Новости Севастополя

«Качаем прессу»: муки севастопольской инфекционки и дом «с сюрпризом»

Служба новостей ForPost

Обзор новостей и публикаций недели из ленты ForPost.

«Качаем прессу»: муки севастопольской инфекционки и дом «с сюрпризом»

В далеком 2018 году нам пророчили новую инфекционную больницу. До конца октября того года должны были прийти результаты нужных госэкспертиз, а после них власти бы вышли на поиск подрядчика или получили бы разрешение от Правительства РФ на определение единственного поставщика услуг. Из года в год стройка только срывается. Когда же больнице быть?

Ведущая программы «Качаем прессу» Арина Сурнова попыталась разобраться в причинах постоянного переноса строительства и рассказала дальнейшую судьбу инфекционной больницы.

Накопить нужную сумму, купить жилье и комфортно жить – цепочка, которая для многих людей ясна и логична. Но что делать, если выполнить последний пункт тебе мешает собственный ЖСК? Как «Скифия» сдала в эксплуатацию опасный для жизни дом – вопрос.

Очередную незаконную постройку обнаружили жители Красной горки. Стоит сказать, что объект больше похож на многоквартирный дом, а не индивидуальное жилое строение, под которую как раз и отведено место. Как по единому сценарию в Севастополе становится все больше и больше подобных случаев.

Почему не стоит вкладываться в сомнительные проекты, рассказываем в выпуске «Качаем прессу».

Буквально недавно представители Дирекции по развитию дорожно-транспортной инфраструктуры подписали контракт на разработку реконструкции важного для транспортной системы города путепровода на улице Стрелецкий спуск. В планах сделать участок четырехполосным. На работу выделили срок до декабря 2024 года и почти 12,5 млн рублей.

Семейного пляжа в поселке Кача не осталось. Из-за погодных условий часть песчано-галечного слоя ушла в море, значит нужно пополнение или замена. Если этого не сделать, то во время следующего шторма могут пострадать бетонные стены, которыми попытались упаковать пляж. Из-за новой постройки линия пляжа становилась все скудней и скудней с каждым годом, так что теперь не составит труда прямо с ограды прыгнуть в воду, так как ступени ведут прямиком туда. Теперь от людного и красивого пляжа только мокрое место и осталось. Банально не хватает пространства, чтобы положить коврик.

Будут ли сносить постройки? Что об этом говорят в суде? – подробнее в выпуске «Качаем прессу»

Программы ForPost выходят на нашем канале в YouTube и в группе ВКонтакте. Подписывайтесь, включайте уведомления, чтобы не пропускать новые видео.

1570
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Главное за день

Российский губернатор рассказал о проблеме мессенджера MAX на фоне атак дронов

Выяснилось, что через приложение невозможно обеспечить рассылку пуш-уведомлений об угрозе.
24/03/2026 13:18
871

По факту взрыва дома на Корчагина возбудили уголовное дело. Взрыв газа исключён

Следствие проверяет причины обрушения и гибели людей.
24/03/2026 10:20
7041

Венгрию исключили из числа участников совещаний ЕС

В Брюсселе опасаются, что Будапешт «сливает» информацию России.
24/03/2026 09:47
510

Госдума хочет отключить международные звонки для большой части россиян

Ранее обсуждалось полное отключение до тех пор, пока абонент сам не обратится к оператору с просьбой разрешить такие звонки.
24/03/2026 09:14
946

Взрыв на Корчагина: две смерти, восемь пострадавших, повреждены дома

Оперативная информация от властей и корреспондента ForPost.
24/03/2026 09:13
9030
Туризм

Лежать и не чувствовать вины: как меняется отношение к безделью в России

Почему старшие россияне видят в безделье тунеядство, а младшие — восстановление
23/03/2026 17:19
798

Чем интересна прогулка на мыс Чёрных воронов в Крыму

По пути можно посетить христианскую святыню и уникальный некрополь.
22/03/2026 13:36
2607

Размер имеет значение: стоит ли дробить отпуск на части

Психолог раскрыла физиологию восстановления, юрист — аргументы для работодателя.
21/03/2026 09:15
965

Спрос на отдых в Севастополе вырос на 80% перед летом

Кто едет отдыхать и как меняется поведение туристов.
20/03/2026 12:23
606

Турбизнес просит вернуть автобусы на площадь Нахимова

Экскурсоводы жалуются на запрет отправки туристических автобусов из центра города.
20/03/2026 12:03
1465

Туристы будут платить двойную цену за проезд в Киото

Мера введена для восстановления комфорта местных жителей.
19/03/2026 12:48
403