17
Аватар пользователя Служба новостей ForPost
Служба новостей ForPost

Археологи начинают раскопки Исторического бульвара в Севастополе

Их цель – воссоздать правый фланг 4-го бастиона времён Крымской войны.

Обсуждение (17)

Аватар пользователя Баскервиль
постов:
1146
Баскервиль (Севастополь)
- 31/10/2018 в 13:10

Археологи начинают раскопки Исторического бульвара в Севастополе

Их цель – воссоздать правый фланг 4-го бастиона времён Крымской войны.
 
 
Ну как же без правого фланга-то, без него весь патриотизм будет однобоким как флюс (прутков)

Аватар пользователя YNGOR
постов:
207
YNGOR (Севастополь)
- 31/10/2018 в 13:17

Чего там копать?, в литературе и воспоминаниях до камушка всё расписано, это же не при князе Игоре было......

Аватар пользователя Roman Ionian
постов:
18
Roman Ionian (Севастополь)
- 31/10/2018 в 13:57

На Малаховом раскопками взрослые сосны погубили. Всё за бруствером расковыряли, бросили. Здесь то же самое будет?

Аватар пользователя Skif017
постов:
6331
Skif017 (Зурбаган)
- 31/10/2018 в 14:19

В ближайшее время около 30 археологов, включая волонтёров Русского географического общества, приступят к археологическим раскопкам на площади порядка 8 тысяч квадратных метров!!!yak

 

Архиологические экспедиции, как правило, проводятся в летние время, когда это позволяют метео условия. Ноябрь и декабрь таковыми не являются!.......thinking 

Аватар пользователя Монолит
постов:
3534
Монолит (Севастополь)
- 31/10/2018 в 14:33

to Skif017:  
Вы на улице давно были? biggrin

Аватар пользователя Невзоров
постов:
1842
Невзоров (Севастополь)
- 31/10/2018 в 14:43

наконец-то начнут копать. Правда все раскопки обычно в городе предшествуют началу грандиозного шухера масштабной застройки очередными выкидышами современной жилой архитектуры

Аватар пользователя Skif017
постов:
6331
Skif017 (Зурбаган)
- 31/10/2018 в 14:44
Аватар пользователя Breeze
постов:
1512
Breeze (Россия)
- 31/10/2018 в 16:28

Главное чтобы Мельникову туда не пускали, иначе оперы вам не миновать.

Аватар пользователя техник
постов:
492
техник (Sevastopol)
- 31/10/2018 в 16:45

 

Главное чтобы Мельникову туда не пускали, иначе оперы вам не миновать.

Там Мусиенко хватит.

Аватар пользователя Oberon
постов:
1851
Oberon ()
- 31/10/2018 в 17:49

после раскопок новые мафы не появятся? может лучше оставить как есть? парк уже раскопали.

Аватар пользователя Strelets
постов:
448
Strelets (Севастополь)
- 31/10/2018 в 19:09

To Skif017

В ближайшее время около 30 археологов, включая волонтёров Русского географического общества, приступят к археологическим раскопкам на площади порядка 8 тысяч квадратных метров!!!   Архиологические экспедиции, как правило, проводятся в летние время, когда это позволяют метео условия. Ноябрь и декабрь таковыми не являются!....... 

 А это традиция у Мусиенко - копать осенью и зимой. Так было на Малаховом кургане. Копали экскаватором и вывозили грунт комьями мокрыми.

Пишут почему-то только про территорию 4 бастиона. Здесь может быть и археологи поработают. А остальная территория Исторического бульвара? Видимо, тоже экскаватор поработает.

To Oberon

после раскопок новые мафы не появятся? может лучше оставить как есть? парк уже раскопали.

До парка на склоне от здания панорамы в сторону вокзала уже тоже дошли руки Мусиенко. При подготовке фестиваля в 2017 г. по его приказу было спилено более полусотни деревьев, в т.ч. несколько краснокнижных. Ну а сейчас продолжит. И почему-то никто ему не указ.

Аватар пользователя Galaxe
постов:
4952
Galaxe (Севастополь)
- 31/10/2018 в 19:11

to Skif017:  
В ближайшее время около 30 археологов, включая волонтёров Русского географического общества, приступят к археологическим раскопкам на площади порядка 8 тысяч квадратных метров!!!   Архиологические экспедиции, как правило, проводятся в летние время, когда это позволяют метео условия. Ноябрь и декабрь таковыми не являются!....... 

 Вон на улице Шостака (в районе ул.Д.Ульянова) археологи копаются вовсю. Так что условия пока позволяют.

Аватар пользователя Константин Ивасенко
постов:
6160
Константин Ивасенко (Севастополь)
- 01/11/2018 в 1:12

Раскопки + закопки+ реставрация Исторического бульвара = освоение бюджета (ФЦП) ))))))

Аватар пользователя Штурманец
постов:
612
Штурманец ()
- 01/11/2018 в 3:38

Совсем с дуба рухнули. 

Какие раскопки??? 

Был бульвар более ста лет,  а теперь умники решили что надо его весь перекопать. Им видите ли интересно узнать. Так можно в любой точке Севастополя устроить раскопки. Я вот, например, хотел бы узнать что находится под городской администрацией. 

Аватар пользователя 1965
постов:
7824
1965 (Севастополь - Североморск)
- 01/11/2018 в 8:11

   Нужное дело, безусловно!..

   ...Как хорошо, что мнение куриномозглое ограничено местным тыном.

Аватар пользователя Gewissen
постов:
181
Gewissen (Севастополь)
- 01/11/2018 в 22:09

Много ли нашли при реставрации Малахова кургана? Показали только пушку, которую трудно скрыть и в карман положить в силу размеров. И это на огромной территории, где гарантированно были сотни артефактов. Что нам предъявят как находки с Исторического бульвара? Ржавые мосинки? Горстку ядер? Обломки курительных трубок и пуговки? Всё это, несомненно, перевернёт наше представление о Крымской войне.

Аватар пользователя Злюка
постов:
1297
Злюка (Севастополь)
- 02/11/2018 в 22:09

А точно фланг? А, может, фланк? Или всё же фас? А то как то слабо представляю восстановленный правый фланк без восстановленного правого же фаса... yak