Новости Севастополя

Пляжный сезон в Севастополе пройдёт в «коронавирусном» стиле

Служба новостей ForPost

Губернатор рассказал о том, как пройдёт наше лето у моря.

Пляжный сезон в Севастополе пройдёт в «коронавирусном» стиле
Фото:
Светлана Косинова / ForPost

Пляжный сезон в Севастополе начнётся 15 июня — к этому дню все городские пляжи должны быть приведены в порядок в соответствии с поручением врио губернатора Михаила Развожаева. Об этом он сообщил во время эфира на правительственном телеканале.

По словам Развожаева, при соблюдении всех мер пляжи будут открыты для горожан. Что касается туристов, то, возможно, их пребывание будет допустимо в городе после прохождения на въезде экспресс-тестирования и самоизоляции — если эта мера покажет свою эффективность и ковид-ситуация резко не ухудшится, отметил врио.

«В этом году пляжи будут иметь „коронавирусный” стиль. Понятно, что те предприниматели, которые содержат пляжи, должны будут контролировать социальную дистанцию на них, то есть количество людей на квадратный метр, обязаны будут повышенную дезинфекцию проводить и так далее», — отметил Развожаев.

Открывать места размещения отдыхающих и рестораны в городе пока не планируется, к этому вопросу власти обещали вернуться ближе к 15 июня.

«При входящем тестировании, при термометрии, которая будет соблюдаться в гостиницах, домах отдыха, при жёстком соблюдении правил теоретически на втором этапе этот вопрос можно рассмотреть», — уточнил Михаил Развожаев.

Полина Ласькова

17523
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Теги:
||
Обсуждение (29)
Denzo
1763
Denzo

 

Что на пляжах запретять торговать? А на чём же тогда владельцы пляжей будут зарабатывать?

 

Про торговлю речь не идёт - сможете торговать пивом с таранькой соблюдая дистанцию!

Борух
155
Борух

Такое чувство, что мы живем в разных вселенных.

КрапивА
2887
КрапивА

А вы, друзья, как ни садитесь, а в модельеры не годитесь...(почти цы)

Становится все яснее и нагляднее, что этот вирус поражает в большей степени не легкие, а МОЗГИ!

Руки прочь от нашего моря!!!! А если ваш административно-управленческий потенциал не позволяет сидеть на попе ровно - направьте его в НУЖНОЕ ГОРОЖАНАМ русло.

На пример: Органиуйте, наконец(!!!), летний отдых ЗДОРОВЫМ детям Севастополя в здраницах Крыма, заодно, и турбизнесу поддержка.

Арина Назаренко
488
Арина Назаренко

Не знаю...может я на такие пляжи не хожу где яблоку негде упасть, но там где бываю всегда приличненько так расстояние между людьми. К морю мимо подстилок ходят только и все.

КрапивА
2887
КрапивА

to Однозначно2000:  Неужели не догадываетесь?..доступ будет ограничен, а плж будут поливать хлоркой...((((

Море, самоочищающаяся структура - оно выдержит, выстоит....а вот люди....люди вряд ди простят.

Никита Ивин
1748
Никита Ивин

Практически никто не может гарантировать на пляжах всех мер предосторожности. Но стремится к этому необходимо. Иначе будет беда...

КрапивА
2887
КрапивА

to Никита Ивин:  Беду нужно и должно (!!!) останавливать на въезде в город. Но, вероятно, кому-то не хватает МАСШТАБНОСТИ БОРЬБЫ....

КрапивА
2887
КрапивА

to Denzo:  *орет зычным голосом - Теплое пиво!...вяленная рыбка!...Креветки! - кишечная палочка! недорого...))))

КрапивА
2887
КрапивА

to Utin:  Голые будем все!!!...ну, эротиШно - в дырочку))))) Купальники хлор не выдержат...)) Предвижу следующее направление борьбы и заголовки - Маньяки на пляже!!!!))))

КрапивА
2887
КрапивА

to Однозначно2000:  В Севастополе есть одна устойчивая  традиция, неизвестная для вновь приывших ))) поэтому для них, пишу заглавными буквами - НАРОД И АРМИЯ ЕДИНЫ!)...*архиважновид... 

Навигатор 24
156
Навигатор 24

Пляжный сезон в Севастополе начнётся 15 июня — к этому дню все городские пляжи должны быть приведены в порядок в соответствии с поручением врио губернатора Михаила Развожаева.

К такому порядку должны быть приведены все пляжи?

Еще в субботу вечером все было цело, а вчера уже начали работать над реконструкцией... и как первый результат -1 одна секция пляжа. Пока все перевязано ленточками и  арматурой , а скоро будет и забор... Я сильно сомневаюсь, что до 15 июня 2020 все сделают.

 

zhanneta
1789
zhanneta

Так экспресс-тестирование или изоляция? Вчера говорил вместо самоизоляции -тестирование.Только думаю очередной трёп ВРИО. Почему наши месные по 6 дней ждут результат анализа,лежа в больнице? А приезжим оказывается экспресс-тесты есть?На фига они тут? Как можно держать дистанцию и делить территорию в море ,например?Думаю,опять ограничения коснутся только местного населения. А туристы будут вовсю резвиться и купаться в нашем море..

КрапивА
2887
КрапивА

to Васюня:  )))) у нас и губернии для него нет... маловат субъект - развернуться негде)

КрапивА
2887
КрапивА

to Навигатор 24:  ....и "ЧЕБУРЕКИ", как маяк Застройщику - романтично)) 

СевастопольЛЮБИМЫЙ
183
СевастопольЛЮБИМЫЙ

Вечером на пляже Победы ленточки и тумбы, а днем все убрано, сорвано. Загорающих больше, чем летом - на работу не надо, з/пл идет... Коммунизм!  Шалманы работают - кукуруза, мороженое, кофе, пирожки... По парку идут толпы колонной. Люди вздыхают- завтра на работу

ОлегПеретятко
4603
ОлегПеретятко

Да элементарно! Квадракоптер с видеокамерой и система распознавания лиц. Нарушителям - письмо счастья со штрафом. smile 

Меня больше интересует как на пляже проконтролировать социальную дистацию??? А в воде?  

 

Алиса
1895
Алиса

Врио в каком городе живёт? Это что - «пребывание туристов будет допустимо...» - а сейчас оно недопустимо, что ли?

Линьков
32381
Линьков

Это потому, что пляжи не готовы к сезону,

dimitro
6644
dimitro

Покатушки в Любимовке в эту субботу

Алиса
1895
Алиса

А что с дельфинами???

алекс орехов
1936
алекс орехов

Покажите потом видос как охранники тела растаскивали на 1,5 м )))

Galaxe
9641
Galaxe

Придет лето и сменим медицинские маски на маски и трубки для ныряния ! smile

Топотушка
2576
Топотушка

Ну-ну, это ж когда летом на Учкуевке народ на песочке возлежал на социальной дистанции в 2 метра? Вот вся беда варягов-губернаторов в Севастополе именно в непонимании специфики города и менталитета жителей, поэтому вся губернаторская "энергия" (пускай и словесная) вечно уходит не в ту сторону. А сейчас , во время эпидемии ещё и эти шарахания в стиле "чего бы такого сделать , чтоб потом от начальства не прилетело либо за излишнее усердие , либо за недостаточное бдение".

Андрей04
2388
Андрей04

Пляжный сезон в Севастополе пройдёт в «коронавирусном» стиле

Купаться только в масках, соблюдая социальную дистанцию. Только возникает вопрос: купаться в одноразовых масках или многоразовых. Если в одноразовых, где их потом утилизировать. Кто организует продажу масок для купания и можно ли купатья в своей маске. Будет ли расширен ассортимент до одноразовых плавок и купальников. Одни вопросы, кто ответит...... yak

PakaRana
52
PakaRana

Пляжный сезон 2020

PakaRana
52
PakaRana

 

А что с дельфинами???

 Загарают... сдохли они, браконьеры ставят сети, в них попадают дельфины, из вытаскивают добивают и выкидывают, они лежат не берегу и воняют, трупов много - поэтому воняет весь берег.

Karavan
326
Karavan

Кароче понятно, ув. Развожаеву нужны туристы, и плевать на то, что блок посты нифига не работают. А в воду заходить тоже по одному? Принимайте уже наконец нормальные меры по сдерживанию вируса!!!!!!!! Щас электрички запустили ещё... Тоже температурку менять будут при входе и все??

эникей
39
эникей

То есть, если пляж по территории рассчитан на 50 человек, люди будут стоять в очереди, чтобы туда попасть? Очень интересно

Chernomorez
288
Chernomorez

Тоже очень волнует этот вопрос.  У нас пляжи в черте города крайне невместительные. Что вход по-очереди будет? А вилы тоже уберут из магазинов?

То есть, если пляж по территории рассчитан на 50 человек, люди будут стоять в очереди, чтобы туда попасть? Очень интересно

 

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!

C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.

Главное за день

«Севстар» не вернётся к бывшей владелице

Суд отказал Ларисе Концебовской в отмене национализации компании-провайдера.
12/08/2026 20:02
1910

В Севастополе почтили память подводников «Курска»

Трагедия даже спустя 26 лет отдаёт болью в сердце.
12/08/2026 16:06
1099

Пожары в Севастополе после атак: ликвидирован только один очаг из четырёх

Пока полностью потушена только гора Ильяс-Кая.
12/08/2026 12:03
2190

За ночь над Севастополем сбили более сотни БПЛА

Повреждены 10 многоквартирных и 25 частных домов, жертв среди мирного населения нет.
12/08/2026 10:20
5872

«Все пошли — и я пошла»: как добровольцы тушили пожар на мысе Айя в Балаклаве

Рассказ человека, не сумевшего остаться в стороне от беды на Инжире.
11/08/2026 19:00
2697

Единый билет на поезд и автобус: как теперь добраться в Крым

Продажа составных билетов в Крым открывается за 15 суток до отправления.
11/08/2026 15:02
5716
Туризм

«Батьку услышали»: россияне скупают пустующие дома в Белоруссии

Белорусы могут упустить возможность приобрести дома «за копейки», предупредил президент Лукашенко.
11/08/2026 16:40
2708

Власти Севастополя услышали операторов севастопольских пляжей

Предприниматели обращали внимание на проблему еще в начале июля.
07/08/2026 11:01
4554

Почему меры поддержки не коснулись операторов пляжей

Предприниматели не исключают техническую ошибку, но это не точно.
07/08/2026 08:02
1486

Крымчане и севастопольцы реже жалуются на клещей

Но бдительность терять не стоит — надвигается пик активности членистоногих.
05/08/2026 12:43
303

В Севастополе утвердили проект застройки центра Балаклавы

Там появится туристический квартал с отелями и парковками.
05/08/2026 08:01
5786

На диких пляжах Севастополя появились инспекторы

Могут ли оштрафовать за отдых на необорудованном пляже?
31/07/2026 10:24
5987