Севастополь

«Это не 14 дней в обсерваторе» — глава Севастополя о турсезоне

К чему следует подготовиться сами отдыхающим?

«Это не 14 дней в обсерваторе» — глава Севастополя о турсезоне
Фото:
pixabay.com

Начать туристический сезон в Севастополе планируется с 15 июня. В отношении приезжающих будут введены определённые противоэпидемиологические меры, которые должны заменить действующую сегодня обязательную двухнедельную обсервацию. Об этом в прямом эфире ForPost рассказал врио губернатора Севастополя Михаил Развожаев.

«При въездном тестировании, при соблюдении определённых правил по дезинфекции, защите персонала — будем принимать людей. Есть версии — принимать справки <о состоянии здоровья человека>. Будет выработан порядок, определённые технологии», — сказал Михаил Развожев.

Планируется, что при въезде в Севастополь туристы будут проходить экспресс-тестирование на коронавирус. По словам главы региона, скорость получения результата может составлять около трёх-четырёх часов. Определённое время понадобится и для транспортировки биоматериала.

После — человек получит свой результат удобным для него образом: по мобильному телефону, на электронную почту или в гостиницу. И если всё окажется хорошо — он сможет покинуть место своего размещения и отправиться в город.

«Придётся ему, допустим, один день провести в номере по приезде — ну, это не критично. Это не 14 дней в обсерваторе всё-таки», — отметил глава города.

Сегодня в ходе заседания оперативного штаба по противодействию коронавирусу, Михаил Развожаев уточнил, что все приезжающие в город-герой в туристических целях будут, как и ранее, заполнять специальную анкету, благодаря которой впоследствии можно будет связаться с человеком, узнать о его состоянии здоровья и месте нахождения.

«Схема простая: предъявляется справка о том, что не позднее пяти дней до принятия решения о поездке есть отрицательный результат теста на COVID. Сдаётся тест на границе, на пункте пропуска, потом — до получения результатов — человек находится дома. Получает результаты и после — спокойно может находиться в городе», — сказал глава региона.

Начать экспресс-тестирование на нескольких пунктах пропуска, расположенных при въезде в Севастополь, планируется уже с первого июня.

Проезд в Севастополь будет разрешён не только для клиентов гостиниц, отелей и пансионатов, но и для владельцев недвижимости в городе, в которой на время отдыха можно разместиться. Въезд в город будет разрешён и в случае наличия подобной недвижимости у родственников — в обоих случаях на пункте пропуска необходимо предъявить подтверждающие документы.

Ранее Михаил Развожаев поручил привести в порядок все городские пляжи к 15 июня. Однако и тогда, и сейчас глава города отмечал, что подобные планы касательно туристического сезона возможно реализовать только в случае сохранения в городе благополучной ситуации с коронавирусной инфекцией.

Олег Турчанович

9230
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (28)

Profile picture for user Kola
553

 Сдаётся тест на границе, на пункте пропуска, потом — до получения результатов — человек находится дома. Получает результаты и после — спокойно может находиться в городе», — сказал глава региона.

------------------------------------------------

А разве дома-это не в городе?Или приезжим будет одет браслет,следящий за передвижениями по городу?

Profile picture for user Street
306

......па плавно переезжает из Москвы и Питера в Крым и Севастополь. Интересно больницу из Коммунарки тоже перевезут или просто разрешать умирать ??

 

Profile picture for user Мимопроходил
1019

Надо бы до 15 числа на пилюльки для врио скинуться, а то иначе ждет нас хлопок орви и внебольничной пневмонии.

Profile picture for user Uta
3917

полный бред ! у него фантазии не хватает, чтоб представить, что это так не заработает !? потренируйтесь ув.ВРИО  пока на кошках своих подчиненных,время еще есть (((((

Profile picture for user dimitro
6234

Наверное только полный дурак отправится этим летом на отдых в санатории Крыма или Севастополя.

Profile picture for user Uta
3917

Наверное только полный дурак отправится этим летом на отдых в санатории Крыма или Севастополя.

 думаю,что таких будет не мало, но вот когда они столкнутся.....ой, с чем они только не столкнутся !!!crazy

Profile picture for user Ekhoek
38

 

А разве дома-это не в городе?Или приезжим будет одет браслет,следящий за передвижениями по городу?

 

to Kola:   Браслет дорого стоит.Чипы для животных под кожу стоят 10 долларов. Вводится шприцом. Оптом они стоят доллар. Надо всех чипировать.  И с вирусом удобно бороться и это будет и банковская карта и ключь и пропуск и начисление бонусов за хорошее поведение и снятие штрафов.

Profile picture for user Solominka
1080

Просто бред какой-то! Только сегодня читала, что Попова велит маски с перчатками носить до нового года, а к нам собираются запускать туристов со справками (как-будто мы не знаем как эти справки делаются), какие-то меры непонятные и невнятные, и невыполнимые толком разработаны для туристов. Зачем нас держали на самоизоляции столько времени. Многие потеряли доход, работу. Во имя чего это делалось? Власти и правда такие глупые или вредят? Логики в их действиях нет.

Profile picture for user Tigor
1228

Человек ждет результат в гостинице. А если тест положительный? Сколько человек  он успеет заразить?

Profile picture for user Однозначно2000
758

Есть версии — принимать справки <о состоянии здоровья человека>

Похоже врио дает талчек новому виду БИЗНЕСА в регионах откуда поедут туристы. Местные деятели наверняка тоже так или иначе придумают какие-то пункты выдачи правильных справок!

Profile picture for user Однозначно2000
758

Въезд в город будет разрешён и в случае наличия подобной недвижимости у родственников — в обоих случаях на пункте пропуска необходимо предъявить подтверждающие документы.

Родство тоже нужно будет доказывать? И до какой степени? Как доказывать родство каких-нибудь племянников, а тем более двоюродных или троюродных? Очередной невыполнимый по своей сути абсурд!

Profile picture for user Ангал
1694

to Solominka:  Зачем нас держали на самоизоляции столько времени. Многие потеряли доход, работу. Во имя чего это делалось? Власти и правда такие глупые или вредят? 

Ни то ни другое нам не на пользу, да о ней никто и не заботится.

Profile picture for user Алиса
1849

to Ekhoek:  

 to Kola:   Браслет дорого стоит.Чипы для животных под кожу стоят 10 долларов. Вводится шприцом. Оптом они стоят доллар. Надо всех чипировать.  И с вирусом удобно бороться и это будет и банковская карта и ключь и пропуск и начисление бонусов за хорошее поведение и снятие штрафов.

 Себе уже впрыснул?

Profile picture for user bpadmin
57

В России планомерно возрастает количество коронаскептиков,а из-за закрытого забугорья курорты Крыма и Севастополь могут рассчитывать на 3-4% общероссийского туристического потока. Свои прогнозы изложил в материале Гостиничный бизнес в Севастополе проявляет осторожный оптимизм в отношении курортного сезона 2020 года и готов послушать аргументы тех, кто думает иначе

Profile picture for user strelec
23931

А тем  временем  запас воды в водохранилище уже приближается к критическим 30 млн кубов,когда полагалось  вводить график подачи воды 2 часа утром и 2-вечером при численности населения в три раза меньше нынешней. Получается,что ограничивать время подачи нужно было уже вчера при фактической численности населения порядка 1 млн без туристов.

Profile picture for user GaLex
126

Считаю, что этим летом Москвичи прекрасно могли бы отдохнуть у себя на дачах, а не переться в Крым. Нужно понимать, что здесь их не то, что лечить негде и некому, у нас даже хоронить негде... 

Profile picture for user Zebra Z
233

 

А тем  временем  запас воды в водохранилище уже приближается к критическим 30 млн кубов,когда полагалось  вводить график подачи воды 2 часа утром и 2-вечером...

 Давно пора установить жесткий контроль за расходом воды в городе! И начать следует с автомоек и других подобных предприятий.

 

Profile picture for user Zebra Z
233

Такие попытки руководства города поддержать туристический бизнес ни к чему хорошему не приведут. Вспомним, от куда коронавирус начал шествовать по Европе?!! С традиционно туристических регионов Италии, Испании...

Следует ещё не забывать о неготовности пляжей, слабых очистных сооружениях, нехватке воды...

 

Profile picture for user Топотушка
2464

Маразм крепчал... Не , это не медицинская проблема , а управленческая. Причём региональные проблемы - не первичны.

Profile picture for user Репин
204

Совершенно правы! Похоже , как пишут таблетки от паранои этим ребятам пора принимать, они устроят социальную бучу. на этих постах.Аксенов отказался от идеи нашего ВРИО СИО по экспресс анализам и 3 метрам на пляже, назвал это бредятиной

 

Наверное, это всё, с блокпостами закончится к 15 июня или после начала массовых конфликтов на этих постах. товарищ кандидат от ЕР, который ВрИО, всегда говорит как будет что-то исполнено, но никогда не объясняет целей и смыслов, того что нужно делать именно так, а не иначе. Не надо только коллегам по комментам писать мне, что цель это защита населения от короны, вспомните про завезённых рабочих, которым надо было срочно строить, смешно, госпиталь на 60 человек , дату закрытия города, да и страны. У многих родственников за эти два месяца приехало из столиц, и никто им за 14 дней так и не позвонил узнать как здоровье, не говорю уж что и тесты им никто не делал. Аэропот, вокзал, мост для автобусов перекройте блокпостами, зачем людей на машинах кошмарить.

 

Profile picture for user ulogin_odnoklassniki_860678203158
31

У меня вопрос номер один к товарищу Жюкову : " - А как дела на коронофронте в Краснодарском крае и Ростовской области? ".... А, господин губернатор? У них то блок постов на дорогах точно не хватает с патрулями и полицаями.... полицейскими.

 

Profile picture for user ulogin_odnoklassniki_860678203158
31

Ростовская область, Краснодарский край в списках по количеству  заболевших ковидом на 7-м, 8-м месте после обоих столиц и Дагестана. Туда уже понаехали "турысты". Много они денег с них заработали? В токой же ж... не простой ситуации как и все остальные.

 

Profile picture for user ulogin_odnoklassniki_831346291358
6

димон, ты хоть аргументируй?

Наверное только полный дурак отправится этим летом на отдых в санатории Крыма или Севастополя.

 

Profile picture for user Кочетова
212

А что вы, кто отрицает меры губернатора, предлагаете? Не проверять приезжих? Не пускать туристов и родственников в город? Ничего не делать и всем бояться заразиться? Не ходить на пляжи и в центр города? Да, проверка - это не 100% гарантия безопасности, но эта мера необходима. А нам самим тоже необходимо соблюдать все меры безопасности: мыть руки, носить маску в общественных местах.

Profile picture for user Борух
155

Тогда и нечего у москвичей деньги брать на реконструкцию города. Вся страна платит налоги, к-е вваливаются в обустройство Крыма и Севастополя, а местные советуют приезжим сидеть по северам. Красавцы. Севастополь даже 10% не зарабатывает от потребляемого, все остальные деньги дает материк. Не забывайте об этом, давая "советы" летний отпуск проводить под хмурым небом и бесконечными дождями.

Считаю, что этим летом Москвичи прекрасно могли бы отдохнуть у себя на дачах, а не переться в Крым. Нужно понимать, что здесь их не то, что лечить негде и некому, у нас даже хоронить негде... 

 

Profile picture for user strelec
23931

to Борух: Не надо попрекать московскими деньгами.В Крыму и в Севастополе,в отличие от столиц,нет "Коммунарок" для массового лечения КВИ. Вот и нечего шастать во время пандемии.

Profile picture for user sergey-ka
3954

Кто-то решил на этом заработать. Создаётся ощущение, что каждый градонаёмник поёт свою песню и даже не в унисон. Запланировано проведение парада Победы и ход Бессмертного полка без проведения теста на коронавирус, и в это же время для отдыхающих предлагаются условия мягко сказать неадекватные. Невооружённым взглядом видно как рушится вся выстроенная командная система. Это ГОЛ в свои же ворота! Профессионалы так не работают.

Главное за день

Спортсменка из Севастополя стала чемпионом Европы

Елена Гапешина рада, что золотая медаль поедет в родной город.
11:06
3
1272

Над братской могилой освободителей Севастополя вознесся башенный кран

За время судов строительные планы выросли до 10 этажей?
09:00
12
4372

На каждого жителя Севастополя в Генплане отвели 16 кв. м зеленых насаждений

В процессе доработки проекта территории зеленых зон были увеличены.
20:01
18
1747

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
7
2614