Новости России

Семён Слепаков* оборвал последние связи с Россией

Элитное жильё у Москвы-реки он продал ещё раньше.

Служба новостей ForPost

Комик Семён Слепаков* (признан иноагентом) ликвидировал своё ИП в России. Через него он получал деньги по рекламным и другим контрактам, пишет SHOT.

Решение ФНС об исключении комика из ЕГРИП вступило в силу 1 апреля.

О том, что Семён Слепаков* закрывает бизнес в России, стало известно в конце марта, когда он подал заявление в налоговую о прекращении деятельности в качестве индивидуального предпринимателя.

На него было оформлено ИП, через которое он получал, в частности, крупные рекламные контракты. Основной вид деятельности ИП — творческая, в области искусства и организации развлечений, дополнительный — производство кино-, видеофильмов и телепрограмм, указано в реестре Rusprofile.

Там же сообщается и о ликвидации ИП:

«ИП ликвидирован 29 марта 2024 г. Причина: Индивидуальный предприниматель прекратил деятельность в связи с принятием им соответствующего решения».

В начале октября прошлого года Слепаков* избавился от элитной московской недвижимости в России. Его роскошные апартаменты в ЖК Park Residence, в шаге от Крымской набережной Москвы-реки, купили за 295 млн рублей.

В декабре на музыканта озлобились активисты из «Ветеранов России» за новый хит артиста под названием «Нерусский».

В пародии на песню Shaman он делает акцент на своих еврейских корнях, называя себя всемирным злом.

Общественники усмотрели в тексте «унижение достоинства» россиян и потребовали возбудить на музыканта уголовное дело.

Другая скандальная песня Слепакова* — «Колыбельная» — поставила под вопрос карьеру артиста в РФ.

Музыкант исполняет её от лица российской матери, у которой один из сыновей программист и живёт в Европе, а другой контрактник, погибший на Украине.

В январе 2023 года Фонд защиты национального исторического наследия попросил главу Следкома проверить текст песни на дискредитацию Вооружённых Сил России.

В апреле прошлого года юмориста признали иноагентом.

В свете выхода нового закона о запрете рекламы у иноагентов, который в марте подписал президент Владимир Путин, иноагенты должны потерять от 50 до 80% своих доходов, указывал спикер Госдумы Вячеслав Володин.

Он назвал инициативу эффективной и предложил следующий шаг: запретить иноагентам получать деньги по авторским и смежным правам.

* Внесён Минюстом в реестр иноагентов

2205
Поделитесь:
Оцените статью:
5
В среднем: 5 (1 голос)
||
Главное за день

Появились новые данные о пострадавших при атаке БПЛА на автобус в Севастополе

Десять человек остаются в больницах, двое взрослых находятся в крайне тяжёлом состоянии.
23/08/2026 13:11
7329

Валенки, спальники и мобильные аккумуляторы: каким может быть отопительный сезон в Крыму и в Севастополе

Хочется понять, где подстелить соломку, а ещё лучше – узнать, что её уже стелют.
21/08/2026 19:02
10317

В Севастополе график ограничения света разделили на четыре очереди

И снова временно перешли на схему «2 через 6».
21/08/2026 09:14
5674

Три года ожидания и пять переносов: когда северный Крым получит чистую воду

Строительство ВОС сопровождается штрафами, претензиями и растущей стоимостью контракта.
20/08/2026 19:06
30686

ГКЧП 35 лет спустя: могла ли история России пойти иначе

Почему провалился ГКЧП и можно ли было спасти СССР?
19/08/2026 15:12
4023
Туризм

Михаил Развожаев признал сложности с курортным сезоном в Севастополе

Туристический бизнес столкнулся с отменами бронирований, а ситуация оказалась «гораздо сложнее».
22/08/2026 16:01
5548

Последние дни лета в Севастополе — что хотят успеть горожане

В планах маленькие радости: поесть инжира, увидеть падающие звёзды, и сходить, наконец, на море.
22/08/2026 12:01
4668

Севастопольский альпинист из спасённой группы рассказал о деталях восхождения на Эльбрус

Восхождение, едва не обернувшееся трагедией, группа Василия Ржанова будет вспоминать с улыбкой.
18/08/2026 16:12
7610

Долина Привидений не отпустила туристов без помощи спасателей

В тот же день в другой части Крыма мужчину пришлось выносить из пещеры на носилках.
17/08/2026 12:00
4907

«Батьку услышали»: россияне скупают пустующие дома в Белоруссии

Белорусы могут упустить возможность приобрести дома «за копейки», предупредил президент Лукашенко.
11/08/2026 16:40
6044