Севастополь

Качаем прессу: Балаклава на продажу, суд за Херсонес и офшоры в Крыму

Светлана Солнцева с главными новостями недели.

Качаем прессу: Балаклава на продажу, суд за Херсонес и офшоры в Крыму
Фото:
Коллаж ForPost

Безусловно, громким событием минувшей недели стало начало суда по иску Елены Морозовой, директора музея-заповедника «Херсонес Таврический» к Андрею Маслову. Первый акт состоялся, один из героев не пришёл, судья объявила «антракт», чтобы дать время истцу нормально обосновать свои требования. Таковы краткие итоги заседания.

А тем временем, в Крыму и Севастополе придумали создать особую экономическую зону – это почти как Свободная экономическая зона, только лучше. Нововведение поможет участникам сохранить анонимность, а значит, избежать санкций, но... Об этом «но» расскажет Светлана Солнцева в очередном выпуске совместного проекта ForPost и НТС «Качаем прессу».

В программе также: Распродажа Балаклавы, Когда нужно готовить крымское побережье к лету и некоторые нюансы с землёй в Севастополе.

Подписывайтесь на наш канал, ставьте уведомления, чтобы не пропускать новые выпуски.

5385
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Читать также:

Обсуждение (5)

Profile picture for user Справедливый_кот
3058

 Нововведение поможет участникам сохранить анонимность, а значит, избежать санкций, но... 

Безсмылитца из-за закрытых морских портов.

Profile picture for user Клара Захаровна
889

С нетерпением жду Светлану каждый раз. shocking

Profile picture for user strelec
23931

     "Медийная работа" с населением рассчитана на то,что население дебильно и не способно самостоятельно разобраться с территориальными зонами в проекте Генплана?

      Однако,в 2017 разобралось и прокатило изменения территориальных зон застройки,противоречащие федеральному закону "Об объектах культурного наследия" в части сохранения исторических поселений.Потому что разработчики проекта не учли статус исторического поселения и изменили территориальные зоны застройки на территориях,подлежащих охране.А также тупо прошлись,как катком,по территориям гаражных кооперативов и пр.,прибрежные рекреационные территории незаконно обозначили,как зоны высотной застройки МКД.

      Потом работала комиссия,рассмотревшая тысячи претензий севастопольцев.и проект Генплана был откорректирован и сдан исполнителем осенью 2018.Однако,Департамент архитектуры,заинтересованный в отсутствии Генплана по причине возможности бесконтрольной выдачи разрешений на строительство на территориях,не предназначенных для жилой застройки,тупо спрятал готовый проект.

   А теперь начался третий акт Марлезонского балета - вброшена версия об устаревшем проекте (разработанном на 20 лет !) и о необходимости переделки его под 1 000 000 населения.

   Все это шоу с коррупционной составляющей  выгодно только Департаменту архитектуры, выдающему незаконно,в отсутствие ПЗЗ,разработанных с учетом территориальных зон с Генплана, разрешения на строительство на любых территориях.

 

Profile picture for user КрапивА
2887

Светлана,  СЭЗ не скрывала контрагентов от санкций - и это определяющая разница между СЭЗ и офшорной зоной или ее подобием.

Главное за день

Над братской могилой освободителей Севастополя вознесся башенный кран

За время судов строительные планы выросли до 10 этажей?
09:00
9
2135

На каждого жителя Севастополя в Генплане отвели 16 кв. м зеленых насаждений

В процессе доработки проекта территории зеленых зон были увеличены.
20:01
18
1200

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
7
2093

ВСУ ищет уязвимые места в Крыму и Севастополе для ATACMS — мнение

Однако военная помощь США уже не изменит сложившийся баланс сил, считает собеседник ForPost.
13:01
11
4255