Севастополь

Пляжный сезон в Севастополе пройдёт в «коронавирусном» стиле

Губернатор рассказал о том, как пройдёт наше лето у моря.

Пляжный сезон в Севастополе пройдёт в «коронавирусном» стиле
Фото:
Светлана Косинова / ForPost

Пляжный сезон в Севастополе начнётся 15 июня — к этому дню все городские пляжи должны быть приведены в порядок в соответствии с поручением врио губернатора Михаила Развожаева. Об этом он сообщил во время эфира на правительственном телеканале.

По словам Развожаева, при соблюдении всех мер пляжи будут открыты для горожан. Что касается туристов, то, возможно, их пребывание будет допустимо в городе после прохождения на въезде экспресс-тестирования и самоизоляции — если эта мера покажет свою эффективность и ковид-ситуация резко не ухудшится, отметил врио.

«В этом году пляжи будут иметь „коронавирусный” стиль. Понятно, что те предприниматели, которые содержат пляжи, должны будут контролировать социальную дистанцию на них, то есть количество людей на квадратный метр, обязаны будут повышенную дезинфекцию проводить и так далее», — отметил Развожаев.

Открывать места размещения отдыхающих и рестораны в городе пока не планируется, к этому вопросу власти обещали вернуться ближе к 15 июня.

«При входящем тестировании, при термометрии, которая будет соблюдаться в гостиницах, домах отдыха, при жёстком соблюдении правил теоретически на втором этапе этот вопрос можно рассмотреть», — уточнил Михаил Развожаев.

Полина Ласькова

17379
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (35)

Profile picture for user Kjcic
74

Что на пляжах запретять торговать? А на чём же тогда владельцы пляжей будут зарабатывать?

Profile picture for user Однозначно2000
758

Меня больше интересует как на пляже проконтролировать социальную дистацию??? А в воде?

Это же надо было такое сморозить!

 

 

Profile picture for user Denzo
1763

 

Что на пляжах запретять торговать? А на чём же тогда владельцы пляжей будут зарабатывать?

 

Про торговлю речь не идёт - сможете торговать пивом с таранькой соблюдая дистанцию!

Profile picture for user КрапивА
2887

А вы, друзья, как ни садитесь, а в модельеры не годитесь...(почти цы)

Становится все яснее и нагляднее, что этот вирус поражает в большей степени не легкие, а МОЗГИ!

Руки прочь от нашего моря!!!! А если ваш административно-управленческий потенциал не позволяет сидеть на попе ровно - направьте его в НУЖНОЕ ГОРОЖАНАМ русло.

На пример: Органиуйте, наконец(!!!), летний отдых ЗДОРОВЫМ детям Севастополя в здраницах Крыма, заодно, и турбизнесу поддержка.

Profile picture for user ulogin_mailru_13162661172944672771
488

Не знаю...может я на такие пляжи не хожу где яблоку негде упасть, но там где бываю всегда приличненько так расстояние между людьми. К морю мимо подстилок ходят только и все.

Profile picture for user КрапивА
2887

to Однозначно2000:  Неужели не догадываетесь?..доступ будет ограничен, а плж будут поливать хлоркой...((((

Море, самоочищающаяся структура - оно выдержит, выстоит....а вот люди....люди вряд ди простят.

Profile picture for user ulogin_mailru_1337835207294059671
1668

Практически никто не может гарантировать на пляжах всех мер предосторожности. Но стремится к этому необходимо. Иначе будет беда...

Profile picture for user КрапивА
2887

to Никита Ивин:  Беду нужно и должно (!!!) останавливать на въезде в город. Но, вероятно, кому-то не хватает МАСШТАБНОСТИ БОРЬБЫ....

Profile picture for user КрапивА
2887

to Denzo:  *орет зычным голосом - Теплое пиво!...вяленная рыбка!...Креветки! - кишечная палочка! недорого...))))

Profile picture for user КрапивА
2887

to Utin:  Голые будем все!!!...ну, эротиШно - в дырочку))))) Купальники хлор не выдержат...)) Предвижу следующее направление борьбы и заголовки - Маньяки на пляже!!!!))))

Profile picture for user Однозначно2000
758

 

to Однозначно2000:  Неужели не догадываетесь?..доступ будет ограничен, а плж будут поливать хлоркой...(((( Море, самоочищающаяся структура - оно выдержит, выстоит....а вот люди....люди вряд ди простят.

 Так вот вопрос в том и заключается, кто ограничивать будет мой доступ на пляж? операторы, т.е. какие-то ИП? Тогда на каком основании, как будет вестись учет проходящих? Для полноценной организации пропускного режима, т.е. когда куму-то из жителей придется отказать в пропуске на пляж, необходимо будет привлекать полицию или росгвардию, не иначе! В противном случае дойдет и до оскорблений и до мордобоя, ни раз такое к сожалению приходилось наблюдать на городских пляжах и в более спокойное время!

Profile picture for user КрапивА
2887

to Однозначно2000:  В Севастополе есть одна устойчивая  традиция, неизвестная для вновь приывших ))) поэтому для них, пишу заглавными буквами - НАРОД И АРМИЯ ЕДИНЫ!)...*архиважновид... 

Profile picture for user Навигатор 24
112

Пляжный сезон в Севастополе начнётся 15 июня — к этому дню все городские пляжи должны быть приведены в порядок в соответствии с поручением врио губернатора Михаила Развожаева.

К такому порядку должны быть приведены все пляжи?

Еще в субботу вечером все было цело, а вчера уже начали работать над реконструкцией... и как первый результат -1 одна секция пляжа. Пока все перевязано ленточками и  арматурой , а скоро будет и забор... Я сильно сомневаюсь, что до 15 июня 2020 все сделают.

 

Profile picture for user Васюня
276

У нас уже есть губернатор? Уже выборы прошли, я что-то пропустила?

Profile picture for user zhanneta
1736

Так экспресс-тестирование или изоляция? Вчера говорил вместо самоизоляции -тестирование.Только думаю очередной трёп ВРИО. Почему наши месные по 6 дней ждут результат анализа,лежа в больнице? А приезжим оказывается экспресс-тесты есть?На фига они тут? Как можно держать дистанцию и делить территорию в море ,например?Думаю,опять ограничения коснутся только местного населения. А туристы будут вовсю резвиться и купаться в нашем море..

Profile picture for user КрапивА
2887

to Васюня:  )))) у нас и губернии для него нет... маловат субъект - развернуться негде)

Profile picture for user КрапивА
2887

to Навигатор 24:  ....и "ЧЕБУРЕКИ", как маяк Застройщику - романтично)) 

Profile picture for user Kjcic
74

Скоро в море появится  РотаВирус. Нет спасения от них и в море. 

Чаще всего медиков скорой помощи в летний период жители и гости Крыма вызывают при проявлении симптомов ротовирусной инфекции. Об этом в эфире радию "Спутник в Крыму" рассказал директор ГБУЗ РК "Крымский Республиканский Центр медицины катастроф и скорой медицинской помощи" Сергей Олефиренко

 

Profile picture for user СевастопольЛЮБИМЫЙ
183

Вечером на пляже Победы ленточки и тумбы, а днем все убрано, сорвано. Загорающих больше, чем летом - на работу не надо, з/пл идет... Коммунизм!  Шалманы работают - кукуруза, мороженое, кофе, пирожки... По парку идут толпы колонной. Люди вздыхают- завтра на работу

Profile picture for user ulogin_yandex_10188876
2977

Да элементарно! Квадракоптер с видеокамерой и система распознавания лиц. Нарушителям - письмо счастья со штрафом. smile 

Меня больше интересует как на пляже проконтролировать социальную дистацию??? А в воде?  

 

Profile picture for user Алиса
1849

Врио в каком городе живёт? Это что - «пребывание туристов будет допустимо...» - а сейчас оно недопустимо, что ли?

Profile picture for user алекс орехов
1131

Покажите потом видос как охранники тела растаскивали на 1,5 м )))

Profile picture for user Galaxe
8277

Придет лето и сменим медицинские маски на маски и трубки для ныряния ! smile

Profile picture for user Топотушка
2463

Ну-ну, это ж когда летом на Учкуевке народ на песочке возлежал на социальной дистанции в 2 метра? Вот вся беда варягов-губернаторов в Севастополе именно в непонимании специфики города и менталитета жителей, поэтому вся губернаторская "энергия" (пускай и словесная) вечно уходит не в ту сторону. А сейчас , во время эпидемии ещё и эти шарахания в стиле "чего бы такого сделать , чтоб потом от начальства не прилетело либо за излишнее усердие , либо за недостаточное бдение".

Profile picture for user Н_иколай
1579

Короновирусный стиль на пляжах 2020: медицнская маска под цвет купальника. Или: можно без купальника, но в маске.

Profile picture for user Андрей04
2388

Пляжный сезон в Севастополе пройдёт в «коронавирусном» стиле

Купаться только в масках, соблюдая социальную дистанцию. Только возникает вопрос: купаться в одноразовых масках или многоразовых. Если в одноразовых, где их потом утилизировать. Кто организует продажу масок для купания и можно ли купатья в своей маске. Будет ли расширен ассортимент до одноразовых плавок и купальников. Одни вопросы, кто ответит...... yak

Profile picture for user PakaRana
52

 

А что с дельфинами???

 Загарают... сдохли они, браконьеры ставят сети, в них попадают дельфины, из вытаскивают добивают и выкидывают, они лежат не берегу и воняют, трупов много - поэтому воняет весь берег.

Profile picture for user Karavan
305

Кароче понятно, ув. Развожаеву нужны туристы, и плевать на то, что блок посты нифига не работают. А в воду заходить тоже по одному? Принимайте уже наконец нормальные меры по сдерживанию вируса!!!!!!!! Щас электрички запустили ещё... Тоже температурку менять будут при входе и все??

Profile picture for user эникей
39

То есть, если пляж по территории рассчитан на 50 человек, люди будут стоять в очереди, чтобы туда попасть? Очень интересно

Profile picture for user Chernomorez
213

Тоже очень волнует этот вопрос.  У нас пляжи в черте города крайне невместительные. Что вход по-очереди будет? А вилы тоже уберут из магазинов?

То есть, если пляж по территории рассчитан на 50 человек, люди будут стоять в очереди, чтобы туда попасть? Очень интересно

 

Главное за день

Как севастопольцам не нарваться на большой штраф за недопуск газовщиков

С сегодняшнего дня начинают действовать новые правила техобслуживания.

20:00
18
2904

За незаконный коттедж на «даче командующего» потребовали четверть миллиарда

Часть «дачи командующего» при Украине увели из госсобственности.
19:00
12
2942

Земли севастопольских льготников достаются третьим лицам

Схема, которую можно было пресечь, действует без сбоев.
14:00
16
3958