Новости России

Семён Слепаков* оборвал последние связи с Россией

Элитное жильё у Москвы-реки он продал ещё раньше.

Служба новостей ForPost

Комик Семён Слепаков* (признан иноагентом) ликвидировал своё ИП в России. Через него он получал деньги по рекламным и другим контрактам, пишет SHOT.

Решение ФНС об исключении комика из ЕГРИП вступило в силу 1 апреля.

О том, что Семён Слепаков* закрывает бизнес в России, стало известно в конце марта, когда он подал заявление в налоговую о прекращении деятельности в качестве индивидуального предпринимателя.

На него было оформлено ИП, через которое он получал, в частности, крупные рекламные контракты. Основной вид деятельности ИП — творческая, в области искусства и организации развлечений, дополнительный — производство кино-, видеофильмов и телепрограмм, указано в реестре Rusprofile.

Там же сообщается и о ликвидации ИП:

«ИП ликвидирован 29 марта 2024 г. Причина: Индивидуальный предприниматель прекратил деятельность в связи с принятием им соответствующего решения».

В начале октября прошлого года Слепаков* избавился от элитной московской недвижимости в России. Его роскошные апартаменты в ЖК Park Residence, в шаге от Крымской набережной Москвы-реки, купили за 295 млн рублей.

В декабре на музыканта озлобились активисты из «Ветеранов России» за новый хит артиста под названием «Нерусский».

В пародии на песню Shaman он делает акцент на своих еврейских корнях, называя себя всемирным злом.

Общественники усмотрели в тексте «унижение достоинства» россиян и потребовали возбудить на музыканта уголовное дело.

Другая скандальная песня Слепакова* — «Колыбельная» — поставила под вопрос карьеру артиста в РФ.

Музыкант исполняет её от лица российской матери, у которой один из сыновей программист и живёт в Европе, а другой контрактник, погибший на Украине.

В январе 2023 года Фонд защиты национального исторического наследия попросил главу Следкома проверить текст песни на дискредитацию Вооружённых Сил России.

В апреле прошлого года юмориста признали иноагентом.

В свете выхода нового закона о запрете рекламы у иноагентов, который в марте подписал президент Владимир Путин, иноагенты должны потерять от 50 до 80% своих доходов, указывал спикер Госдумы Вячеслав Володин.

Он назвал инициативу эффективной и предложил следующий шаг: запретить иноагентам получать деньги по авторским и смежным правам.

* Внесён Минюстом в реестр иноагентов

2200
Поделитесь:
Оцените статью:
5
В среднем: 5 (1 голос)
Главное за день

Готов ли Крым к китайскому туристу?

Экскурсоводов на втором по популярности языке в мире не хватает.
15/03/2026 16:24
1037

Меньше водки, больше вина: как Севастополь попал в компанию к Карелии и Петербургу

По итогам 2025 года город оказался в числе самых «винных» регионов страны.
14/03/2026 11:03
962

Споры о Боге, Сталине и демократии: как британские офицеры ссорились с русскими в СССР во время войны

Русское "сейчас", площадная брань, немцы — очень приятные люди, — о чём и как говорили представители короны на Черноморском флоте.
14/03/2026 09:01
764

Почему электросети российских городов работают на пределе: опыт Севастополя

Две крупные аварии подряд напомнили о слабых местах всей электросети региона.
13/03/2026 19:01
2824

США на 30 дней отменили санкции на покупку российской нефти

Белый дом пытается справиться с эффектами развязанной войны.
13/03/2026 10:46
287

Крым и Севастополь пережили массированную БПЛА-атаку

Над полуостровом уничтожили 80 украинских БПЛА.
13/03/2026 09:32
3999
Туризм

Готов ли Крым к китайскому туристу?

Экскурсоводов на втором по популярности языке в мире не хватает.
15/03/2026 16:24
1044

Плюсы и минусы: что сейчас ждёт российских туристов в Таиланде

Главное, что нужно знать перед поездкой в курортное королевство.
14/03/2026 19:15
5034

«По копеечке» за возвращение: кто и зачем снова хочет брать плату за выезд из России

Сбор для туристов, решивших поехать за границу, ранее предлагали и российские бизнес-патриоты, и белорусский президент Лукашенко.
14/03/2026 17:15
772

Проект апарт-отеля у парка Ахматовой отложили до решения суда

Архсовет вернется к нему после наступления правовой ясности.
14/03/2026 16:00
2418

Меньше водки, больше вина: как Севастополь попал в компанию к Карелии и Петербургу

По итогам 2025 года город оказался в числе самых «винных» регионов страны.
14/03/2026 11:03
962

В Крыму набирает популярность отдых, на котором наконец-то можно выспаться

Гостям предлагают сон в бассейне и в можжевельниках, поздний завтрак и роскошную тишину в номерах.
13/03/2026 18:28
15616