Новости Севастополя

За что бывшего вице-губернатора Севастополя наградили боевым орденом

В Севастополе Вячеслав Гладков отвечал за внутреннюю политику правительства.

Служба новостей ForPost

Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков, который ранее работал вице-губернатором Севастополя, награжден престижной боевой наградой - орденом Мужества. Соответствующий указ подписал президент России Владимир Путин.

«За мужество и самоотверженность, проявленные при исполнении профессионального долга, наградить орденом Мужества Гладкова Вячеслава Владимировича - губернатора Белгородской области», - сказано в документе.

В Севастополе Вячеслав Гладков отвечал за внутреннюю политику правительства Дмитрия Овсянникова. В июне 2018 года стало известно, что чиновник уезжает в Ставрополь, где будет курировать профильное направление внутренней политики.

В ноябре 2020 года Владимир Путин назначил бывшего вице-губернатора Севастополя временно исполняющим обязанности губернатора Белгородской области.

В связи с СВО Белгородская область подвергается систематическим атакам со стороны Украины.

Орден Мужества – один из высших государственных наград РФ. Вручается гражданам, проявившим самоотверженность, мужество и отвагу при охране общественного порядка, в борьбе с преступностью, при спасении людей во время стихийных бедствий, пожаров, катастроф и других чрезвычайных обстоятельств, а также за смелые и решительные действия, совершенные при исполнении воинского, гражданского или служебного долга в условиях, сопряженных с риском для жизни.

Глеб Вадатурский

4960
Поделитесь:
Оцените статью:
4
В среднем: 3.7 (6 голосов)
Обсуждение (22)
Bip1
2378
Bip1

Заголовок какой-то двусмысленный. Президент России наградил губернатора Белгородской области.

Игорь Сыроежкин
1625
Игорь Сыроежкин

Наградили - За ДЕЛО!!! Почему ......... оВянникова в своё время уволившего Гладкова до сих пор не привезли в «чемодане» и он не шьёт варежки в Мордовии? Кто из «учителей» физкультуры, географии или истории не дорабатывает?

zitramon
6206
zitramon

Игорь Сыроежкин,

Один заслуженно получил орден, второй трясется за свою жалкую задницу в Лондоне.

zitramon
6206
zitramon

Немножко был с ним знаком, адекватный мужик. В отличии от чванливого и высокомерного Овсянникова.

Николай Орлов
3386
Николай Орлов

Значит, заслужил!

Atos
8132
Atos

Уважаю этого человека до глубины души. Заслужил. Молодец.

val61
1421
val61

Вообще Белгороду везет с Губернаторами.

d dd
12096
d dd

Адекватный или не адекватный, заслуженно или нет, не знаю.

 

 

ЗлойМодер
531
ЗлойМодер

d dd,

Тема про губернатора Гладкова! Ваш пост это Оффтоп. Попрошу не нарушать правила сайта. Спасибо.

olga-smirnova2006
3379
olga-smirnova2006

d dd,

Когда не знаешь, лучше всего промолчать. 

Ptichka2704
228
Ptichka2704

ЗлойМодер,

 а по русски расскажите, что такое-ОФФТОП    что бы все читатели понимали

Uta
4485
Uta

Пока одни в тепле и уюте не могут разобраться с элементарными вопросами, клумбы по 10 раз конструируют и т.п., этот губернатор обеспечивает жизнь и работу города под обстрелами, решая за 1 день, столько , как те и за год не решат ((( На нем колоссальная ответственность и он реально проявляет личное мужество , орден честно заработан.

lorma
824
lorma

Достойный человек,вызывает уважение.Один из немногих

 

d dd
12096
d dd

Ну да ладно, а трудовой путь номинанта,как раз через этот оффтоп и  проходил, имхо.

И вот люди выше положительно характеризуют Вячеслава Гладкова и могли бы пояснить.

В Севастополе он Вячеслав Гладков ,отвечал за внутреннюю политику правительства (Овсянникова).

С этого статья начинается. А так как на указанной должности, он по моему мнению себя ни как не проявил,и результат его работы,как и  нынешнего ответственного за внутреннюю политику  мне лично не понятен,вот я и спрашиваю про суть этой внутренней политики.

Какую политику в Севастополе проводил, в том числе заслуженно награжденный за тепершнюю работу,бывщий вице-губернатор Гладков В.В.

Темы то, где упоминается внутренняя политика проводимая в Севастополе нет. 

И это не спор упаси боже офф топ или нет.

Это просто вопрос про деятельность Гладкова В.В. в Севастополе.


 

olga-smirnova2006
3379
olga-smirnova2006

d dd,

Деятельность его в Севастополе прервалась из-за невозможности для порядочного человека работать с Овсянниковым. И уже этим большой молодец - не стал терпеть и ушел, причем не в губернаторы, а поначалу в никуда. В отличие от многих шестерок, продолжавших выполнять команды Овсянникова.  

Tatyanochka
1589
Tatyanochka

Единственный порядочный человек в том правительстве, да и в этом , наверное, тоже был бы.

Поэтому овес его и выжил, что бы воровать не мешал.

В Белгороде все им очень довольны, в таких условиях много делает для людей.

А у нас, к сожалению, еперы, стометровки и Марины в приоритете

Омега...
86
Омега...

Прежде всего, он Губернатор Белгородской области, которая постоянно находится по обстрелами ВСУ. Он предпринимает меры для того, чтобы уменьшить людские потери, в отличии от некоторых. 

Кочевник
2354
Кочевник

Гладков награду заслужил! И дело не в том , что он хороший руководитель! Он реально мужественный человек, то что он делает сегодня требует мужества!!!

Ptichka2704
228
Ptichka2704

Гладков лично для меня-ничего не сделал.  НО !!  Он единственный, кто сегодня противостоит на линии фронта врагу.  Ходит без охраны.  едет на простом авто.И днем и ночью на связи.. Белгородцы от него без ума. Говорят-НАШ ГУБЕРНАТОР..  О ком мы с вами, севастопольцы можем так сказать ???...НЕ зря он награжден боевым орденом. Достоин. И даже большего.

loran
891
loran

Вячеслав Гдадков был одним из порядочных людей в Правительстве Севастополе, которое возглавлял проходимец Овсянников. Он реально мог выслушать проблемы севастопольцев и от них никогда не уклонялся. Награжден орденом заслуженно. 

Амазонка
2663
Амазонка

Один из немногих чиновников в правительстве Севастополя, оставившего о себе хорошую память.   Быть губернатором в Белгороде сегодня - серьезное испытание, оказавшееся ему по плечу.  Хочется поздравить Вячеслава Владимировича с  наградой и пожелать ему удачи. Такие люди нужны России.

Endemic
571
Endemic

Военным орденом награждают военного. Иначе это профанация всей системы награждения. Очередной Адам Кадыров, за ним ордена будут на матрасе носить.

Главное за день

Усадьбу восстановили, а дорогу — нет: почему в Крыму невыгодно вкладываться в ОКН

Госдума приняла законопроект о продаже инвесторам земли под аварийными памятниками. Разбираемся — почему этого не достаточно.
05/04/2026 16:30
448

Севастопольским бухтам — местам зимовки птиц предложили дать статус ООПТ

Рассказываем, где можно встретить редких представителей пернатых и в каком месте они собраны все вместе.
05/04/2026 15:01
422

Как несъедобная утка из Крыма стала символом года в России

Вид сильно пострадал при разливе мазута в Чёрном море два года назад.
05/04/2026 10:24
795

В Севастополе проверят коз после бойни в Юхариной балке

Но кто займётся стаей собак, которые загрызли коз?
05/04/2026 09:00
1590

Морские фермеры в Севастополе вслед за «штормом века» жалуются на конкурентов из Китая

Помимо прочих проблем, с местным производством конкурирует импорт.
04/04/2026 18:00
2527
Туризм

Где ещё можно найти поляны цветущих подснежников в горах Крыма

Подснежники растут не только на Аю-Даге.
05/04/2026 12:32
561

Правда и вымысел: чего ждать россиянам от поездки в Сербию

«Здраво, брате!» — с этого начинается встреча с сербами, которые искренне рады россиянам.
04/04/2026 19:35
809

В Батилимане готовят дороги к туристической инфраструктуре

Речь идёт о дополнительных отрезках подъезда к побережью, где ранее уже заказали ремонт дороги к апартаментам.
03/04/2026 20:00
1982

Исландия заплатит миллионы рублей самому худшему фотографу в мире

Страна также предоставит бесплатную путёвку для человека, которого посчитают достойным такого звания.
03/04/2026 14:46
720

Легко ли быть легальным: гостевые дома Севастополя столкнулись с ростом счетов за электроэнергию

Это поправимо? Разбирались в аргументах ресурсоснабжающих организаций.
02/04/2026 20:00
2385