Севастополь

СевСети #836. Ореховая стрельба и страсти по Большой Морской

Сегодня в соцсетях севастопольцы делились наблюдениями, эмоциями и историями из жизни – смешными и не очень.

СевСети #836. Ореховая стрельба и страсти по Большой Морской

Новый светофор на перекрестке 5-го километра впечатлил севастопольских автомобилистов – теперь там горит не только сигнал светофора, но и подсвечивается вся конструкция.

Страшную историю того, чем может обернуться желание сделать как лучше, рассказала Екатерина Злобина. К трагикомическому финалу с падением привела цепь, казалось бы, несвязанных между собой событий, начавшихся с перекрытия кровли и надоедливой «ореховой стрельбы».

Не менее жутким рассказом о случае из жизни поделилась Александра Белевская в группе «Черный список Севастополь» соцсети «Вконтакте». На одной из центральных остановок общественного транспорта ее напугала посылавшая проклятия цыганка. Решать силовыми методами ситуацию подвергшаяся психологической атаке девушка не стала, вспомнив, что в руках у нее пакет с планшетом.

Тем временем общественник Иван Комелов не тратит время зря и активно контролирует ход реконструкции в сквере Ленинского комсомола. Общее впечатление от увиденного, признается бдительный гражданин, оптимистично-удовлетворительное – есть, за что похвались подрядчика, и поругать ГБУ «Парки и скверы». Правда, неожиданно возникли проблемы с Минобороны России и есть вопросы о судьбе растущих в сквере голубых елей.

В Феодосии обрастает заборами здание вокзала, на котором снимали советские комедии «Спортлото 82» и «Друзья и годы», что возмущает местного активиста Александра Талипова. Прежде всего, своей эстетической неприглядностью.

Продолжающаяся история с реконструкцией Большой Морской, кажется, вот-вот вобьет гвоздь раздора в обществе севастопольцев. Художник Руслан Микаилов уже признался, что последнее обсуждение проекта благоустройства улицы породили в нем не самые добрые эмоции, которые, к счастью, выплеснулись пока только в пространный пост в Facebook о «якобы специалистах» и тех, кому ничего не надо.

Полина Ласькова

4774
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (32)

Profile picture for user ulogin_mailru_7423760879963438521
793

Их "реально переполняет чуство ненависти ". Так вот в чем дело.yak

Profile picture for user ulogin_mailru_12229132296990914101
404

хотел написать гадость этому Руслану, но художника может каждый обидеть :)

 

Profile picture for user Oberon
6370

внеочередную психолого-психиатрическую экспертизу этому джентельмену. ну и галоперидолом санировать состояние, на десерт.

Profile picture for user Злюка
1676

Еще одному приезжему "благодетелю" злые севастопольцы не дают поднять бабла на уничтожении города.

Ах-вах, какое вопиющее бескультурье!crybaby

Газами их, газами!

(С боНбой ты, Русланчик, опоздал, боНбой нас еще твоя предшественница с косой мечтала изничтожить. Ядрёной.)

Profile picture for user strelec
23931

Зачем тиражировать откровенное хамство и бескультурье ?

Profile picture for user AKTEON
593

Русланчик, прежде  чем строить инсталляции с г........, художник должен доказать, что он художник. Лошадку там нарисовать.Только у вас , все россинанты передохли с рождения (ну где в РФ за последние 30 лет построен хоть один город ??!) Вам бы только пешеходную зону воткнуть  причем за счет ванечки .Где там набережная от стрелецкой до южной бухты ?? Ах да, прибрежные участки- кого надо участки.Отберем у ванечки последнюю дорогу от камышей на корабельную сторону, пусть ванечка туда на лисапеде пилит в поте лица своего. Иначе нальзя ж, когда барин на автомобиле и плебс на таврии, -это ж возмутительно! Мужики смеют ехать на работу и не мучиться !!

Profile picture for user 123456
1268

Зря Вы так на Руслана Микаилова набросились. Он художник-эстет и ему лучше понятно, как должен выглядеть Севастополь. А "обыватели" не понимают прекрасного.

Вот рисунки из портфолио Микаилова:

https://illustrators.ru/illustrations/647060?slider_order=position

https://illustrators.ru/illustrations/647062?slider_order=position

Надо ему доверить концепцию реконструкции Большой Морской. 

Он поэтому нас и ненавидет, что далеко нам до "прекрасного".

Бедные мы..notme пропадем без Микаиловых.

P.S. И, кстати, фраза: " мне хочется, чтобы города не существовало вовсе. Чтобы он был уничтожен напрочь, если не бомбами, ракетами, пулями и снарядами, то, скажем газом. Чтобы здания и дороги в три полосы не пострадали ни в коем случае, и чтобы ни осталось ни одной живой души в Севастополе."

Это не призыв к террористическим актам? Он же прямо заявляет, что хочет отравить газом всех жителей Севастополя?

А судя по картинкам, в голове там всё в порядке. Будем ждать когда он начнет исполнять свои желания?

Profile picture for user Elsa lebn
1919

Басня Зеркало и обезьяна



Зеркало и обезьяна

Мартышка, в Зеркале увидя образ свой, 

Тихохонько Медведя толк ногой: 

«Смотри-ка,— говорит,— кум милый мой! 

     Что это там за рожа? 

Какие у нее ужимки и прыжки! 

Я удавилась бы с тоски, 

Когда бы на нее хоть чуть была похожа. 



     А ведь, признайся, есть 

Из кумушек моих таких кривляк пять-шесть: 

Я даже их могу по пальцам перечесть».— 

«Чем кумушек считать трудиться, 

Не лучше ль на себя, кума, оборотиться?» — 

     Ей Мишка отвечал. 

Но Мишенькин совет лишь попусту пропал.

Profile picture for user AKTEON
593

 

о. Вот рисунки из портфолио Микаилова: https://illustrators.ru/illustrations/647060?slider_order=position https://illustrators.ru/illustrations/647062?slider_order=position 

 Ну что сказать, эскиз памятника Эффективному Менеджеру по композиции хорош, но техника -убогенькая.

Profile picture for user КОТ МАТРОССКИН
1323

to 123456:  

 А первый рисунок (цветной  фалос ), как я понимаю, автопортрет?)))))

;

Profile picture for user ulogin_vkontakte_214009283
47

Прочитал Руслана Микаилова и очередной раз вспомнил, что на Руси, фигляров на кладбище не хоронили

Profile picture for user ulogin_vkontakte_214009283
47

 

хотел написать гадость этому Руслану, но художника может каждый обидеть :)  

 Слышал я про одного австрийского художника. Тот тоже, в какой-то момент увлекся бомбами, снарядами, ликвидациями. Плохо кончил, в итоге...

Profile picture for user Тихон Чистяков
1320

и что интересно - пиарят таких горе- художников -"Мосты" наводят.....такие же ущербные фаллоимитаторы.

Рисовать с натуры, рисовать  природу, учиться -их палкой не загонишь....художественного образования - нуль, а понтов гора .....!

И эти неучи ещё и группируются в кучи, пиарятся и им уступают выставочные площади и в Москве и в Севастополе. А потом мы видим плоды- китч вокруг от этих дизайнеров недоученных...

Profile picture for user Тихон Чистяков
1320

 пиарят- что Микаилова, что Шипилина. Ущербная эта любовь....

Profile picture for user Pимлянин
240

дать бы этому Русланчику хорошего леща, а потом смачного пня, под зад, чтобы у этого ДБ, головушка с задницей неделю гудели. Так это чудо еще и пи.пи.пи, петрушка.

Profile picture for user rjnz
1854

Может быть Микаилову надо ходить в остатки от парка Беды созерцать фонтаны? Восстанавливать так сказать душевное равновесие от созерцания прекрасного,  насильно втюханного Севастополю и его горожанам???

Profile picture for user ulogin_mailru_18005840583125057961
52

Так вот каков  Блюхер в реальности !!! sorry   В иной реальности... А чего еще взять с завсегдатая ХэТВ? Там разве есть нормальные?

Profile picture for user Stonecold
488

Пару слов Русланичку - Русланчик, что-то от тебя либеральной вонью несёт, когда ты тужишься и пытаешься выражать своё мнение. Какого Лешего (не обижаем Лешего), ты тут сидишь? Твой удел создавать шедевры вместе с Павленским(благо, брусчатка ещё много где сохранилась), а мы уж как-нибудь сами определим, каким хотим видеть наш Город-Герой!

Profile picture for user Vika vika
93

Зашла на ссылку, к сожалению. какой ужас, это не картины!

Зря Вы так на Руслана Микаилова набросились. Он художник-эстет и ему лучше понятно, как должен выглядеть Севастополь. А "обыватели" не понимают прекрасного. Вот рисунки из портфолио Микаилова: https://illustrators.ru/illustrations/647060?slider_order=position https://illustrators.ru/illustrations/647062?slider_order=position Надо ему доверить концепцию реконструкции Большой Морской.  Он поэтому нас и ненавидет, что далеко нам до "прекрасного". Бедные мы.. пропадем без Микаиловых. P.S. И, кстати, фраза: " мне хочется, чтобы города не существовало вовсе. Чтобы он был уничтожен напрочь, если не бомбами, ракетами, пулями и снарядами, то, скажем газом. Чтобы здания и дороги в три полосы не пострадали ни в коем случае, и чтобы ни осталось ни одной живой души в Севастополе." Это не призыв к террористическим актам? Он же прямо заявляет, что хочет отравить газом всех жителей Севастополя? А судя по картинкам, в голове там всё в порядке. Будем ждать когда он начнет исполнять свои желания?

 

Profile picture for user Сибирь
3829

Художник Руслан Микаилов

от слова "худо".

Чтобы он (Севастополь) был уничтожен напрочь, если не бомбами, ракетами. пулями и снарядами, то, скажем газом. Чтобы здания и дороги в три полосы не пострадали ни в коем случае, и чтобы ни осталось ни одной живой души в Севастополе.

Маски сброшены. карты открыты. Значит ОНИ - ПОНАЕХИ - мечтают УНИЧТОЖИТЬ население города!

1. Это призыв к терроризму. ФСБ, а-у!!! Оставите без внимания?

2. Теперь мы точно знаем, нас хотят уничтожить, а город реконструируют только для себя!

меня реально переполняет чувство ненависти.

Я в шоке! СПАСИБО МАТЕРИКОВЫЕ СООТЕЧЕСТВЕННИКИ!!!!!! :((((((((((((((

Profile picture for user Stonecold
488

Я, признаюсь, не особо силён в картинах и живописи, однако умею видеть красоту этого творчества (рисовать тоже умеюsmile). Вот нашёл фото картины некоего Виктора Пузырькова "Памятник затопленным короблям" (в музее Крошицкого). Просто посмотрите, насколько вложил душу автор в своё произведение, вот это творчество, это талант. Да, это большой камень в огород русланчика, это не писюны рисовать в своих каляках-маляках)))))))

 

Profile picture for user Дед Йог Клмн
910

 Не тянет ли его опус на статью? Гнать этого морального ...... из славного города.

Profile picture for user sosedka
4388

to 123456:  

Вероятно, этому ХУДОжнику в детстве наступил медведь на тестикулы.

Просто клиника !

Profile picture for user mila710
13562

Что-то много внимания уделяется убогому  "художнику".  Он себе рекламу создать пытается, как умеет. Не знает, дурашка, что  кто к нам с мечом, тот и ага...ok

Profile picture for user Stonecold
488

Чудак привлёк к себе внимание, несомненно:) Не люблю мат, но в данном случае описать это можно только так - художник из него  ......, в прямом и переносном смыслеhaha

Profile picture for user Загава88
1317

интересно, в каком качестве присутствовал на слушаниях этот автопортретист ? Неужели представитель культуры?

Profile picture for user Ulitka
1057

Кто бедного Русланчика держит в Севастополе в заложниках? Отпустите, пусть едет домой. А то у него комплекс фюрера просыпается от нереализованности своего "таланта". Посмотрела его шедевры, диагноз поставил бы психиатр.

А вообще у нас действительно святая земля. Видите как бесы корчатся от злобы. Не выносят, пятки им жжет, собакам.

Profile picture for user komandor
6206

Господа! Ну что ж вы понаехов честите то? Русланчик,   .... родился, вырос и выучился в Севастополе и жить продолжает тоже здесь (два года в Питере не сделили его лучше). Хм, за ночь дорогой админ успел порезать мне половину комментария. Видимо усмотрел призыв к насилию :))  а я ж ни разу не призывал, просто предупредил ху...дожника, что рисовать не умею, но умею "портерты разрисовывать" :))

Главное за день

Над братской могилой освободителей Севастополя вознесся башенный кран

За время судов строительные планы выросли до 10 этажей?
09:00
11
3617

На каждого жителя Севастополя в Генплане отвели 16 кв. м зеленых насаждений

В процессе доработки проекта территории зеленых зон были увеличены.
20:01
18
1478

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
7
2319

ВСУ ищет уязвимые места в Крыму и Севастополе для ATACMS — мнение

Однако военная помощь США уже не изменит сложившийся баланс сил, считает собеседник ForPost.
13:01
12
4597