В мире

В Италии блокируют TikTok после гибели ребенка

Девочка решила принять участие в опасном челлендже, и это обернулось трагедией.

В Италии блокируют TikTok после гибели ребенка
Фото:
pixabay.com

В Италии частично блокируют доступ к популярному среди детей и подростков приложению TikTok после гибели 10-летней девочки. Об этом сообщает Reuters.

Трагедия произошла на Сицилии. Здесь 10-летняя девочка решила присоединиться к челленджу в TikTok, по условиям которого надо было накинуть ремень на шею, задержать дыхание и записать это на видео. Девочка снимала ролик в ванной комнате и не справилась с нагрузкой. Юная пользовательница соцсетей потеряла сознание, через некоторое время её обнаружила 5-летняя сестра, но было уже поздно: девочка скончалась в больнице от удушья.

После произошедшего власти Италии решили заблокировать доступ в TikTok пользователям, чей возраст невозможно документально установить. Введённое ограничение действует пока до 15 февраля.

При этом в компании TikTok заявили, что им не удалось найти в приложении контент, который мог бы побудить юную итальянку к данному поступку.

Читайте по теме: на крымских подростках применяют майданные технологии

841
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (5)

Profile picture for user komandor
6206

Вопрос знатокам: почему в демократической Италии властям можно заблокировать это говнище, а в тоталитарной России нет? :))

Profile picture for user val.prasolov
4765

to komandor:  Итальянцы не блокируют приложение, они блокируют ограничено доступ к нему.

Profile picture for user мерцание
5113

Очередная манипуляция.Кому там жалко девчонку,если саму Италию не жалко?Оставят малую часть,каждой твари по паре,на случай уборки территории или настоящей пиццы захочется.Так-же как и с французами.Раньше их руками имели негров,теперь их отдают неграм,а дальше то-же всё по плану.

Profile picture for user Shpaller
378

to мерцание:  Если уж точнее,то Францию на растерзание самой первой отдали после де Голля,а затем с задержкой пошла цепная реакция по всей Европе.(Кстати,нас это тоже касается((пока не чернокожие)) ).Еще при Украине был несколько раз в Харькове,так там целый жилой р-н(тыс.на 10),одни вьетнамцы(или Лаос с Бирмой(Мьянмой).Нет,не какое то гетто,а обычный жилой район при фабрике Мивина.Тогда это вызывало удивление.А теперь....сходите в Омегу летом...

Profile picture for user мерцание
5113

 

..сходите в Омегу летом...Может,что-то и прозевал..Ещё в середине 90-х зарёкся-в Омегу даже в водолазном костюме не нырять и любоваться ею только проездом в Камыши.Тех кто не свинячит на пляже  можно и в Инжир.Иных в Омегу-туда им и дорога.

 

 

 

Главное за день

Над братской могилой освободителей Севастополя вознесся башенный кран

За время судов строительные планы выросли до 10 этажей?
09:00
11
3703

На каждого жителя Севастополя в Генплане отвели 16 кв. м зеленых насаждений

В процессе доработки проекта территории зеленых зон были увеличены.
20:01
18
1496

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
7
2332

ВСУ ищет уязвимые места в Крыму и Севастополе для ATACMS — мнение

Однако военная помощь США уже не изменит сложившийся баланс сил, считает собеседник ForPost.
13:01
12
4619