Новости Крыма

Участник СВО из Крыма пройдёт по Красной площади в День Победы

Житель Судака Александр Блощук примет участие в московском Параде.

Александр Блощук, участник СВО из Судака.
Фото:
Александр Кирьяков|ВКонтакте

Житель Судака Александр Блощук, участник специальной военной операции на Украине, примет участие в Параде Победы на Красной площади в Москве. Об этом сообщил крымский блогер и общественник, житель Судака Александр Кирьяков.

«Наш в Параде Победы на Красной площади! Жители города Судак, смотрите — какая великая честь выпала нашему Александру Блощуку. Участник Специальной военной операции, парень, которого знает и любит весь город, чемпион и отец семейства — 9 мая этого 2024 года пройдёт по Красной площади города-героя Москвы в числе отдельной и особенной "коробки" из двух с половиной сотен участников СВО, награждённых, героев, заслуженных воинов-освободителей Отечества», — написал судакчанин.

Александр Кирьяков выразил уверенность, что все будут смотреть Парад Победы, и посоветовал искать земляка «крайним, двадцатым в восьмой шеренге».

На Параде Победы в Москве в этом году, считает крымский общественник, всё внимание будет направлено на современных героев.

После Парада Победы Александр Блощук планирует посетить родной Судак, где его будет, по заверению блогера, встречать весь город.

«Наверное, это впервые так в истории Судака, особенно и сейчас — один из наших воинов участник Парада Победы на Красной площади 9 мая в Москве! Честь и гордость!», — написал Александр Кирьяков, не сдерживая эмоций.


Александр Блощук на Красной площади.

Напомним, в Крыму и Севастополе, как и во многих других регионах России, уже несколько лет на 9 Мая не проводят парады. Сначала ограничения вводили из-за эпидемии COVID-19, затем из-за действия особого «жёлтого» уровня террористической опасности в связи с проведением рядом с Крымским полуостровом СВО. Однако ветеранов, участников Великой Отечественной войны, не оставляют без поздравлений: персональные Парады Победы и праздничные концерты во дворах героев уже стали доброй традицией.

Галина Сергеева

Фото: Александр Кирьяков|ВКонтакте

Главное за день

За что Шуфутинского любят в Севастополе и запрещают в Киеве? – опрос ForPost

Песня «3 сентября» претендует на звание народной.
19:02
15
679

Как крымские сёла спасают от обезвоживания

Люди получают воду или по графику, или из водовозки.
18:30
3
656

Мудрость или стресс: почему седеет крымская молодёжь?

Некоторые сталкиваются с проблемой ещё до совершеннолетия.
17:24
3
1185

Крымчанам рассказали, где выгоднее купить авто в ЮФО

Почему авторынок может просесть в этом году.
15:28
1
1194

В Севастополе со строителя глэмпингов требуют обратно грантовые миллионы

Фирма должна государству более 20 млн за непостроенные модульные отели.
13:01
7
2597

Туризм

В Севастополе со строителя глэмпингов требуют обратно грантовые миллионы

Фирма должна государству более 20 млн за непостроенные модульные отели.
13:01
7
2596

Четырехлетняя девочка чуть не задохнулась в пене на вечеринке в аквапарке

Мама тщетно искала малышку в густой пене, которая накрыла детей с головой.
12:18
0
767

Японские рестораны в шоке от «варварской» привычки оставлять чаевые

Чуждая для страны восходящего солнца практика поставила в тупик официантов.
18:45
1
1352

В Севастополе пожилая москвичка сильно травмировалась на спуске к дикому пляжу

Вечером того же дня на Большой Севастопольской тропе заблудилась жительница Симферополя.
18:01
1
2312

С сентября российские туристы массово поедут в Китай – АТОР

Безвизовый режим с Китаем стартует 15 сентября и грозит «взорвать» российский турпоток.
12:09
2
566

Почему в Крыму выбрасывают в море собранный пляжниками урожай водорослей

Людям неприятно купаться в морских «зарослях», поэтому берут уборку в свои руки.
13:24
4
2426