Новости мира

Макрон высказался о разнице в подходах к участию России и Израиля в Олимпиаде

Также он рассказал о безопасности во время церемонии открытия Игр.

Служба новостей ForPost

Президент Франции прокомментировал разницу в подходах к участию российских и израильских спортсменов в Олимпиаде.

После обострения конфликта на Ближнем Востоке и на фоне ситуации в секторе Газа Международный олимпийский комитет предостерёг спортсменов и чиновников от дискриминации представителей Израиля, и в отличие от российских атлетов израильским не стали запрещать выступать на Олимпийских играх в Париже под своим флагом.  

Как пишет ТАСС, Эммануэль Макрон недавно объяснил причину в таком разном подходе.

«Нельзя сказать, что Израиль является нападающей стороной. Он подвергся террористической атаке и отвечает на неё», — заявил французский президент.

Кроме того, он рассказал, как будет обеспечиваться безопасность во время церемонии открытия Игр, — об этом сообщает РИА Новости. Запланировано, что мероприятие пройдёт на берегу Сены, и ожидается, что зрителями станут более 320 тысяч человек.

За восемь дней до церемонии территорию полностью оцепят, создав широкий безопасный периметр, — всех входящих и выходящих из этой зоны будут проверять.

При этом, по словам Макрона, есть и запасные планы, в том числе проведение церемонии лишь на площади Трокадеро или на стадионе «Стад де Франс».

Напомним, Олимпийские игры пройдут в Париже с 26 июля по 11 августа.

Ранее сообщалось о проблеме, из-за которой существует угроза для здоровья участников Олимпиады, — часть из них рискуют поплавать в фекалиях.

511
Поделитесь:
Оцените статью:
1
В среднем: 1 (2 голосов)
Главное за день

В Севастополе прошёл бизнес-завтрак с лёгким привкусом монополии

В городе формируется новый рекламный ландшафт.
20:02
10
1507

Не туризмом единым: какие заводы строят в Крыму

Новая экономика региона будет из стекла и бетона.
19:30
7
6603

Квартира Долиной: Верховный суд встал на сторону «неидеального» покупателя

Сделка без ПНД, без звонка родственникам — и всё равно законна.
18:15
19
2111

Усик, Франчук и бизнес: в Крыму национализировали новые активы

Список национализации пополнился ещё 84 позициями.
17:30
0
2174
Туризм

На новогодних каникулах в Севастополе станет оживленнее

Туроператоры фиксируют рост популярности новогодних туров и на полуостров в целом.
14:02
1
927

Куда идти за Чеховым, Грином и Волошиным в Крыму

Литературные музеи полуострова привлекают всё больше посетителей.
18:28
0
1238

Крымский мост готовят к новогоднему наплыву туристов

Дополнительные посты досмотра увеличат пропускную способность в праздники до 17,5 тысячи машин в сутки.
16:26
1
3149

По ЮБК без заборов: как проложить видовой маршрут прогулки к морю в Крыму

Остатки старинной дороги напоминают: раньше здесь не было преград.
13:28
0
4056

Круглогодичный центр медицинского туризма появится в Севастополе

В пансионате «Изумруд» запускается современное направление санаторно-курортных услуг.
20:00
15
2249