Новости Севастополя

Неизвестный «ариец» поглумился над штурмом Сапун-горы в Севастополе

Мужчина решил поддержать немецких оккупантов нехорошими жестами.

Служба новостей ForPost

Некий гражданин при посещении святого для всех севастопольцев места решил сделать весьма своеобразный кадр. К 80-й годовщине штурма Сапун-горы, 7 мая 2024 года, в социальных сетях появилась странная фотография: стоя на стволе трофейной немецкой пушки на фоне здания Диорамы «Штурм Сапун-горы», мужчина средних лет демонстрирует нацистское приветствие.


Фотография из социальной сети.

Можно предположить, что зовут посетителя Алексей Алексеевич, и скорее всего с ним был собрат по разуму, обеспечивший фотосъемку «яркого» кадра.

Как сообщили собственные источники ForPost в экстренных службах, сейчас ведётся работа по установлению личности мужчины и всех обстоятельств глумливой фотосессии.

Напомним, 7 мая в городе-герое прошёл ряд мероприятий в преддверии Дня Победы и особенно значимого для Севастополя праздника — 80-й годовщины освобождения города от немецко-фашистских захватчиков. Штурм Сапун-горы стал одним из ключевых событий, обеспечивших освобождение Севастополя. В прошлом году завершился капитальный ремонт Диорамы, с обновлением экспозиции и всей инфраструктуры, куда теперь приглашаются все желающие.

На мысе Фиолент на днях открыли новый мемориал «Братская могила воинов — участников второй обороны Севастополя». Раньше здесь стояла гранитная стела, указывающая на захоронение воинов-красноармейцев, а также памятник-пирамидка с красной звездой, посвященный Тимофею Анисимовичу Романову, погибшему 11 мая 1944 года.

При содействии сенатора Совета Федерации Екатерины Алтабаевой, трудами общественников и сотрудников Музея-заповедника героической обороны и освобождения Севастополя, удалось вернуть из забвения имена 343 защитников, которые запечатлены теперь на гранитных плитах мемориала.

Николай Сведски

5116
Поделитесь:
Оцените статью:
5
В среднем: 5 (3 голосов)
Обсуждение (9)
oldship30bis
979
oldship30bis

полудурок 

child_of_the_Sea
3121
child_of_the_Sea

Найти и обезвредить 

litkon
1230
litkon

Оторвать  ему руку и засунуть куда-нибудь

sapun
9475
sapun

Дерьмо так и лезет, хоть давно повержено

RAISA
149
RAISA

Найти эту мразь и наказать по строгости.

Алексей Баскаков
1552
Алексей Баскаков

О патриотическом воспитании "забыли" лет на 20. Вот такое и выросло...

Сейчас дети этого гражданина, наверное, слушают  в школе "Разговоры о важном". Интересно, а чем они дома занимаются, и кто их воспитывает? 

Ветераны уже ушли, фильмы о войне больше похожи на голливудские боевики, художественные книги читают только пенсионеры, учебники истории пишут Мединский и компания. Чего же нам ждать? Важный воспитательный момент - СВО. Но и здесь попадаются экземпляры, которых  детям в пример не приведёшь, да и к взрослым подпускать нельзя...

С наступающим Днём Великой Победы! Крепкой памяти нам и детям нашим! https://stihi.ru/2020/05/14/304    Сапун-гора

 

Татьяна777
2074
Татьяна777

Найти и наказать. 

Мохнатый
69
Мохнатый

Гитлер был весьма умелым плагиатчиком. "Зигу" взял у римлян, свастику у славян, музыку у классиков...

смерч
4052
смерч

Дайте мне этого упыря на перевоспитание!  Я ему эту руку засуну в очко пожизненно вместе с фотографом.

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!

C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.

Главное за день

Панорама «Оборона Севастополя» кисти Рубо цела: два фрагмента покажут впервые

Повреждена — возможно, безвозвратно — послевоенная творческая копия.
10/06/2026 12:04
6679

Горящая Панорама обороны Севастополя – фоторепортаж ForPost

Один из символов Севастополя загорелся в результате атаки украинского дрона.
10/06/2026 11:00
8712

Тревожные маршруты: почему в Севастополе просят изменить работу общественного транспорта

Постоянные остановки автобусов и троллейбусов во время опасности всё заметнее мешают городу жить.
09/06/2026 19:02
10402

Чем ПМЭФ обогатил Севастополь за последние пять лет

Потенциала города держится на строительстве.
08/06/2026 18:02
2381

Почему Армения снова выбрала Пашиняна

Это не романтический выбор между Востоком и Западом.
08/06/2026 16:51
2741

Проектировщик гостиницы возле парка Учкуевка отреагировал на высотные претензии

Верхушка здания будет видна, но море не перекроет, заверяет он.
08/06/2026 16:01
5094
Туризм

Перед сезоном отпусков в Крыму изменили расписание электричек

Тысячам пассажиров в Крыму придётся свериться с расписанием электричек
10/06/2026 15:33
483

Пассажирам поездов в Крым рекомендовали срочно проверить билеты

После изменений в расписании некоторые составы отправятся раньше, а часть маршрутов будет временно сокращена.
10/06/2026 14:04
9476

Найдётся ли в новой Балаклаве место для яликов — спецрепортаж ForPost

Местные судовладельцы боятся, что новые правила вытеснят морской малый бизнес.
09/06/2026 18:00
3413

В какие дни лучше не ехать через Крымский мост

Инфоцентр назвал время, когда ожидание досмотра может занять несколько часов.
09/06/2026 16:10
37859

Этим летом в Крыму будут работать 385 официальных пляжей

Купальный сезон в Севастополе продлится до середины сентября.
08/06/2026 16:09
829

От телескопов к древним храмам: что посетить в походе по Крымским горам

Маршрут подойдёт людям с любой физической подготовкой.
06/06/2026 09:07
4499