Крым

В Крым запустят совершенно новый поезд

Дорога в одну сторону будет занимать около двух суток и более.

Поезд пока будет ходить до середины июля.
Фото:
Гранд Сервис Экспресс|Telegram
Поезд пока будет ходить до середины июля.

Железнодорожное сообщение между Нижним Новгородом и столицей Крыма будет впервые запущено в курортный сезон 2024 года. Об этом сообщили в пресс-службе компании-оператора железнодорожных перевозок на полуостров «Гранд Сервис Экспресс».

По данным перевозчика, пассажирский поезд «Таврия» №552/551 будет отправляться с Московского вокзала Нижнего Новгорода в 00:09 и прибывать в Симферополь в 06:00 через двое суток. В обратный путь состав будет выдвигаться в 21:10 и прибывать в Нижний Новгород через день в 21:00.

Пока что новое направление запустят не на весь курортный сезон, а на два с половиной месяца: поезд начнёт курсировать 23 мая из Симферополя и будет обслуживать направление до середины июля. За это время, по планам перевозчика, состав должен совершить по 11 рейсов в обе стороны, отправляться поезд будет раз в несколько дней.

Будет ли продлена работа направления, в компании обещают сообщить дополнительно.

В состав будут включены вагоны-купе и плацкартного типа. По пути следования поезд на материке будет останавливаться в Арзамасе, Саранске, Пензе, Балашове, Новочеркасске, Ростове-на-Дону и в Тамани. В Крыму остановки будут в уже традиционных пунктах — Керчи, Семи Колодезях, Владиславовке и Джанкое.

В компании-перевозчике также напомнили, что в Крым из Нижнего Новгорода можно также добраться поездом №183/184 Севастополь — Мурманск.

Ранее, как сообщал ForPost, стартовали сезонные железнодорожные рейсы в Крым из Санкт-Петербурга и Волгограда. Первый поезд будет прибывать в Евпаторию, а второй наиболее удобен для тех, кто планирует путешествие дальше по России, поскольку в Волгограде работает аэропорт. 
 

19862
Оцените статью:
4
В среднем: 3.7 (3 голосов)

Главное за день

Возьмут ли цены на свинину планку в 600 рублей

Тревожный сигнал: оптовые цены производителей на это мясо уже выросли.
20:26
2
361

Задержан экс-губернатор Курской области Смирнов

Его обвиняют в хищении средств при строительстве фортификаций.
17:31
9
618

В Севастополе уничтожили вражеский беспилотник

Взрыв был слышен в городе в середине дня.
17:03
0
2498

Российская экономика вышла из перегрева и впала в уныние

«Это означает, что мы вряд ли увидим в ближайшее время снижение ключевой ставки», — считает экономист Беляев.
14:29
2
525

Сколько лет и миллиардов помогут Крыму забыть о шторме века

До конца восстановления всех разрушенных объектов ещё далеко.
11:18
2
1705