12
Аватар пользователя Служба новостей ForPost
Служба новостей ForPost

Украина загоняет себя в глухой угол в Азовском море

Киев при поддержке Запада всячески провоцирует Россию на вооружённый конфликт.

Обсуждение (12)

Аватар пользователя Баскервиль
постов:
1146
Баскервиль (Севастополь)
- 25/11/2018 в 23:45

Киев при поддержке Запада всячески провоцирует Россию на вооружённый конфликт.

Стамбул в 1853 году, при поддержки Запада, тоже провоцировал Россию на вооружённый конфликт

Аватар пользователя Великолепный
постов:
1232
Великолепный (Севастополь)
- 26/11/2018 в 0:23

to Баскервиль:  

Стамбул в 1853 году, при поддержки Запада, тоже провоцировал Россию на вооружённый конфликт

    Я вполне согласен с Вами, но  бы сказал несколько иначе.
    Пожалуй все войны против России были начаты при поддержки запада.
    Вот, типа так...
     

    Аватар пользователя Баскервиль
    постов:
    1146
    Баскервиль (Севастополь)
    - 26/11/2018 в 0:27

    to Великолепный:
    За исключением монгольского нашествия, да и первую крымскую войну начала Россия.

    Аватар пользователя Великолепный
    постов:
    1232
    Великолепный (Севастополь)
    - 26/11/2018 в 0:42

    to Баскервиль:  
    Ну, может быть и так. 
    Хотя, от монголов запад тоже тихонько спрятался за славянскими спинами.
    Правда моголы до Праги смогли дойти, но если бы не русское сопротивление, у них в тылу дошли бы и до великого моря (до атлантики).
    А на счет первой крымской войны - сейчас не помню подробности, но запад тоже там применил свою тайную дипломатию...

    Аватар пользователя Баскервиль
    постов:
    1146
    Баскервиль (Севастополь)
    - 26/11/2018 в 0:59

    to Великолепный:  
    немножко истории
     
    1236—1242: масштабный поход на ЗападВосточную и Центральную Европу) во главе с чингизидами Батыем и Каданом и военачальником Субэдэем. Завоёваны Волжская Булгария, ряд русских княжеств, покорены кыпчаки, разорены Польша и Венгрия. Монгольская армия достигла Центральной Европы. Император Священной Римской империи Фридрих II пытался организовать сопротивление, а когда Батый потребовал покорности, ответил, что мог бы стать сокольничим хана. Хотя столкновения войск Священной Римской империи с монголами не произошло, крайним западным пунктом войск Батыя стал саксонский город Мейсен
     
    Считается, что смерть Угэдэя в Каракоруме способствовала окончанию похода, так как Батый с войском стремились принять участие в избрании нового хана.
     

    Аватар пользователя Банщик
    постов:
    18595
    Банщик
    - 26/11/2018 в 6:05

    Петруха ввёл военное положение.Такие выборы пропали...hysterical

    Аватар пользователя Йцукен
    постов:
    103
    Йцукен (Севастополь)
    - 26/11/2018 в 6:50

    to Банщик: Ради чего всё и затевалось. Для шоколадного фюрера военное положение-единственная возможность уцелеть. 

    Аватар пользователя За Союз
    постов:
    15635
    За Союз (Крым)
    - 26/11/2018 в 6:57

    А лично мне такие действия РФ кажутся недостойными и неуместными. Они чем-то напоминают ситуацию, когда в семье проишёл разлад, жена свехнулась, стала сектанткой, водит домой всяких уродов, тащит всё из дому и претендует на зарплату мужа. А муж вместо того, чтобы "вправить ей мозги", изгнать из дому всех приблудных кобелей, начинает вопить, обращаясь к этойже "общественности" (мировой): "Люди добрые, это ж как же так? Вот у меня жена гулящая. Но это не по закону! Требую от кобелей подзаборных осудить мою жену! Тогда она одумается, а я без приминения силы и прочих мер воздействия буду правильным таким мужиком, а не рогатым мужем.

    Аватар пользователя Йцукен
    постов:
    103
    Йцукен (Севастополь)
    - 26/11/2018 в 6:59

    to За Союз:  Время упущено. Надо было лет на 27 раньше. 

    Аватар пользователя Руслан Новиков
    постов:
    170
    Руслан Новиков (Севастополь)
    - 26/11/2018 в 9:17

    В глухой угол без сомнений и не только в Азовском море.

    Аватар пользователя Ёжик в тумане
    постов:
    2548
    Ёжик в тумане (Севастополь)
    - 26/11/2018 в 9:18

    to За Союз:   "Свехнутая жена"  пыталась поджечь  Крымский мост..  "спички"  отобрали , кулаком погрозили, бъется в истерикеbiggrin

    Аватар пользователя strelec
    постов:
    16237
    strelec (Севастополь)
    - 26/11/2018 в 21:27

    to За Союз:  Это ответ на провокацию бандерлогов "Хочу - пью! Хочу -гуляю!".Сценарий Петра Кровавого для введения военного положения в Украине.Ему оно выгоднее всех.