Севастополь

Михаил Развожаев в прямом эфире ForPost

Обсудили развитие Севастополя и осенние выборы губернатора.

Михаил Развожаев в прямом эфире ForPost
Фото:
Коллаж ForPost

Сегодня врио губернатора Севастополя Михаил Развожаев в прямом эфире ForPost ответил на вопросы о предстоящих выборах и новых ослаблениях ограничительных мер.

Обсудили также «зелёную» повестку Севастополя, связанную с созданием ООПТ в районе фисташковой рощи, незаконной вырубкой можжевельников, состоянием дела озера в Терновке. Ещё поговорим о перспективах развития региона, его новых потенциальных точках экономического роста.

Подключайтесь к прямому эфиру в 16:30.

Программу для вас проведёт Сергей Абрамов.

3465
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (36)

Profile picture for user Kola
553

Ув.ВРИО Губернатора,не могли бы вы объяснить севастопольцам что такое статус( Под наблюдением по месту жительства ) в сводках департамента здравоохранения(т.е какой результат теста они имеют)?

Profile picture for user 123456
1268

Сколько тестов на коронавирус производится в сутки в Севастополе?

Будут ли работать видеокамеры на избирательных участках?

Тема дипломной работы на историческом факультете?

Profile picture for user Линьков
32078

Добрый день.

Вопрос к М.Развожаеву:

Что бы Вы хотели сделать в городе за оставшееся до выборов время?

Profile picture for user нет-нет
38

Ув Михаил  скажите  пжс  вот самому не стыдно состоять   в партии  в Единной России  ? как  то  вот  плохой осадок  остался  ...После  пенсионной реформы  как миниум ... 

Profile picture for user Multik1985
889

Михаил Владимирович, огласите, пожалуйста, условия проекта мирового соглашения правительства Севастополя и Минобороны по делу об отчуждении у города пляжа "Толстяк" (Северная сторона).

Profile picture for user jrist77
142

Когда поставит"точку"  Департамент образования и науки с выплатами 3000 рублей???До сегодняшнего дня семьи с детьми не могут получить положенную выплату или руководитель Департамента и одновременно член Правительства Севастополя не может организовать, и наладить выплату?Одним выплачивуют по "ошибке" второй раз,а другие вынуждены "искать свет в тунеле".Где полученные ответы от ДО на заявления граждан по выплатам  в положенные 30-дней? Прокуратуре города пора заняться "организацией работы" Департамента образования и науки и штрафануть по полной!!!

Profile picture for user созерцающий
175

1. Собирается ли ВРИО навести порядок в ЖКХ, в смысле проконтролировать выставляемые управляющими компаниями счета за фактически не выполняемые работы (в частности за тотально не обслуживаемые внутридомовые системы, счета за обслуживания которых выставляются регулярно), или он не рассчитывает стать губернатором?

2. Есть ли у ВРИО хотя бы какой то план по возрождению производств ( если есть то каких и поподробнее?) в Севастополе, или он считает, что освоение дотационных бюджетных средств силами заезжих исполнителей на ремонты, дороги и бессмысленное строительство коммерческого жилья "с видом на море" в купе с  "кластерами", не могущими трудоустроить и 5% горожан, вполне достаточно что бы идти на выборы?

Profile picture for user Севастопольский патриот
1570

Когда уволят Большакову, гл.врача детской больницы? Когда оплатят дезинфекцию подъездов? Когда начнут строить новые парки а не застраивать все свободные участки в городе? Когда переизберут мертворожденную Общественную палату? 

Profile picture for user КрапивА
2887

Добрый день. Михаил Владимирович, готовы ли вы до выборов принять Генеральный план?

Profile picture for user Константин Игоревич
2981

Интересно ВРИО уже имеет какую нибудь регистрацию в Севастополе?   

Profile picture for user Елена Чеботарева
492

Михаил Владимирович,добрый день!Прошу Вас прокомментировать ситуацию с застройкой исторического поселения на улице Адмирала Макарова в непосредственной близости к железной дороге,вблизи Памятного места Первый бастион,на оползневом склоне.Ранее,депутаты Законодательного собрания и жители обращались к Вам с просьбой разобраться с запутанной историей.Все происходит по классической схеме:частным лицам была выдана земля под огородничество и вдруг всплывают новые документы для ИЖС.Департамент Архитектуры ясно дает разъяснения по поводу застройки склона,но люди нагло строят дома,похожие на гостиницы вблизи МКД,которые относятся к памятникам архитектуры.В Гнеплане 2005 года это незастроеный склон Ушаковой балки,в новом Генплане это зона ПР.От ДГХ опять идут отписки.В период самоизоляции на прием жители попасть не могли. 

Profile picture for user Denzo
1763

Добрый День,

Пожалуйста, спросите ВРИО губернатора держит ли он на контроле ситуацию с многоквартирными самостроями в Стрелецком проезде (д.45). Ранее Гагаринский районный суд Севастополя признал нецелевое использование земли (см.ссылку), однако "воз и ныне там" - стройка продолжилась во время самоизоляции: выросли этажи, a вокруг стройки выросли кучи строительного мусора. Спасибо.

https://sevastopol.su/news/prodazha-nesushchestvuyushchey-kvartiry-v-sevastopole-stala-povodom-dlya-ugolovnogo-dela

Profile picture for user Nik Nik
1236

Краткая справка. В Севастополе, при занимаемой площади немногим более 1000 кв. км, численность населения около полумиллиона человек. А в Гонконге, например,  при занимаемой площади так же немногим более 1000 кв. км, проживает уже давно более 7 млн. человек.

 И на территории, сопоставимой с площадью Севастополя, располагается более 10300 современных промышленных предприятий (энергетика, электронная и электротехническая промышленность, пищевая промышленность, текстильная, кожевенная, меховая, швейная и обувная промышленность, и многие другие). В это число не входит 20,5 тыс. предприятий строительного сектора.

 Уважаемый Михаил Владимирович,  как Вы считаете, возможно ли в ближайшие 5 лет  сделать Севастополь городом  с   бездотационным бюджетом? 

  Чтобы это осуществить, необходимо возродить в определённых объёмах хотя бы те отрасли экономики, которые уже были в городе раньше, в 60-80х годах.

В области сельского хозяйства  - это производство овощей, фруктов, молока; рыболовство и производство рыбной продукции.

 В области  промышленности – это разработка и производство электронной и электротехнической продукции, энергетика,  судоремонт, обслуживание ЧФ.

 В области малого и среднего бизнеса предприятия бытового обслуживания.

  Само собой разумеется,  что все эти предприятия должны работать на новых технологиях, которые существенно изменились за последние 50 лет.

Profile picture for user dimitro
6230

В Севастополе одна из горячих тем это заборы и решётки, которые, реально, раздражают людей. Конечно же вы ответите, что это требования безопасности, в частности покруг детских учреждений и вокзалов, но, неужели нельзя инициировать какой-то закон, который хотя бы как-то регламентировал эти заборы и решётки на предмет норм по высоте, оформлению, художественному решению и ятобы они, хотя бы, не закрывали красивейшие архитектурные фасады, чтобы не было подобного ужаса, который сейчас воздвигнут вокруг наших вокзалов, больше напоминающих тюрьму и вгоняющих людей в тоску.

И в продолжение, почему вы до сих пор не обнесли такой же решёткой Дворец Детства и Юности в Севастополе? А давайте, прямо по Приморскому бульвару вкопаем столбы и колючей проволокой... Не кажется ли вам, что в вопросе заборов и требований безопасности есть какие-то двойные стандарты и лоббирование чьих-то интересов, далёких от мнения и желания народа. 

 

Profile picture for user Федор Поддубный
9

Дополнение В свою очередь работники паспортной службы, ссылаясь на какое-то решение Справку о количестве проживающих не выдают, утверждая , что их не волнует мои проблемы и справку должен запрашивать Севастопольгаз.   Это, что война с жителями Ленинского района. Прошу разобраться и наказать виновных. Федор Поддубный, 75 лет, ветеран труда. 

Profile picture for user trubach
251

Когда заасфальтируют ул. Рабочая??? Уже год, каку люди по щебенке ноги ломают!!! Ул. Корабельную не отремонтировали, а сделали отвравтительно!!! Яма на яме! На пл. Ластовой асфальт уложен не полностью! Сколько Вы и Ваши ставленники будете зря расходовать народные деньги???

Profile picture for user 1 ПК
10

Михаил Владимирович, хотелось бы услышать ваше личное мнение отностительно Распоряжения Правительства 195-РП и огромного количества исков к севастопольцам со стороны Минобороны.

Profile picture for user chychka
13

Здравствуйте Уважаемый Михаил Владимирович!

В районных судах города евастополя, а также в севастопольском городском суде находится в производстве порядка 2500 гражданских дел по изъятию земельных участков из собсвенности жителей Севастополя, основанием для которых послужило постановление Правительсва Севастополя от 20.03.2015 № 195-рп О передаче земельных участков города Севастополя в Федеральную собственность, в частности в собственность министерства обороны РФ. Третьей стороной по этим делам проходит Правительство Севастополя, при этом представители Правительсва не являются в судебное заседание. По какой причине, Правительство города не считает возможным свое представительство в суде и не дает разъяснения по передаче земельных участков, не включенных в реестр собственности города в 2014-2016 годах в собственность министерства обороны. Я неоднократно писала обращения с Ваш адрес и пыталась попасть к Вам на приём, но должностные лица Правительства до сегодняшнего дня не дали вразумительного ответа по поставленным в обращениях вопросы и не допускают мне на прием, даже к Вашему заместителю. Прошу Вас принять личное участние в урегилировании сложившейся ситуации вокруг распоряжения 195РП. Данный ненормативный акт издан на основании Постановления, которое согласно заключению министерства юстиции, не соотвествует нормам Российского законодательсва. а сама такая передача нарушает Конституционные права жителей Севастополя и положения Федерального конститиционного закона 6-ФКЗ .

 

С Уважение Маслова Светлана!

Profile picture for user Незнайка
157

Когда Вы призовете в Департамент здравоохранения знающего и опытного руководителя на смену луковому очковтирателю?

Profile picture for user Tigor
1228

Ваше мнение по Хрустальному. Как человека, не чиновника. 

Херсонес теперь коммерчиский проект? Там теперь главное заработать деньги? 

Спасибо.

Profile picture for user Навигатор 24
112

to 123456:  

 

Сколько тестов на коронавирус производится в сутки в Севастополе?

Даже если делают, то немного. В интервью одному из местных телеканалов, толи НТС, толи СТВ ( непомню точно), пару недель назад он сказал, что лаборатория может делать до 70 тестов в сутки, и что они хотят это показатель увеличить в двое... 

 

А не пишут данные о количестве тестов, скорее всего из-за невыполнения одного из требований роспотребнадзора по снятию ограничей: для первого этапа снятия ограничей требуетсмя делать не менее 70 тестов на 100 тысяч населения (для Севастополя - это не менее 315 тестов в день (официально зарегестрированно ~450000 человек))... https://www.rospotrebnadzor.ru/upload/%D0%9C%D0%A0_%D0%BF%D0%BE%D1%8D%D1%82%D0%B0%D0%BF%D0%BD%D0%BE%D0%B5%20%D1%81%D0%BD%D1%8F%D1%82%D0%B8%D0%B5%20%D0%BE%D0%B3%D1%80%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D1%87._08.05.2020.pdf ... А мы по идее с 1 июня переходим к третьему, где охват тестирования должен быть не менее 110 на 100 тысяч (не менее 495 тестов в день)

Profile picture for user дп20025
482

когда откроют больницы и поликлинники, до какого месяца они будут на карантине? 

Profile picture for user Laguna
13

Когда будут приняты меры по соблюдению закона о тишине в ночное время суток? В данном случае непосредственно беспокоит громкозвучащая музыка из припаркованных машин на площади Лазарева после 23.00, от воспроизведения которой с использованием мощной звуковой техники сотрясаются стены, тем самым лишая возможности жителей близлежащих домов отдыхать в ночное время. Бесконечные звонки в полицию на протяжение нескольких лет дают кратковременный результат. После реконструкции площади данное явление возобновилось, тем более, что теперь оборудована зона для отдыха вокруг кедра.

Profile picture for user Линьков
32078

О вырубке краснокнижных.

Никакого конфликта интересов и дырок в законе, на которые сослался М.Развожаев, нет.

На самом деле, есть преступление. Более того, если вид земли сельхозназначения был изменён

незаконно, нужно признавать такое решение незаконным. Я не получил ответы на вопросы, скорее,

наоборот- вопросов стало ещё больше. Одним словом, как только, так сразу- о строительстве жилья,

едином подрядчике, морском торговом порте, генплане и других направлениях, которые сначала нужно

понять, со слов гостя в студии. Оказывается, что точка роста для города- это мыс Хрустальный, а не

другие точки роста.

Profile picture for user Русский_Мир
1285

 

Когда заасфальтируют ул. Рабочая??? Уже год, каку люди по щебенке ноги ломают!!! Ул. Корабельную не отремонтировали, а сделали отвравтительно!!! Яма на яме! На пл. Ластовой асфальт уложен не полностью! Сколько Вы и Ваши ставленники будете зря расходовать народные деньги???

 Рабочая разве не заасфальтированна ? На прошлой неделе асфальт был или не везде сделали ?

Profile picture for user Serggio
21634

to Севастопольский патриот:  

 Когда оплатят дезинфекцию подъездов? 

 

А разве дезинфекция была?

Profile picture for user Gewissen
260

Когда откроют парк Ахматовой? В транспорте, магазинах и банках явно опасней, чем там.

Profile picture for user дп20025
482

в общем понятно, шёл 6-й год, 3-й губер, а генплан всё пишется заново и будет писаться вечно...bye2 

Profile picture for user Ангал
1694

 Генплан будет после того как поделят все между своми.

Profile picture for user КрапивА
2887

Очень жаль....жаль, что тормозится принятие Генплана.

Это основной документ, определяющий развитие города и гарантирующий поступательный, а не хаотичный (захватнический) характер данного процесса. 

Profile picture for user созерцающий
175

Да уж, разочаровал ВРИО (что впрочем было ожидаемо), да и ведущий тоже. От реальных вопросов уклонились. Общие фразы и демонстрация бодрого энтузиазма без малейшей конкретики. "Точка роста" (чего?) на Хрустальном доставила конечно и было бы смешно, когда бы не совсем тоскливо от демонстрации абсолютного непонимания проблем ( а их много и они большие) города и путей их решения. Ну что всерьез ВРИО ждет, что IT-шников привлечет "климат и душевная атмосфера", порт сам собой заработает по мановению волшебной палочки, а ему только останется беседовать с толпящимися у дверей инвесторами на предмет а "что же они кроме земли хотят?" Какая беспомощность. Пока сами власти города не сформулируют, а что же они в нем хотят построить и развить, и каких "печенегов" за это готовы дать дядям с деньгами (и не в коем случае наоборот, когда дяди говорят, что хотят и назначают мзду!), никто не будет ломиться кроме "осваивателей" бюджета и "латифундистов"с девелоперами. А земли то уже нет, ее больше не делают. IT-ишникам надо не только дать территорию с коммуникациями и льготами, но и направление в какой области может быть востребована их работа самим городом, или при посредничестве города, т.е. минимальный заказ и некий рынок плюс логистика. Порт должен иметь свой, пусть даже не крупный в начале, но свой приписанный флот и свои направления. Нам не светит быть большим торговым портом, так сложилось география, но каботаж, рыба во всех вариантах и связанные с этим рефрижераторные линии, а значит и продовольствие вообще, это наше, а не нефть или контейнерные терминалы. А что это значит? А это значит что флот этот нужно создавать и стараться локализовать это действо именно в городе, т-сказать, "стэп бай стэп" вместе с логистическими транспортно складскими береговыми структурами.  Но где ж человеку бывшему на подхвате, но не занимавшемуся хозяйственной деятельностью это понять, а тем более донести и убедить нужных лиц? Я уж не говорю -осуществить. Мой вывод проку от этого местоблюстителя будет не больше чем от предшественников, дай бог что бы вреда меньше. Вот и думайте: А оно нам надо? А подумав  не забудьте проголосовать.

Profile picture for user Константин Игоревич
2981

Слушать его не хочу, как любого представителя ЕР.  Если кто получил правдивый ответ на свой вопрос - похвастайтесь))

Profile picture for user КВВМУ
680

Есть ли у вас конкуренты на выборах? И чем вы лучше?

Profile picture for user Константин Игоревич
2981

to КВВМУ:  

Есть ли у вас конкуренты на выборах? И чем вы лучше?

 НИЧЕМ (говорю,даже ничего не зная о конкурентиах))))))))))

Profile picture for user chesma
3267

Кластер - точка роста !?!?!?!? sorry

Развожаев: Театр, Полунин, галереи, многоэтажки и заборы - всё это, естественно, сохраняется. На само деле противоестественно, так как севастопольцы желают видеть там только МУЗЕЙ И ПАРК.

Главное за день

Как севастопольцам не нарваться на большой штраф за недопуск газовщиков

С сегодняшнего дня начинают действовать новые правила техобслуживания.

20:00
50
5566

За незаконный коттедж на «даче командующего» потребовали четверть миллиарда

Часть «дачи командующего» при Украине увели из госсобственности.
19:00
16
5546

Земли севастопольских льготников достаются третьим лицам

Схема, которую можно было пресечь, действует без сбоев.
14:00
18
4424