Севастополь

Правительство Севастополя отказалось признать 3-миллионный иск Вадима Базыкина

В Севастополе не могут завершить ликвидацию ГУП «Аэропорт Севастополя». А представитель ликвидационной комиссии в суде заявил, что экс-директор аэропорта Вадим Базыкин сам виноват, что не получал зарплату больше двух лет.

Правительство Севастополя отказалось признать 3-миллионный иск Вадима Базыкина
Фото:
spbppp.ru

В Нахимовском районном суде Севастополя 12 декабря состоялось очередное заседание по иску заслуженного пилота России Вадима Базыкина к ГУП «Аэропорт Севастополя» о выплате задолженности по заработной плате, которую он не получал, находясь в должности директора аэропорта на протяжении 26 месяцев.

В ходе заседания, на котором присутствовал ForPost, но на которое не явился основной ответчик – департамент транспорта Севастополя (в подчинении которого находится ГУП «Аэропорт Севастополя»), представитель ликвидационной комиссии заявил о непризнании иска Базыкину в полном объёме.

Он также признал, что в распоряжение департамента транспорта, в ведение которого летом 2016 года перешёл ГУП, не передавался ни один (!) документ о деятельности предприятия.

Суд поинтересовался наличием личного дела Базыкина, штатным расписанием ГУПа, должностной инструкцией Базыкина и другими документами, которые бы говорили о какой угодно деятельности предприятия. На все эти вопросы представитель ликвидационной комиссии ответил, что информация о наличии этих документов отсутствует, им ничего не передавалось. При этом он добавил, что трудовой договор с Базыкиным должен был заключить департамент городского хозяйства.

На вопрос суда, почему ответчик не признаёт иск Вадима Базыкина, представитель ликвидационной комиссии ответил: «А почему Базыкин в течении двух лет не предъявлял требования, что ему не выплачивают зарплату?».

«То есть он сам виноват?» – поинтересовался суд.

«Да, он не исполнял свои должностные обязанности», – ответил представитель ответчика.

В рамках заседания истец поинтересовался у представителя правительства Севастополя (третье лицо по делу. – Ред.) о существовании нормы закона, по которой человек может быть принят на работу, уволен с неё, но при этом не получать зарплату.

«В случае неосуществления деятельности на предприятии работник вполне мог не получать зарплату», – сказал представитель правительства в суде.

Следующее заседание по иску Вадима Базыкина к ГУП «Аэропорт Севастополя» назначено на февраль 2018 года.

Павел Истомин

3825
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (7)

Profile picture for user GP
4683

Так в нашем Правительстве почти никто не исполняет свои служебные обязанности, но зарплату и премиальные получают регулярно.

Profile picture for user Алексей Процко
5999

Очень тересно... Тут х... его знает, как выживать, в чём ЕЩЁ себе отказать в очередной раз...а тут, мля, видители, девочко нарисовалос: оно преспокойно как-то выживало эти 2 года. И скажите мне, что бабушка помогала. Да похрену на этого типочка!

Profile picture for user aquila
7878

Тоже непонятно. Зарплату не платят. Человек работает. А почему раньше не поднимал вопрос невыплат? Можно было ещё в 2015 году решить этот вопрос, а не затягивать так. Странно как-то...

Profile picture for user aog1966
1477

Аэропорт Севастополя есть?

Нет. 

Это ведь не простой клерк. Это организатор.

За что платить? За протертые штаны?

Profile picture for user AlexNat1969
643

Я все-таки хотел бы уточнить на тему аэропорта. При Украине работал... Что сейчас улучшилось, что работать перестал?

Profile picture for user Пиксель
309

 

Очень тересно... Тут х... его знает, как выживать, в чём ЕЩЁ себе отказать в очередной раз...а тут, мля, видители, девочко нарисовалос: оно преспокойно как-то выживало эти 2 года. И скажите мне, что бабушка помогала. Да похрену на этого типочка!

 

Нет ну так то да, "Камни с неба" это конечно заслуга.

Но хотябы поинетресовались что за человек Базыкин. Чем живет, есть ли заслуги перед Родиной? А после того как ознакомитесь спросите себя почему  кому-то должно быть дело до такого типочка как Вы?

Profile picture for user ulogin_vkontakte_375524822
1460

to Пиксель (Гераклейский полуостров): у проказница Фемиды для того и глаза авязаны, чтоб судить по чести, а не по званию

ГУП с одним зицпредседателем, неместным (кто его приглашал, кто уполномачивал,.... кто-то ж оклад назначил?)... "рога и копыта?"thinking..как-то так

Главное за день

Над братской могилой освободителей Севастополя вознесся башенный кран

За время судов строительные планы выросли до 10 этажей?
09:00
12
3955

На каждого жителя Севастополя в Генплане отвели 16 кв. м зеленых насаждений

В процессе доработки проекта территории зеленых зон были увеличены.
20:01
18
1621

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
7
2422

ВСУ ищет уязвимые места в Крыму и Севастополе для ATACMS — мнение

Однако военная помощь США уже не изменит сложившийся баланс сил, считает собеседник ForPost.
13:01
12
4679