Севастополь

«Тёмная лошадка» из Севастополя стала чемпионом мира по боксу

Теперь Глеб Бакши готовится к олимпиаде.

«Тёмная лошадка» из Севастополя стала чемпионом мира по боксу
Фото:
rusboxing.ru

Воспитанник СШОР №4 Севастополя Глеб Бакши стал чемпионом мира по боксу в весовой категории до 75 килограммов. Золото он завоевал в чемпионате мира, который накануне завершился в Екатеринбурге, сообщает РГ.

В финале 23-летний Бакши со счетом 5:0 победил филиппинца Эумира Марсиаля, сообщает.

«На этом чемпионате я был темной лошадкой, дальше будет сложнее, - после боя признался спортсмен. - Скажу честно, еще перед боем дал себе такую задачу, чтобы соперник обязательно упал. Это нельзя предугадать заранее. Но когда это произошло - выдохнул. Не стал выигрывать досрочно, потому что надо было идти по плану боя, который выбрали мне тренеры».

Глеб Бакши поблагодарил Республику Крым и Кемерово, которые его поддерживали, и сообщил, что начинает подготовку к Олимпийским играм.

Справочно

Боксом Бакши начал заниматься в семь лет в клубе «Таврия» под руководством первого тренера Олега Мельника. В 2017 году стал бронзовым призером чемпионата РФ по боксу в весе до 75 килограммов, в 2018 – чемпионом.

Чемпионат мира по боксу 2019 года стал рекордным по количеству участников: 467 спортсменов из 88 стран. Для сравнения: два года назад в Гамбурге соревновались 279 боксеров из 85 стран.

4285
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (6)

Profile picture for user Иван Репа
203

Поздравляю парня и его тренеров!

И не только симферопольцев. Дело в том, что Глеб Бакши, в свое время, в крупных соревнованиях выступал за Севастополь, за спортивную школу олимпийского резерва, которой руководил Валентин Соболевский. Это было сделано по взаимной договоренности между федерациями бокса Крыма и Севастополя, для того, чтобы перспективный парень мог получать соревновательную практику.

Председателем федерации бокса Севастополя в то время был Алексей Трошев, который создал Глебу неплохие условия. И незамедлительно последовал результат.  "Бронза" Чемпионата РФ в 2017 году, и Чемпионство в 2018 году! После этого Крым вернул парня себе. А позднее его отдали в Кемерово, так как там были созданы лучшие условия для занятий и жизни, что очень важно для роста мастерства спортсмена (например, платили хорошую стипендию. Да и Крым - то под санкциями!). При передаче обе стороны договорились о паралельном зачете.

А все это я рассказал для того, чтобы Вы знали о том, что и Севастопольская федерация бокса, и Севастопольская школа бокса внесла свой вклад в воспитание Чемпиона!

И особо подчеркну тот факт, что в деле подготовки Чемпионов многое решает дружеская поддержка и помощь! Сотрудничество Крыма и Севастополя - яркий пример того, как надо работать и сообща достигать вершин!

Profile picture for user Сам не местный
8

Молодчик! Респектую всем тренерам за подготовку чемпиона! Желаю не останавливаться на достигнутом.

 

Главное за день

Над братской могилой освободителей Севастополя вознесся башенный кран

За время судов строительные планы выросли до 10 этажей?
09:00
11
3535

На каждого жителя Севастополя в Генплане отвели 16 кв. м зеленых насаждений

В процессе доработки проекта территории зеленых зон были увеличены.
20:01
18
1457

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
7
2306

ВСУ ищет уязвимые места в Крыму и Севастополе для ATACMS — мнение

Однако военная помощь США уже не изменит сложившийся баланс сил, считает собеседник ForPost.
13:01
12
4585