Севастополь

Севастопольский депутат изложил свою версию мировой истории

А вот судьба очистных, как ни странно, главу комитета по городскому хозяйству Илью Журавлёва не интересует.

Севастопольский депутат изложил свою версию мировой истории
Фото:
пресс-служба заксобрания Севастополя
Депутат Илья Журавлёв

В конце прошлого года губернатор Севастополя присвоил депутату Заксобрания Илье Журавлеву звание Заслуженного работника ЖКХ. Достоин Журавлев или не достоин, каждый севастополец пусть решает сам. Однако талантливый человек, как известно, талантлив во всем. Илья Григорьевич, как явствует из свежего выпуска программы «Открытый город» на правительственном ИКС ТВ, склонен не только к ударному труду на ниве ЖКХ, но и к анализу и своеобразному толкованию истории. 

Два дня назад в Севастополе разорвалась информационная бомба: глава Главного контрольного управления правительства рассказал журналистам, как заместитель губернатора угрожал ему, требуя  прекратить проверку «Севморпорта». Между тем все идет к тому, что «Севморпорт» после объявления процедуры банкротства может быть продан за 10 рублей.

Эту новость обсуждают все, кроме правительственного телеканала. Там заботы другие: как избавиться от вредоносных депутатов, которые вот уже пять раз помешали правительству «Севморпорт» приватизировать. После приватизации, как можно предположить, стратегическому предприятию предначертано было повторить судьбу севастопольского автозаправочного комплекса, о котором Сергей Елизаров также упоминал. 

«На заре моей карьеры в Севастополе, в феврале прошлого года, поступила информация, что уже начата процедура банкротства ГУП «ГАКС», который включает в себя 13 автозаправочных комплексов. Как человек, призванный контролировать эффективность и целевое использование бюджетных средств нашего города, я незамедлительно начал подготовительные мероприятия с целью провести проверку причин банкротства: мой опыт говорит о том, что автозаправочный комплекс априори не может быть убыточным. В начале марта о моих действиях стало известно губернатору, и мне в ультимативной форме было сказано проверку не проводить», – рассказал глава ГКУ.

Правительственных «журналистов» (без кавычек тут не обойтись) это все не интересует. Разговор ведущего программы «Открытый город» с Журавлевым, как водится, пошел о Заксобрании. Тут-то заслуженный работник ЖКХ и проявил свои скрытые таланты. Во-первых, он назвал одну из ветвей власти «председательской». Во-вторых, пустился в своеобразное толкование истории, сообщив, что принцип разделения властей появился вместе с государством, потому как человек «придумал, как жить комфортно». 

Подняться над бытом

До сих пор историки считали, что первое государство появилось в Месопотамии еще в конце IV-го тысячелетия до нашей эры. И делить власть там никто особенно не собирался. Первым же примером ее разделения считаются законы Спарты (VIII век до нашей эры). О формировании разделения властей как политико-правовой теории уже не упоминаем – это вообще дела сравнительно недавние. Но каждый человек имеет право на свою версию истории, в том числе и Илья Журавлев. Возможно, когда-нибудь мы даже прочитаем его труд на эту тему. А вот слушать рассуждения «мусорного короля» о том, что его коллеги по Заксобранию Севастополя не выполняют отведенных им функций, зрителям приходится уже сейчас. На самом же деле депутаты их как раз исполняют, и история с несостоявшейся приватизацией «Севморпорта» – яркий тому пример. А вот Илью Григорьевича не интересуют ни «Севморпорт», ни разоренный автозаправочный комплекс, ни даже судьба очистных сооружений, которых город теперь уже точно в ближайшее время не увидит. Между тем Журавлев, помимо прочего, еще и глава комитета заксобрания по городскому хозяйству, так что очистные его должны интересовать хотя бы в этом качестве. Но нет. 

Последнее заседание заксобрания состоялось два дня назад, 22 января. Ему как раз и предшествовала пресс-конференция руководителя ГКУ Сергея Елизарова. В числе прочего Елизаров ответил на вопрос о судьбе 2 млрд., которые предназначались на строительство очистных, а ушли неизвестно куда. По окончании парламентского заседания я попросила Журавлева его слова прокомментировать. Но Илья Григорьевич ничего мне на это не ответил, только посмотрел так, словно я интересовалась жизнью на Марсе. А потом и вовсе махнул рукой, как золотая рыбка хвостом, и уплыл себе в синее море. Видимо, писать труд по мировой истории. 

Ольга Смирнова

 

2771
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (5)

Profile picture for user Константин Ивасенко
6165

А может господин Журавлев порассуждает как вернуть горожанам насчитанные деньги по повышенному тарифу с 01.01.18 по 01.07.2018, заодно разъяснив с какого пальца высасываются эти тарифы?

Profile picture for user Влад-N
815

 А вот Илью Григорьевича не интересуют ни «Севморпорт», ни разоренный автозаправочный комплекс, ни даже судьба очистных сооружений, которых город теперь уже точно в ближайшее время не увидит. Между тем Журавлев, помимо прочего, еще и глава комитета заксобрания по городскому хозяйству, так что очистные его должны интересовать хотя бы в этом качестве. Но нет.

А зачем ему теперь интересоваться: ведь "он же памятник!!!"- заслуженный работник ЖКХвсея Севастополя

Profile picture for user Paul_S
5438

а может пан Журавлев начнет отвечать за халтуру своих мусоровозов? За загаженные дворы, котрые его "работнички" не удосуживаются убирать после мусоровозов, не смотря на то, что это у него русским языком прописано в договоре? И вспомнит, что в Севатополе тоже есть "закон о тишине", который и на его колымаги распространяется? Которые рычат и грохочут под окнами и в 3, и в 4, и в 5 часов утра, когда им удобно? 

 И вообще - оживился что то Журавлев, рот открыл... Пинка от "кормильца" получил и приказ "создавать шум"? Как старательно отрабатывает мутные "контракты" то" 

Profile picture for user ulogin_facebook_2145064745739207
195

 

а может пан Журавлев начнет отвечать за халтуру своих мусоровозов? За загаженные дворы, котрые его "работнички" не удосуживаются убирать после мусоровозов, не смотря на то, что это у него русским языком прописано в договоре? И вспомнит, что в Севатополе тоже есть "закон о тишине", который и на его колымаги распространяется? Которые рычат и грохочут под окнами и в 3, и в 4, и в 5 часов утра, когда им удобно?   И вообще - оживился что то Журавлев, рот открыл... Пинка от "кормильца" получил и приказ "создавать шум"? Как старательно отрабатывает мутные "контракты" то" 

Улицы на ночь цепью завесить что б не шумели ОРАНЖЕВЫЕ ГАМНОВОЗКИ...(беспл. совет)

Дедушки значок дали.. Как мило...

 

Главное за день

Кому по карману элитная недвижимость в Севастополе

Стоимость домов со всеми удобствами исчисляется сотнями миллионов рублей.
20:02
7
1866

Участок у Карантинной бухты уверенно отходит военным

Региональное правительство во второй раз потерпело поражение в суде.
12:00
31
5337

Власти Севастополя проиграли суд о сносе незаконного торгового центра

Как и в деле с шалманом на Хрустальном, – из-за истечения срока исковой давности.
16:04
15
4694

Проблема погибающих сосен распространяется по всему Севастополю

На этот раз гибнущая сосновая аллея обнаружена у памятника в Хмельницком.
15:03
9
1463