Лента новостей

Севастополь

17248
35

Пляжный сезон в Севастополе пройдёт в «коронавирусном» стиле

Губернатор рассказал о том, как пройдёт наше лето у моря.
ForPost - Новости : Пляжный сезон в Севастополе пройдёт в «коронавирусном» стиле
Фото: Светлана Косинова / ForPost

Пляжный сезон в Севастополе начнётся 15 июня — к этому дню все городские пляжи должны быть приведены в порядок в соответствии с поручением врио губернатора Михаила Развожаева. Об этом он сообщил во время эфира на правительственном телеканале.

По словам Развожаева, при соблюдении всех мер пляжи будут открыты для горожан. Что касается туристов, то, возможно, их пребывание будет допустимо в городе после прохождения на въезде экспресс-тестирования и самоизоляции — если эта мера покажет свою эффективность и ковид-ситуация резко не ухудшится, отметил врио.

«В этом году пляжи будут иметь „коронавирусный” стиль. Понятно, что те предприниматели, которые содержат пляжи, должны будут контролировать социальную дистанцию на них, то есть количество людей на квадратный метр, обязаны будут повышенную дезинфекцию проводить и так далее», — отметил Развожаев.

Открывать места размещения отдыхающих и рестораны в городе пока не планируется, к этому вопросу власти обещали вернуться ближе к 15 июня.

«При входящем тестировании, при термометрии, которая будет соблюдаться в гостиницах, домах отдыха, при жёстком соблюдении правил теоретически на втором этапе этот вопрос можно рассмотреть», — уточнил Михаил Развожаев.

Полина Ласькова

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
4
Средняя оценка: 3.4 (5 голосов)

Обсуждение (35)

Аватар пользователя Kjcic
постов:
74
Kjcic (Севастополь)
- 18/05/2020 в 10:21

Что на пляжах запретять торговать? А на чём же тогда владельцы пляжей будут зарабатывать?

Аватар пользователя Однозначно2000
постов:
758
Однозначно2000 (Севастополь)
- 18/05/2020 в 10:31

Меня больше интересует как на пляже проконтролировать социальную дистацию??? А в воде?

Это же надо было такое сморозить!

 

 

Аватар пользователя Denzo
постов:
1762
Denzo (Sevastopol)
- 18/05/2020 в 10:34

 

Что на пляжах запретять торговать? А на чём же тогда владельцы пляжей будут зарабатывать?

 

Про торговлю речь не идёт - сможете торговать пивом с таранькой соблюдая дистанцию!

Аватар пользователя Борух
постов:
119
Борух
- 18/05/2020 в 10:34

Такое чувство, что мы живем в разных вселенных.

Аватар пользователя КрапивА
постов:
2885
КрапивА (Севастополь)
- 18/05/2020 в 10:41

А вы, друзья, как ни садитесь, а в модельеры не годитесь...(почти цы)

Становится все яснее и нагляднее, что этот вирус поражает в большей степени не легкие, а МОЗГИ!

Руки прочь от нашего моря!!!! А если ваш административно-управленческий потенциал не позволяет сидеть на попе ровно - направьте его в НУЖНОЕ ГОРОЖАНАМ русло.

На пример: Органиуйте, наконец(!!!), летний отдых ЗДОРОВЫМ детям Севастополя в здраницах Крыма, заодно, и турбизнесу поддержка.

Аватар пользователя Арина Назаренко
постов:
308
Арина Назаренко (Севастополь)
- 18/05/2020 в 11:12

Не знаю...может я на такие пляжи не хожу где яблоку негде упасть, но там где бываю всегда приличненько так расстояние между людьми. К морю мимо подстилок ходят только и все.

Аватар пользователя КрапивА
постов:
2885
КрапивА (Севастополь)
- 18/05/2020 в 11:17

to Однозначно2000:  Неужели не догадываетесь?..доступ будет ограничен, а плж будут поливать хлоркой...((((
Море, самоочищающаяся структура - оно выдержит, выстоит....а вот люди....люди вряд ди простят.

Аватар пользователя Никита Ивин
постов:
1461
Никита Ивин (Севастополь)
- 18/05/2020 в 11:24

Практически никто не может гарантировать на пляжах всех мер предосторожности. Но стремится к этому необходимо. Иначе будет беда...

Аватар пользователя КрапивА
постов:
2885
КрапивА (Севастополь)
- 18/05/2020 в 11:32

to Никита Ивин:  Беду нужно и должно (!!!) останавливать на въезде в город. Но, вероятно, кому-то не хватает МАСШТАБНОСТИ БОРЬБЫ....

Аватар пользователя КрапивА
постов:
2885
КрапивА (Севастополь)
- 18/05/2020 в 11:52

to Denzo:  *орет зычным голосом - Теплое пиво!...вяленная рыбка!...Креветки! - кишечная палочка! недорого...))))

Аватар пользователя КрапивА
постов:
2885
КрапивА (Севастополь)
- 18/05/2020 в 11:56

to Utin:  Голые будем все!!!...ну, эротиШно - в дырочку))))) Купальники хлор не выдержат...)) Предвижу следующее направление борьбы и заголовки - Маньяки на пляже!!!!))))

Аватар пользователя Однозначно2000
постов:
758
Однозначно2000 (Севастополь)
- 18/05/2020 в 12:00

 

to Однозначно2000:  Неужели не догадываетесь?..доступ будет ограничен, а плж будут поливать хлоркой...(((( Море, самоочищающаяся структура - оно выдержит, выстоит....а вот люди....люди вряд ди простят.

 Так вот вопрос в том и заключается, кто ограничивать будет мой доступ на пляж? операторы, т.е. какие-то ИП? Тогда на каком основании, как будет вестись учет проходящих? Для полноценной организации пропускного режима, т.е. когда куму-то из жителей придется отказать в пропуске на пляж, необходимо будет привлекать полицию или росгвардию, не иначе! В противном случае дойдет и до оскорблений и до мордобоя, ни раз такое к сожалению приходилось наблюдать на городских пляжах и в более спокойное время!

Аватар пользователя КрапивА
постов:
2885
КрапивА (Севастополь)
- 18/05/2020 в 12:09

to Однозначно2000:  В Севастополе есть одна устойчивая  традиция, неизвестная для вновь приывших ))) поэтому для них, пишу заглавными буквами - НАРОД И АРМИЯ ЕДИНЫ!)...*архиважновид... 

Аватар пользователя Навигатор 24
постов:
99
Навигатор 24
- 18/05/2020 в 12:12

Пляжный сезон в Севастополе начнётся 15 июня — к этому дню все городские пляжи должны быть приведены в порядок в соответствии с поручением врио губернатора Михаила Развожаева.

К такому порядку должны быть приведены все пляжи?

Еще в субботу вечером все было цело, а вчера уже начали работать над реконструкцией... и как первый результат -1 одна секция пляжа. Пока все перевязано ленточками и  арматурой , а скоро будет и забор... Я сильно сомневаюсь, что до 15 июня 2020 все сделают.

 

Аватар пользователя Васюня
постов:
276
Васюня (Севастополь)
- 18/05/2020 в 12:13

У нас уже есть губернатор? Уже выборы прошли, я что-то пропустила?

Аватар пользователя zhanneta
постов:
1656
zhanneta (Севастополь)
- 18/05/2020 в 12:15

Так экспресс-тестирование или изоляция? Вчера говорил вместо самоизоляции -тестирование.Только думаю очередной трёп ВРИО. Почему наши месные по 6 дней ждут результат анализа,лежа в больнице? А приезжим оказывается экспресс-тесты есть?На фига они тут? Как можно держать дистанцию и делить территорию в море ,например?Думаю,опять ограничения коснутся только местного населения. А туристы будут вовсю резвиться и купаться в нашем море..

Аватар пользователя КрапивА
постов:
2885
КрапивА (Севастополь)
- 18/05/2020 в 12:17

to Васюня:  )))) у нас и губернии для него нет... маловат субъект - развернуться негде)

Аватар пользователя КрапивА
постов:
2885
КрапивА (Севастополь)
- 18/05/2020 в 12:21

to Навигатор 24:  ....и "ЧЕБУРЕКИ", как маяк Застройщику - романтично)) 

Аватар пользователя Kjcic
постов:
74
Kjcic (Севастополь)
- 18/05/2020 в 12:37

Скоро в море появится  РотаВирус. Нет спасения от них и в море. 

Чаще всего медиков скорой помощи в летний период жители и гости Крыма вызывают при проявлении симптомов ротовирусной инфекции. Об этом в эфире радию "Спутник в Крыму" рассказал директор ГБУЗ РК "Крымский Республиканский Центр медицины катастроф и скорой медицинской помощи" Сергей Олефиренко

 

Аватар пользователя СевастопольЛЮБИМЫЙ
постов:
183
СевастопольЛЮБИМЫЙ (Севастополь)
- 18/05/2020 в 12:42

Вечером на пляже Победы ленточки и тумбы, а днем все убрано, сорвано. Загорающих больше, чем летом - на работу не надо, з/пл идет... Коммунизм!  Шалманы работают - кукуруза, мороженое, кофе, пирожки... По парку идут толпы колонной. Люди вздыхают- завтра на работу

Аватар пользователя Олег Перетятко
постов:
1221
Олег Перетятко (Севастополь)
- 18/05/2020 в 13:08

Да элементарно! Квадракоптер с видеокамерой и система распознавания лиц. Нарушителям - письмо счастья со штрафом. smile 

Меня больше интересует как на пляже проконтролировать социальную дистацию??? А в воде?  

 

Аватар пользователя Алиса
постов:
1350
Алиса (Севастополь)
- 18/05/2020 в 13:36

Врио в каком городе живёт? Это что - «пребывание туристов будет допустимо...» - а сейчас оно недопустимо, что ли?

Аватар пользователя Линьков
постов:
27741
Линьков (Севастополь)
- 18/05/2020 в 13:45

Это потому, что пляжи не готовы к сезону,

Аватар пользователя dimitro
постов:
5376
dimitro (Севастополь)
- 18/05/2020 в 14:01

Покатушки в Любимовке в эту субботу

Аватар пользователя Алиса
постов:
1350
Алиса (Севастополь)
- 18/05/2020 в 16:10

А что с дельфинами???

Аватар пользователя алекс орехов
постов:
530
алекс орехов (севастополь)
- 18/05/2020 в 16:27

Покажите потом видос как охранники тела растаскивали на 1,5 м )))

Аватар пользователя Galaxe
постов:
6756
Galaxe (Севастополь)
- 18/05/2020 в 17:58

Придет лето и сменим медицинские маски на маски и трубки для ныряния ! smile

Аватар пользователя Топотушка
постов:
1665
Топотушка (севастополь)
- 18/05/2020 в 18:19

Ну-ну, это ж когда летом на Учкуевке народ на песочке возлежал на социальной дистанции в 2 метра? Вот вся беда варягов-губернаторов в Севастополе именно в непонимании специфики города и менталитета жителей, поэтому вся губернаторская "энергия" (пускай и словесная) вечно уходит не в ту сторону. А сейчас , во время эпидемии ещё и эти шарахания в стиле "чего бы такого сделать , чтоб потом от начальства не прилетело либо за излишнее усердие , либо за недостаточное бдение".

Аватар пользователя Н_иколай
постов:
1578
Н_иколай (Севастополь)
- 18/05/2020 в 19:29

Короновирусный стиль на пляжах 2020: медицнская маска под цвет купальника. Или: можно без купальника, но в маске.

Аватар пользователя Андрей04
постов:
2388
Андрей04 (Севастополь)
- 18/05/2020 в 20:00

Пляжный сезон в Севастополе пройдёт в «коронавирусном» стиле

Купаться только в масках, соблюдая социальную дистанцию. Только возникает вопрос: купаться в одноразовых масках или многоразовых. Если в одноразовых, где их потом утилизировать. Кто организует продажу масок для купания и можно ли купатья в своей маске. Будет ли расширен ассортимент до одноразовых плавок и купальников. Одни вопросы, кто ответит...... yak

Аватар пользователя PakaRana
постов:
52
PakaRana
- 18/05/2020 в 21:30

Пляжный сезон 2020

Аватар пользователя PakaRana
постов:
52
PakaRana
- 18/05/2020 в 21:48

 

А что с дельфинами???

 Загарают... сдохли они, браконьеры ставят сети, в них попадают дельфины, из вытаскивают добивают и выкидывают, они лежат не берегу и воняют, трупов много - поэтому воняет весь берег.

Аватар пользователя Karavan
постов:
220
Karavan (Севастополь)
- 18/05/2020 в 22:55

Кароче понятно, ув. Развожаеву нужны туристы, и плевать на то, что блок посты нифига не работают. А в воду заходить тоже по одному? Принимайте уже наконец нормальные меры по сдерживанию вируса!!!!!!!! Щас электрички запустили ещё... Тоже температурку менять будут при входе и все??

Аватар пользователя эникей
постов:
38
эникей (Севастополь)
- 19/05/2020 в 10:28

То есть, если пляж по территории рассчитан на 50 человек, люди будут стоять в очереди, чтобы туда попасть? Очень интересно

Аватар пользователя Chernomorez
постов:
115
Chernomorez (Севастополь)
- 19/05/2020 в 16:39

Тоже очень волнует этот вопрос.  У нас пляжи в черте города крайне невместительные. Что вход по-очереди будет? А вилы тоже уберут из магазинов?

То есть, если пляж по территории рассчитан на 50 человек, люди будут стоять в очереди, чтобы туда попасть? Очень интересно