Новости Севастополя

«Качаем прессу»: прогноз на пляжный сезон и шокирующие подробности пожара в Севастополе

Служба новостей ForPost

Обзор новостей и публикаций недели из ленты ForPost.

«Качаем прессу»: прогноз на пляжный сезон и шокирующие подробности пожара в Севастополе

Настрадавшийся от разборок Херсонес снова в деле. И нет, суть не в очередном перформансе и даже не в противоправных строительствах вблизи исторического места. Недавно губернатором Севастополя был поднят вопрос об артефактах музея, которые, по его словам, каким-то образом испарились еще в украинские времена.

Каковы причины такого мнения и какую роль могут сыграть в этом вопросе напряженные отношения с ЮНЕСКО – рассказываем в выпуске.

На календаре уже вторая половина марта, а это значит, что через 2,5 месяца в Севастополе наступит жаркое время. Все ринутся на море с надеждой отдохнуть с семьей и насладиться стихией. Но что же они увидят на местах отдыха? Одну разруху и беспорядок?

О состоянии пляжей перед сезоном отпусков напомнила ведущая программы «Качаем прессу» Арина Сурнова.

Первый месяц весны для некоторых жителей Севастополя начался довольно трагично. В одном из домов 2 марта на улице Корчагина произошел пожар по весьма непонятным причинам. Почему будущего убийцу не взяли под особый контроль до трагедии и причем здесь шизофрения – в выпуске.

Задолго до этого 16 августа 2019 года на улице Челюскинцев случился пожар, который лишил крыши над головой больше 30 семей. Практически сразу выяснилось, что расселять погорельцев некуда: маневренного жилья в городе попросту нет. Тогда людей временно поселили в пансионат «Лазурь». Почему спустя 4,5 года несколько семей до сих пор живет на «временном месте»?

В Севастополе не один раз замечали, как чье-то желание быть заметным переходит во что-то яркое и местами несуразное. Внешний облик города имеет большое значение. На его основе строится первое мнение и дальнейшее отношение к месту. Совсем скоро дела в этой сфере будут обстоять иначе – дизайн-код Севастополя официально утвердят.

Обо всем подробнее – в выпуске «Качаем прессу».

Программы ForPost выходят на нашем канале в YouTube и в группе ВКонтакте. Подписывайтесь, включайте уведомления, чтобы не пропускать новые видео.

2534
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Обсуждение (4)
Тина Севастополь
10023
Тина Севастополь

Диалог как оказалось реконструируют.  И будет у нас на Б.Морской, 22 общественно-деловой и торговый центр.

Окончание 
строительства - июнь 2024 года.   Информация на заборе со стороны ул Володарского.

jaseur
807
jaseur

Что и требовалось доказать. Деньги творят чудеса!

Пётр Сериков
973
Пётр Сериков

Спасибо, что продолжаете выпускать выпуски. У меня такой вопрос, сможете ли вы также выложить старые выпуски в вк?

ВикторСтрельцов
373
ВикторСтрельцов

в украинские годы в заповеднике работали ведущие археологи из польши, с ш а, канады,англии. это специалисты с мировым именем и обвинять их в воровстве просто глупо и бесчестно.то что спонсировали экспедиции,провели цифровизацию архива,обеспечили компьютерной техникой сотрудников,печатали и опубликовывали статьи о заповеднике-это было.да и в юнеско музей приняли не без их помощи.

Главное за день

Как новый директор «Центра» собирается спасать крупнейшую УК Севастополя

Ранее Андрею Колташеву удалось заметно поднять «УК Балаклавского района».
20:00
16
1908

Следующий пошёл: Роскомнадзор заблокировал ещё один популярный зарубежный сервис

Теперь ограничения коснулись FaceTime, который востребован у представителей бизнеса.
17:15
2
821

Переговоры продолжаются: к чему пришли Россия и США

Для нас принципиально важно - признание освобожденных четырех регионов: ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей.
12:48
4
1197

Энергосистему Крыма усилят новой электростанцией

Комплекс будет построен на базе отечественного оборудования.
12:30
0
1185

Что стоит за слухом об открытии магазинов сети «Магнит» в Крыму

Почему торговые сети с материка осторожничают с работой на полуострове.
12:16
4
1405
Туризм

Последняя «крепость» Романовых в Крыму покажет Землю из космоса

Выставка одного из первых жителей МКС откроется во дворце «Дюльбер».
19:30
0
1292

Дипломатам удалось убедить россиян покинуть внепланово севший самолёт

Рейс задержали на восемь часов, шесть часов он провёл в воздухе, плюс пять часов ожидания.
11:17
0
1266

В Крыму выпустили первую географическую энциклопедию полуострова

«Словарь» дает возможность популяризировать уникальное наследие нашего региона».
10:02
0
585

Ждать ли в Крыму туристический бум в новогодние праздники?

Как изменились цены на отдых, и какие объекты выбирают гости.
18:30
0
2807

Севастополь становится всесезонным: один объект перезапустил туризм

Гости всё чаще остаются ночевать в Севастополе, а не уезжают в Крым. Кроме премиума.
18:05
4
1962