Новости Севастополя

Ночью в центре Севастополя начинающий «дрифтер» разбил несколько машин

Служба новостей ForPost

Не повезло припаркованным на проспекте Нахимова иномаркам и кабриолету самого лихача.

Ночью в центре Севастополя начинающий «дрифтер» разбил несколько машин

В ночь с 4 на 5 мая в районе дома № 3 на проспекте Нахимова произошло ДТП с тремя автомобилями, виновником которого стал юный лихач, не вписавшийся в поворот. Об этом ForPost стало известно от проживающих в центре горожан.

«Парень на Chevrolet грохнул две припаркованные машины. В разбитом BMW сидела женщина, жена водителя, и она сказала, что дрифтовал. Но по звуку, который я слышал из квартиры, было впечатление, что это занос на скорости при выходе из поворота с площади Нахимова. Этот чёрный Chevrolet кабриолет я по городу видел, гонять любит», – рассказал читатель ForPost.

В пресс-службе полиции Севастополя ForPost сообщили, что дорожно-транспортное происшествие спровоцировал 18-летний автомобилист.

Он на своём Chevrolet Camaro, видимо, хотел эффектно войти в поворот, но умения и опыта не хватило.

«В 23 часа 30 минут 18-летний начинающий водитель автомобиля Chevrolet Camaro около дома № 3 на проспекте Нахимова, на левом закруглении дороги выбрал небезопасную скорость движения, не учёл дорожную обстановку, в результате чего потерял контроль над управлением транспортным средством и допустил наезд на припаркованные автомобили BMW X5 и Peugeot 307», – таковы предварительные выводы Госавтоинспекции Севастополя.

По информации городской полиции, водитель Chevrolet Camaro был трезв и имел действующий полис ОСАГО.

К счастью, никто из участников ДТП не пострадал, чего нельзя сказать про автомобили – все они получили механические повреждения.

Напомним: несколько дней назад в результате лобового столкновения двух машин на площади Восставших серьёзно пострадали женщина и ребёнок.

Алина Громова 

Фото: читатели ForPost

7076
Поделитесь:
Оцените статью:
3
В среднем: 3 (1 голос)
||
Обсуждение (22)
Никита Ивин
1748
Никита Ивин

Представляю удовольствие этого чудика от момента восстановления нанесённого урона.

Справедливый_кот
5126
Справедливый_кот

этот аппарат Шеви Комаро видел на парковке на Меньшикова у риэлторского агенства .Вряд ли таких авто в городе много ?Ну  вот и докатался.....

кучер2017
2369
кучер2017

Ушлёпок!!!!

Anno
577
Anno

Лишить дурака водительского удостоверения пожизненно.

Serggio
27744
Serggio

Жаль только, что другие пострадали. Если бы не это, удовлетворение от события было бы полным - поделом 😁

d dd
13175
d dd

проезжал сегодня ночью,наколотил он знатно ущерба, вряли осаго покроет, плюс свое.

Тут бы лишить на годик+ с пересдачей. Но наверное будет штраф,но он не научит

litkon
1234
litkon

Отобрать права и больше не давать никогда.

аквариум
1401
аквариум

Цены на восстановление сейчас огромные может заставят задуматься

komandor
8122
komandor

Ковбой_Бибоп,

хоспидя, средняя цена 3-4 лимона деревянных - чему тут завидовать? отсутствию мозгов тем более не позавидуешь. Я вот тоже погонять люблю, но мозгов хватает окружающие машины не крушить. Для погонять можно найти место достаточно безопасное - страна у нас большая :))

Anno
577
Anno

Ковбой_Бибоп,

Безмозглому никто не завидует.

BoratS
954
BoratS

Ковбой_Бибоп,

я могу например позволить себе ездить в таком авто, однако, я не подвергаю риску жизни окружающих и стараюсь водить аккуратно, хорошо еще что никто не пострадал.

Uta
4555
Uta

Дарьяqwerty,

Даша, ты следующая свою тачку разобьёшь ?

еще одна мама школьников
9974
еще одна мама …

Ковбой_Бибоп,

"...«В 23 часа 30 минут 18-летний начинающий водитель...".

Погонять любит? 

еще одна мама школьников
9974
еще одна мама …

Дарьяqwerty,

Ага-ага, прямо все обзавидовались. 

Voice of soul
257
Voice of soul

Цены на восстановление сейчас огромные может заставят задуматься.

Похоже, это не тот случай у этого парня!

Алексей Николаевич К
19
Алексей Николаевич К

На "Комаре" нет основного элемента конструкции что бы он был надёжно и безопасно управляем в заносе(дрифт) - блокировки дифференциала. Поэтому как бы кто не старался нажимать педаль газа, будет крутиться/буксовать только одно заднее внутреннее по отношению к повороту колесо. Для дрифта нужна пробуксовка одновременно двух задних колёс. Кому интересно нашёл интересную статью на дзене про занос - https://dzen.ru/a/Zie5AiV2PHSTS8fn    

Ну и побочное последствие для "18-ти летнего деточки" - выплачивать долго. Комара придется продать.

d dd
13175
d dd

Ой, какие злостные комментаторы!! Парень молодой, погонять хочется, что тут такого? Ну влетел, да. Но никто ж не пострадал! А в следующий раз будет ему уроком, не будет так гонять. 

А по поводу комментариев - похоже на то, что вы просто ему завидуете, ибо он может себе позволить в 18 лет ездить на таком автомобиле, а вы нет. Вот и всё 😁😁

Дарьяqwerty

вс, 05/05/2024 - 14:37

Ковбой_Бибоп,

Завидуют просто)

 Комментаторы добрые.

Трудно охарактеризовать состояние мозговой деятельности 18 летнего водителя,может инстинкт самосохранения не развился.

Хочется погоняться? Денег лишок? Ну просто поискать в интернете,где трасса гоночная есть,где за денег лишок можно со скоростью эксперементы ставить. Или тоже ума не хватает.

что тут такого?

      Действительно ,ничего особенного, лимит скорости какой там на пр.Нахимова? 40?  И пешеходные переходы нерегилируемые через метров 150. Что тут такого? Хочется,можно?

 

Справедливый_кот
5126
Справедливый_кот

d dd,

Так видел днем в Камышовой" пролетал"в час пик.....

Если хочется гонять.то "ездить" с выпендрежем надо закрытых трассах

Bordo54
121
Bordo54

ЧИе дите? Фамилию в студию. Оно само не сможет купить себе премиальное авто.

Roz1975
3703
Roz1975

Easy come easy go

d dd
13175
d dd

Easy come easy go

Подходит 100% +, не все знакомы с англ.идиомами

Легко добыто - легко и прожито.

 Пришло махом - ушло прахом

И снова здравствуйте
6514
И снова здравствуйте

По информации городской полиции, водитель Chevrolet Camaro был трезв и имел действующий полис ОСАГО.

 Какое счастье... И что из этого? Уже ищем положительные моменты у юного дебила? Виновных нужно искать в ГИБДД - только им неизвестно, что по ночам люди не могут заснуть из-за звука, издаваемых уродами при дрифте или  гонках...

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!

C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.

Главное за день

Драпатый начал с ненависти вместо командования

Первые заявления главкома ВСУ стали политической ошибкой Киева.
24/07/2026 10:46
2229

Почему купить появившийся в Севастополе сжиженный газ оказалось задачей со звёздочкой

Для заправки баллона требуется документ, который негде получить.
22/07/2026 19:02
4423

Агрохолдинг «Мираторг» пережил волну ударов по объектам: что известно об атаках

ВСУ уже несколько дней пытаются бить по площадкам компании.
22/07/2026 16:20
3592

Жару в Крыму и Севастополе остудят ливни с грозами и градом

Спасатели просят не выходить в море и не посещать пляжи, леса и горы.
22/07/2026 16:08
5492

ВСУ снова атаковали логистические центры Wildberries

Горят склады в Краснодаре и Ставропольском крае, возник пожар на НПЗ.
22/07/2026 10:16
1509

Что известно о последствиях ночной атаки на Севастополь и Крым

Обломки БПЛА упали в Севастополе, а в Крыму частично ограничено электроснабжение.
21/07/2026 10:00
19983
Туризм

Психолог объяснила, как отдохнуть летом со списком простых желаний

Качественно организовать памятные события поможет именно продуманная подготовка.
24/07/2026 15:17
339

В Севастополе разрешили дневные прогулки в лесах несмотря на особый режим

Автомобили по-прежнему под запретом, а разводить огонь можно только на четырёх площадках.
23/07/2026 19:02
974

Тишина в столице ханов: как Бахчисарай живёт без туристов и с отключениями света

Свет отключают, магазины заводят генераторы, а центры содействия пока остаются невостребованными.
22/07/2026 20:00
4094

Чем заменят отдых в лагерях для севастопольских детей

Что их ждёт в «Новом Херсонесе» и пяти городских школах.
22/07/2026 09:06
1106

Лето без лагеря: может ли городской отдых стать заменой для ребёнка

Эксперты объяснили, что можно восполнить в городе, а какого опыта дети всё же лишаются.
19/07/2026 16:04
2167

Как крымские бренды учатся работать без туристического лета

Производители делают ставку на маркетплейсы, торговые сети, госконтракты и партнёров на материке.
14/07/2026 20:01
15301