день

Над братской могилой освободителей Севастополя вознесся башенный кран

За время судов строительные планы выросли до 10 этажей?
09:00
12
3961

На каждого жителя Севастополя в Генплане отвели 16 кв. м зеленых насаждений

В процессе доработки проекта территории зеленых зон были увеличены.
20:01
18
1627

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
7
2425

ВСУ ищет уязвимые места в Крыму и Севастополе для ATACMS — мнение

Однако военная помощь США уже не изменит сложившийся баланс сил, считает собеседник ForPost.
13:01
12
4682