Крым

Тимошенко вспомнила о Крыме, чтобы заработать очки в госдепе

Верная подхалимка США пообещала своим хозяевам вернуть контроля над «оккупированными» Крымом и Донбассом.

Тимошенко вспомнила о Крыме, чтобы заработать очки в госдепе
Фото:
скриншот видео из Facebook Юлии Тимошенко
Юлия Тимошенко

Пока Украина пережёвывает неудобства введённого военного положения, Юлия Тимошенко, желающая сместить с президентского поста Петра Порошенко, вновь возопила о справедливости и возмездии, которое грозит «российскому агрессору». Возопила прямо из США, пожимая ручку спецпредставителя госдепа по Украине Курту Волкеру.

На встрече с Волкером, о которой Тимошенко отрапортовала на своей странице в Facebook, она не только обмусоливала инцидент в районе Керченского пролива, но и продемонстировала полную готовность впрячься в возвращение «оккупированных территорий» Крыма и Донбасса — под контроль Украины.

«Мы должны сегодня стать сильными во всех смыслах, — заявила Тимошенко, назвав Россию агрессором. — Наша цель полное возобновление территориальной целостности и суверенитета Украины. И мы это сделаем, не сомневайтесь».

«Мы никому и никогда не дадим забыть Крым», — пригрозила Тимошенко.

Она даже заверила, что её команда уже разрабатывает план восстановления Крыма и Донбасса после захвата их территорий «нэзалэжной».

Выслуживается перед хозяевами

Заявление Тимошенко, несомненно, направлено на внешнюю аудиторию — хозяева-то за океаном, считает крымский политолог Владимир Джаралла.

«Она прекрасно просчитала ситуацию, суть которой в том, что Порошенко путём своей политической проституции <…> и абсолютно авантюрной игры на грани катастрофы сумел в определённой степени заработать очки перед хозяевами. Поэтому его, может быть, отругают и снова разрешат ему участвовать в игре, что для него более важно. Оценив это, Тимошенко пошла по тому же пути», — сказал эксперт.

По его мнению, Тимошенко всеми силами старается убедить американцев, чтобы они не думали о ней плохо.

«Дело в том, что хорошо известна репутация этой женщины – ей никто не доверяет. Все знают, что соглашения с ней действуют ровно столько, сколько они будут ей выгодны, что, собственно, мы и наблюдаем. Желая избавиться от этой репутации и обеспечить себе очки перед американскими кураторами Украины, Тимошенко и пошла на такой достаточно серьёзный шаг», — отметил Джаралла.

При этом суть заявления Тимошенко одна: показать Америке, что она может быть её доверенным лицом.

«Вы можете быть уверенными, что при мне Украина кардинально не поменяется и продолжит ту линию, которая для вас важна» — вот её посыл, — пояснил политолог. — Обычно она после таких выступлений в предыдущие годы всегда делала некий реверанс в сторону востока, чтобы продемонстрировать прямо противоположную тенденцию и тем самым обеспечить себе очки. Сейчас в этом нет потребности, потому что голоса избирателей востока Украины не играют ключевой роли в избрании президента, и она вполне может их проигнорировать».

Выводы, которые можно сделать из подобных заявлений, однозначны — и, увы, не новы.

«Уже не раз говорилось о том, что Украина находится под слишком плотным контролем США, чтобы надеяться на то, что смена власти может привести к каким-то существенным изменениям. Выступление <Тимошенко> лишь подтверждает эту точку зрения. Для неё очень важно то, что скажет хозяин, а не то, как это услышат в регионах. Главное — прийти к власти: об остальном она будет договариваться уже по факту», — заключил Владимир Джаралла.

Наталия Назарук

1878
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (9)

Profile picture for user partizzan76
2773

Судя по фото очки выдали? А насчёт не забыть Крым - Россия и не забыла, вернула на место. 

Profile picture for user nord
10762

США - современная Золотая орда, куда все торопятся ехать, чтоб получить "ярлык на княжение" естественно с отдачей  чего-нибудь ценного взамен или хотя бы предать или выдать хоть что-то значимое. Лишь бы выклянчить себе бонус. 

Profile picture for user strelec
23927

Ну да, Абэ обещает  предоставить для военных баз США острова,а Тимошенко в силу своей "пониженной социальной ответственности"  - Крым.

Profile picture for user Conservative
2525

to nord:  Согласен, но думается мне, что все еще проще... Донбас и Крым удобные предлоги для подвижения своих коммерческих интересов. А на самом деле США глубоко пофиг в состав каких государств входят последние, бабло...вот главное и ключевое.. А Потрошенки-Тимошенки... ну что сказать...смак европы..

Profile picture for user bovi
551

Сколько Трампа не корми, а он все равно в лес смотрит biggrin.

Ну и Юлька , после выборов ничерта особо пророссийского не сделает, будет только шантажем деньги тянуть ,хе-хе

Profile picture for user Банщик
24591

Комсомольца Вальцмана может сменить только коммунист Капительман.После революции никаких хохлов у власти...haha

Profile picture for user Vlad Vladov
1770

ты видимо не один заметил странные очьки. это очьки называются "имидживевые" для мартышек.

Судя по фото очки выдали? А насчёт не забыть Крым - Россия и не забыла, вернула на место. 

 

Profile picture for user Breeze
2958

Капительман-Григян (Тимошенко по мужу)  решила показать свою преданность американскому сидалищу, Вылизала на славу, чего только не сделаешь, чтобы проползти во власть.....  

Главное за день

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
2
868

ВСУ ищет уязвимые места в Крыму и Севастополе для ATACMS — мнение

Однако военная помощь США уже не изменит сложившийся баланс сил, считает собеседник ForPost.
13:01
9
2619

«Корабль-призрак» не могут оторвать от причала Севастополя даже по суду

Простой уникального судна у причала уже обошёлся почти в 11 млн рублей.
10:02
16
3412