Лента новостей

Севастополь

5742
69

Путин поручил создать новые музеи в Севастополе

Поручения даны по итогам совещания по вопросу создания культурно-образовательных и музейных комплексов в регионах.
ForPost - Новости : Путин поручил создать новые музеи в Севастополе
Фото: kremlin.ru

Президент России Владимир Путин поручил создать в Севастополе новые культурно-образовательные и музейные комплексы. Соответствующий документ опубликован на сайте Кремля. 

Ответственные за поручение – правительство России и руководство региона.

Согласно документу, до 31 марта кабмин и правительство Севастополя должны утвердить график строительства и ввода в эксплуатацию культурных объектов, чтобы они были открыты не позднее 31 декабря 2023 года.

Кроме того, до 25 апреля 2019 года власти региона должны обеспечить разработку и обсуждение концепций новых культурных и музейных комплексов с представителями региональных культурных сообществ и экспертных организаций.

«Правительству Российской Федерации совместно с высшими должностными лицами <...> г. Севастополя:
обеспечить <...> разработку и обсуждение с представителями соответствующих культурных сообществ и экспертных организаций концепций создания и функционирования культурно- образовательных и музейных комплексов в <...> Севастополе.
обеспечить утверждение графика строительства и ввода в эксплуатацию культурно-образовательных и музейных комплексов, предусмотрев начало их функционирования не позднее 31 декабря 2023 г.;
организовать проведение <...> общественных обсуждений условий взаимодействия создаваемых культурно-образовательных и музейных комплексов с региональными и муниципальными учреждениями культуры», – сказано в документе.

Объём и источники финансирования строительства новых объектов кабмин и власти региона должны определить до 30 апреля 2019 года.

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (69)

Аватар пользователя 55555
постов:
7305
55555 (Севастополь)
- 09/03/2019 в 16:36

Концепции комплексов должны быть представлены 24 апреля.

К морю можно будет подойти не по благоустроенным бетонным терассам Немецкой балки, не под нависшими над берегом высотками, операми и балетами с апартаментами для певцов, балерин и их родни и обслуги на мысе Хрустальном?

Поручение дано по 4 регионам. Контролировать ход выполнения указа Путина будут председатель правительства РФ Дмитрий Медведев, а на местах — губернаторы Олег Кожемяко, Антон Алиханов, Сергей Цивилев, Дмитрий Овсянников. 

А те, кто нам в конце февраля подал яркий фейк:

Овсянников все. Со вчерашенего дня губернатором назначен Хуснуллин

при этом переврав телеграммный источник, объявили о том, что ошиблись с перепечаткой, извинились перед читателями? Ведь авторитет наращивается долго, а падает в любой момент.

Аватар пользователя sapun
постов:
6102
sapun
- 09/03/2019 в 16:36

Лучше бы он дал задание открыть новые предприятия.

Аватар пользователя ДеньЮрьев
постов:
409
ДеньЮрьев (Севастополь)
- 09/03/2019 в 16:39

Риторический вопрос:

- Что для губернатора важней музеи или очистные?

Кстати, ответ на этот вопрос является и  ответом на вопрос по поводу референдума.

Аватар пользователя PEDAGOG
постов:
205
PEDAGOG (Севастополь)
- 09/03/2019 в 16:50

Всё есть, осталось музеи сделать. Капец какой то!!! Фиг к врачу попадешь, в школе периодически учителя уходят, то одного предмета нет месяц, то другого 2 недели. Зато музеи будут для туристов. А дети вырастут и будут билеты продавать в музеях, или полы там мыть на квотируемых местах для инвалидов, здоровья то не будет с бесплатной офигенной медициной. Ну читаешь и радуешься, слов нет! :-)

Аватар пользователя Владимир Ну очень Мудрый
постов:
5346
Владимир Ну очень Мудрый (Севастополь)
- 09/03/2019 в 17:03

В данном случае Путин показал истинное лицо российской власти-циничное, алчное, беспринципное. Спекулируя на славном историческом прошлом Севастополя-превратить его в Диснейленд для приезжих туристов-напрочь забывая о насущных потребностях севастопольцев и  уважении к городу.

Аватар пользователя PEDAGOG
постов:
205
PEDAGOG (Севастополь)
- 09/03/2019 в 17:03

При всём уважении, лучше бы поручили иметь МОЗГ, головной, в черепной коробке. 

Аватар пользователя Северный
постов:
2880
Северный (Амдерма)
- 09/03/2019 в 17:24

Аватар пользователя allusa
постов:
8014
allusa (Севастополь)
- 09/03/2019 в 17:34

 Главное - качество, а не количество и всему есть своя мера.

Аватар пользователя dimon200
постов:
76
dimon200 (Севастополь)
- 09/03/2019 в 17:41

Владимир Владимирович, ЫГЫЛ, бедность, Трампа и "Звезду смерти" мы ужо победили, огромная просьба осталось последняя проблема  в Российской Федерации, снести "Диалог", вернуть лестницу и бесплатные гальюны... (карта бывших сортиров есть в открытом доступе)... 

Аватар пользователя GP
постов:
3987
GP (Севастополь)
- 09/03/2019 в 17:50

Не добрые вы, горожане ! И хотя я уверен, что пупс все завалит, но само по себе поручение хорошее. Резве вам неинтересен "Музей русской весны" или строительства КОС "Южный" ?  Кстати, а причем здесь врачи и учителя ? Этим, опять же градоначальник должен заниматься. Но он не хочет.

Аватар пользователя Беспокойный
постов:
1208
Беспокойный (Севастополь)
- 09/03/2019 в 18:03

"Поручения даны по итогам совещания по вопросу создания культурно-образовательных и музейных комплексов в регионах."

Музеев , на мой взгляд, у нас и так вполне достаточно! Довести бы их до ума! Да вот только, как правильно выше сказано, "Мусиенки" не дадут этого сделать. Не на эту цель они заточены.

Кто-нибудь может пояснить - что такое "культурно-образовательный комплекс".

Может это действительно что-то стоящее?

 

Аватар пользователя Absolut
постов:
2362
Absolut (Севастополь)
- 09/03/2019 в 18:37

 до 25 апреля 2019 года власти региона должны обеспечить разработку и обсуждение концепций новых культурных и музейных комплексов 

Учитывая выросший рейтинг достижений СССР при социализме,  самый актуальный музей - музей советского периода. Ретроавтомобили, радиоприёмники, радиолы...Модели военной техники и т. д. 

Дизайн ретротехники радует глаз. Не случайно начали производить ретроавтомобили с электродвигателями. Наши духовные  скрепы родом из социализма. Для размещения множественных артефактов подойдёт помещение списанного Ледового дворца с большим местом для парковки. 

        Лозунг - "Человек человеку - волк !" уже не атуален. Вассерман, Платошкин, утверждают, что новый тренд - социализм, и он неизбежен. Духовность актуальнее погони за богатством правдами и неправдами.  Создание музеев - важный элемент патриотического воспитания.  Уренгойские Коли слишком быстро размножаются. А чиновников стоит отправить за опытом в Китай. Особенно интересен у них механизм борьбы с коррупционерами.

Аватар пользователя Топотушка
постов:
2118
Топотушка (севастополь)
- 09/03/2019 в 19:08

 Вообще, будущее нашего города весьма туманно. Город не резиновый и после волны уплотнительной застройки делать серьёзное бабло на распиле средств ФЦП и откатах уже не получится. Значит, новые управленцы сделают ставку на крышевание   игорного и нарко бизнеса  в городе и индустрии развлечений.  Масштаб будет воистину федеральным, а город станет туристическо-криминальной меккой, что неудивительно при такой плачевной социально -экономической ситуации в городе. Ведь слабо верится, что подсанкционный Севастополь заполонят туристы со всего мира ,  чтобы чинно побродить по многочисленным военным музеям и благоговейно внимать рассказам экскурсоводов о том ,  как наши предки укладывали в землю их предков  в ходе многочисленных оборон города. Россияне , конечно , по музеям ходить не перестанут, но такое количество масштабных и помпезных объектов ( помпезных опер и ещё непонятно каких новых музеев) внутренним туризмом не окупится : люди больше едут за морем и солнцем, которого (моря и его красивых видов)  с каждым годом всё меньше из-за застройки побережья и загрязнения акватории.  А вообще, смешно слышать , что в Севастополе маловато военно-исторических достопримечательностей и музеев . Может просто не нужно сносить и уничтожать то , что есть, чтобы потом не пришлось строить что-то новое?

Аватар пользователя Адекватный
постов:
62
Адекватный (Севастополь)
- 09/03/2019 в 19:12

Вот самые важные вопросы для города!!!  Т.е. дороги построили, больницы открыли, детских садов и школ хватает, осталось музеи для полного счастьяok.

А вы ему челобитные отправляете про Муссон и Овсянникова. Он походу где-то в облаках летает.

Аватар пользователя Сибирь
постов:
3828
Сибирь (Севастополь)
- 09/03/2019 в 19:15

to Беспокойный:  Кто-нибудь может пояснить - что такое "культурно-образовательный комплекс".
Видимо это пресловутый Ёперный театр+балетная школа+КУЧА жилых построек для работников этого "комплекса" на мысе Хрустальном+ маленький музей, обещанный ветеранам (?). Правильным курсом движеться Овсянников. Кто-то сомневается?
 
Я вот только думаю, через несколько лет (верю, что такое время настанет) нам - севастопольцам - придется чистить авгиевы конюшни, нам-то (нашим детям) тут жить, РАБОТАТЬ, на море ходить. А значит - чистить подходы к морю и создавать новые рабочие места, отличные от того, что нам изощренно готовят - в прислуги.

Аватар пользователя старый русский
постов:
1649
старый русский (Севастополь)
- 09/03/2019 в 19:48

Новые музеи?!!! Бред, еще бы новые склепы..(англо-франко-италийские) Вы шо не несёте! Проснитесь!!!Пургу пусть перестанут гнать. Оставшееся сохраните.

Аватар пользователя Владимир Преден
постов:
2718
Владимир Преден (Sevastopol)
- 09/03/2019 в 19:51

Какую цену билетов указали в постановлении?

Аватар пользователя alcoholic3
постов:
63
alcoholic3
- 09/03/2019 в 19:55

Отличная новость .Больше музеев-больше рабочих мест.  Для экскурсоводов,сторожей,уборщиков.  Где хоть на экскурсоводов учат? Если построить еще тысячу музеев это можно занять работой десятки тысяч человек.А под каждый музей поставить по кабаку и ларьки сувенирные. Еще откроются новые вакансии

Аватар пользователя least
постов:
174
least
- 09/03/2019 в 19:59

Да здравствует наш Президент! Рагулям и хуторянам-тихо плакать в уголке,скрежеща зубами в бессильной ярости!Опере-быть!Хореографическому училищу-быть!Севастополю-культурной столицей-Быть!УРА!

Аватар пользователя alcoholic3
постов:
63
alcoholic3
- 09/03/2019 в 20:03

 

Да здравствует наш Президент! Рагулям и хуторянам-тихо плакать в уголке,скрежеща зубами в бессильной ярости!Опере-быть!Хореографическому училищу-быть!Севастополю-культурной столицей-Быть!УРА!

 И органу быть. Ура!

Аватар пользователя Владимир Преден
постов:
2718
Владимир Преден (Sevastopol)
- 09/03/2019 в 20:14

to ДеньЮрьев:  Для губернатора важнее музеи. На их открытие можно пригласить В.И. или еще кого резаль ленточку. А на очистные еще деньги нужно ИЗЫСКАТЬ. но это чисто технический вопрос, он нас не должен волновать.

Аватар пользователя техник
постов:
548
техник (Sevastopol)
- 09/03/2019 в 20:23

 

"Президент России Владимир Путин поручил создать в Севастополе новые культурно-образовательные и музейные комплексы"   Имеется ввиду оперный театр и хореографическое училище с многоэтажками общежитий для преподавателей и студентов ? К счатью,не указано,что этот комплекс должен быть построен непременно в прибрежной водоохранной и  рекреационной зоне на м.Хрустальный. Стройте на 7 км.

 В пребрежной.  Именно это и имелось в виду. Иначе нет смысла им это все затевать.

Аватар пользователя ДЫМ .
постов:
1086
ДЫМ . (Севастополь)
- 09/03/2019 в 20:36

Лучше бы он помойки, поручил убрать.

Аватар пользователя Москит
постов:
2175
Москит
- 09/03/2019 в 20:49

to Беспокойный:
 Кто-нибудь может пояснить - что такое "культурно-образовательный комплекс". Может это действительно что-то стоящее?   

 Судя по колличеству новых, растущих везде как грибы, поповских приходах и развалу действительно научно-технических и культурных заведений,- это сейчас и есть "культурно-образовательные комплексы"!

Аватар пользователя santo
постов:
464
santo (Navara)
- 09/03/2019 в 20:58

Неужели Севастополь хотят сделать  историческим музеем . К морю не подойти  - музейная вода .Тогда забором перекройте территорию от пл.Ушакова до пл. Нахимова по всему кольцу и обьявите музеем ЮНЕСКО .

Аватар пользователя Val&#039;ok
постов:
1814
Val'ok (Севастополь)
- 09/03/2019 в 21:02

Хочу действующий музей нетронутого жлобами Крыма, без заборов старых и новых.

Аватар пользователя ДеньЮрьев
постов:
409
ДеньЮрьев (Севастополь)
- 09/03/2019 в 21:03

to Владимир Преден:  
to ДеньЮрьев:  Для губернатора важнее музеи. На их открытие можно пригласить В.И. или еще кого резаль ленточку. А на очистные еще деньги нужно ИЗЫСКАТЬ. но это чисто технический вопрос, он нас не должен волновать.

Для губернатора важно только то, что ВВП, сказал.

Скажет ВВП: "Очистные" будут очистные.

Аватар пользователя Val&#039;ok
постов:
1814
Val'ok (Севастополь)
- 09/03/2019 в 21:16

У нас на глазах уничтожают музей "Форт Меньшиков" на Хрустальном.... Там что, хотят сделать музей дремучей невежественности?! Пока получается.....
 

Аватар пользователя Москит
постов:
2175
Москит
- 09/03/2019 в 21:28

to ДеньЮрьев:  
. Для губернатора важно только то, что ВВП, сказал. Скажет ВВП: "Очистные" будут очистные.

 Уже говорил... 

Аватар пользователя Северный
постов:
2880
Северный (Амдерма)
- 09/03/2019 в 21:59

Яхт-клуб № 57 Черноморского флота РФ был организован в 1886 году. Воспитанники школы яхтклуба становились призёрами чемпионатов мира и Олимпийских игр по парусным видам спорта. Такими темпами яхтклуб будет уничтожен, а в лучшем случае перенесён. Музей яхтклуба потом будут создавать, видно, в другом месте. Так вот уничтожаем уже исторически существующее наше достоянее, чтобы потом музеи создавать (музеи принятия тупых решений).

Аватар пользователя bast
постов:
264
bast (Sevastopol)
- 09/03/2019 в 22:53

Дорогие мои наивные севастопольцы! Вы до сх пор так и не поняли, кто на материке и теперь здесь рулит? Роттенбергам захотелось оперу, общаги и музей. Их друг не скажет же, что братья хотят застроить побережье. Он говорит, что нужна опера, теперь вот нужны музеи. Потом скажет, что нужно еще что-то. Например, марину в Балаклаве. Неужели вы так и не поняли, кто руководит страной, а кто лишь озвучивает то, что надо руководящим? Вы можете представить, чтоб у Сталина был в подручных такой клоун Песков, а на местах сидели бы в креслах ТАКИЕ губернаторы и мэры? Чтобы какой-нибудь  Греф в голос кричал, что он не будет выполнять приказы президента и соблюдать законы государства (я о воссоединении), но в тоже время скупал бы тут отели и виноградники? Вы думаете, для кого готовится приватизация "Массандры"? Вы можете представить, чтоб при Сталине воровство чиновников достигло бы нынешних чудовищных и бесстыдных размеров? Не можете? Вот вам и ответ на все вопросы. Захочет Роттенберг или Вексельберг чего-нибудь, и вам об этом объявит Гарант лично, настаивая, что без этого ну никак нельзя дальше жить.

Аватар пользователя Ирина Юрчик
постов:
35
Ирина Юрчик (Севастополь)
- 09/03/2019 в 22:56

Я молчу ради чистоты эксперимента. Пусть другие люди выскажутся.

Аватар пользователя Val&#039;ok
постов:
1814
Val'ok (Севастополь)
- 09/03/2019 в 23:03

to bast:  Аксёнов уже заявил, что "Массандра" готовится к "продаже"...
С вами не поспоришь. Враньё возведено в ранг государственной политики. Народ видит только вершину айсберга...

Аватар пользователя bast
постов:
264
bast (Sevastopol)
- 09/03/2019 в 23:46

to Val'ok: А покупателем будет Греф или связанные с ним структуры. Причем, открыть филиалы Сбера здесь, якобы, мешают санкции, но почему-то эти снкции совсем не мешают иметь здесь бизнес, недвижимость, проводить совещания икорпоративы того же Сбера.
А вот вам и кандидаты в покупатели, среди которых - два друга:

Аватар пользователя Ультразвуковой заяц
постов:
328
Ультразвуковой заяц (Москва)
- 09/03/2019 в 23:55

Год назад писал тут ,что экономика России  летит в женский половой орган  и музеями станут простые магазины.Вот первая ласточка:

...Исторический антирекорд: россияне впервые потратили на еду и «коммуналку» больше, чем заработали за месяц. . В январе 2019 года жители России потратили на «текущие нужды» (продукты питания, ЖКУ и прочее) на 0,7% больше, чем заработали. Такая ситуация сложилась впервые за всю историю наблюдений. Раньше текущие расходы никогда не превышали доходов.. . Эксперты Центробанка объясняют это тем, что в 2018 году, а также в первом месяце этого года, упали реальные доходы граждан. Вместе с этим обязательные платежи возросли на 12,6%....

Аватар пользователя Val&#039;ok
постов:
1814
Val'ok (Севастополь)
- 10/03/2019 в 0:35

to bast:  Ну все известные "виноделы"... "Новый свет" хапнули, теперь "Массандра", потом "Инкерман" и... монополия друзей. Как же, разве такое может быть в госсобственности? У нас же уже произошли "глубинные изменения в сознании" с момента развала СССР....

Аватар пользователя Strelets
постов:
507
Strelets (Севастополь)
- 10/03/2019 в 6:59

To bast

to Val'ok: А покупателем будет Греф или связанные с ним структуры. Причем, открыть филиалы Сбера здесь, якобы, мешают санкции, но почему-то эти снкции совсем не мешают иметь здесь бизнес, недвижимость, проводить совещания икорпоративы того же Сбера. А вот вам и кандидаты в покупатели, среди которых - два друга: http://fedpress.ru/news/91/economy/2199013

 

Насколько известно, отказываясь открывать отделения в Крыму  под предлогом санкций, Сбербанк усиленно финансирует свои украинские отделения, докапитализировал свою украинскую «дочку» на 122 млн. долларов. Вот такие вот санкции!

Аватар пользователя Невзоров 2
постов:
56
Невзоров 2 (Город-Герой Севастополь)
- 10/03/2019 в 7:03

Распилу- быть!

Аватар пользователя Владимир Ну очень Мудрый
постов:
5346
Владимир Ну очень Мудрый (Севастополь)
- 10/03/2019 в 7:53

to Khe61:  Похоже, Вы-большой любитель размахивать кулаками после драки. А что, год назад  не видно было, что Россия под чутким руководством Путина катится в задницу? Но севастопольцы из ложно понимаемого чувства патриотизма проголосовали за него, доверив ему будущее страны и своей страны. Один из самых высоких % по стране!!!А ведь за все надо платить! Холопьи душонки... Бояре плохие, но царь о-го-го!

Аватар пользователя sergey-ka
постов:
2622
sergey-ka (Севастополь-Воронеж)
- 10/03/2019 в 8:51

Лучше бы поручил создать высокооплачиваемые рабочие места.

Аватар пользователя Москит
постов:
2175
Москит
- 10/03/2019 в 9:26

to Ирина Юрчик:  
Я молчу ради чистоты эксперимента. Пусть другие люди выскажутся.

 "Промолчишь-за умную сойдёшь"- про кого поговорка,не подскажите?Хотя,лучше молчите!

Аватар пользователя Ирина Юрчик
постов:
35
Ирина Юрчик (Севастополь)
- 10/03/2019 в 9:43

to Москит:  
to Ирина Юрчик:   Я молчу ради чистоты эксперимента. Пусть другие люди выскажутся.  "Промолчишь-за умную сойдёшь"- про кого поговорка,не подскажите?Хотя,лучше молчите!

Это частная площадка. Мне не дадут тут высказываться полностью. Меня здесь банили  и намекали больше не появляться. Демократия у нас.

Аватар пользователя Владимир Ну очень Мудрый
постов:
5346
Владимир Ну очень Мудрый (Севастополь)
- 10/03/2019 в 10:36

to Ирина Юрчик:  Сейчас не банят. Нынче выскакивает "техническая ошибка"

Аватар пользователя Токумен
постов:
1437
Токумен (Севастополь)
- 10/03/2019 в 10:54

Интересно... А вот в Музее Флота привычных и знакомых с детства экспонатов почему-то становится всё меньше и меньше. На Михайловской батарее музей гораздо моложе, но тенденция прослеживается аналогичная.

Аватар пользователя Юрик Юрист
постов:
10
Юрик Юрист (Севастополь)
- 10/03/2019 в 11:04

 Предлагаю референдум по музею провести. Может народ посчитает неразумным тратить деньги на музеии- Оборона  1941 года достаточно освещена  на 35-й батарее. Путь там пристроят ещё залл- если мало места.

Аватар пользователя aquila
постов:
7878
aquila (Севастополь)
- 10/03/2019 в 11:11

Очень своевременное поручение. У нас же музеев мало, давай ещё. Тем и живём, музеями в основном. А больше и нечем. 

Аватар пользователя SteelRat
постов:
194
SteelRat (Ахтиар)
- 10/03/2019 в 11:32

А каких культурно-образовательных и музейных комплексах можно говорить в Севастополе, когда сам Город-Герой является Городом-Музеем. Все эти действия не в полной мере соответсвуют духу Города-Героя Севастополя. И делался для того чтобы уничтожить его историю идентичность и его культурное наследие.

Предлагается для сохранения исторического облика города-героя запретить на любое строительство в исторической части города и в 300 метрах от береговой линии, выделив ее под зеленую рекреационную зону(парки, скверы, спортивные площадки, пляжи, прогулочные и велосипедные дорожки и т. п.). Остальную часть города разделить на зоны для постоянного проживания(с необходимым и установленным законодательством расстоянием между домами с зелёными дворами, стоянками автотранспорта, школами, поликлиниками, больницами и т.п.), для промышленности и для отдыхающих(гостиницы, апартаменты и т.п.), которые должны архитектурно сочетаться с исторической частью города - выполненными в едином стиле и соответствовать историческому духу Города-Героя Севастополя.

А вообще-то, все музеи находятся под охранной государства и имеют ограниченный в них доступ. Так не пора ли вновь город сделать закрытым? 

Аватар пользователя irakliya
постов:
3508
irakliya (Москва)
- 10/03/2019 в 11:52

Фантастическая слепота Президента поражает,  это что-то!Неужели не видит, с кем имеет дело. Это как с Чубайсом! Нет слов...

Хочется рвать и метать...crybaby

Аватар пользователя Юрик Юрист
постов:
10
Юрик Юрист (Севастополь)
- 10/03/2019 в 11:53

 

Очень своевременное поручение. У нас же музеев мало, давай ещё. Тем и живём, музеями в основном. А больше и нечем. 

 

to aquila:   Хоть соцопросы кто то проводил? Хотят ли Севастопольцы музеев?     Я уж не говорю о всероссийском опросе.     Деньги то заберут с пенсий россиян  на музей.   Или вы думаете обороне уменьшат бюджет?

Аватар пользователя Ирина Юрчик
постов:
35
Ирина Юрчик (Севастополь)
- 10/03/2019 в 12:25

 

Фантастическая слепота Президента поражает,  это что-то!Неужели не видит, с кем имеет дело. Это как с Чубайсом! Нет слов... Хочется рвать и метать...

 

to irakliya:  Я слышала что пенсионную реформу продвинули Кудрин с Чубайсом. Президент просто не смог от этого отказаться. А при этом упал рейтинг президента.

Страницы