Севастополь

Качаем прессу: сериал «Овсянников», гонки во дворах и беспредельщик в ОКН

Обзор новостей и публикаций недели из ленты ForPost.

Качаем прессу: сериал «Овсянников», гонки во дворах и беспредельщик в ОКН

Дайджет главных новостей Севастополя записан и смотритрован до мемента трагедии в "Крокус Сити Холле"

***

По результатам выборов в Севастополе Владимир Путин набрал 92,60% голосов. Выборы прошли без серьёзных инцидентов, но неоднозначные ситуации всё же имели место.

Арендатор помещений в старинном доме №27 на улице Гоголя решил сделать дверь вместо окна на фасаде. Противозаконные хотелки привели к невосполнимым утратам в дореволюционном здании, каких в Севастополе после Великой Отечественной войны – единицы.

Строительство Нового Херсонеса и реконструкция улицы Древней превратило в оживлённую трассу внутридворовой проезд между школой, садиком и домом № 16 по улице Дмитрия Ульянова. Почему местным жителям теперь нелегко, и как решить проблему потока машин во дворе?

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев анонсировал возобновление катерного сообщения между Севастополем и Инкерманом. Первый рейс отправился с Графской пристани уже 19 марта. Какие нюансы есть в этой, на первый взгляд, замечательной новости?

Уголовная эпопея Дмитрия Овсянникова продолжается. Теперь его семья пойдёт под суд в Британии. Будут рассматривать дела его жены и брата.

О деталях всех этих событий рассказывает ведущая «Качаем Прессу» Ксения Криловец.

Программы ForPost выходят на нашем канале в YouTube и в группе ВКонтакте. Подписывайтесь, включайте уведомления, чтобы не пропускать новые видео.

2355
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Читать также:

Обсуждение (15)

Profile picture for user Верещагин
11637

Может вместо переживаний за семью Овсянникова озаботится продолжающейся эпопеей заложенной при Овсянникове когда с населения  взимают деньги за отсутствующую услугу - "отопление мест общего пользования" причем рассчитанное по цифрам с потолка? Глядишь и нынешний городничий поймет что "возобновление катерного сообщения между Севастополем и Инкерманом" с всего двумя рейсами никакое не "сообщение", а только его имитация. И Арендатор помещений в старинном доме №27 на улице Гоголя сделавший дверь вместо окна может быть нанес ущерба историческому облику города меньше чем Строительство Нового Херсонеса, может к ним начать относиться одинаково?

Profile picture for user sevdeel
3746

Невозможно "перемещаться между Севастополем и Инкерманом", поскольку Инкерман является частью Севастополя и расположен внутри его территориальных границ. Это как кровообращение между человеком и его ногой. 

Перемещаться можно между центральной частью Севастополя и Инкерманом.

 

Profile picture for user sevdeel
3746

"Власти предложили установить плавучий причал" - это в 2022 году, а появился он действительно в марте, но 2024 года. А то по тексту получается, что причал закрыли, предложили  и  тут же установили, что не соответствует действительности и не учитывает двух лет простоя "в поиска понтона" и без каких либо работ по ремонту причала или даже его проектирования, "нюансы".

Profile picture for user sevdeel
3746

Упорно не попадает во внимание журналистов и чиновников состояние двух аварийных закрытых причалов на самом длинном маршруте катера с семью портопунктами: Малый Инкерман и ГРЭС.

А ведь их наличие важно людям и способно положительно повлиять на востребованность и наполняемость убитого маршрута Графская - Инкерман.

Но никаких реальных планов по восстановлению причалов, похоже, нет. А ведь году в 2018 объявлялось о предстоящей реконструкции всех причалов Севастополя по Федеральной целевой программе... Увы.

Их словно нет, отсутствуют в информационном поле, как и директор департамента транспорта правительства Севастополя - Станислав Таматаев. Не высказывается он ни по текущим делам, ни о перспективах своего хозяйства. Вообще мне появляется. "А нам бы хотелось заслушать начальника транспортного цеха ..."

Profile picture for user sevdeel
3746

После двухгодового закрытия восстановлено движение катера до Инкермана.



В расписании маршрута "Графская - Инкерман" четыре рейса.



До Инкермана по расписанию доходят лишь два рейса.

Приехать на них к Графской раньше 8:40 невозможно.

Profile picture for user sevdeel
3746

https://tass.ru/ekonomika/7880797

2 марта 2020

В Севастополе направят более 1 млрд рублей на ремонт причалов городского транспорта



Всего приведут в порядок 12 причалов, большинство из них станут использовать для осуществления регулярных внутригородских морских перевозок

СЕВАСТОПОЛЬ, 2 марта. /ТАСС/. Власти Севастополя планируют ремонт 12 причалов, большая часть которых будет использоваться для обеспечения внутригородских морских перевозок. На это планируется направить более 1 млрд рублей в течение трех лет, сообщили ТАСС в городском департаменте финансов.



В Севастополе в разные районы города зачастую добираются по морю, так как эта дорога занимает меньше времени, чем по суше. При этом объекты инфраструктуры для морских перевозок сильно изношены.

Profile picture for user sevdeel
3746

Почему на схеме морского городского пассажирского транспорта нет Инкермана, Малого Инкермана, ГРЭСа, а самое важное - когда они появятся на схеме и в работе?

Profile picture for user sevdeel
3746

Пересадочный узел. Центр города. Фасад административного здания Севморпорта. Звонок на "прямую линию" с губернатором ... за год ничего не изменилось (к лучшему).

Бардак, Михаил Владимирович.

17 марта 2023

https://sevastopol.su/news/v-sevastopole-rassmotryat-vozmozhnost-remonta-territorii-u-grafskoy-pristani

В Севастополе рассмотрят возможность ремонта территории у Графской пристани

С просьбой привести популярное место в порядок к губернатору обратилась местная жительница.




В Севастополе рассмотрят возможность ремонта территории, прилегающей к кассам Севморпорта у Графской пристани. Об этом в эфире правительственного телеканала сообщил губернатор Севастополя Михаил Развожаев.



Поводом для подобного заявления стала жалоба на состояние покрытия, озвученная дозвонившейся в студию местной жительницей.



«Там плитка тротуарная уже пришла в негодность – бесконечные дыры, освещения мало. Когда вечером идёшь, если женщина на каблуках, может просто без ног остаться. Этот вопрос нужно решить в скором времени, потому что прямо напротив здания морпорта – ямы, там плитки практически нет», – отметила горожанка.



По словам губернатора Севастополя, сообщения о подобной проблеме в его адрес ранее не поступали, но ситуация, безусловно, заслуживает внимания. Если территория действительно требует работ – они будут проведены в ближайшее время, подчеркнул глава региона.



Ещё один вопрос местной жительницы касался стихийной торговли у площади Нахимова. Проблему в очередной раз пообещали проработать.



Андрей Гринев

Profile picture for user lorma
596

Нам все про Овсянникова....А где про аферу с Цифровыми инновациями? Губернатор же призвал-прекратить бардак,а он успешно продолжается.А как с другими поручениями губернатора?  12.02.24 он поручил срочно разобраться с тарифами ПАО Севастопольгаз на ТО газового оборудования,и при наличии оснований подкдючить ФАС.Тарифы выше,чем в ГУП Севастопольгаз .А по сравнению с тарифами в  Крыму-выше  в два раза.  И где?  Но правильная реакция была.....

Profile picture for user sevdeel
3746

12.02.24 он поручил срочно разобраться 

 Поручение М.В.Развожаева директору департамента транспорта, тогда - Павлу Иено : "найти альтернативу для швартовки катера в Инкермане" исполнялось два года.

Profile picture for user sevdeel
3746

https://rutube.ru/video/d2c9221c94e19b7 ... df5d31805/

24.10.2023

Проект причала в Инкермане будет готов через 3 года



В Севастополе заключены контракты на разработку проектов реконструкции пассажирского причала №49 в Инкермане и пирса №10 у площади Захарова.



Заниматься проектно-изыскательскими работами будет московская фирма «Мостотрест».

Эта же компания строит яхтенную марину в Балаклаве. Об этом со ссылкой на данные госзакупок пишет новостной портал ForPost.



Первый Севастопольский

Profile picture for user И снова здравствуйте
4682

to Верещагин:  

эпопеей заложенной при Овсянникове когда с населения  взимают деньги за отсутствующую услугу - "отопление мест общего пользования"

Разрешите добавить: за ХВС на ОИ, за ВО при содержании ОИ

Profile picture for user I.N
259

Сегодня катер между Инкерманом и городом выполняет всего два рейса в 7 утра и в 19.05. Естественно люди выбирают альтернативные пути, отчего наполняемость катера низкая.  Просьба, добавить количество рейсов хотя бы раз в час. 

Так же вопрос, почему на маршруте в Инкерман ходит частный катер 1969 года постройки. Где городские катера типа Молодёжный, которые были переданы ГУП "Севэлектроавтотранс ".?? 

Profile picture for user kamchatka
25

Цифровые Инновации! Что надо сделать.чтобы привлечь внимание правительства? Сайт в тестовом режиме,квитанций нет,историю платежей не проверишь! Третий месяц город стоит на ушах. А Горлов работает...

Profile picture for user И снова здравствуйте
4682

В Севастополе рассмотрят возможность ремонта территории у Графской пристани

 Очень удобный ответ. Наверное из учебников будущих манахеров.. Точно такая фраза у меня в ответ на обращение в департамент городского хозяйства по поводу двух ям посередине двора, в которые упали уже лва пенсионера, проживающих во дворе. Одна из этих ям при входе во двор после проведения ремонта на ул. Суворова "будет рассмотрена возможность ремонта при будущем финансировании"..... Что бы вам так в больницах отвечали "будет рассмотрена возможность вашего лечения..." 

Главное за день

Над братской могилой освободителей Севастополя вознесся башенный кран

За время судов строительные планы выросли до 10 этажей?
09:00
4
1410

На каждого жителя Севастополя в Генплане отвели 16 кв. м зеленых насаждений

В процессе доработки проекта территории зеленых зон были увеличены.
20:01
17
1081

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
7
1962

ВСУ ищет уязвимые места в Крыму и Севастополе для ATACMS — мнение

Однако военная помощь США уже не изменит сложившийся баланс сил, считает собеседник ForPost.
13:01
11
4085