Севастополь

«Качаем прессу»: муки севастопольской инфекционки и дом «с сюрпризом»

Обзор новостей и публикаций недели из ленты ForPost.

«Качаем прессу»: муки севастопольской инфекционки и дом «с сюрпризом»

В далеком 2018 году нам пророчили новую инфекционную больницу. До конца октября того года должны были прийти результаты нужных госэкспертиз, а после них власти бы вышли на поиск подрядчика или получили бы разрешение от Правительства РФ на определение единственного поставщика услуг. Из года в год стройка только срывается. Когда же больнице быть?

Ведущая программы «Качаем прессу» Арина Сурнова попыталась разобраться в причинах постоянного переноса строительства и рассказала дальнейшую судьбу инфекционной больницы.

Накопить нужную сумму, купить жилье и комфортно жить – цепочка, которая для многих людей ясна и логична. Но что делать, если выполнить последний пункт тебе мешает собственный ЖСК? Как «Скифия» сдала в эксплуатацию опасный для жизни дом – вопрос.

Очередную незаконную постройку обнаружили жители Красной горки. Стоит сказать, что объект больше похож на многоквартирный дом, а не индивидуальное жилое строение, под которую как раз и отведено место. Как по единому сценарию в Севастополе становится все больше и больше подобных случаев.

Почему не стоит вкладываться в сомнительные проекты, рассказываем в выпуске «Качаем прессу».

Буквально недавно представители Дирекции по развитию дорожно-транспортной инфраструктуры подписали контракт на разработку реконструкции важного для транспортной системы города путепровода на улице Стрелецкий спуск. В планах сделать участок четырехполосным. На работу выделили срок до декабря 2024 года и почти 12,5 млн рублей.

Семейного пляжа в поселке Кача не осталось. Из-за погодных условий часть песчано-галечного слоя ушла в море, значит нужно пополнение или замена. Если этого не сделать, то во время следующего шторма могут пострадать бетонные стены, которыми попытались упаковать пляж. Из-за новой постройки линия пляжа становилась все скудней и скудней с каждым годом, так что теперь не составит труда прямо с ограды прыгнуть в воду, так как ступени ведут прямиком туда. Теперь от людного и красивого пляжа только мокрое место и осталось. Банально не хватает пространства, чтобы положить коврик.

Будут ли сносить постройки? Что об этом говорят в суде? – подробнее в выпуске «Качаем прессу»

Программы ForPost выходят на нашем канале в YouTube и в группе ВКонтакте. Подписывайтесь, включайте уведомления, чтобы не пропускать новые видео.

1493
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Читать также:

Главное за день

Над братской могилой освободителей Севастополя вознесся башенный кран

За время судов строительные планы выросли до 10 этажей?
09:00
9
1932

На каждого жителя Севастополя в Генплане отвели 16 кв. м зеленых насаждений

В процессе доработки проекта территории зеленых зон были увеличены.
20:01
18
1170

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
7
2051

ВСУ ищет уязвимые места в Крыму и Севастополе для ATACMS — мнение

Однако военная помощь США уже не изменит сложившийся баланс сил, считает собеседник ForPost.
13:01
11
4202