Севастополь

«Качаем прессу»: испытание от МТС, страсти по коммуналке и битва за украинский стаж в Севастополе

Обзор новостей и публикаций недели из ленты ForPost.

«Качаем прессу»: испытание от МТС, страсти по коммуналке и битва за украинский стаж в Севастополе

Жители Севастополя не устают биться за новые места для застройки. Люди не могут смириться с тем, что важно сохранить живописные природные ландшафты, и требуют придать им статус земли для ИЖС. На что они рассчитывают?

Новые платежки, которые севастопольцы достали из своих ящиков, вызвали  у многих недоумение. Многие люди безосновательно связали это с некими дополнительными начислениями за работу нового оператора. Так почему цифры в платежках так выросли и за что платят люди?

Компания МТС, которая то есть в Крыму,  то ли ее тут нет, заставила массово нервничать многих севастопольцев. Всем клиентам компании в последнее время приходят сообщения о необходимости подтвердить персональные данные. Игнорировать напоминание оператора не стоит – иначе по закону он должен будет заблокировать не идентифицированный номер. Как не лишиться связи без поездок на материк?

Свято-Владимирскую монашескую обитель возродят спустя 100 лет после закрытия монастыря. Территория археологического Херсонеса будет как всегда открыта для желающих, а вот участок монастыря будет доступен не всегда, а только в установленное время.

Севастопольские остановки общественного транспорта все больше и больше захватываются ларьками. Людям остается ничтожно маленькое пространство для передвижения. Может ли руководство города решить проблему?

Очень многие жители Севастополя и Крыма после возвращения в состав России потеряли украинский трудовой стаж. Теперь, через 10 лет, сделан серьезный шаг в решении этой проблемы.

Во всех этих проблемах разбиралась ведущая программы «Качаем прессу» Арина Сурнова.

Программы ForPost выходят на нашем канале в YouTube и в группе ВКонтакте. Подписывайтесь, включайте уведомления, чтобы не пропускать новые видео.

3849
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Читать также:

Обсуждение (4)

Profile picture for user ulogin_yandex_574619569
190

Про битву за стаж, первопричина вот здесь https://www.interfax.ru/russia/845939,

битвы не будет, а будет борьба отделно взятого гражданина со страховой компанией СФР.

как справедливо отметили в комментах ранее по теме,в РФ не прецедентное право

Profile picture for user strelec
23931

    Беспорядочная застройка,вопреки законодательству,ведется исключительно в расчете на возможности коррупции. Статус ООПТ ставит крест на хотелках  бессовестных застройщиков и любой компромисс с ними свидетельствует о коррупционной составляющей.Конкретно,Государственный природный ландшафтный заказник "Байдарский" в Байдарской долине-территория водосбора для Чернореченского водохранилища питьевой воды и жилая застройка его-экологическое преступление во всех отношениях.Поэтому торг  по принципу "Вот я хочу и плевать мне на всех!" со спекуляцией "участниками СВО,учителями и врачами" скупленными у сельчан паями земли сх назначения  ради изменения их  статуса  в ИЖС,мягко говоря,неуместен. 

Profile picture for user ulogin_vkontakte_332066245
2095

to D T:  Так получается по этому указу за трудовой стаж при Украине должна платить...Украина.Это вообще бред получается.Фиг вам ,а не пенсия получается вернее.

Profile picture for user ulogin_yandex_574619569
190

to Игорь Буркальцев:  и в отсутствие 2х стороннего соглашения любой юрист видит последствия, а один тем не менее подписывает денонсацию

Главное за день

Над братской могилой освободителей Севастополя вознесся башенный кран

За время судов строительные планы выросли до 10 этажей?
09:00
9
1664

На каждого жителя Севастополя в Генплане отвели 16 кв. м зеленых насаждений

В процессе доработки проекта территории зеленых зон были увеличены.
20:01
18
1122

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
7
2000

ВСУ ищет уязвимые места в Крыму и Севастополе для ATACMS — мнение

Однако военная помощь США уже не изменит сложившийся баланс сил, считает собеседник ForPost.
13:01
11
4143